Реклама на сайте Advertise with us

Ищу бизнес-партнера в Москве для организации дела в офисе.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

Есть уже наработанные, "накатанные" сферы деятельности в Адалте - это сиджы
и ТГП, в которых есть опыт и понимание того как нужно работать, на чем
зарабатывать и в каком направлении развиваться. Тут есть неплохие перспективы,
как мне видится.
Но есть большое желание расширяться, как в плане новых направлений работы,
так и прирастать коллективом.
Готов развивать и поддерживать интересные и перспективные идеи в бизнесе.
Хочется создавать что-то новое, интересное, полезное и приносящее
деньги и удовлетворение.
Говоря более конкретно, есть желание освоить СЕ технологии, а также выйти на рынок товаров
и услуг для вебмастеров, т.к. перспективу вижу за этим. Но, как говорится в пословице - за 2
зайцами погонишься ... Одному все не охватить.
Также я не ограничиваю свое поле зрения адалтом. Адалт пока интересен
как поле деятельности, где есть хорошие возможности для заработка и большая аудитория -
серферы и вебмастера всех стран. В перспективе хотелось бы начать работать на легальном в
нашей стране рынке, т.к. хочется иметь социальный статус и общаться с реальными людьми.
Поэтому хочется создать команду, универсальную и мобильную. Для начала - костяк хотя бы
из 2 человек.
Мне видится, что в команде, где есть хотя бы минимальное разделение обязанностей,
работать проще и эффективнее, т.к. знаний, умений и опыта у участников в сумме больше. Любой
вопрос, проблема рассматриваются уже не в одиночку. КАк говорится : одна голова хорошо, а две
лучше. Это не единственный плюс.
Также важно чтобы было на кого положиться и на кого оставить дела, в случае
отпуска, например, болезни, да мало ли чего бывает. Короче, хочу двигаться
дальше, развиваться, общаться - работать не только для бабла, но и на перспективу
и интерес, учиться новому. хочу зарабатывать, хочу зарабатывать больше, чем сейчас.
Конечно, все это пока умозрительно.
Но развиваться собираюсь в направлении живой работы с людьми, т.к. сотрудничество в рамках
интернет-пространства для меня себя исчерпало - был опыт. Не то это. Нужен живой контакт.
Нужно знать с кем работаешь, видеть взаимную выгоду - только так можно прийти ( или не прийти )
к доверию.
Для начала хочу найти одного-двух партнеров с серьезными намерениями и
обсудить все, посмотреть что умеем. В чем есть опыт.
Отличным партнером был бы тот кто :
1. Разбирается в программинге и умеет программировать под ВЭБ, т.к. сам я этого не умею.
2. Естественно, имеет опыт в интернет-бизнесе.
3. Инициативен и креативен.
4. Имеет свободные средства чтоб вкладывать в биз на начальном этапе ( аренда офиса,
оборудование в офис, з/п сотрудникам, когда таковые понадобятся )

Все кого заинтересовало мое предложение, кто смотрит схожим образом на работу и бизнес, кто
хочет о готов объединяться и работать вместе, wellcome для начала в асю, будем обсуждать.
inSect 253198856

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Жалко я не в Москве живу, сам о таких вещах давно подумываю.

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 1492
Рейтинг: 553

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

..были б средства ))

rfdf

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 14:40       Ответить с цитатойцитата 

Предложение интересное, но Мск... icon_smile.gif

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 14:46       Ответить с цитатойцитата 

Poin писал:
..были б средства ))


У работающего авма они должны быть, причём там не такие уж огромные затраты.

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Ну да, Acid dog прав. порядка 300 в месяц офис плюс первоначальные вложения : провести инет, компы купить. Это еще 1000-1500. Реальная сумма.

0
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 17:47       Ответить с цитатойцитата 

inSect: сумма занижена имхо. я сейчас сам прикидываю аналогичную вещь, только в другом М-ске icon_smile.gif, затраты вырисовываются в порядка 3.5-4К$ на старт и под 2К$ затем ежемесячно. это в расчете человек на 5, чтобы были нормальные условия для работы.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

Затраты можно оптимизировать, если:
- увеличить количество человек в команде
- нужен не представительский офис, а офис для работы в одном помещении, можно снимать обычную хату (сюда уже никаких клиентов непригласишь)

Но возникает ряд довольно сложных вопросов. На каких условиях работать, по-брацки все зарабатывают поровну или каждый имеет со своих проектов, тогда непонятна цель создания такого колектива. Можно конечно придумать человеко-часы и отмечать каждый раз, кто во сколько пришел/ушел, думаю не самый лучший способ.
Потом, какие могут быть гарантии добропорядочности партнеров. Можно вложить денек, но ничего неделать, а потом требовать долю прибыли... надеюсь уловили мыслю.

Меня пока неубедила, в своей целесообразности, схема создания колектива на равных долях/правах. Полюбому должна быть иерархия.
Поэтому лучше нанимать со стороны програмеров/дизайнеров на зарплату и им давать направления деятельности.

P.S. Попробуйте переубедите меня... =)))

P.S.S. Вообще, если найдуца желающие, по-хорошему надо было б встретица и за певком обсудить, будет лучше видно настрой человека на работу.

0
 



С нами с 09.01.05
Сообщения: 301
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

Я так думаю что многие, кто еще не в команде, или не собрал свою команду начинает думать об этом заработав первые бабки в адульте. Работы завались, одному не разгребсти, не знаешь за что сразу браться, денег в перспективе можно сделать немеряно, только в одиночку все делать лень или чего то всегда не хватает(мозгов или связей или денег). Поэтому объединиться с кем-нибудь, даже потеряв в заработках поначалу, но чтоб было с кем обсудить, не выливая свои мысли на форуме, боясь что засмеют или вдруг забанят, бывает появляется необходимость.
К тому же, даже имея стабильный заработок, который в принципе дает прожиточный минимум и что-то на черный день, начинаешь думать - что же дальше? Можно ведь сделать и больше. Нужно развиваться, пока ситуация благоприятная, да и подумать о будущем самое время. Собрать команду, сделать пару платников, зарегить фирму, работать по взрослому. Ведь могут же америкосы, чем мы хуже?
Да и бабки, заработанные на адулте надо куда-то вкладывать, в оффлайн слишком рискованно в нашей стране, да и незачем, если занимаешься и какое-то время еще планируешь работать в онлайне. Здесь ты многое знаешь и можешь нормально зарабатывать.
Хорошо бы найти единомышленников, которые думают также.
Да и вообще, задолбало все время дома сидеть.
Короче, inSect +, если твой порыв не угаснет, я готов встретиться, обсудить.
13465709

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

Отвечаю по порядку :
Davos :
Я пока не говорю о 5 человеках. 5 человек - это уже серьезно. Им надо зарплату платить - это другие затраты совсем. Да мне столько и не нужно просто.

ibiz :
Насчет офиса согласен. У меня знакомые снимают 250-300 в месяц. На хрена нужен представительский, если работать в инете ? Если будут клиенты в реале, тогда будет о чем говорить, а так нужно отталкиваться от реалий - нужно помещение для работы и все. Желательно, конечно чтобы оно было комфортным и не слишком далеко от дома.
Насчет проектов и разделения денег. На 5 по-братски - это несерьезно. Это как лебедь, рак и щука. Я думаю так : есть костяк - двое - все проекты общие, деньги пополам. Естественно, эти двое должны быть компетентны и доверять друг другу полностью ! А дальше уже по мере необходимости можно нанимать/приглашать еще людей. Есть стандартные варианты сотрудничества : зарплата, зарплата + процент с прибыли от проектов.
torpall :
Начсет того, что лень что-то делать изо-дня в день и насчет задолбало сидеть дома согласен. Только этого недостаточно для организации команды, так как не нужно думать что твой партнер или нанятые люди сделают это за тебя твою работу. Часть своей работы (рутинной) можно переложить на нанятых людей, но нужно их контролировать. Это тоже работа. Мои главные стимулы - общаться с коллегами, развиваться профессионально, создавать новые проекты - расширять свое поле деятельности.
А деньги, заработанные на адалте нужно владывать в развитие биза - это основа на будущее. В долговременные, устойчивые проекты. Мое мнение.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/05 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

Не все так просто. Мне вот видица, что два "программиста" или два "дизайнера" управляющих в одной команде ненужны. Это уже, грубо говоря, гомосексуализъм.
Отрицательная сторона, от которой я так долго уходил - до работы добираца долго. Так проснулся, пять минут статы рефрешнул, полчасика на пробежку, умывания, поел и работаеш =)))

С положительной стороны вижу то, что уже незабъешь на работу так легко, появляется хоть какая-то ответственность перед колегами. Четко расписанный трудовой график - режим, как следствие возможно выработаеца дисциплина. Тоже немаловажный момент в бизе.

Но все же у меня есть сомнения в целесообразности партнерства. Без четко определенного плана действий такое затевать нестоит. Посему у меня вопрос к inSectу, а у тебя разработан такой план, что говорится, "на бумаге" или все только в уме?)

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

ibiz прав в чём то, надо иметь представление о том, чем вы сразу будете заниматься. Остальные проекты уже во время работы, конечно, образуются, но надо просто уже знать, чем вы будете заниматься со старта, чтобы не терать время.

Но это, думаю, не проблема, главное чтобы нашлись партнёры подходящие друг другу. Типа один программер, второй дизанер к примеру.

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

Ibiz, активно пишешь icon_smile.gif
Скажем бизнес-плана по пунктам у меня нет, так как пока я хочу найти человека, который сможет со своей стороны что-то предложить. Для начала. Есть направления, которые я для себя обозначил, в том числе и на бумаге. Я же ищу именно бизнес-партнера. Поэтому выработка конкретного плана - следующий этап, уже совместный. А со своей стороны у меня есть направление, в котором я разбираюсь, но надоело вариться в одной области, мало того, хочется более грамотно построить
всю работу в целом - оптимизировать всю деятельность, а то приходится все одному делать, что не есть хорошо, потому что в любом случае что-то делаешь непрофессионально.
А насчет гомосексуализма согласен.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 02:05       Ответить с цитатойцитата 

Пишу, значит тема интересная для меня)

0
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 02:16       Ответить с цитатойцитата 

(хороший топик. высказываются мысли, которые ведь наверное у 90% здесь витают.)

по поводу гомосексуализма...
программер+программер - вы думаете, плохая связка? имхо очень даже неплохая в некоторых проектах.

по поводу общего подхода. соглашусь с inSect в том, что должен быть костяк из двух человек. НО имхо нужно сразу использовать наемный труд. не нужно брать во внимание то, что ты например умеешь верстать странички или делать тумбы - этим может заниматься и "персонал". костяк должен думать и рулить ситуацией. задавать направление, постоянно анализировать происходящее, делать из этого выводы и корректировать курс.
кто должен быть в команде. (имхо, конечно же имхо...) обязательно, чтобы в костяке был человек, не по наслышке знакомый с программингом. может быть необязательно уметь программить, но понимать все происходящее - нужно.
далее, очень полезны были бы чьи то навыки в SEO.
всех остальных - можно смело использовать наемных. дизайнеров, переводчиков, "подсобных"....

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Davos, это всё в процессе уже по мере необходимости, сначала 2 человека только всё будут делать, а такая команда, которую ты описал, образуется как минимум через пол года, если не больше. Всё должно идти поэтапно, так как всё предугадать и расчитать невозможно.

inSect переезжай в мою страну icon_biggrin.gif , рядом с морем будешь работать icon_biggrin.gif.

0
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

AcidDog: ну, тут уже зависит от того, на каком уровне планирования находится "зачинщик"icon_smile.gif. если например у него витают уже более менее конкретные мысли - тогда вполне имеет смысл сразу заниматься подбором команды. если все достаточно образно типа "я умею то и то, вот было бы круто заюзать мои знания и сделать мегапроект" - тогда конечно, начинать нужно с малого, приработаться друг к другу (не поймите привратноicon_smile.gif) и так далее.

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 17:23       Ответить с цитатойцитата 

AcidDog : спасибо за приглашение, конечно, если только в гости icon_smile.gif А ты где обитаешь если не секрет ?
И еще по теме топика : положительные моменты работы в коллективе.

1. Мотивация. Работа в коллективе мотивирует, т.к. тут идей больше - раз, соревновательный момент - два. ИМХО. Еще есть с кем поделиться.
2. Такой моменты как определенные рабочие часы - дисциплинирует, режим труда/отдыха налаживается. Это плюс. Тут на мастере был топик
Побочные эффекты профессиональонй деятельности АВМ-ов!
Многие АВМ'ы спят по 9-10 часов, тогда как норма в среднем 7-8 ( индивидуально конечно ). Больше свободного времени будет как ни странно звучит, т.к. сидя дома полюбому отвлекаешься и эффективность труда падает.

Все это лирика, конечно. Конкретика в аське. Стучите, ребят, жду.

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

Блин так обидно что я не в москве... а может лучше вы к нам у нас тут офисы дешевле чем в омскоусити это точно.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Да, тема любопытная. Обсуждение по-любому полезно. Вот со своей стороны вопросов подкину. Что делать с уже рабочими ресурасами? Объединять (имеется в виду финансовый аспект)? Или пусть работают, как работают (тогда получается, часть времени будет уходить "мимо команды")? И еще один - по логике, если объединяться, то мастера должны быть одного уровня (по знаниям, опыту и заработку), иначе сразу появится перекос, ибо делиться пополам с человеком, который объективно зарабатывает меньше, будет тяжело! Как утрясти эти моменты, какие идеи есть?

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 21:14       Ответить с цитатойцитата 

Подбирать в команду граммотных людей капиталовложения первого не должны превыать эти же вложения второго, просто говоря они должны быть взаимодостаточные. Можно еще как вариант набрать рабочий персонал из опытных авмов но тех у кого пока мало сил для начала своего дела, и платить им за работу отдельную з/п.

0
 



С нами с 14.09.05
Сообщения: 24

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/05 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

Моя мечта - создание Фирмы, где будут бок о бок работать фотографы, веб-мастера, дизайнеры, "раскрутчики" для создания проекта, подобного Met-Art или Domai. Сам я - менеджер проектов в программировании. Кому интересно - пишите alamodels@mail.ru или аська 257006128

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Люди высказываются, причем небезызвестные АВМ'ы, значит, как я и надеялся, не одинок я в своих мыслях.

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/05 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

Еще раз хочу всех призвать : кто имеет схожие со мной намерения, а не просто обсудить тему, хотя и это полезно, стучите в асю. 253198856
2 Kodek : первое - это, наверное нужно решать индивидуально. Если у тебя сиджы, скажем, можно админа найти или самому час в день на них тратить не в ущерб общему делу. А если партнерка своя, то нужно ли тебе объединять свой уже налаженный биз с кем-то ? В объединении именно биза ( проектов), а не людей, тоже должна же быть своя логика - на пользу их развития. А общие проекты в перспективе могут стать масштабнее, интереснее и прибыльнее. Главное чтоб эта перспектива замаячила на горизонте.
Второе - в общем согласен. По конкретным проектам, думаю, логично отталкиваться от обязанностей и их разделения в зависимости от умений, опыта и наработок.
Короче, все индивидуально, но надо стартовать с конкретными планами работы.

0
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/05 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

по поводу объединения проектов. имхо, если партнер может привнести что то новое (в ту же партнерку, к примеру), то объединение нужно делать. скорее всего, не 50 на 50 делить, а что то вроде 70/30 - пропорционально идейному (или денежному) вкладу.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »