Реклама на сайте Advertise with us

Борьба с редиректом и прочим читом

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/05 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

ciberdem писал:
Выходит раз ты в адульте - значит ты не гений
значит по 10-20к не зарабатываешь
вот возьми и напиши топикстартеру за писят баксов 40-50 строчек негениального кода, он как раз хотел денег заплатить.
Будет как раз достойное занятие вместо того чтобы на форуме сидеть.


Не, я тут так, плюшками балуюсь. icon_lol.gif Обрати внимание что я не занимаюсь тут программированием за деньги.

Ты наивный однако. Мне чтобы написать именно ему, надо смотреть что у него там уже стоит, разбираться как стыковать. Плюс с ним сначала договориться надо. Потом проверить все ли работает, отладить. Я тяп-ляп не делаю. Это дня 2-3 в итоге потратить придется. Ты в натуре думаешь я буду тратить 3 дня за 50 баксов? 5К я бы конечно не брал, не за что там брать 5К, но меньше чем за 100 баксов в день я даже пальцем не шевельну. И дело не в сложности, а в том что мое время дороже стоит.


Cделать сервис такой - другое дело. Но тут загвоздка такая - скрипт дергающий десятки и сотни тысяч галер в сутки - это весьма не слабая загрузка и по самому серверу и по траффику. Значит нужен отдельный дедикейт причем с нормальной полосой, скажем 20мбитный пень, стоить он будет около 500 баксов в месяц, плюс мне чего-то надо заработать, причем даже вопрос не в окупании сервера, а в том что всякие идиоты будут постоянно стучаться и вопросы задавать, я за 100 баксов в месяц на них отвечать не собираюсь. Можно конечно посадить человека в саппорт баксов за 200 в месяц. Вот и считай - 500+200 + я хочу хотя бы 300 получать (это при условии что я ничего делать вообще не буду, только напишу один раз). Итого это уже 1000 баксов. Далее, если публичные прокси редиректы будут просекать, мне придется покупать приватные проксы - с затрояненных компов. Они не дешевые и счас их вообще хуй купишь. Как минимум еще штука в месяц. Причем я не буду тратить 1700 в месяц ради 300 баксов прибыли, то есть в таком раскладе я захочу как минимум 600. Итого 2.3К.

Ну и сколько по твоему заплатит владелец ТГП за такой сервис? Крупняки и так все имеют средства защиты. А владельцы ТГП с 10-20К трафа не захотят платить больше 10 баксов в месяц. Это мне надо набрать 230 человек. Да при таком раскладе дай бог чтобы оно через год интенсивной рекламы начало окупаться, при условии что за это время ничего не измениться.

Ну и вопрос - оно мне надо?

Остальные думают точно так же. Эта проблема не настолько страшна людям, чтобы за ее решение нормально платили, поэтому никто и решения не делает.

2
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/05 в 20:10       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66 писал:

Остальные думают точно так же.

истину глаголишь.
я тоже в свое время просчитывал эти варианты и в итоге решил оставить все технологии для частного использования и не заморачиваться с сервисами и т.д.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

1
 



С нами с 16.03.05
Сообщения: 216
Рейтинг: 122

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 05:13       Ответить с цитатойцитата 

Все очень просто листь домены которым больше 2-3 лет icon_smile.gif
автоматом по whoisy

Хост 99% uptime даром http://pqcservice.net
http://teensgarden.com/affiliate/ -Ребилы, FHG, CCbill

2
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Тоже вариант icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

PQCSERVICE писал:
Все очень просто листь домены которым больше 2-3 лет icon_smile.gif
автоматом по whoisy
а

если прекратить прием галлер по четным дням, icon_lol.gif
будут постить в 2 раза галлерей меньше соответственно процент редиректа уменьшится на 50%
или вообще сабмит форму закрыть smail23.gif

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 439
Рейтинг: 331

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 14:46       Ответить с цитатойцитата 

С редиректом бороться очень сложно,
даже практически невозможно,
на каждый анти-редирект скрипт,
будет написан анти-анти-редирект.

Решением проблемы - это договорится с оунерами
редирект хостов, что б те добавили их в спешил лист,
который не будет редиректится. Хотя хто знает сколько таких хостов..

1
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

Gatos+ писал:
С редиректом бороться очень сложно,
даже практически невозможно,
на каждый анти-редирект скрипт,
будет написан анти-анти-редирект.


Gatos+ я еще раз повторю, что выйти за рамки спецификаций http редирект хост не может. Поэтому возможности его не безграничны.

Это во первых. Во-вторых, аксиома надежной защиты гласит что защита не должна быть такой, чтобы ее невозможно было сломать (ибо теоретически сломать можно все), защита должна быть такой, чтобы ее обход был экономически не выгоден. Это означает что не нужно делать защиту которая бы защищала от редиректа на 100%. Достаточно сделать такую защиту, которая бы сделала редирект не рентабельным. Не забывай что редиректщикам нужны новые домены взамен банненых, новые IP (которые счас так просто хер получишь кстати), новые сервера.

2
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо всем за обсуждение!
Хотя многое из сказанного конечно и так очевидно, сделал некоторые полезные выводы.
От себя могу добавить, что сконтактовал с Гермесом, он обещал, что в течение пары месяцев Magpie будет усовершенствован и станет поставляться в качестве отдельного модуля, возможно даже будет продумана адаптация к другим известным тгп-скриптам.

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/05 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Такие приколы случаются временами ))
Смотрю много постят из одной сетки, проверяю НС у первого попавшегося - висит около 30ти доменов всех ниш и в том числе такое чудо: http://zlatnoto-pate.com
я плакал icon_lol.gif

0
 



С нами с 23.08.01
Сообщения: 21
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/05 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Читаю этот топик и умиляюсь:чем-то напоминает возню в детской песочнице icon_smile.gif Я понимаю обеспокоенность владельцев КРУПНЫХ TGP,не использущих скриптов обмена трафом:редирект действительно вредит их репутации и бизнесу.Ну а вы то,мелочь пузатая,чего тут булькаете?
Спешу тебя успокоить Gonja: в ближайшее время редирект твоей замечательной TGP не грозит-мелкие TGP ему(редиректу)
просто неинтересны icon_smile.gif
Gatos+ писал:
С редиректом бороться очень сложно,
даже практически невозможно,
на каждый анти-редирект скрипт,
будет написан анти-анти-редирект.

Разумная мысль icon_smile.gif

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/05 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

Ты молчаливый по ходу? Так сидел бы дальше и молчал.
Видел статсы редирект хостов хотя бы? Редиректят и при 100 униках на галеру с тгпхи.
Речь о том, что решать такого рода вопросы надо с самого начала, а не когда сайт вырастет и станет "интересен редиректу".
Ты сам то кто? Владелец редиректа? Или крупной тгпхи? Или так, хуй с горы, решил свое слово вставить?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/05 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я понимаю обеспокоенность владельцев КРУПНЫХ TGP,не использущих скриптов обмена трафом:редирект действительно вредит их репутации и бизнесу.Ну а вы то,мелочь пузатая,чего тут булькаете?

А нахуй кому на своем сайте этот тормоз в виде редиректа ?
Просто редирект не только заебал, но и поставил жирные точки над рашен читер.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

2
 



С нами с 23.08.01
Сообщения: 21
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 08:47       Ответить с цитатойцитата 

2Stek
Редиректят не только русские,насколько я знаю.

0
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 5651
Рейтинг: 1681

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 13:21       Ответить с цитатойцитата 

Угу, только все края на русских сводятся.

Начальник отдела по борьбе с инопланетянами 2-го городского лечебно-трудового профилактория.

0
 



С нами с 23.08.01
Сообщения: 21
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Блин,окружили сразу:сотрудник КГБ и майор милицииicon_sad.gif
Уходим огородами...

0
 



С нами с 23.08.01
Сообщения: 21
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Gonja писал:
Ты молчаливый по ходу? Так сидел бы дальше и молчал.
Видел статсы редирект хостов хотя бы? Редиректят и при 100 униках на галеру с тгпхи.
Речь о том, что решать такого рода вопросы надо с самого начала, а не когда сайт вырастет и станет "интересен редиректу".
Ты сам то кто? Владелец редиректа? Или крупной тгпхи? Или так, хуй с горы, решил свое слово вставить?

Не буду здесь с тобой разборок устраивать так как "молчаливый по ходу" Но за базаром ты следи,ладно?
ЗЫ Как ты угадал? Я как раз тот самый хуй, с той самой горы!

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Да никаких разборок и обид, я надеюсь.
Просто ты высказался, слабо разбираясь в предмете. Меня это немного разозлило ;) Тут ведь еще важный момент в том, что если не найдешь методов защиты с самого начала - сайт не будет расти за счет букмарков. А когда я начал принимать сабмиты, у меня изначально порядка 10% было только тупого редиректа(не будем показывать пальцем). Значит нужен я им зачем то ;) Может трафика хотят поиметь? icon_smile.gif

0
 



С нами с 23.08.01
Сообщения: 21
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Gonja писал:

Просто ты высказался, слабо разбираясь в предмете. Меня это немного разозлило ;)

Неа,ты не прав:я никогда не обсуждаю предметы, в которых ничего не понимаю.
Цитата:
10% было только тупого редиректа
Вот именно,что "тупого"(это не есть серёзная тема для обсуждения) ,посмотрим как ты будешь бороться с нетупым icon_smile.gif А потом нам здесь расскажешь,ладно?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Блин,окружили сразу:сотрудник КГБ и майор милиции
Уходим огородами...

садовник наш агент, ваш номер не пройдет icon_smile.gif

А то что на русских свели ... так я не видел как то "не русских" редирект сервисов в открытом виде. Естно редиректили все, но малину запороли русские и всех собак на себя повесили.

А вообще от редиректа только партнерскими аками наверное можно защищатся, да и смотреть что еще на серваке есть.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 439
Рейтинг: 331

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 19:20       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
А вообще от редиректа только партнерскими аками наверное можно защищатся, да и смотреть что еще на серваке есть.


усе покупается и окупается

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Все может быть icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 06.04.04
Сообщения: 491
Рейтинг: 388

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/05 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

товарисчи участники дискусии...
создайте топик который висел бы на самом вверху в разделе tgp и
"новички"
мол ребята не хуй нам тут показывать свои гали и дизы
один хуй tgp дадут тебе аккаунт если домену более 3-х лет
не меньше.

по теме. не интересна твоя tgp будет если на ней мало трафика.
это 100%. много причин для этого.
не ну может новички или микро хосты и заинтересуешь,
но их ты и быстро спалишь.

Пришла пора зарабатывать Вашим Жёнам и Подругам! +25$ сразу на счёт.

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 439
Рейтинг: 331

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Все может быть icon_smile.gif


Кстати, да!

Уверен что если ты напишешь супер-пупер-анти-редирект скрипт,
то следом постучится редиктчик,
который попросит написать скрикт, который обходит эту зашиту icon_smile.gif

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/05 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

Gatos+ писал:
Кстати, да!
Уверен что если ты напишешь супер-пупер-анти-редирект скрипт,
то следом постучится редиктчик,
который попросит написать скрикт, который обходит эту зашиту icon_smile.gif


Если использовать приватные прокси для чекера - то хуй ты напишешь обход этого дела. Такой чекер неотличим от реального юзера ни по каким параметрам. Публичный прокси, даже анонимный можно пропалить. Методов я сам легко могу сказать несколько. А вот с приватными проксями единственный метод обмануть чекер - не редиректить вообще никого.

Можете убеждать меня сколько угодно в гениальности редиректщиков, но к галерам предъявляются весьма строгие требования. Посему там особо не развернешься. Все что редирект хост может анализировать - это исключительно то что передается в хидере изначального запроса. А все что там передается можно легко отспуфить. Единственное что нельзя - это IP. Вот по нему можно пропалить чекер это или нет. Но если юзаются дрочерские компы как проксы чекер не отличим от дрочера. Другое дело что такие проксы счас все сложнее доставать и стоят они все дороже.


Далее, если делается сервис, логично сделать общий блеклист. Домены, IP и ns-ы будут палиться в 10 раз быстрее при таком раскладе.


А вообще проблемы уже нет по моему. Редирект трафика счас хуй купишь, при том что продавцы его обычно через 3 или 4 консоли сливают разным покупателям (т.е. как бы умножают на 4, итог полное говно конечно, но речь не об этом счас идет). Что говорит о том что редиректа особо и нет уже.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »