Реклама на сайте Advertise with us

Реинкарнация сиджа... вроде стало лучше.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 04:29       Ответить с цитатойцитата 

кстати сейчас посмотрел Феникса тумбу.
По мне она лучше ручной. На мой вкус.
Цвета более естественные. Сочнее, четче.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 04:53       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
кстати сейчас посмотрел Феникса тумбу.
По мне она лучше ручной.


Как я уже сказал, исходный пикс имеет сносный световой баланс, поэтому нарезать из него на автомате приличную тумбу - не вопрос.

Я когда снимал, всегда продавал только отредактированные пиксы, и первый год редактировал их сам. Пропустил не меньше 100 тысяч. И могу сказать что световой баланс - это самая жопа. Если он нарушен сильно - нифига сделать не возможно, как ни парься, улучшить конечно можно, но пикс все равно говно будет. Если он нарушен не сильно - его можно более менее вывести руками, но не на автомате. Автовыравнивалки типа equalize не дают нужного эффекта. Они работают только на пиксах где баланс не испорчен сколько нибудь существенно. Если баланс нарушен - они только хуже делают. В зелень там кинут пикс или черезчур контрастным сделают.


А вот все остальное уже делается на автомате элементарно - всякие блуры, шарпы, ресайзы. У меня еще когда я вручную резал выработалась определенная последовательность для нарезки тумб - блур, ресайз, шарпинг. Что собственно на автомате счас и делается. Секрет только в параметрах фильтов, над которыми я конечно несколько дней парился методом проб и ошибок, ибо параметры задаются не так как в фотошопе (где я их знал напамять).

Но вот выровнять световой баланс на автомате я конечно бессилен. И если он изгажен - тумба будет говно. Поскольку повторяю, что никакие существующие на сегодня алгоритмы автоматического выравнивания баланса не дают правильного эффекта на сильно испорченных пиксах. Только руками.

0
 

кот

С нами с 10.04.03
Сообщения: 1644
Рейтинг: 964

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

Как говорится, целиком и полностью!..

0
 



С нами с 11.07.05
Сообщения: 158
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 10:52       Ответить с цитатойцитата 

Mitch писал:
Феникс, согласен на все 100
фотошеп сосет.


Сосут обычно те, кто впервые открыл фотожоп, и три часа руками делают тумбу. А потом кричат, что фотожоп - гавно.

Mitch писал:

Исхожу из времязатраты - заработаные деньги.


Полностью согласен, если несколько часов будешь делать одну тумбу, то либо зрение посадишь, либо денег просрешь.

Mitch писал:

Лучче нарезать автоматом и отревьювить трафом
чем парится с фотошепом, к тому же тумба сделаная вебмастером вручную - не будет идеальна - она учитывает ЕГО предпочтения и эстетику а не среднестатистического серфера.


Никогда не слышал, чтобы траф ревьювил тумбы...
Нормальные люди делают в фотошопе одну тумбы за несколько секунд, с помощью экшенов, причем кол-во операций в экшене и кол-во операций произведенных вручную при помощи хоткейс, в десятки раз превышает кол-во операций любого ротатора.
Но главным неоспоримым преимуществом любой ручной работы с тумбой это - кроп, который ни один ротатор не сделает нормально.

Никак до меня не доходит, нахера делать 5000 тумб??????? Ротатор отсортирует тумбы и выдаст допустим 100 из них на страницу, как самых лучших, но на самом деле, это будут тумбы в которых серфер сумел хоть что-то разглядеть! Все остальные будут либо темными, либо на них будут где-то далеко находиться люди и т.д.

На самом деле спорить можно до бесконечности, но прав будет тот кто заработает больше. Вообще всех автоматчиков я автоматически записываю либо к ньюбам либо к лентям, которые хотят по быстрому срубить бабла ничего при этом не делая, покупая всякие тумборезы и прочий галимый софт, в то время как за эти деньги можно нанять несколько человек для ручной резки. Посмотрите хотя-бы в раздел работы, как правило опытные сиджееводы именно там и ищут людей.

+ Еще один неоспоримый плюс. Очень часто замечаю, что на многих сиджах один в один похожие тумбы, которые делает ротатор. При нарезке в ручную автор выделяет самые интересные на его взгляд ракурсы и части фотографии, повторить которые подчас невозможно. так что одну и ту-же галеру можно продавать по разному, у автоматчиков она удет в мусорку а у ручника она будет хорошо продаваться. Это могут подтвердить опытные постеры в ТГП, которые делают очень хорошие тумбы, что-бы выделится из общего потока, и что-бы именно на эту тумбу из сотен похожих кликнул серфер.

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 11:22       Ответить с цитатойцитата 

Rapsody писал:

Но главным неоспоримым преимуществом любой ручной работы с тумбой это - кроп, который ни один ротатор не сделает нормально.


в любом нормальном ротаторе кроп делается ручками

Rapsody писал:

Никак до меня не доходит, нахера делать 5000 тумб??????? Ротатор отсортирует тумбы и выдаст допустим 100 из них на страницу, как самых лучших, но на самом деле, это будут тумбы в которых серфер сумел хоть что-то разглядеть! Все остальные будут либо темными, либо на них будут где-то далеко находиться люди и т.д.


я тоже так думал год назад, потом понял, что ошибался

Rapsody писал:

Вообще всех автоматчиков я автоматически записываю либо к ньюбам либо к лентям, которые хотят по быстрому срубить бабла ничего при этом не делая, покупая всякие тумборезы и прочий галимый софт, в то время как за эти деньги можно нанять несколько человек для ручной резки.


человек на ручной резке никогда не нарежет тумбы так как ты захочешь исходя из специфики твоей ниши, твоего сиджа и др.

Rapsody писал:

+ Еще один неоспоримый плюс. Очень часто замечаю, что на многих сиджах один в один похожие тумбы, которые делает ротатор.


это потому что такме сиджеводы как и ты думают, а нах мне 5к тумб, сделаю лучше 200, ротатор отберет 100 лучших

на самом деле мое имхо, что качество тумбы не должно быть определяющим звеном на сидже. кликнув по красивой тумбе и попав на крокодила дрон больше кликать не будет, и в букмарки не добавит.

0
 



С нами с 11.07.05
Сообщения: 158
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

Simplex писал:
в любом нормальном ротаторе кроп делается ручками
.


Еще скажи, что ты делаешь ручной кроп у 5000 тумб? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Simplex писал:

я тоже так думал год назад, потом понял, что ошибался


Еще через год ты поймешь, что в первый раз ты был прав.

Simplex писал:

человек на ручной резке никогда не нарежет тумбы так как ты захочешь исходя из специфики твоей ниши, твоего сиджа и др.

это потому что такме сиджеводы как и ты думают, а нах мне 5к тумб, сделаю лучше 200, ротатор отберет 100 лучших
на самом деле мое имхо, что качество тумбы не должно быть определяющим звеном на сидже. кликнув по красивой тумбе и попав на крокодила дрон больше кликать не будет, и в букмарки не добавит


Задача в изготовленни тумб состоит не в том, что-бы сделать так как я хочу, и уж тем более не сделать из крокодила конфетку. Первая и основная задача сделать уменьшенное изображение исходной пикчи, как можно более качественное, плюс в одной картинке передать то, что дрочер должен увидеть в галлере!

0
 



С нами с 10.03.05
Сообщения: 477
Рейтинг: 289

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

Ну вас с вашими тумборзами, софтом, тут нада быть свободным от предубеждений, что понравилось то и юзать(на вкус и цвет фломастеры разные).

А я думаю что с фотошопом и плагамии, тумборезы спорить не будут(пойдут нервно курить)!

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 12:01       Ответить с цитатойцитата 

Rapsody писал:
Еще скажи, что ты делаешь ручной кроп у 5000 тумб? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


конечно

Rapsody писал:

Еще через год ты поймешь, что в первый раз ты был прав.


сомневаюсь

Rapsody писал:

Задача в изготовленни тумб состоит не в том, что-бы сделать так как я хочу, и уж тем более не сделать из крокодила конфетку. Первая и основная задача сделать уменьшенное изображение исходной пикчи, как можно более качественное, плюс в одной картинке передать то, что дрочер должен увидеть в галлере!


для этого достаточно автоматики

0
 

kernel-video-sharing.com

С нами с 02.11.03
Сообщения: 824
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 12:16       Ответить с цитатойцитата 

[del]

Последний раз редактировалось: KVS Support (28/06/17 в 01:31), всего редактировалось 1 раз

KVS - профессиональный софт для платных, тюб, cjtube сайтов от 99$

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Так там и есть фотошоп... На 40%. Сначала обработка одной софтиной, потом экшном в фотошопе. Но то, что делает софтина предварительно - в фотошопе на автомате не настроишь.

эта софтина случайно не Neat Image? icon_smile.gif
Neat Image + PhotoShop + BitmapShrinker = невъебенный гламур, разумеется при более-менее нормальных исходниках icon_wink.gif

Гыыы

0
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

Гххыхыыхааа.... господа и дамы. А об чём топик начинался, кто-нить помнит? В общем, я был прав, когда сменил диз и компоновку тумб на странице - прода выросла и растет дальше, вместе с ней и траф, правда происходит перестройка трейда, т.е. топ трейдеры, что раньше были на высоте уступают место другим, но это в порядке вещей.

0
 



С нами с 15.07.05
Сообщения: 1144
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

Kernel Team писал:



Вот маджиком на ПОЛНОМ автомате. smail34.gif

качество 80


качество 85


качество 90


Четкость травки, листьев, волос лучше помоему.

Кликабельность у сделаных тумб хорошая. Делаешь хоть сотни тумб, а гемороя 0 icon_smile.gif

Платят за просмотры*********** профита********Выкупают ВСЕ********

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/05 в 04:55       Ответить с цитатойцитата 

Mrs. Ceej. писал:
Кликабельность у сделаных тумб хорошая. Делаешь хоть сотни тумб, а гемороя 0 icon_smile.gif


smail54.gif

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 18.12.03
Сообщения: 3677
Рейтинг: 1216


Передовик Master-X (01.11.2005) Передовик Master-X (16.11.2005) Передовик Master-X (01.12.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/05 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

супер

Traffic Vendor – Новый траффик брокер! Лей на нас и гарантировано получишь больше чем с других бирж!

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/05 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

0
 

Genuine Quality

С нами с 28.08.05
Сообщения: 652
Рейтинг: 910

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/05 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

Mrs. Ceej. писал:
Вот маджиком на ПОЛНОМ автомате. smail34.gif
Четкость травки, листьев, волос лучше помоему.
Кликабельность у сделаных тумб хорошая. Делаешь хоть сотни тумб, а гемороя 0 icon_smile.gif


исходное изображение имеет хорошо выровненный контраст. IM на автомате плохо с контрастом работает, шарпен там голимый... это не на каждый пикс такая красота получится

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/05 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Господа, возмите исходник похреновей, а не такой контрастный и сбалансированный, и тогда уже и меряйтесь icon_smile.gif Кстати был подобный топик, из средней паршивости исходника делали тумбу нормальную.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »