Реклама на сайте Advertise with us

Ссылка на статью Мастер-Х в рассылке Бегуна. Обсуждаем...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/05 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
Эээ.. во все времена были люди которые на постинге неплохо зарабатывали.

Вопрос я задавал про золотые времена, а не про то, можно ли заработать прилично на постинге или нет.

Просто пять (5) лет назад, это было основное, и самое доходное (после партнёрских программ) занятие для тысяч вебмастеров. Теперь, норма прибыли уже совсем не та, что раньше, и хорошо зарабатывают на этом уже не тысячи, а в лучшем случае пару сотен вебмастеров.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 09:09       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Вопрос я задавал про золотые времена, а не про то, можно ли заработать прилично на постинге или нет.
Просто пять (5) лет назад, это было основное, и самое доходное (после партнёрских программ) занятие для тысяч вебмастеров. Теперь, норма прибыли уже совсем не та, что раньше, и хорошо зарабатывают на этом уже не тысячи, а в лучшем случае пару сотен вебмастеров.


Кит, озвучь плиз порядок цифр - тогда и сейчас. Интересно просто узнать. Я "тогда" к сожалению не застал уже. icon_sad.gif

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 09:37       Ответить с цитатойцитата 

Я пять лет назад занимался топами например. Пытался чтото там разбиратся с алтавистой, и не совсем согласен что постинг тогда был основным занятием. Мало того - суммы прибылей тогда - и суммы прибылей теперь при одинаковых трудозатратах несопоставимы - тогда было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшеicon_smile.gif Конечно всегда были уникумы которые вырывались вперед в идеях и автоматизации процесса. Но.. Но нынче существует столько ГОТОВЫХ способов автоматизации, столько информации.. Тогда как раньше небыло практически НИЧЕГО.
Бизнес меняется - и меняется в сторону - больше требуется профессионализма от руководителя, меньше от исполнителя. Сейчас уже практически кончился дикий запад, и найти клад на ровном месте практически невозможно, нужно хотябы вырыть ямуicon_smile.gif

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
Мало того - суммы прибылей тогда - и суммы прибылей теперь при одинаковых трудозатратах несопоставимы - тогда было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшеicon_smile.gif


Категорически не согласен. Давай-ка для начала прикинем приблизительные затраты на постинг ТОГДА и СЕЙЧАС. ТОГДА они равнялись нулю. Круглому. Фрихостинг типа кингхоста или сматсервера, контент от спонсора (или просто спизженный с соседней тгп), пять минут на "дизайн" - и вперед за орденами. Что характерно, прибыль тогда исчислялась тысячами долларов для СРЕДНЕГО постера.
СЕЙЧАС это непременно свой домен, крайне желательно свой сервер, еще очень желательно платные партнерские аккаунты. При этом прибыль идет уже не на тысячи долларов, а на сотни (ну или скажем в пределах от тысячи до двух) для СРЕДНЕГО постера.
Лет пять-шесть назад один запощенный фришник свободно мог принести косарь-другой дохода в течение нескольких месяцев. Разве сейчас это реально? Топы были реальным и вполне серьезным источником дохода. С одного-двух сиджеев можно было весьма неплохо жить. Разве сейчас это так?
Причин, почему это изменилось, масса. Но одно сомнению не подлежит - доходность падает, и будет продолжать падать. Я в общем-то далек от того, чтобы рвать волосы по "старым добрым временам", поскольку сейчас рынок растет, и в целом возможностей становится больше. Просто вместо старателей на золотых приисках появились корпорации, соответственно меняются и правила игры, и барьеры на вход, и затраты на то, чтобы удержаться на рынке. Но в целом это означает развитие рынка, растущий интерес к нему. Так что все нормально.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

Кит, а ты постил в те времена? Или чем другим занимался?


З.Ы. можете мои вопросы взять в "Задаем вопросы Киту"
icon_smile.gif

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Я что-то нить треда (простите за тавтологиюicon_smile.gif) потерял.

Ясен перец, что рентабельность постинга снижается для отдельных мастеров, но ФГХ в этом последнюю роль играют ИМХО.

Ветеран броуновского движения

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
Кит, а ты постил в те времена? Или чем другим занимался?

З.Ы. можете мои вопросы взять в "Задаем вопросы Киту"
icon_smile.gif
А ты почитай его старое интервью - он там про это рассказываЛ. как и про истоки ПБ https://www.master-x.com/articles/article/159/

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

я привык просто ситуацию оценивать по другому. в любом случае чтобы чтото получить ты чтото тратишь. я для себя вывел простую линию - деньги и нервы. Иногда чтобы не тратить нервы можно потретить денег, а когда денег нет в принципе всего можно добится тратя только нервыicon_smile.gif
Так вот пять лет назад было проще тратить нервы - можно было вообще не тратить денег это да. Но скоко гимороя создавали все эти фрихосты которые появлялись и исчезали? вообще ктонибудь пробовал сам делать нарезать галеры, постить по списку тгп вообще без инструментов? я пять лет назад попробовал пару раз. и резко плюнул на супер тгп постингicon_smile.gif
сейчас потратя немного денег - и немного поболтав языком мжно иметь вообще СТАБЛЬНЫЙ и негиморойный доход. извините я оцениваю это выше. Не знаю про среднего постера - но сейчас можно работать вообще с кнопкой бабло - разве что уделяя внимание контролю тумб - да и то нанять можно когото за две копейки. И тут расклады становятся сооовсем другиеicon_smile.gif я тут проводил экперименты - проще вообще тупо покупать траффик у знакомых тебе тгп - стабильный известный выхлоп. Многие кто относится к этому как к бизу так и делают. и Зарабатывают нормальные пятизначные цифры..

2Bukazoid - мы с тобой резко о разном. я о трудо затратах, а ты о затратах денегicon_smile.gif без денег сейчас хуже это не вопросicon_smile.gif

ЗЫ:
а про тысячи с одного фришника - у меня это не получалось и тогда. Да я и согласен вобщем - клады копать было легче. Хотя ээ сейчас тоже есть темы не менее кладоценные, просто они все дальше уходят от адалта как такогого, оперирую с адалт траффиком только как с одним из источников траффика. В любой теме - чем больше информации о ней тем труднее найти клад, клад ищется только в тумане. Но просто нормально стабильно работать при наличии инфы 0 Легче.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
2Bukazoid - мы с тобой резко о разном. я о трудо затратах, а ты о затратах денегicon_smile.gif без денег сейчас хуже это не вопросicon_smile.gif


Дык то-то и оно что не о разном icon_smile.gif Об одном и том же. Сейчас легче тем у кого есть деньги. И не последнюю роль в этом сыграло снижение прибыльности для новичков - хуй бы кто пошел за копейки те же тумбы резать пять лет назад. Мы сейчас имеем нормальную индустрию с нормальным расслоением. Соответственно, тем кто имеет средства для того, чтобы это расслоение использовать - сейчас работать намного легче, чем пять лет назад, несмотря на куда более жесткую конкуренцию. Но общий объем прибыли не равен прибыльности - она на единицу вложенного труда и денег пять лет назад была куда выше.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

Хрен знает. Не буду спорить - в целом в выводах и о том что есть щаз - согласен. Просто хотел сказать что делать бизнес - развиватся ИМХО проще сейчас. Пять лет назад.. Было совершенно непонятно куда совать те же деньги чтобы они дали прибыль. Их реально труднее было потратить на работу, зато было проще чтото заработать без денег. Сейчас - мало но уже появляются возможности эти деньги вкладывать. А начать с нуля как предприниматель - почти нереально. Может такими словами будет понятнееicon_smile.gif

Да и неправ ты - про ,хуй бы кто пошел за копейки те же тумбы резать пять лет назад., - пошли бы на ура. просто никто не предлагал. Доступность информации сейчас наоборот выше - и как следствие за работу платить надо больше. Впрочем и щаз есть места где как и пять лет назад сайты клепаются за 50 центов штучка. 20 сайтиков по шаблону сделал - 10 баксов. а дальше лафа иди отдыхай.
Раньше же этого было как раз на ПОРЯДКИ больше.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 14:09       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
Раньше же этого было как раз на ПОРЯДКИ больше.


Опять же нифига подобного. Массовых сервисов такого типа почитай и не было. Просто потому что бегать и рассказывать всем о себе было сложно и трудо- деньгоемко. Может и пошли бы на ура - но индустрии еще не было, а следовательно не было как такового и рынка труда. Нельзя было как щас делают прийти на профессиональный форум, предложить набрать постеров по 200 баксов в месяц с такими-то навыками, и получить массу откликов. Во всяком случае я не помню подобных проектов. Впрочем, лет 5 назад они наверное начали появляться уже, как единичные случаи. А вот 6-8 лет назад - их не было точно.
Сейчас рынок труда в нашей отрасли еще не до конца сформирован, когда его формирование завершится - начать с нуля что-то свое будет еще сложнее. А так - полностью согласен что развиваться сегодня значительно проще, появилось много совершенно стандартных путей развития, в которые легко вписаться, если не гонишься за суперприбылью. Раньше проблема была куда вложить деньги, сейчас проблема где взять начальный капитал для вложения icon_smile.gif В общем-то у каждого времени свои трудности smail101.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

PPR™

С нами с 28.02.03
Сообщения: 1905
Рейтинг: 1550

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Для наглядности, данную ситуацию можно сравнить с рекой кишащей рыбой. На заре(ака золотое время icon_smile.gif ) рыбы(дронов) было много(хотя и сейчас их не меньше, а даже больше ), а вот рыбаков становится все больше и старым способом рыбу уже не поймать.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 

SnowBars писал:
а вот рыбаков становится все больше и старым способом рыбу уже не поймать.


Именно. Зато раньше по большому счету был только один способ наловить рыбы - взять удочку и сидеть на берегу до посинения. А сейчас можно и сетями побаловаться (если рыбнадзор не поймает), и корабль прикупить, лицензию - и организовать промышленный лов. А можно и вовсе заняться тем, что организовывать обслуживание рыбаков. Их теперь много, и это стало рентабельно. Поэтому рыбалка как таковая сейчас только часть бизнеса, а тот самый способ с удочкой по сути остался уделом либо неудачников, у которых ничего не вышло, либо тех кто знает особо ценные в плане рыбы места, где и с удочкой сегодня еще можно жить припеваючи.

Это если в поэзию ударяться icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

2Bukazoid
Ну этот как его.. консенсуcicon_smile.gif)))
а насчет массовости - это ты зря.. ернфорум был, денгифорум был. организованность делать работу за копейки уже была. только даже за копейки делать было нечего. никто ничего в разжеванном виде не давалicon_smile.gif А так полностью согласен - и насчет рыбалки тоже. Я собственно уже года два как и рыбы то не видел, зарабатываю по сути на том что показываю рыбакам где рыба лучше ловитсяicon_smile.gif

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 15:15       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
Я собственно уже года два как и рыбы то не видел, зарабатываю по сути на том что показываю рыбакам где рыба лучше ловитсяicon_smile.gif

а это как?

З.Ы. покажи рыбное место

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid пользуясь той же аналогией изготавливает свои сетиicon_smile.gif
хотя.. жизнь она вообще намного богаче любых аналогий.. главное вовремя остановитсяicon_smile.gif

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
Bukazoid пользуясь той же аналогией изготавливает свои сетиicon_smile.gif


Ну если честно, хочется когда-нибудь и траулером побаловаться... smail101.gif А так в общем да, все мы тут полукустарными сетевыми промыслами развлекаемся... надеюсь что вырастем еще icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 15.03.05
Сообщения: 683
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/05 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

dr. gonzo писал:
Оффтопик: Это не тут, кстати, кто-то писал про москвича, владельца мебельного бизнеса, который заказал спам-рассылку для себя, увидел, как это работает, и продал мебельный бизнес, дабы посвятить себя спаму? icon_smile.gif


Оффтопик: красава icon_smile.gif)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »