Реклама на сайте Advertise with us

Влиться в adult-бизнес веб-дизайнером

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

всё таки я решил запостить свой вопрос именно в раздел новичков, а не в "дизайн". мой вопрос совершенно ньюби-свойства.

некоторое время назад заинтересовался adult-бизнесом, по слухам, бизнеса очень прибыльного. почитав разный ртфм, понял, что для этого требуется много времени.

но все статьи, так или иначе, говорили о том, что хороший дизайн - залог успеха.

вопрос новичка - не лучше ли человеку, который сейчас и так зарабатывает себе на жизнь веб-дизайн фрилансем, заняться веб-дизом для адалт-мастеров? буду рад конструктивным предложениям, очевидные вещи, вроде "покажи своё портфолио в разделе дизайн этого форума", и так очевидны icon_smile.gif

хочется более или менее представлять перспективы, а у кого, как не у вас, адалт-мастеров, о них спрашивать? что есть хороший адалт-дизайн? что есть хорошая цена за такой диз?

помогите - таланты ведь требуются, как я понимаю.

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

Посмотри раздел "Работа"... Там кстати много дизайнеров спамятся.
Посмотри какой дизайн, какая цена за него. То что ты сейчас спрашиваешь, сильно абстрактно. Разговор так сказать ни о чем..
Дизайнеры, которые выполняют свою работу профессионально зарабатывают вполне приличные деньги. Тут я тебе секрет не раскрыл.

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 5651
Рейтинг: 1681

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Ну если твой дизайн действительно может быть конкурентоспособным и сможешь найти клиентов, занимайся...Да и придется ознакомится все же со спецификой бизнеса...что такое гали, сиджи, платники, психология серфера и т.д.

Начальник отдела по борьбе с инопланетянами 2-го городского лечебно-трудового профилактория.

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

мдя, тут пожалуй одного умения рисовать маловато будет
Vasilich правильно говорит - надо изучить специфику во всех ее проявлениях


0
 

?u=13378

С нами с 26.05.05
Сообщения: 3750
Рейтинг: 2010


Передовик Master-X (01.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

если ты удачный веб дизайнер, это совсем не значит что ты вольёшь в адалт...

в целом тут на дизайн в большинстве забивают, можно даже сказать что слово 'дизайн' здесь трактуют по своему

http://leetd.com/ — Дизайн

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

предлагаешь сделать че нить фо фри, складываешь в портфель и начинаешь работать за бабосы...
есть и те кто берется для отзывов делать проебут мозг с месяцок, на том и уходят..

0
 



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

спасибо всем ответившим, ваши ответы добавили ясности. я просто был слегка удивлён какой акцент делается на дизайн в статьях для новичков адалта.

leetdesign: как я понимаю вы сами дизайнер? конечно, я понимаю, что вряд ли могу от вас услышать какая обстановка в этой нише (я не про адалт ниши icon_smile.gif рынка. но, может быть, поясните, на что мне следует обратить внимание изучая специфику диза для адалта? кстати, милый ник. 31337 везде! icon_smile.gif

делаю вывод - лучше всего для меня будет вернуться на этот форум с более "сочным" портфолио и предложить свои услуги в разделе "работа"?

0
 



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:31       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:
предлагаешь сделать че нить фо фри, складываешь в портфель и начинаешь работать за бабосы...


хм, а если я предложу свои услуги уже имея интересные работы в портфолио (правда не по тематике, а значит без специфики) ?

мне, что вообщем-то интересно, прибыльнее ли заниматься именно адалт-веб-дизом? понимаю что всех ответов на все свои вопросы в форуме мне не получить, и всё приходит с опытом, но ваши ответы помогают мне понять, с чего сделать свой первых ход в этом деле icon_smile.gif

0
 

Аэрофлот РМА

С нами с 26.09.04
Сообщения: 5103
Рейтинг: 3132


Передовик Master-X (01.07.2005) Передовик Master-X (16.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:34       Ответить с цитатойцитата 

crasher писал:
хм, а если я предложу свои услуги уже имея интересные работы в портфолио (правда не по тематике, а значит без специфики) ?
мне, что вообщем-то интересно, прибыльнее ли заниматься именно адалт-веб-дизом? понимаю что всех ответов на все свои вопросы в форуме мне не получить, и всё приходит с опытом, но ваши ответы помогают мне понять, с чего сделать свой первых ход в этом деле icon_smile.gif

Да, именно адалт веб дизайном прибыльно в том числе заниматься.Хорошие деньги.

Залечи Буржуя Вусмерть!+KLIKadult - бомба взорвалась! 300 сайтов,18000 FHG,$100 за сайн!

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

прибыльнее по сравнению с чем?

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

crasher, как и везде, в адалте очень мало по-настоящему хороших дизайнеров.

Если ты хорошо дизайнишь, то у тебя будет масса работы, заказчиков и неплохой кусок хлеба. Если плохо - будешь сидеть без работы или заниматься всякой херней. Вот такие перспективы.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/05 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

обычно дизайнеры недолго берут заказы. потом начинают работать на себя

0
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 5651
Рейтинг: 1681

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 00:20       Ответить с цитатойцитата 

crasher писал:

мне, что вообщем-то интересно, прибыльнее ли заниматься именно адалт-веб-дизом?


Ну тебе выше сказали на сколько прибыльно, тут люди по разному зарабатывают, не дизайнеры к примеру, кто то стоьник в месяц, кто то пять, ктото килобаксами измеряет заработаное, вобщем взе от твоих умений и стараний зависит как и везде...

Начальник отдела по борьбе с инопланетянами 2-го городского лечебно-трудового профилактория.

0
 



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 03:02       Ответить с цитатойцитата 

Vasilich писал:
стоьник в месяц, кто то пять, ктото килобаксами измеряет заработаное, вобщем взе от твоих умений и стараний зависит как и везде...


понимаю.
я же сразу же, в первом посте, написал - об очевидных вещах не спрашиваю - они и так очевидны.

для меня что неясно - с обычным, нон-адалт портфолио суваться на это рынок резонно? резонно ли вообще суваться - много ли работы здесь? цены выше или ниже - по сравнению с нон-адалт заказами от мелких фирм? какой диз нужен адалт-веб-мастеру?

вот эти вопросы для меня и не очевидны, с ними к вам и пришёл.

0
 



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 03:04       Ответить с цитатойцитата 

tasteart писал:
прибыльнее по сравнению с чем?


вы, как я вижу дизайнер? прибыльнее ли заниматься именно адалт-веб-дизом? ну и.. вообщем эти вопросы я только что отписал в предыдущей мессаге к Vasilich. [/b]

0
 



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 03:06       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
обычно дизайнеры недолго берут заказы. потом начинают работать на себя


вот-вот, я тоже сразу об этом задумался. наверняка возможен бартер icon_smile.gif

0
 



С нами с 17.09.03
Сообщения: 153
Рейтинг: 71

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 03:12       Ответить с цитатойцитата 

Топикстартер: Ну что ты замучил всех вопросами - почитай, как тебе сказали, раздел работа. Там цены найдешь и посчитаешь, что для тебя прибыльнее.
Вообще тут принято сначала читать, а потом задавать вопросы.

CL-CASH.COM - это спорт.

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

crasher писал:
понимаю.
я же сразу же, в первом посте, написал - об очевидных вещах не спрашиваю - они и так очевидны.
для меня что неясно - с обычным, нон-адалт портфолио суваться на это рынок резонно? резонно ли вообще суваться - много ли работы здесь? цены выше или ниже - по сравнению с нон-адалт заказами от мелких фирм? какой диз нужен адалт-веб-мастеру?
вот эти вопросы для меня и не очевидны, с ними к вам и пришёл.


Мусье, очевидно, что вам резонно заказать аналитический обзор рынка услуг адалт и нон-адалт дизайна у специалистов.

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 03:28       Ответить с цитатойцитата 

crasher писал:
для меня что неясно - с обычным, нон-адалт портфолио суваться на это рынок резонно?
нет

crasher писал:
резонно ли вообще суваться - много ли работы здесь?
работы много. Постоянно создаются новые проекты, платники, галеры, сиджи, баннеры, причем каждому мастеру все это нужно более-менее регулярно. Партнеркам - еще больше и чаще. При хорошем качестве высокая лояльность клиентов обеспечена. Здесь много рутинной, мелкой и средней работы, которая обеспечивает постоянный доход.
crasher писал:
цены выше или ниже - по сравнению с нон-адалт заказами от мелких фирм?
вопрос не имеет смысла

crasher писал:
какой диз нужен адалт-веб-мастеру?
Хороший! Но понятие хороший здесь - это приносящий деньги. Поэтому здесь мало нарисовать просто хороший, блестящий, выверенный, грамотный диз - нужно нарисовать тот диз который понравится не жюри из других дизайнеров и не народу с дизайнерского форума - а дрочеру. И эту грань между сайтом - лицом фирмы и сайтом - платником нужно хорошо понимать.

- Выбери специализацию, если хочешь. Можешь набить руку на (в порядке увеличения объема работы и времени производства): галерах-темплейтах-фхг, сиджах-тгп, авс, платниках-турах-партнерках, либо заниматься всем сразу. В одном случае будут наработки и поток, в другом сможешь обслуживать полные потребности более крупных клиентов.
- Чтобы начать сделай бесплатно для нормальных мастеров авс-сидж-галеру, выслушай пожелания, поправки, пойми их суть, добавь работы в портфолио, и начинай спамиться -)

3
 



С нами с 19.11.05
Сообщения: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

tigmaster: везде принято. я и стартанул этот топик - почитать ваши ответы. в совокупности с просмотром разделов "работа" и "дизайн" - это полезная информация!

kink: вы совершенно правы - это всё поставило бы по своим местам.

JW: вы просто подарили мне этот самый "аналитический обзор рынка"! icon_smile.gif спасибо. вот теперь буду думать.

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

Дизайн здесь не главное. Дрочер идет смотреть на сайты порнуху, а не дизайн icon_smile.gif Весь дизайн должен быть направлен на то, что бы отправить дрочера на платник и заставить там подписаться.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

crasher писал:

мне, что вообщем-то интересно, прибыльнее ли заниматься именно адалт-веб-дизом?


Скажем так. Цены на дизайн сайтов тут меньше. Мелочь всякую тут люди и за 10 баксов клепают. Это тебе не сайт какого-нибудь банка или мебельного магазина сделать. Но зато поток работы в разы больше будет.

В неадалт веб-дизайне ты будешь делать редко но дорого - труднее гораздо клиентов найти, а тут постоянно, но дешевле.

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

Ежели влится дизайнером, то сразу нужно ориентироватся на западных заказчиков. Если нет, то работать для себя. ИМХО
пс
По мейнстримному портфолио, можно оценить технику легко.

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 21.07.03
Сообщения: 207
Рейтинг: 38

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажется, что адалт-дизайном заниматься стоит. Даже не только потому что это хороший доход (даже если рисуешь только для русских), но ещё и потому что этим приобретёшь _огромный_ опыт работы, который поможет и для производства корпоративных и других неадалт-сайтов.
Во-первых это опыт непосредственно дизайна, вёртски, рисования. Объём работы в адалт-дизайне очень большой и если стараешься, то без работы сидеть не будешь, а значит будешь постоянно совершенствоваться и тренироваться.
Во-вторых это опыт дизайна таких страниц, которые ориентированы на продажи. А в адалте все страницы на это оиентированы. Я ещё не встречал книги по дизайну (неадалт, конечно), где бы говорилось, как правильно организовывать интернет-магазин: по какому принципу выбирать ссылки, чтобы на них кликали, чтобы верно шли продажи. Но поработав дизайнером адалта ты уже научишься интуитивно понимать психологию пользователя (не обязательно дрочера, но и посетителя инет-магазина, и корпоративного сайта), и твои адалт и неадалт-сайты будут не просто красивы и аккуратны, а эффективны.

Качественный дизайн

0
 

Jazz Jazz Jazz

С нами с 03.08.04
Сообщения: 4429
Рейтинг: 2605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

стоит заниматься,если сразу вывалишся по силе,а не с байдой плана:качественные галерки по 10$

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »