Реклама на сайте Advertise with us

Зубры подскажите плиз!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 06:30       Ответить с цитатойцитата 

Короче нашел в рунете рисованную картинку, хочу часть ее - ДЕФКУ использовать в качестве части дизайна своего сайта, могу ли я это сделать?

Сама пикса

Правило буравчика

0
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 06:41       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Короче нашел в рунете рисованную картинку, хочу часть ее - ДЕФКУ использовать в качестве части дизайна своего сайта, могу ли я это сделать?


Пусть и не Зубр icon_smile.gif

Сделать - да, можешь icon_smile.gif

Но некрасиво это типа, потом и пожалеть можешь, хозяев по идее надо спрашивать...

Более развернутый ответ самому интересен!

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

4
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 06:50       Ответить с цитатойцитата 

Самое хреновое, что тот сайт с которого я его взял вряд ли хозяином является...
Тоже пизданули, по сему автора этой картинки найти проблематично...

Правило буравчика

0
 

мастер покера

С нами с 19.03.05
Сообщения: 1094
Рейтинг: 773

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

1. Данная картинка представлена сайтом на фришных началах,
2. Не проставлен копирайт - т.е. нет указания на ограничение использования,
поэтому, согласно ФЗ "Об авторских и смежных правах" в части использования объектов авторского права общего пользования, настоящее графическое изображение можно исльзовать в целях, не противоречащих закону (т.е. порезать картинку и вставить на сайт - это не противоречит закону), и если иное не установлено автором произведения. Автором произведения, как я видел ничего не установлено (а дожно было быль олл райтс ресервед и т.п.)

Подпись в форуме

3
 



С нами с 17.09.05
Сообщения: 185
Рейтинг: 97

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 11:09       Ответить с цитатойцитата 

Лучше найти владельца и попросить, я думаю, не откажут А использование первой попавшейся картинки чревато последствиями.

Хочешь Стабильности? Cделай Шаг, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ к PPC Сети SmartGale.com

1
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
1. Данная картинка представлена сайтом на фришных началах,
2. Не проставлен копирайт - т.е. нет указания на ограничение использования,
поэтому, согласно ФЗ "Об авторских и смежных правах" в части использования объектов авторского права общего пользования, настоящее графическое изображение можно исльзовать в целях, не противоречащих закону (т.е. порезать картинку и вставить на сайт - это не противоречит закону), и если иное не установлено автором произведения. Автором произведения, как я видел ничего не установлено (а дожно было быль олл райтс ресервед и т.п.)

хуйню ты сказал, не вводи людей в заблуждение

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

1
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 11:52       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
1. Данная картинка представлена сайтом на фришных началах,
2. Не проставлен копирайт - т.е. нет указания на ограничение использования,
поэтому, согласно ФЗ "Об авторских и смежных правах" в части использования объектов авторского права общего пользования, настоящее графическое изображение можно исльзовать в целях, не противоречащих закону (т.е. порезать картинку и вставить на сайт - это не противоречит закону), и если иное не установлено автором произведения. Автором произведения, как я видел ничего не установлено (а дожно было быль олл райтс ресервед и т.п.)


ты с дуба упал? я че на каждом имедже на своем сайте должен копирайты проставить, чтобы такие как ты их не сперли?

2
 



С нами с 19.09.03
Сообщения: 2989
Рейтинг: 367

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:


Вырезать ее работа 10 минут, только смысл? Качество пиксы просто ужасное...

4
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

Vasu писал:
Вырезать ее работа 10 минут, только смысл? Качество пиксы просто ужасное...


Такую картинку восстановить не сложно

4
 



С нами с 17.07.04
Сообщения: 674
Рейтинг: 585

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

а ты отрассируй её с небольшими изменениями :-)
волосы в черный цвет перекрась - по идее уже другая картинка будет icon_smile.gif

4
 

мастер покера

С нами с 19.03.05
Сообщения: 1094
Рейтинг: 773

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 13:34       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
ты с дуба упал? я че на каждом имедже на своем сайте должен копирайты проставить, чтобы такие как ты их не сперли?


Чего гонишь!? Не на имидже - а в тексте страницы.

Цитата:
хуйню ты сказал, не вводи людей в заблуждение

читай закон

Подпись в форуме

4
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
Чего гонишь!? Не на имидже - а в тексте страницы.


а в тексте какой страницы ты искал копирайт?

4
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

Fieldberg писал:
Лучше найти владельца и попросить, я думаю, не откажут А использование первой попавшейся картинки чревато последствиями.


Билять, не ужеле ты думаешь, что стал бы я тут флеймить, если бы знал владельца???

Пока нифига путнего не услышал кроме
©©©P:foxhunter

Правило буравчика

0
 

мастер покера

С нами с 19.03.05
Сообщения: 1094
Рейтинг: 773

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
а в тексте какой страницы ты искал копирайт?

http://thebest.hop.ru - смотри на картинке. Ни одного указания про авторские права, хотя на имидже указан источник

Подпись в форуме

8
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
http://thebest.hop.ru - смотри на картинке. Ни одного указания про авторские права, хотя на имидже указан источник


Этот сайт сам пизданул эту картинку icon_smile.gif это 100%

Ладно, поставим, если хозяин найдется и притензии выставит, разрулим icon_smile.gif

Правило буравчика

0
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
http://thebest.hop.ru - смотри на картинке. Ни одного указания про авторские права, хотя на имидже указан источник


Очень сльно сомневаюсь что он автор пиксы

8
 



С нами с 11.09.03
Сообщения: 978
Рейтинг: 588

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
Чего гонишь!? Не на имидже - а в тексте страницы.

читай закон

Думай головой, хуйню ты написал!

2 Sergeyka на пиксе баба очень похожа на Джессику Рэббит из фильма "Кто подставил кролика роджера?"

Вполне логично, если я нарисую Дональд Дака, то я не буду обладать авторскими правами на него, хоть и нарисовал сам.

4
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
http://thebest.hop.ru - смотри на картинке. Ни одного указания про авторские права, хотя на имидже указан источник


дай мне картинку я поставлю свой урл на нее и она станет моя? ну ты, мля даешь... сначала говорим, потом думаем .... мда

3
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

ничьих картинок не бывает. надо покупать или просить разрешение владельца. спонсор обычно не возражает против использования своего фри-контента как элементов дизайна на страницах, где этот спонсор рекламируется.
Что может быть - хозяин пишет хостеру, и твой ресурс сносят..еще може спонсорам наябедничать

Алкотрейд - мощный канал за крипту

3
 

мастер покера

С нами с 19.03.05
Сообщения: 1094
Рейтинг: 773

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

COOLJACK писал:

Вполне логично, если я нарисую Дональд Дака, то я не буду обладать авторскими правами на него, хоть и нарисовал сам.
Не логично нихуя. Думай сам головой, если читать законоф не можешь. На дональд дака, во первых, жавно уже утрачены авторские права - прошло 50 лет со дня создания данного персонажа. Во-вторых, авторскими правами охраняются оригинально выполненные объекты.

Цитата:

дай мне картинку я поставлю свой урл на нее и она станет моя?

Я не про спиженые изображения говорил ваще. Не надо тут подменять понятия.

Подпись в форуме

3
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 5651
Рейтинг: 1681

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

Уже и картинку снесли icon_smile.gif

Начальник отдела по борьбе с инопланетянами 2-го городского лечебно-трудового профилактория.

0
 



С нами с 11.09.03
Сообщения: 978
Рейтинг: 588

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 21:48       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
Не логично нихуя. Думай сам головой, если читать законоф не можешь. На дональд дака, во первых, жавно уже утрачены авторские права - прошло 50 лет со дня создания данного персонажа. Во-вторых, авторскими правами охраняются оригинально выполненные объекты.


Ну ладно преположим права на Дональда никому не принадлежат согласен пример возможно не удачный. Но 50 лет ещё не прошло после выхода "Кто подставил кролика роджера?"
И что значит "авторскими правами охраняются оригинально выполненные объекты" ?

3
 



С нами с 14.04.04
Сообщения: 197
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

COOLJACK писал:
Ну ладно преположим права на Дональда никому не принадлежат согласен пример возможно не удачный. Но 50 лет ещё не прошло после выхода "Кто подставил кролика роджера?"
И что значит "авторскими правами охраняются оригинально выполненные объекты" ?


Полный бред несут те кто говрят что картинку можно юзать.

1. Даже если копирайты не проставлены, юзать изображение без ведома владельца (что может быть доказано наличием у такового исходников картинки) нельзя категорически в комменрческих целях. Это что-же получается.. нарисовал человек картинку, а кто-то кусок тупо скопировал и использовал для создания "оригинального" дизайна.

2. О каких 50-и годах вы говорите? Да хоть 150000 лет. Если есть тот кто может предьявить претензии по неправомерному использованию, то он прав на 100% невзирая на время. От того что картинка выдержанная как хорошее вино она не становится нихуя бесплатной и халявной как не становится то же вино.

3. Далее. Насчет диснеевских персов. Насколько я слышал там большая часть если не все мультяхи старые зарегистрированы как торговые марки давно. А тут вообще кристально ясно: хочешь продавать резиновых микимаусов - юзай изображения, а хочешь продавать с их помощью порнуху - фотай свой фейс с картонными ушами. Неправомерное использование торговой марки.

Топикстартер - да заплати 10 баксов художнику, он нарисует все что надо и будешь ты в шоколаде.

Я хуею. Чисто дети. Когда кто-то контент тырит по незнанию или тупости - пинают толпой до полного охуения, а картинка видите ли бесплатная нашлась...

2
 

мастер покера

С нами с 19.03.05
Сообщения: 1094
Рейтинг: 773

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

COOLJACK писал:
Ну ладно преположим права на Дональда никому не принадлежат согласен пример возможно не удачный. Но 50 лет ещё не прошло после выхода "Кто подставил кролика роджера?"
И что значит "авторскими правами охраняются оригинально выполненные объекты" ?

Не помню я ту тёлку с роджера - поэтому то оно или не то - не знаю. Если оно то - тогда надо искать степень смешения. Оригинално выполненным объектом является любое изображение, уже приданое общественности, но выполненное таким образом, что существенно отличает его от оригинала. Допустим эта тот же данольд может быть изображён до приобретения нового качества - тогда это изображение и приобретает защиту, несмотря на то, что его оригинальное представление стало общественным достоянием. А по этой картинке не могу с точностью применить вышеуказаннное правило, поскольку оригинала не видел.

Подпись в форуме

2
 



С нами с 14.04.04
Сообщения: 197
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 22:42       Ответить с цитатойцитата 

©©©P:foxhunter писал:
Допустим эта тот же данольд может быть изображён до приобретения нового качества - тогда это изображение и приобретает защиту, несмотря на то, что его оригинальное представление стало общественным достоянием.


Святая наивность... ;)
В таком случае изображение прибретает качество имитации или интерпритации оригинала. Становится предметом можно сказать даже искусства, но не приобретает самостоятельной коммерческой ценности, потому что по сути является подражанием оригиналу. И чем известнне оригинал тем больше можно отхватить по шапке от владельца.

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »