Реклама на сайте Advertise with us

Comusthumb и сортировка тумб

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.10.02
Сообщения: 213
Рейтинг: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/05 в 05:19       Ответить с цитатойцитата 

Доброе время суток.
Хочу сортировать тумбы на странице по кликабельности. Т.е. по
кол-во кликов на тумбу / кол-во раз, которое тумба показывалась.

Использую для этого запрос:
{{setquery-other-" periodsshown > 0 ORDER BY clicks/clickperiods DESC"}}

Всё нормально работает.
Но проблема в том, что тумбы, которые с самого начала попали вниз страницы объективно будут кликаться меньше просто из-за того, что они внизу, а не из-за качества самой тумбы.
Т.е. мне нужно добавлять к каждой тумбе какой-то коофицент. Причём, чем ниже находится тумба, тем выше должен быть этот коофицент.

Может кто-то знает как реализовать подобное в comusthumbs?

0
 



С нами с 21.10.02
Сообщения: 213
Рейтинг: 128

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/05 в 05:21       Ответить с цитатойцитата 

Почему-то на попытку отправить сообщение выдавалось "не указан режим сообщения" ???
(сотрите, плз, первый топик)

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/05 в 05:49       Ответить с цитатойцитата 

насколько я помню комус, никакие коэффициенты в нем не предусмотрены, но....

вообще, если ты используешь стандартную блочную схему темплейта, типа холл оф фейм, сегодняшние, вчерашние, позавчерашние и тп. то тумбы сортируются по кликабельности в пределах только одного данного блока (но со связью с холлом)... соответственно потребность в коэффициентах несколько уменьшается.

ИМХО наиболее заметно влияние позиции тумбы на КТР в самом верху страницы...т.е. в верхнем блоке, по дефолту это холл оф фейм. Для того чтобы еще уменьшить влияние позиции на КТР обычно пользуются макросом noclick... с помощью него "блокируют" подсчет кликов для самых верхних рядов тумб.. обычно это первый и второй ряд...
также один из рядов холл оф фейма, как правило, используют под нужды макроса stage. В этом ряду тумбы "собирают клики".. т.е. тестируются... и по результатам теста либо попадают в холл, либо в тудей, либо уходят вообще...

таким образом получается, что для наиболее критичного в плане зависимости ктр от позиции тумб блока, эта самое влияние сведено к минимуму. т.е. реальный расчет ктр происходит в нижних рядах, где влияние позиции минимально...

Последний раз редактировалось: Simple (06/10/05 в 05:53), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/05 в 05:51       Ответить с цитатойцитата 

блин... сонный я... сумбурный такой текст получился icon_smile.gif но, надеюсь, общая идея понятна... icon_smile.gif

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »