Реклама на сайте Advertise with us

Трабла с протоном

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.09.04
Сообщения: 137
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

Kildoozer писал:
Траблы с сервером протона коснулись исключительно админки, всё остальное (обработка трафика, топы, ротаторы) - работало без проблем.
Как мне сообщил саппорт, 'we experienced a power outage at our
datacenter'.



Видать китайцы в штаты забросили в гуманитарке свою технику и электронику - бесперебойники, насосы, чайники, пылесосы и прочую дребедень. И было великое китайское замыкание icon_lol.gif

Удаленное администрирование - Обмен валют - Автоматические кредиты в Webmoney

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Kildoozer, для избежания в будущем такого, допишите фишку обращения к резервному хосту если нет конекта к главному (пусть там даже стоит вечный ответ: нет обновлений).



P.S. Да , и ввиду последних событий уверяю Вас, что:
Я небуду претендовать на авторское право , не заявлю что ТЗ составлял я и т.д. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Шутки - шутками , но теперь все кто к нам будет обращаться за модификациями нашего софта , получить их смогут после "процедуры отречения от авторских прав".

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 24.08.05
Сообщения: 133
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

Kildoozer писал:
Траблы с сервером протона коснулись исключительно админки, всё остальное (обработка трафика, топы, ротаторы) - работало без проблем.


Все что юзало протон упало минимум в два раза, максимум вообще перестало существовать. Остается, надеется, что это временные трудности.

0
 

Я держусь там. Счастья мне, уд

С нами с 24.05.05
Сообщения: 16096
Рейтинг: 219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 23:31       Ответить с цитатойцитата 

хуясе временные трудности.....

Здесь не место для бесед: грохот на пределе
Как при старте ста ракет, как девятый вал

0
 



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 09:49       Ответить с цитатойцитата 

Infierno писал:
Все что юзало протон упало минимум в два раза, максимум вообще перестало существовать. Остается, надеется, что это временные трудности.

Поясни плиз свои слова, с обоснованием.

0
 



С нами с 24.08.05
Сообщения: 133
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

Kildoozer писал:
Поясни плиз свои слова, с обоснованием.


Входящий траф упал в воскресенье за час с 329 до 29 что привело к летальному исходу smail26.gif , до этого трое суток в это время он был на уровне 468, 561, 663. Я в свою очередь тоже хотел бы получить хоть какое-то пояснение с обоснованием. Я не в претензии, отрицательный опыт для меня полезен даже более чем положительный.

0
 



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Ок, вот мое обоснование. Во всем скрипте есть лишь один файл, который обращается к серверу proton-cj.com для проверки на наличие апдейтов - vtop.php. Этот файл используется ТОЛЬКО для админки, и нигде больше. Никакого влияния не трейд он ни оказывает, это ясно.
Так что в твоем случае проблема была явно в чем-то другом, может твой сайт также хостится на чупе, и так же лежал около 10 часов.

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/05 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Infierno писал:
Входящий траф упал в воскресенье за час с 329 до 29 что привело к летальному исходу smail26.gif , до этого трое суток в это время он был на уровне 468, 561, 663. Я в свою очередь тоже хотел бы получить хоть какое-то пояснение с обоснованием. Я не в претензии, отрицательный опыт для меня полезен даже более чем положительный.

В воскресенье действительно падал траф, мои суммарные потери около 7 кб, но эта фигня началась за несколько часов до падения админки протона, и вечером я хотел ее отследить, отчего на форуме нервничал вместе с остальными, но сам скрипт работал отчетливо, я отслеживал это по своим топлимстам и топлистам партнеров.
В ночь с воскресенья и сегодня траф снова стал расти без какого либо вмешательства с моей стороны.
У тебя просто критические цифры пока - 663 вообще не цифра для трейда и в любой момент может сжаться до нуля, тем более это не тот траффик из-за которого можно вставать на уши.
Мой трейдер на прошлой неделе х-ся с 45 к в ноль из-за того что полетел его сервак, неделю стоял, в субботу вернулся, сегодня его спрашивал - уже 25 к, и все это между прочим в нише, где 10 - 20 к - норма

0
 



С нами с 19.05.03
Сообщения: 508
Рейтинг: 323

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/05 в 00:50       Ответить с цитатойцитата 

ребята, а у кого была трабла с подсчётом кликов?
админ так и не смог разобраться, говорит это такая прода, во что я не поверил так как др. скрипт считал клики нормально, от этого же трейдера, т.е. я думаю может где то с хостом не так что нибудь, может кто сталкивался?

0
 



С нами с 23.08.01
Сообщения: 21
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/05 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Andropov писал:
ребята, а у кого была трабла с подсчётом кликов?

У меня.На другом скрипте прода и клики от трейдера OK,а вот протон наотрез отказался засчитывать клики от этого трейдера,только ины считает.Не пойму,что за хрень..

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/05 в 16:11       Ответить с цитатойцитата 

toli писал:
У меня.На другом скрипте прода и клики от трейдера OK,а вот протон наотрез отказался засчитывать клики от этого трейдера,только ины считает.Не пойму,что за хрень..

Здесь есть баг, и его, мне кажется решают, пока желательно слать на протон с параметром и регать ссылку у трейдеров также, при трейде по домену часто теряется до 30 % траффика, особенно становится заметно после 5 к. Бывает, кстати и наоборот, клики есть, а ины отсутствуют, сейчас с большинством трейдеров исправил линки и все стало обоюдно улучшаться

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »