Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос по российской таможне

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 06:06       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Проверяет и берет пошлину, во всяком случае так было у меня.
Посылка из штатов обычной авиапочтой, получение на почте, примерно 30% налогов с суммы оценки.

Должно быть не со всей, а с той части, которая превышает 10000р в неделю

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

3
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 06:15       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
Должно быть не со всей, а с той части, которая превышает 10000р в неделю


Хз, не вдавался тогда в подробности, поскольку и не знал их.

Помню, что содрали с меня немало, в посылке были униформы.

Что самое интересное, точно такая же - один в один - по комплектации посылка парой месяцев раньше, посланная федексом, обошлась мне в несколько раз дешевле.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

3
 



С нами с 08.03.04
Сообщения: 389
Рейтинг: 325

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 10:28       Ответить с цитатойцитата 

Вот все разложено по полочкам
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

выгоднее чтобы по стране шло обычной почтой, так посылка стоимостью до 10т.р. пошлиной не облагается

Мультинишевый ЛинкЛист!

3
 



С нами с 29.01.04
Сообщения: 109
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

Получил недавно посылку от знакомого американца, обьектив к фотику, который он купил, а мне переслал UPS-ом. В общем новый обьектив он перепаковал в коробку UPS-а, написал в декларации что это юзаная линза, и цена ей 40 уёв icon_smile.gif все пришло без проблем, без всяких растаможек. Но UPS слишком дорогая почта, лучше ЕМS-ом пользоваться.

3
 



С нами с 15.04.03
Сообщения: 145
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/05 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

Получал как по DHL, так и по UPS. DHL лучше, они сами таможат, но не расторопно, у меня неделю зап. части для машины на таможне валялись, приходилось все время им звонить. Если стоимость самого груза не более 100 евро, то это упращенный порядок растаможки, т.е. бесплатно, если более, то 15% от стоимости груза. Самое неприятное - заполнять договор на растаможку и переводить им описание товара. Когда это запчасти к авто, то без проблем, а с нашими делами, я писал что это театральный реквезит для постановки в театре. Учти, что в заявлении на выдачу товара тебе надо написать что это за товар и как он будет использоваться! smail101.gif А в остальном, по UPS надо самому к ним таскаться для оформления бумаг, а DHL все по факсу решает. Еще от таможни зависит. Но и тем и другим можно абузу накатать в их главный оффис в случае чего.

3
 



С нами с 06.01.04
Сообщения: 500
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/05 в 01:38       Ответить с цитатойцитата 

Через DHL получал контент от контент-провайдера. Два 200гиг харда. Мурижили посылку на таможне неделю. Харды подключали и смотрели. Правда отправляющая сторона заморочилась и всё закриптовала и до кучи насовали всякого файла, я ели сам нашёл, то, что нужно было:-)) Оценили посылку в 500 баксов. За растаможку содрали 45% от стоимости + писал объяснительную, чего это за харды и для чего они мне нужны:-)

Вот кстати топик где я задавал примерно этот же вопрос.
Подскажите, как решить проблему

3
 

Пенсионер

С нами с 14.02.03
Сообщения: 1207
Рейтинг: 161

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/05 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

MasterA писал:
Получал как по DHL, так и по UPS. DHL лучше, они сами таможат, но не расторопно, у меня неделю зап. части для машины на таможне валялись, приходилось все время им звонить. Если стоимость самого груза не более 100 евро, то это упращенный порядок растаможки, т.е. бесплатно, если более, то 15% от стоимости груза. Самое неприятное - заполнять договор на растаможку и переводить им описание товара. Когда это запчасти к авто, то без проблем, а с нашими делами, я писал что это театральный реквезит для постановки в театре. Учти, что в заявлении на выдачу товара тебе надо написать что это за товар и как он будет использоваться! smail101.gif А в остальном, по UPS надо самому к ним таскаться для оформления бумаг, а DHL все по факсу решает. Еще от таможни зависит. Но и тем и другим можно абузу накатать в их главный оффис в случае чего.


Ой как не рекомендую чичас запчасти получать таким образом %

3
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/05 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

У меня с дхл был неприятный опыт - отправлял из РУ в УА диски и книгу.
Книга пришла, а диски пришли со стертой инфой (DVD-RWшки были)

3
 
+ + + + +
Питерский Дебошир

С нами с 14.02.04
Сообщения: 3102
Рейтинг: 1337


Передовик Master-X (16.05.2006) Передовик Master-X (01.06.2006) Передовик Master-X (16.06.2006) Передовик Master-X (01.07.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/05 в 14:36       Ответить с цитатойцитата 

не знаю как из штатов - из израиля ко мне посылки летят нормально и стоит это дело в районе 50 баксов за коробку в 50кг - мож и из штатов так можно - только надо чтоб там кто купил и отправил уже от частного лица

3
 



С нами с 11.04.03
Сообщения: 26
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/05 в 11:55       Ответить с цитатойцитата 

Я регулярно получаю грузы DHL.

Чтобы пройти без таможенного оформления, как груз "для личного" использования, по 578-му приказу ГТК, надо чтобы общая декларируема стоиомость груза была до 5000 руб, ВКЛЮЧАЯ стоимость пересылки DHL. DHL сам дает в таможню справку о стоимости пересылки, и как правило, идя навстречу клиенту, ее занижает. Из Штатов, скажем груз DHL в 5-6 кг стоит реально 100 долл примерно, DHL дает справку о том, что это - $40.

Т.е. если сумма товаров по инвойсу до $100-120, и каждый товар - не более $25-30, то пройдет беспошлинно.

Если есть превышение, то пойдет в таможню и там - в отдел КТС (корректировки таможенной стоимости). Там даешь бутылку Bailey's и тебе напишут, как надо.

А вот если будет инвойсовое превышение 5000 руб, то тогда придется платить пошлины (в среднем 10-15% + НДС в совокупности) и еще декларанту, за присвоение кодов ТНВД. Хотя последнее я теперь делаю сам, обзаведясь базой соотсветствующей.

На самом деле, ничего страшного.
Главное - сами делайте инвойсы, заставляйте отправителей именно их класть в посылку, а ни в коем случае не оригиниальные.

3
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/11/05 в 02:35       Ответить с цитатойцитата 

Еще раз всех благодарю за внимание к моему вопросу.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 



С нами с 03.02.04
Сообщения: 236
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/05 в 06:08       Ответить с цитатойцитата 

Забудь слово DHL как страшный сон.. вы**ут все мозги и раскрутят на деньги при первой возможности.

Из америки замечательно доставляется EMS, причем как там (US) - так и тут (РФ) - это государственная почта. И таможатся они в Москве по месту ввоза в страну, или на местном почтовом таможенном посту ( СПб - Василеостровский пост ).

Если не класть в посылку например два 48 портовых свича ( которые трудно впихнуть для личного пользования ) - она на ура проскочит таможню icon_biggrin.gif

зы
Личный сервис Вадима по посылкам - http://www.paxfly.com/
Дочерний сайт, за который Вадим не отвечает - но клизму вставить может - http://www.ruamerica.com

Ваучеры SKYPE http://skype.cred.ru

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »