Реклама на сайте Advertise with us

А как с доками на рисованый контент

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/05 в 10:08       Ответить с цитатойцитата 

Есть художник допустим, он рисует хентай неплохо, в своем своеобразном стиле. Вопрос - а какие доки нужны на рисованый контент? Могу ли я грубо говоря сам рисовать и выкладывать на свои АВСки или платники?
Спасибо.

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

0
 



С нами с 30.08.04
Сообщения: 100
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/05 в 01:03       Ответить с цитатойцитата 

Лично меня тоже всегда интересовала эта тема,
с фото например все понятно, а вот с рисунками как дело обстоит?
Например, как человек купивший эксклюзивный рисованный контен может доказать, что это его собственность?
Поскажите плиз.

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/05 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

Когда мы продавали одной конторе наши рисунки для перепродажи, я подписывал Work for Hire Agreement and Release.
Это были бумажные копии, и это все, что требовалось им для продажи контента в США-Канаде. Естественно что они добавляли к нему свой стандартный LA, но владели контентом именно на основе нашего соглашения. Что характерно, сам контент никак не индефицировался, контент был описан так: Set of 20 digitally rendered adult themed 3D color illustrations featuring three dimensional model(s).
Имхо не вижу способа как кто-то может доставить вам проблемы с рисованным контентом, если это не famous toons, underage-like, зоо и подозрение в воровстве-плагиате.

8
 

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/05 в 04:14       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за разъяснения, долго же топик пустой висел, думал никто не подскажет уже. Спасибо.

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/05 в 08:55       Ответить с цитатойцитата 

JW писал:
Когда мы продавали одной конторе наши рисунки для перепродажи, я подписывал Work for Hire Agreement and Release.
Это были бумажные копии, и это все, что требовалось им для продажи контента в США-Канаде. Естественно что они добавляли к нему свой стандартный LA, но владели контентом именно на основе нашего соглашения. Что характерно, сам контент никак не индефицировался, контент был описан так: Set of 20 digitally rendered adult themed 3D color illustrations featuring three dimensional model(s).
Имхо не вижу способа как кто-то может доставить вам проблемы с рисованным контентом, если это не famous toons, underage-like, зоо и подозрение в воровстве-плагиате.

А у тебя в электронном виде релиза не сохранилось?

0
 

ветер

С нами с 17.06.03
Сообщения: 1466
Рейтинг: 818

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/05 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

Kn писал:
А у тебя в электронном виде релиза не сохранилось?

Это обычный The author’s contract в котором оговаривается что заказчик получает все права на использование контента, производитель не имеет право его перепродавать или использовать и тд.. Поскольку они у всех разные, делаю вывод что форма контракта произвольная.
Не уверен что могу выложить то, что подписывал я, потому что это составлено их юристами под их требования и является их собственностью..

0
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 8
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/10/05 в 06:05       Ответить с цитатойцитата 

Если не секрет сколько можно поиметь баксов со страницы комикса продав его в США, и оформив указанный выше договор на права пользования?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »