Реклама на сайте Advertise with us

Куда бы еще фришники попостить?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

Две недели не постил фришники, раскидывал мозгами во все стороны. Мотивация пропадает, потомучто отдача от этого действа все меньше и меньше, а трудозатраты по сравнению с ТГП постингом чудовищные, на сайт уходит часа 2, на галерею 15 минут. Фришников в серпах, на приличных позициях я не видел никогда, ИМХО гугль пессимизирует все больше домены с фрисайтами, то ли из дублированого контента, то ли еще из-за чего-то.

Вот собственно и к сабжу подошли, как поднять ПР и трафик на фрисайте? У кого-нибудь есть мысли?
пс
Просто хочется что бы сайты, были сайтами(с какой-то СЕ перспективой), а не галерами, которые в 4 раза геморней делать...может быть пора переходить на высококачественные фришники с апдейтами контента етц...
ппс
Это так в порядке температурного бреда, но все таки...

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 17.07.04
Сообщения: 674
Рейтинг: 585

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

а ты заказывай фрихи
в итоге те не надо будет фрих полностью делать, токо подредактировать, потом сгенерить доры и засабмитеть
20 минут
ну и плюс время на постинг
экономишь кучу времени за 4-5$ в день

3
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

ну, вообще-то чисто теоритически фришник всё-таки может вылезти в гугле по хорошему запросу (относительно хорошему) довольно высоко, но лично у меня такое было один раз, и скорее в виде исключения, причём совершенно неожиданно.
в целом же полностью согласен с тобой по поводу отношения трудозатрат и отдачи. пора, видимо, в какую-то другую область двигать..

PS насчёт поднять пиар и трафик - имхо, никак. то есть можно, скорее всего, но тогда на каждый фрих будет уже не два часа уходить, а гораздо больше. и это того не стоит, на мой взгляд.

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

3
 



С нами с 05.01.05
Сообщения: 1401
Рейтинг: 384

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Две недели не постил фришники, раскидывал мозгами во все стороны. Мотивация пропадает, потомучто отдача от этого действа все меньше и меньше, а трудозатраты по сравнению с ТГП постингом чудовищные, на сайт уходит часа 2, на галерею 15 минут. Фришников в серпах, на приличных позициях я не видел никогда, ИМХО гугль пессимизирует все больше домены с фрисайтами, то ли из дублированого контента, то ли еще из-за чего-то.
Вот собственно и к сабжу подошли, как поднять ПР и трафик на фрисайте? У кого-нибудь есть мысли?
пс
Просто хочется что бы сайты, были сайтами(с какой-то СЕ перспективой), а не галерами, которые в 4 раза геморней делать...может быть пора переходить на высококачественные фришники с апдейтами контента етц...
ппс
Это так в порядке температурного бреда, но все таки...


Идея на самом деле очень хорошая, только это уже не фришники будут и не ЛЛ, и изначально, как мне кажется у спонсов дожен быть подобный скрипт, который ты бы ставил на своем а-ля фришнике, тогда вопрос о защите овнера ЛЛ от хитрописаных скриптов ... и пришли практически в тупик icon_sad.gif
есть вариант что ты сам на своем ЛЛ делаешь такое, но тут вопросы по окупаемости
нечто подобное реализовано с пикс оф зе дэй, но такие фрихи никто не залистит icon_sad.gif

3
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

sadkox писал:
а ты заказывай фрихи
в итоге те не надо будет фрих полностью делать, токо подредактировать, потом сгенерить доры и засабмитеть
20 минут
ну и плюс время на постинг
экономишь кучу времени за 4-5$ в день

Дык, а зачем? Что бы мне продали тимплейт по 3-ему разу? Нагенерить 20 зеркал и получить 5к трафика, условно. Схема себя изживает...Превращается в тупой конвеер.

Ветеран броуновского движения

0
 

Дегенератор идей

С нами с 09.11.03
Сообщения: 2116
Рейтинг: 986

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
но такие фрихи никто не залистит

Да это ведь не новое совсем, такие фришники популярны среди западных мастеров и есть места где их листят.

1
 
+ + +
Nobody is perfect...

С нами с 06.09.04
Сообщения: 2955
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

Видел я несколько фрих на первых позициях по неплохим кейвордам.
Только вот эти фрихи размещались в корне домена.

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
если есть желание поиметь чучуть поискового трафа быстро и долго то возможно тебя заинтересует сей опус - SE friendly бесплатный хостинг

SE Friendly Бесплатный Хостинг

1
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 12:08       Ответить с цитатойцитата 

CKA3KA писал:
если есть желание поиметь чучуть поискового трафа быстро и долго то возможно тебя заинтересует сей опус - SE friendly бесплатный хостинг

Я о СЕ трафе приминительно к фришникам говорил, а ты про доры...
Кстати, показательный пример, в тему топика, как доры получают СЕ трафа на порядки больше, чем качественный фрисайт. При этом траф можно сридеректить на прямую на спонсора, чего на фришниках не сделать, разумеется.
Резюме - надо что-то делать...

Ветеран броуновского движения

0
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

фришник и есть та же самая галерея, просто на него траффик размазан по времени, и рекламы больше.
с точки зрения se - яху очень любит фришники...
а лучше всего выкинуть весь дохляк, оставить только крупные ЛЛ... часть крупняка листит практически сразу, и видно - будет ли отдача от фришника или нет...

PS. всё никак не соберусь почистить список ЛЛ до одного-двух зеркал...

Nihil probat, qui nimium probat

3
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

делать фришники с апдейтом наверное точно нет смысла, времени еще больше угробится, выхлопа мало. Тогда уж лучше контентный сидж раскручивать.

Про покупку темплейтов - сколько смотрел, большинство из них не стоят своей цены. Сейчас уже не факт что каждый фришник отбивается, так что фришники наверное как стартовый вариант и средство создания хабов с ПР.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

3
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16481
Рейтинг: 8587


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

Имхо конечно:
- Фрихи надо прописывать во 2й подкаталог: домен/ниша/фрих чтобы лучше вылезти, залить в домен/ниша/подниша еще фрихов старых, можно не листить их. так, для объема
- Ссылки с индекса фрихов - на корень, с майна - на нишу, с галь - на корень (ну варианты куда с галь и мэйна, можно поиграть). Со всех страниц фришника - ссылки на индекс-страницу - это ссылка внутренняя, по идее, потому можно ставить, что может увеличить ее цитируемость "изнутри" может и не всегда это надо делать. когда как ;)
- Ссылки со старых фрихов - на корень, нишу, поднишу
- с корня ссылки на ниши и подниши, с ниш на подниши (ну и в обр. сторону, конечно.
- одну ссылку с корня, ниш, подниш, индекса старых фрихов - на "форум". Нужен бы скрипт, пусть сам с собой базарит - сообщения др.другу пишет, главное, чтобы в этих сообщениях ссылки по сайту пролетали (ну и на др. свои ресы). Главное, чтобы он рос, был динамичным, чтобы боты (их - пускать, людей - на спона) любили туда заходить. Там фишек много можно придумать.

Ну и в таком плане, имхо. Надо делать сайт с фрихами все более похожими на наст.сайты - дерево должно быть раскидистое, с мощным корнем.

чтобы дерево росло и в высоту - надо фришники делать и протяженные (гали в подкаталоги, может и без майна пробовать, и тд - поразнообразить надо, короче.

Ну и вполне возможно, доры не сливать на один и тот же мэйн, а каждому свой со своими галями, хз - надо думать, но делать их разными хотя бы на вид - хоть мекламу менять, дески и текст предупреждения о совершеннолетии. Название тоже можно поиграть, если с умом, не меняя "взаимоотношений" с сабмиттерами

Короче вот мысли - мож есть что ценное. Но главное - дать понять что это не куча сайтов, а один сайт, проект, который живет icon_smile.gif
Потому стоит подумать, сколько ссылок на каком уровне должно быть, мож скрипт воткнуть - типа лл-скрипта

Все имхо. Прошу критиковать

Кому ссылку?
RU и EN Dating

1
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:

а не проще склепать 10 фришников на домене, а потом купить новый домен ? ссылки с разных доменов всё-таки больший вес имеют, чем ссылки с одного и того же домена...

Nihil probat, qui nimium probat

1
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16481
Рейтинг: 8587


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Честно? не знаю.
А что лучше - 3-4 домена с пр 2-3 или 1 с пр 4-5? Это так, образно.
Х.з что лучше - пока не попробуешь не узнаешь, но все равно фрихи будут потихоньку вниз спускаться в выдаче, как сказали выше.

Мне кажется не только пр домена и то, что др. домен важно. Растить свой ресурс может надо? Будет новый гг, или пб. А может что новое выйдет. хз

Кому ссылку?
RU и EN Dating

1
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
А что лучше - 3-4 домена с пр 2-3 или 1 с пр 4-5? Это так, образно.

А что обязательно линковать с фришника именно на корень данного домена ? :-)

pierx писал:

Мне кажется не только пр домена и то, что др. домен важно. Растить свой ресурс может надо? Будет новый гг, или пб. А может что новое выйдет. хз

без огромных денежный вложений и человекочасов нифига не выйдет, не нужно поддерживать миф, о том, что сабмича фришники можно поднять ресурс типа гг или пб....

Nihil probat, qui nimium probat

1
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Имхо конечно:
- Фрихи надо прописывать во 2й подкаталог:
....
etc

Это все хорошо, но в народе зовется - "мертвому припарки". Если на главном зеркале ПР 1-3 (чаще - 2), то что толку в этой запутанной перелинковке...

пс

Я васче че хочу сказать...1)За дублированный контент пенальти 2)роль ресипных ссылок падает, а в ЛЛ других нет. В сухом остатке имеем - 2 СЕ уника на фришник. Выхода, я пока не вижу. Но уже давно понятно, что зеркало должно быть одно (без дорвеев). И совсем хорошо получить входящих не ресипных ссылок, как - не знаю. Может быть умный спам блогов етц (в этом не специалист), может быть пост фришников в мелочь, без ресипа мелочи (по предворительному сговору), т.е. к примеру Вася, постит к Пете фришник без его ресипа, за это Петя делает с Васей тоже самое...ну вот в таком ключе..
ппс
Сейчас блоги спамят еще?

Ветеран броуновского движения

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

Интерессный топик, возможно кто то знает ответы, но сомневаюсь, что он их тут скажет...
Мож пробовать линки на фрисайты ставить на свои ПРистые ресы?
Или обмениваться с линками на фрихи по аналогии Вася - Петя?
Хз... но этот вопрос у меня зреет давно, так как и у тебя
Цитата:
Мотивация пропадает, потомучто отдача от этого действа все меньше и меньше, а трудозатраты по сравнению с ТГП постингом чудовищные, на сайт уходит часа 2,


Пока думаю...

Правило буравчика

1
 

nobody knows

С нами с 07.07.04
Сообщения: 1360
Рейтинг: 784

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 15:26       Ответить с цитатойцитата 

а вообще... если бы фришники не были бы выгодным занятием, ими бы западные мастера не занимались... так что пока есть траффик будут постить... а умение конвертировать траффик нужно везде, что на топах, что в tgp, что в ЛЛ...

Nihil probat, qui nimium probat

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Я о СЕ трафе приминительно к фришникам говорил, а ты про доры...
Кстати, показательный пример, в тему топика, как доры получают СЕ трафа на порядки больше, чем качественный фрисайт. При этом траф можно сридеректить на прямую на спонсора, чего на фришниках не сделать, разумеется.
Резюме - надо что-то делать...


там категорически запрещено хостить доры.

SE Friendly Бесплатный Хостинг

1
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вот собственно и к сабжу подошли, как поднять ПР и трафик на фрисайте? У кого-нибудь есть мысли?


Для мелких линклистов (да и для средних тоже) было бы выгодно правило: один ресип на них с пиаристого реса взамен возможности постить фришник без ресипа или с ресипами крупняка. Решается проблема доров, линклист получает стабильную ссылку.

Кстати, здравая мысль.

4
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8319
Рейтинг: 3291

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Надо делать сайт с фрихами все более похожими на наст.сайты - дерево должно быть раскидистое, с мощным корнем.

Поддерживаю. Смысл делать фришник с обговляемым контентом? Для букмарка?
З.Ы. Я лично еще дополнительно стараюсь в поисковики сабмитить и в ФФА.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

WASP писал:
Поддерживаю. Смысл делать фришник с обговляемым контентом? Для букмарка?


если делать фришник не под линклисты а сам по себе как сайт. то регулярно обновляемый и оригинальный контент крайне рулит для гугла и для яхи. насчёт мсн не уверен

SE Friendly Бесплатный Хостинг

0
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 18:41       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Дык, а зачем? Что бы мне продали тимплейт по 3-ему разу? Нагенерить 20 зеркал и получить 5к трафика, условно. Схема себя изживает...Превращается в тупой конвеер.


наделал штук под 250, еще ни разу не смухлявал. Все разные причем , конечно они становятся немного похожими потому как какие то фишки приживаются у каждого кто их кучу сделал...

0
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 21:47       Ответить с цитатойцитата 

Могу приватно подсказать направление по галерам с СЕ перспективой.

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

verdei писал:
а вообще... если бы фришники не были бы выгодным занятием, ими бы западные мастера не занимались...


Постят ли западные вебмастера фришники?

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »