Реклама на сайте Advertise with us

Посоветуйте плиз хороший органайзер

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Zed's dead, baby

С нами с 05.01.05
Сообщения: 788
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/05 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Painter писал:

http://www.ipi.fi/~rainy/index.php?pn=projects&project=rainlendar - юзаю уже очень долго, будильник, todo, всё есть - и очень симпатично на раб. столе висит.

+1 rainlendar, тоже на рабочем столе висит, очень удобная штука, я ещё скинов накачал icon_smile.gif

Оптовая продажа ссылок. Eng. Любые PR. Много, качественно, автоматизировано. Icq: 686-123-459

5
 

Firestarter

С нами с 16.09.04
Сообщения: 3066
Рейтинг: 2960


Передовик Master-X (16.02.2005) Передовик Master-X (01.06.2005) Передовик Master-X (16.06.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/05 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

Пока что остановился на проге, которую посоветовал тов. samlowry за что ему огромное спасибо! Хоть и не органайзер, но там очень удобно записи держать/новые вносить.

Обмен Epass(+Biz) - Wmz - Finex - PayPal(4%!) + Ваеры.
Жду в аське 6759990 :)

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/10/05 в 22:29       Ответить с цитатойцитата 

Все потому, что програмка легкая и простая в освоении. Ставил я некоторые ПИМы (персонал инф. менеджеры) - там, блин, почище офиса фичи...
А активно юзать винорганайзер я перестал после того, как добавил задание напоминать о постинге к хану, и не могу его корректно сдвинуть во времени. Это, блин, что, надо быть инженером-ракетотехником, чтобы их юзать?
А нотцентр осваивается за 5 мин.

P. S. Если юзаешь Оперу - приглядись к заметкам в ней, могу тут черкнуть как юзать. В ФФ тоже аналоги должны быть, но там я не спец.

8
 



С нами с 22.02.06
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 08:49       Ответить с цитатойцитата 

Про заметки (липучки которые) хороший анекдот есть:
Липучки - это конечно, очень хорошо, когда нужно что-то срочное записать, но вот единственная проблема - через год они начинают отваливаться icon_smile.gif

Из органайзеров могу посоветовать простую в плане освоения прогу iChronos Organizer. Кнопками она чересчур не загружена, и прекрасно выполняет свои основные функции: напоминает и позволяет легко создавать задачи и заметки.
Правда, есть одно НО. Те кто любит в заметках экспериментировать со шрифтами, таблицами и вставлять туда картинки здесь этого делать не смогут. В текущей версии можно заметки делать только обычным текстом. (в общем, для меня это только плюс) Хотя... можно и файл присоединить вордовский, если очень нужно. А может в ближайшей версии и такая фича появится.

Вот один из скриншотов напоминания в программе:


Могу приложить ещё пару ссылок на скриншоты:
Основное окно: http://www.iChronos.info/screens/forweb/ichronos_main.jpg
Дела на сегодня: http://www.iChronos.info/screens/forweb/ichronos_today.jpg

Последний раз редактировалось: Просто царь (22/02/06 в 08:58), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 25.03.05
Сообщения: 337
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 08:56       Ответить с цитатойцитата 

для серьезной работы с проектами, встречами, письмами и пр. лучше Outlook никто ничего пока не придумал. Т.ч. как обычно ругаемый мелкософт с офис 2003 рулят.

0
 



С нами с 22.02.06
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 09:04       Ответить с цитатойцитата 



Это ты попробуй донести до тех, кто пользуется альтернативной почтой, например TheBat! и каким-то из перечисленных органайзеров (iChronos или WinOrganizer, там). Ни один из них (т.е. нас ;)) никогда не пересядет на Outlook, даже под пытками.

Единственное исключение (может быть) - это если ты весь день работаешь _только_ в аутлуке. Т.е. как дизайнеры работают в Photoshop и на парятся по поводу громоздкости, так и если запущен только аутлук на компе, то ок.
Хотя, мноние хозяева компаний, которых я знаю "для серьёзной работы с проектами, встречами и письмами" аутлуком уже давно не пользуются, после того как попробовали альтернативу.

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

За несколько лет юзанья Бата понял, что мега-функционалом там и не пахнет. Да, есть фильтры и прочая лабуда. Но как-то все неюзабельно. Т. е. всякие навороты есть, но базовые вещи ДО конца не продуманы.

ВинОганайзер - это вообще труба, очень неудобный интерфейс, ну и ничего кардинально нового они этой программой не сказали. Таких программ - попой есть можно.

Хочется, в-общем, эдакой Оперы, но для мыла и упорядочивания инфы.

0
 



С нами с 25.03.05
Сообщения: 337
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Просто царь писал:
Это ты попробуй донести до тех, кто пользуется альтернативной почтой, например TheBat! и каким-то из перечисленных органайзеров (iChronos или WinOrganizer, там). Ни один из них (т.е. нас ;)) никогда не пересядет на Outlook, даже под пытками.
Единственное исключение (может быть) - это если ты весь день работаешь _только_ в аутлуке. Т.е. как дизайнеры работают в Photoshop и на парятся по поводу громоздкости, так и если запущен только аутлук на компе, то ок.
Хотя, мноние хозяева компаний, которых я знаю "для серьёзной работы с проектами, встречами и письмами" аутлуком уже давно не пользуются, после того как попробовали альтернативу.


про прекрасности бата "и прочего альтернативного" тебя хорошо поймут студенты icon_smile.gif)

твою мысль по поводу запуска на компе "только аутлука" я не фкурил icon_smile.gif) у меня он например висит спокойно в трее рядом с тем же батом и не мешает всему остальному работать.

P.S> "устрицы я ел" - батом и сейчас пользуюсь. Это не имеет отношения к пользованию оутлуком.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

Лучше винорганайзера и бата пока ничего не нашел icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Stek, просто как-то у тебя все. А как же насчет интеграции друг в друга? В плане контактов?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 13:40       Ответить с цитатойцитата 

В бате есть адресная книга, там основные майлы внесены. Вообще почтой фактически перестал пользоваться, из за дикого колличества спама. ICQ, Skype , мобильник - быстрее связатся и надежнее.

А winorganizer привлекает возможностью заметок, напоминаний, хранения паролей, паролирования веток записей.

Ну и первое и второе легко бакапиться, что немало важно icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Связаться - быстрее. Но инфу полезную удобнее хранить в мыле. Когда мне вваливают здоровый файл в асю - считай, что не получил его. Т. к. там средств для удобного просмотра и упорядочивания - нету, как в мыле.

Кстати, вот подумалось еще: в пользу Аутглюка говорит то, что это де-факто поддерживаемый органайзер на всех мобильных платформах, в большинстве программ.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

инфу как раз полезно хранить в органайзере icon_smile.gif
Я всю свою почту кстати на гмайл зафорвардил.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

Эх, ты не понял. Майл-клиент - это тоже отличный органайзер. Т. к. автоматически в нем складируется инфа с отличным упорядочиванием. Сколько не пробовал древовидные системы - неудобно. Нет хоткея - выделить в любой точки винды что-то, указать в диалоге - в какой участок дерева пихать инфу. Нету удобных информационных вещей, типа релейтедов. В-общем - сырое все. Фич полно. Но беспонтовых. Идеологически все построенно криво.[/b]

0
 



С нами с 22.02.06
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/06 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

BMW39 писал:
про прекрасности бата "и прочего альтернативного" тебя хорошо поймут студенты.


Не понял юмора на счёт студентов. Если ты имеешь в виду стоимость Бата и Outlook, то Батом пользуются, насколько я знаю, не только из-за его низкой цены.

samlowry писал:
Майл-клиент - это тоже отличный органайзер. Т. к. автоматически в нем складируется инфа с отличным упорядочиванием. Сколько не пробовал древовидные системы - неудобно. Нет хоткея - выделить в любой точки винды что-то, указать в диалоге - в какой участок дерева пихать инфу. Нету удобных информационных вещей, типа релейтедов.


Согласен, почтовый клиент - тот же органайзер. Но помимо писем, нужно хранить где-то пароли, заметки. Отдельной строкой идут напоминания. В почтовом клиенте этого нет.
А про хоткеи, если можно немного подробнее - в смысле, в любой точке винды выделить что-то? И что такое релейтеды?

0
 



С нами с 10.09.03
Сообщения: 1313
Рейтинг: 513

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/06 в 06:43       Ответить с цитатойцитата 

Про хот-киз - основная задача для менеджеров информации у меня - сбор и упорядочивание инфы. Некоторые, конечно, дают возможность захватить контент, но не отовсюду... И уж точно - никто не открывает диалоги "куда добавлять". А без этого - как-то уж совсем неудобно упорядочивать.

0
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 00:38       Ответить с цитатойцитата 

пробовал как то с полгода назад винорганайзер - всё равно что осваивать Corel Photo Paint когда есть фотошоп.

Outlook - там же контакты и журнал звонков, а для заметок Word файл от того же производителя. Главное структуру файла правильную придумать ;)

офф ------------------------
батом я пользуюсь как мейлером - чтобы вирусы не липли. недавнося проапгрейдил с версии .... 1.53d если память не изменяет (лет пять-шесть на одной версии просидел) - усох с техподдержкой общаться как мне базу в прежней структуре перетащить. но бат это уже привычка и старая любовь, что ещё может без переустановки кочевать с компьютера на компьютер, жить на флешке или ПГП диске ? icon_smile.gif)
вот за это я ему прощаю его остальные недостатки где Аутлук гораздо лучше.

0
 



С нами с 02.04.04
Сообщения: 298
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 01:33       Ответить с цитатойцитата 

Rainlendar неплохо смотрится ...

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 02:22       Ответить с цитатойцитата 

Андрей73: я не очень понимаю, как ты умудряешься сравнивать аутлук и винорганайзер, это ведь совершенно разные вещи.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/06 в 02:52       Ответить с цитатойцитата 

у каждого свои потребности, свои представления об удобной организации инфы...
я перепробовал многое из выше описанного...
в итоге оптимальным, хоть и не идеальным, для меня оказался вариант
Bat+OneNote...

но опять же... у каждого свои нужды...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »