Реклама на сайте Advertise with us

CJ для пробы - ряд вопросов.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 01:49       Ответить с цитатойцитата 

Я дико извиняюсь, если спрашиваю то, что надо было поиском поискать, почитать и свести ...
Просто вот резко возникло желание - посему сведу свои начальные вопросы в один топик, уж пардон ...

Суть такова - хочу сделать сидж ...
Чётко понимаю, что какой бы я не был умный icon_smile.gif - с разлёту, даже при наличии умных советов, первый на 90% пойдёт комом ...

Поэтому - хочу взять первый при минимальных затратах, точнее, при рациональных ...
Ясен пень, что на явных вещах экономить не намерен, но и перебирать с расходами желания нет ...

Вопросы:

1. Стоит ли пробовать на нише amateur (просто в ней у меня опыт, но не связанный с CJ) или лучше взять другую нишу ?
2. Хороший скрипт сиджа ? Желательно или линк, или сколько денег ?
3. Хостинг. Тип хостинга, примерный трафф на пиксовом сидже
(ну к примеру сколько сожрёт большой сидж с траффом 10к и сколько с траффом 100 к) ? Разумеется примерно, чтоб я просто мог хостинг по деньгам прикинуть. Плюс какой лучше взять хост по производительности и ширине канала (чтоб и не особо вымораживался, но и не перебирать по деньгам) ?
К примеру - нравится хостинг 3fn - есть у них что-то попадающее под сидж
по соотношению стоимость-производительность ?
4. Более-менее реальная сумма (ну понятное дело примерно) за:
хостинг, реально нормальный диз, скрипт сиджа, подлив траффа по началу в разумных пределах, какие-то стандартные проплаты на хостинг при налаживании этого дела ...
5. Куда бы денег кинуть (webmoney, фет, что-то ещё) для оплаты всего этого счастья ...
6. Сколь реально вырисовывается прибыль с сиджа, скажем в 200 баков, если я могу тратить на него часов так 6 в день плюс посматривать в админку практически постоянно, что-то понимаю в адалт ... Ну, скажем, месяца через 2-3 при вмеру оптимистичных прогнозах ?


Вот собственно буду благодарен за высказывания по теме, ну и рейтинг, само-собой ...

Последний раз редактировалось: Woland (07/02/06 в 08:45), всего редактировалось 1 раз

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 17.06.05
Сообщения: 270
Рейтинг: 183

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 

Отвечу исходя из своего опыта icon_smile.gif

1. ИМХО, стоит. Лучше хоть как-то нишу знать.
2. Бери виртуал, как разгонишься до 50к - бери дедик.
3. зфн - хороший вариант. причем на виртуале держал больше 50к очень прилично.
траф - у кого как. На качественных тумбах (довольно большого веса) при 150к трафа в день у меня уходит где-то 110 гиг в день. считай сам дальше.
4. ну виртуал на 3фн недорогой и качественный. плюс (важно) там тебе и очень хороший скрипт поставят icon_smile.gif
диз, ИМХО, не нужен вообще. я только деньги потеряла к примеру icon_smile.gif
5. с вебмани ты точно сможешь рассчитываться за любые услуги, и хост и диз и что угодно.
6. при оптимистичных прогнозах, за 2-3 месяца ты сделаешь устойчивый сидж на 100-120к.. это даст тебе около 2-ух К в месяц.

Удачи.

3
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 02:45       Ответить с цитатойцитата 

1. да, это хорошая идея. если в нише работал - лучше в ней и пробовать.
2. fet, proton, аврора - три хороших скрипта. линки легко найдешь на форуме. разве что на протон под рукой: http://www.proton-tm.com/
3. данные очень разнятся, конкретно этот вопрос лучше поискать на форуме.
4. скрипт сиджа бесплатный, хостинг от 5 баксов в месяц и выше (по нарастанию трафа), домен 5-7 баксов, диз 30-60, подлив как найдешь, но возможно и обойдешься без него. ротатор очень желательно. например от хирамаксов - цена 100, линк: http://www.hiramaxthumbs.com/
5. wm наверное хватит
6. гыгы

3
 



С нами с 13.03.04
Сообщения: 1123
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 05:58       Ответить с цитатойцитата 

de

Последний раз редактировалось: mobidex (29/06/15 в 17:04), всего редактировалось 1 раз

3
 

Великолепный

С нами с 06.08.05
Сообщения: 2687
Рейтинг: 1084

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 08:00       Ответить с цитатойцитата 

6 Мое Мнение ... Первый сидж забудь про деньги.
Сам только начал но думаю так первый сидж он не приносит денег он приносит трафик для 2 твоего сиджа на котороом 60 проц контент..
так и с остальными 3 траф для 4 , 5 для 6 итд и вот когда у тя с десяток сиджей с хорошей продой и трафа на них 500к и он растет без полива..
вот тогда считай сам при плохом ратио 1/5000
500к/5000*35уе=3500мес
но это теория на практике я хз...icon_smile.gif

3
 



С нами с 29.01.04
Сообщения: 316
Рейтинг: 202

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 09:05       Ответить с цитатойцитата 

Про ATS забыли)

3
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 09:49       Ответить с цитатойцитата 

1) стоит пробовать в той нише где трафу много
2) ATS lite 1.1 если сам тумбы будешь нарезать, если нет то Proton
3) на 3fn траф не дешевый, влетит в копеечку

3
 

не согрешишь - не покаешься

С нами с 01.11.05
Сообщения: 585
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

Странные вопросы... Разве поиск по форуму отменили? Тут каждый из этих вопросов не раз был обсосан и вылизан icon_smile.gif . Все равно советуют тут каждый исходя из личного опыта, а он (опыт) у каждого уникален. Что получилось у одного, не факт, что получится у другого. Проверено. Главное не тормозить, а просто начать делать, ты в чем-то прав насчет 90% ;) . Может, конечно, и с первого раза получится, но скорее всего нет. Но полученный опыт точно пригодится.

з.ы. Мне тут на днях один АВМ сказал : "Просто зае..сь уже на форуме на одни и те же вопросы отвечать, все уже давно сказано... Хочеш чего-то добиться - пробуй, делай, а не дое...вай вопросами."

0
 



С нами с 08.05.05
Сообщения: 6281
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

GB CJ
gbscript.com

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
4. ну виртуал на 3фн недорогой и качественный. плюс (важно) там тебе и очень хороший скрипт поставят icon_smile.gif


А можно ткнуть пальцем в человека, который мне его там поставит ? icon_smile.gif

0
 



С нами с 04.08.05
Сообщения: 94
Рейтинг: 97

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:

1. Стоит ли пробовать на нише amateur (просто в ней у меня опыт, но не связанный с CJ) или лучше взять другую нишу ?


стоит, ньюансов много как и в другой нише собственно ...
расчитывай вообще на первые месяцы на 10-15k/day трафа максимум - это если чисто amateur нишей хочешь заниматься , а если мейнстрима туда намешать то Sveta права надо поболее трафа
а вообще если чисто amateur нишей хочешь занятся - я бы советовал tgp постинг а сидж в корень и денег в первы месяцы заработаешь и сидж подливаться будет ...

Последний раз редактировалось: Diamond Ants (17/11/05 в 16:51), всего редактировалось 1 раз

$$$ Diamond Ants $$$

3
 



С нами с 17.06.05
Сообщения: 270
Рейтинг: 183

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:
А можно ткнуть пальцем в человека, который мне его там поставит ? icon_smile.gif


стерто.

3
 

кот

С нами с 10.04.03
Сообщения: 1644
Рейтинг: 964

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

sexogen писал:
1) стоит пробовать в той нише где трафу много

Ну, в тинах много. Ну и что!?? Толкаешь на самоубийство...

3
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 

Судя по моему скромному опыту icon_smile.gif :

1. Бери самую узкую нишу, легче будет.
2. Возьми протон, его и ребёнок установит icon_smile.gif
3. Для начала бери спонсорский хостинг, чтоб не рисковать и не выкидывать бабло на ветер, помни первый на 90% пойдёт комом ;) И поищи хостинг с установленным Zend и ImageMagik, если скрипт протоновский.
4. Около 7$ за домен + затраты на доступ в инет. Никаких подливов icon_smile.gif лучше запость в топы листящие с нуля, как Стэк советовал. Хорошенько "вылежи" тумбы и набери побольше хороших трейдеров. А дальше наблюдай, поправляй и набирайся опыта ;)
5. Вебмани
6. С первого CJ ниуя, а так доуя icon_smile.gif

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

3
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Уточняю - плиз не надо советовать мне совсем минимальные по расходам вещи, типа фри хоста etc ...
На фри хосте я его до конца жизни елозить буду, и конечно он кроме как комом не пойдёт icon_smile.gif


Я не хочу сделать сидж даром, я хочу рационально по расходам подойти ...
т.е. запустить сидж для эксперимента на дедике и с сильным подливом
изначально, вложив туда 500+ у меня желания нет, я понимаю, что деньги на ветер так как опыта нет ...
Но и потратить сотню-другую я себе могу позволить для этого тестового сиджа ...

Я рассматриваю проект как тест, но тест при нормальных условиях -
нормальный, не тормозной хост (ну к примеру виртуал хорошего хостера), хороший, возможно покупной скрипт, ротатор, ну и т.д. ...

При совсем экономном подходе в мозгу через месяц может отложиться, что сидж - это мимо денег и нет смысла, хотя трабла будет всего в тормозах хоста или кривом скрипте ...

0
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

это очень хорошо, если ты способен вложить какие то деньги.
скрипт сиджа покупать имхо совсем не имеет смысла пока что.
из обязательного: домен, ротатор, дизайн. из желательного: заказать тумбы.
вообще, рекомендую попроситься к кому нить под крыло взамен на реферральство. тогда твои вложения + опыт учителя + твое (я надеюсь) стремление и понимание происходящего вполне даже могут принести свои плоды.

3
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
рекомендую попроситься к кому нить под крыло взамен на реферральство. тогда твои вложения + опыт учителя + твое (я надеюсь) стремление и понимание происходящего вполне даже могут принести свои плоды.


Понятное дело, но наверное не подойдёт мне ... Из чисто психологических соображений ...
Понятное дело, что можно поработать "с учителем" какое-то время, по началу, но ... Наверное я лучше позволю себе поучиться на своих личных ошибках и за свои деньги ... Тем более, что глубоко убеждён - опыт собственных ошибок не заменит никакой опыт, полученный от "учителя" icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Woland (07/02/06 в 08:47), всего редактировалось 1 раз

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 04.08.05
Сообщения: 94
Рейтинг: 97

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 03:39       Ответить с цитатойцитата 

здраво мыслишь, ну вобщем тебе нужен набор :
- домен 8$
- семи-дедик для начала пойдёт - потом перенести сидж на дедик пол часа-час работы - или на половину с кем то возьми или возьми у хостера ~500 Гиг так что бы не переживать за перерасход - будет в самый раз - предположу это 80-100$/ месяц -(спроси тут fedora-hosting.com - слышал положительные отзывы - правда не знаю делают семи они или нет)
- дизайн морды 30-40$
- скрипт Протон , GB или ATX (все за % трафика) - бери любой на вскидку - не понравится - поменяешь один на другой.
Из платных - TM3 классика - но я думаю он пока тебе не нужен
- Ротатор : если сам тумбы не хочешь делать - хорошо делает hiramax (там маленький фотошоп можно управлять параметрами ) - 100 $ .
Если будешь сам тумбы делать и чуть дешевле можно взять dtr - 50$ - хотя он тоже хорошо делает тумбы правда блюра насколько я знаю там не хватает , зато есть другие прелести
Ну вот итого твои первоначальные расходы : 8+30+100+(100 or 50) = 238$ или 188$ в зависимости от выбора ротатора

$$$ Diamond Ants $$$

3
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 06:06       Ответить с цитатойцитата 

Да ни надо ничо покупать. Домен только и все. Идешь на спонсорский хост и ставишь что-нить типа АТС или Протон. И пробуешь. Почуешь, что получается - там уже трать бабки. И сам уже лучше будешь знать, что тебе в данный момент необходимо купить.

3
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 06:34       Ответить с цитатойцитата 

Мое имхо.
Выбрать нишу. не старайся лезть в нишу с громандными трафоресурсами. выбери узкую нишу ( но не слишком), что б средни й рес был в ней 10-15к.
Изучи нишу. посмотри трэйдеров. контент который ходит в нише, тумбы у трэйдеров. схемы трэйда у трэйдеров..
ПОтом покупай домен и хост. хост всеже лучще купить. СОветую. виртуал от адвансов. цена божеская. трафа предоплаченного нормально есть. скорость хорошая. у меня там нишевые сиджи прекрастно живут.
Скрипт. мое имхо протон. легче всего разобраться. все в одном так сказать.
Диз. ну тут каждому свое. первоначальный более менее юзабельный диз сделай сам если есть хоть какие навыки. если нет совсем то тогда покупай.
Ставь скрипт и диз. нарезай тумбы (исходя из того что ты увидел когда изучал нишу).
Запускай сидж. если найдешь подлив то полей пару к.
Все. сиди втыкай. смотри результат. приходи к выводам. ищи ошибки.
Получилось?. Хорошо. делай след сидж и еще и еще. Получилось дальше. Хорошо. бери там же дедик и наращивай мощности . попутно пробуй другие ниши. ставь сиджи. покупай параходы icon_smile.gif
ВОт в принципе все. при определенной сноровке желании и минимальных фин затратах. можно прийти к чемуто.
Удачи.

3
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/05 в 08:41       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:
Уточняю - плиз не надо советовать мне совсем минимальные по расходам вещи, типа фри хоста etc ...
На фри хосте я его до конца жизни елозить буду, и конечно он кроме как комом не пойдёт icon_smile.gif

Я не хочу сделать сидж даром, я хочу рационально по расходам подойти ...
т.е. запустить сидж для эксперимента на дедике и с сильным подливом
изначально, вложив туда 500+ у меня желания нет, я понимаю, что деньги на ветер так как опыта нет ...
Но и потратить сотню-другую я себе могу позволить для этого тестового сиджа ...


Уточняю - не фрихост, а спонсорский, а это разные вещи icon_smile.gif есть такие спонхосты, на которых и до 50к влёгкую разогнать ;)
Я реально не могу понять, зачем тебе сразу дедик icon_smile.gif ещё ошибок немеренно будет, и столько дров наломанных ... и ведь никогда не поздно переехать на дедик.
Вон Синхро послушай - человек реальных сиджев растит и реальный совет дал icon_smile.gif

P.S. Вообще, решай сам, чё тебе нужно. А если бабла так доуя, купи сразу готовый сидж с 100-200к на борту и не еби мозгу icon_smile.gif

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »