Реклама на сайте Advertise with us

Alextor, он же Winner, 1472165 - взлом 'Протона'.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/05 в 17:47       Ответить с цитатойцитата 

Человек взламывает серверы, модифицирует на них файлы (по сути - вставляет ифреймы) и продает полученный трафик эксплойтной партнерке. Поиск в гугле по номеру аси выдал также ссылку на carding.ru

Под его горячую руку попался и мой сервер со скриптом 'Протон'. В результате такой 'шалости' несколько часов сервер выдавал всем пользователям протона файлы с вирусами. Пострадало по меньшей мере 20 русских пользователей, и несколько англоязычных. Перестал работать основной файл скрипта - out.php (вместо него по сути серферам выкидывался ифрейм с эксплойтом), в результате чего трафик на ресурсах сильно упал.
Для меня же основной урон в потери репутации самого скрипта, а это дорогого стоит. Такого количества брани в мой адрес еще никогда не было. Обидно осознавать, что несколько людей обвинили меня в том что я сам этот ифрейм и вставил icon_sad.gif

Трафик лился через ТДСку src, он лично к этому Winner'у отношения не имеет никакого, и как только узнал что произошел подобный взлом - удалил аккаунт и переключил трафик на гугл, за что ему спасибо. Он же и сообщил мне асю взломщика.

Еще раз приношу свои публичные извинения перед всеми пользователями скрипта за случившееся.
Уязвимость на сервере была создана самим хостером, мы даже не могли об этом догадываться. В любом случаее её больше нет. Подчеркиваю, уязвимости этой больше нет!)

Что делать с виновным человеком - пусть решают спонсоры, на которых он работает.

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/05 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Ниячего переживем. Не могу понять людей которые дозера обвиняют что это он сам? Застрелитесь! Есть ли ризон человеку который душу в проект вкладывает потом самому на себя наблювать?

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/05 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

Ты бы спонсоров список огласил, чтоб им лучше думалось icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 5651
Рейтинг: 1681

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/09/05 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

Да, ты обещал огласить партнерки которые зная что сделал винер и на твои предьявы закрыть его акки послали тебя...

Начальник отдела по борьбе с инопланетянами 2-го городского лечебно-трудового профилактория.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »