Реклама на сайте Advertise with us

[ Обсуждение статьи ] Интервью с Marc De (ARS)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

можно с Гейтсом или Брином интервью почитать, польза такая же. Только понтов и рекламы меньше.

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Benxxx писал:
...имхо всё дело в том,что на територии exUSSR ,можно нормально существовать зарабатывая 500-1000 баксов в месяц,вот и нет у людеи стимула пахать

Сенсация, Benxxx раскрывает глаза бывшим соотечественникам. :-)

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 26.07.03
Сообщения: 1005
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Сенсация, Benxxx раскрывает глаза бывшим соотечественникам. :-)

кит ну не берём в расчёт Питер ,Москву разве ето не так ,опять же я говорил о массовости,а не о 30-50 wебмастерах,которые именно делают бизнесс. ;)

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

100% Марку кто-то помогал/помогает. Невозможно сразу ворваться на рынок и стать успешным. Пусть это даже неосвоенный рынок, как интернет тех лет. По крайней мере, надо иметь опыт ведения бизнеса как таковой. А откуда он мог быть у 19-летнего пацана, который даже колледж не закончил? Вы сами на себе знаете, что проработав какое-то время только начинаешь приходить к осознаванию каких-то тонкостей/моментов, которые может быть и знал чисто в теории, но как они работают убедился спустя какое-то время.

Кредит он вряд ли получил под чистую идею, тем более под бизнес в интернете. Это было бы достаточное рисковое вложение капитала (совсем немаленького стоит заметить), чтобы банк вот так взял и выдал такую сумму.

Марк говорит, что у него любимая компьютерная игра такая-то (я не помню какая именно), и то, что он проводит достаточно времени, играя в нее. Очень серьезный подход к бизнесу, не правда ли? Тут п*рнуть не успеваешь, а он в игры режется. По идее у него занятость должна быть не в меру среднестатистического вебмастера, пусть даже у него полк менеджеров. Или, что более вероятно, он лицо компании, которым он светит, а остальную работу выполняют совсем другие люди. Там еще и его сестра возглавляет какой-то отдел, кажется.

5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

Yoni писал:
100% Марку кто-то помогал/помогает. Невозможно сразу ворваться на рынок и стать успешным. Пусть это даже неосвоенный рынок, как интернет тех лет. По крайней мере, надо иметь опыт ведения бизнеса как таковой. А откуда он мог быть у 19-летнего пацана, который даже колледж не закончил?


Я знаю массу людей, которые зарабатывают в онлайне хорошие деньги, не располагая никаким изначальным опытом ведения бизнеса.
Так что не очень понял, почему ты так считаешь.

Опыт - это дело наживное, для начала часто достаточно только предпринимательской хватки.

Yoni писал:
... Марк говорит, что у него любимая компьютерная игра такая-то (я не помню какая именно), и то, что он проводит достаточно времени, играя в нее. Очень серьезный подход к бизнесу, не правда ли? Тут п*рнуть не успеваешь, а он в игры режется. По идее у него занятость должна быть не в меру среднестатистического вебмастера, пусть даже у него полк менеджеров.


Ну хз, при грамотном подходе владелец бизнеса вообще-то и не должен им заниматься самостоятельно icon_smile.gif Только контролировать.


Кстати, насчет кредита. Там не говорится когда и подо что он его получил, а все почему-то считают, что речь о кредите под адалт. Я вот думаю, что кредит он получил под свою компанию, занимающуюся компьютерными игрушками.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

7
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Я вот думаю, что кредит он получил под свою компанию, занимающуюся компьютерными игрушками.

Врядли, он основал её будучи богатым человеком, а вот домик прикупить за 3М в кредит - очень похоже. Он вполне это мог сделать будучи уже состоятельным, но не настолько, чтобы вывалить на стол всю сумму наличными.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

Benxxx писал:
кит ну не берём в расчёт Питер ,Москву разве ето не так ,опять же я говорил о массовости,а не о 30-50 wебмастерах,которые именно делают бизнесс. ;)

Количество мест, в которых с такой суммой можно считать себя хозяином жизни, стремительно сокращается. Вывод: Скоро все начнут вкалывать. :-)

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Врядли, он основал её будучи богатым человеком, а вот домик прикупить за 3М в кредит - очень похоже. Он вполне это мог сделать будучи уже состоятельным, но не настолько, чтобы вывалить на стол всю сумму наличными.


Это тоже возможно.

Я имел в виду в основном, что очень маловероятно, что кредит брался под адалт именно.

А насчет вряд ли про софтовую компанию - буржуйские компании, даже самые богатые, очень часто используют банковские кредиты. Думается мне, что при работе с кредитами можно получить льготное налогообложение и т.п.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Я знаю массу людей, которые зарабатывают в онлайне хорошие деньги, не располагая никаким изначальным опытом ведения бизнеса. Так что не очень понял, почему ты так считаешь.
Опыт - это дело наживное, для начала часто достаточно только предпринимательской хватки.


Предпринимательской хватки достаточно при продаже мороженого. Купил на хладокомбинате ящик и знаешь место, где его можно продать подороже. Например, на пляже. Тут особых знаний не требуется.

Достаточно прочитать топики новичков на мастере. У них может быть огромная деловая хватка и успехи в оффлайновых проектах, но специфика бизнеса подразумевает наличие специальных знаний, которых у них пока нет.

Хорошие деньги и большие деньги - вещи разные. Мне думается, что твои знакомые вряд ли делают три ляма в месяц или около того.

Catch22 писал:
Ну хз, при грамотном подходе владелец бизнеса вообще-то и не должен им заниматься самостоятельно :) Только контролировать.


Чтобы контролировать большой бизнес, надо довести его до такого состояния. Чтобы довести его до такого состояния, надо знать как и надо потратить на это кучу времени. Или иметь деньги, чтобы нанять спецов, которые это сделают. Контроль большой компании, даже двух (игры и эдалт), должен занимать на порядок больше времени, нежели чего-то попроще.

Catch22 писал:
Кстати, насчет кредита. Там не говорится когда и подо что он его получил, а все почему-то считают, что речь о кредите под адалт. Я вот думаю, что кредит он получил под свою компанию, занимающуюся компьютерными игрушками.


Возможно. Об этом не сказано в оригинале интервью. Насколько я помню он купил уже работающую компанию.

На мой взгляд, история Марка - типичная "лаки стори" о парне, которые уже в молодом возрасте взобрался на вершину бизнеса и теперь мечтает попасть на страницы журнала "Форбс", созданная бизнес-аналитиками для, скажем, подстегивания остальных людей, мол, смотрите, он смог, а я чем хуже. Это очень популярная на Западе тренинговая технология.

Еще один момент: ему 24 года, он женат и имеет двух детей, что само по себе для Америки по меньшей мере странно, если не брать в расчет латиносов и негров из нищих кварталов.

Вспомните того же Билли Гейтса: хорошая богатая семья, давшая удачный старт (воспитание, образование, стратовый капитал, связи и т.д.) + доля удачливости и талант. Вот залог успеха. Если какое-то звено выпадает, то очень трудно так высоко взобраться. И он стал не так быстро таким богатым, хотя так же стоял у истоков.

Еще один пример: Генри Форд. Уж кто, а он был одним из самых первых автопроизводителей Америки, безусловно, талантливый и имеющий предпринимательскую хватку. Но успех к нему пришел намного позднее.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 

Yoni писал:
У них может быть огромная деловая хватка и успехи в оффлайновых проектах

Улыбнуло.
Деловая хватка - возможно, но она как правила ещё не развита. Успехи в оффлайновых проектах - у кого успехи те в офлайне и работают. Что ты подразумеваешь под успехом в офлайне?

Yoni писал:
Еще один момент: ему 24 года, он женат и имеет двух детей, что само по себе для Америки по меньшей мере странно

У него двойня насколько я понял. Обоим детям по три года.

Yoni писал:
Вспомните того же Билли Гейтса: хорошая богатая семья, давшая удачный старт (воспитание, образование, стратовый капитал, связи и т.д.) + доля удачливости и талант.

Колледж он бросил кажется, так и не доучившись.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Улыбнуло.
Деловая хватка - возможно, но она как правила ещё не развита. Успехи в оффлайновых проектах - у кого успехи те в офлайне и работают. Что ты подразумеваешь под успехом в офлайне?


это я Catch22 отвечаю, что с одной деловой хваткой высоко не прыгнешь.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Yoni писал:
Предпринимательской хватки достаточно при продаже мороженого. Купил на хладокомбинате ящик и знаешь место, где его можно продать подороже. Например, на пляже. Тут особых знаний не требуется.
Достаточно прочитать топики новичков на мастере. У них может быть огромная деловая хватка и успехи в оффлайновых проектах, но специфика бизнеса подразумевает наличие специальных знаний, которых у них пока нет.
Хорошие деньги и большие деньги - вещи разные. Мне думается, что твои знакомые вряд ли делают три ляма в месяц или около того.


Ну, я не знаю, когда ты занялся адалтом, а я вот давно. Вместе с Гантелью практически icon_smile.gif

И историй успеха с совершенно пустого места знаю немало, сам был их непосредственным свидетелем. Я бы мог рассказать тебе, какие вопросы задавали мне некоторые очень известные сейчас люди в то время, да только вот они могут обидиться icon_smile.gif

В те времена ни у кого не было знаний для занятий онлайновым адалтом, в силу того, что это была совершенно новая отрасль и учебников по ней не было и быть не могло. Люди все делали наощупь по сути.

Перечитай еще раз Марка - свой первый платник он сделал из бывшего фришника, это тебе ни о чем не говорит?

Что касается сравнения Марка и моих знакомых, то оно некорректно, в силу банальных географических причин. В штатах однозначно больше бизнес возможностей.

Yoni писал:
... Чтобы контролировать большой бизнес, надо довести его до такого состояния. Чтобы довести его до такого состояния, надо знать как и надо потратить на это кучу времени. Или иметь деньги, чтобы нанять спецов, которые это сделают. Контроль большой компании, даже двух (игры и эдалт), должен занимать на порядок больше времени, нежели чего-то попроще.


Ну так может он его довел до такого состояния и теперь тратит большую часть своего времени на игры, в чем проблема-то? Ты изначально сказал, что занятость владельца бизнеса обязательно высокая, а я говорю, что при правильном подходе и грамотном менеджменте она вообще может быть близкой к нулю.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 20:31       Ответить с цитатойцитата 

Кстати да, Гейтс бросил Гарвард, не окончив его.

Среди успешных бизнесменов вообще много людей, не имеющих официального хорошего образования.

Про детей: у него двое и сейчас ждут третьего. То, что он так рано женился и завел детей, свидетельствует как раз скорее в пользу того, что он не был богатым, потому что богатые как раз чаще женятся поздно и детей заводят поздно. Да и сложно подозревать в богатстве человека, первой работой которого было мытье тарелок в ресторане.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

У нас просто разные представления об успехе. Я нисколько не умаляю достоинств Марка, возможно, он талантлив, у него деловая хватка и т.д. Да, можно вести бизнес без знаний, наощупь, интуитивно и удача тебя сама выведет за руку. Ну есть такие люди, которым попросту везет. Но не тогда, когда речь идет о таких суммах. Нужно нечто большее, чем удача. талант и все остальное, чтобы за 5 лет вырасти из фришника в большую компанию.

Я, допустим, мог признать его быстрый успех, если бы он, скажем, работал админом, программером или кем-то в компьютерной/околокомпьютерной среде. Обрати внимание на места, где он работал и кем он работал: мойщик посуды, кассир. И тут такой взлет: от владельца фришника (кто-то научил его нарисовать) до владельца крупной компании через 5 лет. Плюс покупка софтверной компании.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

Yoni писал:
У нас просто разные представления об успехе. Я нисколько не умаляю достоинств Марка, возможно, он талантлив, у него деловая хватка и т.д. Да, можно вести бизнес без знаний, наощупь, интуитивно и удача тебя сама выведет за руку. Ну есть такие люди, которым попросту везет. Но не тогда, когда речь идет о таких суммах. Нужно нечто большее, чем удача. талант и все остальное, чтобы за 5 лет вырасти из фришника в большую компанию.


Ну, успех в бизнесе измеряется количеством заработанных денег - это если грубо.

Но я немного не о том. Ты сказал, что нельзя достичь успеха без изначального опыта, на что я тебе возразил, что вот конкретно в онлайновом адалте людей, достигших успеха без всякого опыта - много.

Просто они оказались в нужное время в нужном месте. Успех Марка - из того же разряда, однако он сумел пойти дальше, чем только онлайновый адалт, и это уже развитие таланта бизнесмена.

Yoni писал:
... Я, допустим, мог признать его быстрый успех, если бы он, скажем, работал админом, программером или кем-то в компьютерной/околокомпьютерной среде. Обрати внимание на места, где он работал и кем он работал: мойщик посуды, кассир. И тут такой взлет: от владельца фришника (кто-то научил его нарисовать) до владельца крупной компании через 5 лет. Плюс покупка софтверной компании.


Ты походу упустил из виду, но он там говорит, что когда торговал бытовой техникой, он бил рекорды продаж - это уже говорит о том, что у человека есть умение продавать, и хорошее умение.

Когда оно у человека есть, ему почти без разницы, где его применять - Марк применил его в адалте, и оно сработало.

Насчет рисования фришников - ты просто не видел фришники тех лет, наверное. Я вот даже первый платник нарисовал сам, но когда я раскопал его с год назад, я смеялся минут 20 icon_smile.gif

Времена просто были совсем другие, и конкуренция была многократно слабее, а прибыльность измерялась сотнями процентов.

И кстати, практически 100% людей, зарабатывающих сейчас адалтом, до этого зарабатывали где-то еще. И далеко не все из них связаны с компами по специальности.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ну, успех в бизнесе измеряется количеством заработанных денег - это если грубо.


Успех в бизнесе измеряется не только количеством заработанных денег. Это имя, стабильность работы компании, ее постепенный и уверенный рост. Кто-то приходит в онлайн и рубит кучу бабла на сипи. Это не успех. Это куча бабла. Кто-то делает деньги на наркотиках. Это не успех, хотя приносит сумасшедшие деньги, даже, если ты последний в этой цепочке. ARS все это имеет, не спорю.

Catch22 писал:
Но я немного не о том. Ты сказал, что нельзя достичь успеха без изначального опыта, на что я тебе возразил, что вот конкретно в онлайновом адалте людей, достигших успеха без всякого опыта - много.


И я немного не о том. Я не говорил, что успеха достичь нельзя, можно, но не в таком возрасте и не такой головокружительный.

Catch22 писал:
Просто они оказались в нужное время в нужном месте. Успех Марка - из того же разряда, однако он сумел пойти дальше, чем только онлайновый адалт, и это уже развитие таланта бизнесмена.


Согласен. Тут без дополнительной информации нам судить тяжело.

Catch22 писал:
Ты походу упустил из виду, но он там говорит, что когда торговал бытовой техникой, он бил рекорды продаж - это уже говорит о том, что у человека есть умение продавать, и хорошее умение.


Может, остальные продавали совсем плохо :) Здесь я не удержался. Надо быть его семейным биографом, чтобы наверняка знать, что было, а чего не было.

Catch22 писал:
Когда оно у человека есть, ему почти без разницы, где его применять - Марк применил его в адалте, и оно сработало.


Возможно.

Catch22 писал:
Насчет рисования фришников - ты просто не видел фришники тех лет, наверное.


В то время и фотошоп был не таким :)

Catch22 писал:
Я вот даже первый платник нарисовал сам, но когда я раскопал его с год назад, я смеялся минут 20 :)


Со временем каждый художник, взглянув на свои первые работы, только усмехнется.

Catch22 писал:
Времена просто были совсем другие, и конкуренция была многократно слабее, а прибыльность измерялась сотнями процентов.


Здесь я не спорю.

Catch22 писал:
И кстати, практически 100% людей, зарабатывающих сейчас адалтом, до этого зарабатывали где-то еще. И далеко не все из них связаны с компами по специальности.


так и есть.[/b]

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

Yoni писал:
Успех в бизнесе измеряется не только количеством заработанных денег. Это имя, стабильность работы компании, ее постепенный и уверенный рост. Кто-то приходит в онлайн и рубит кучу бабла на сипи. Это не успех. Это куча бабла. Кто-то делает деньги на наркотиках. Это не успех, хотя приносит сумасшедшие деньги, даже, если ты последний в этой цепочке. ARS все это имеет, не спорю.


Ну, можно много что говорить, но главной задачей любого бизнеса является извлечение прибыли. Соответственно, его успешность измеряется в основном прибылью ака количеством заработанных денег. Естественно, успех измеряется не только прибылью, почему я и написал слово "грубо", но прибыль - это основная статья, по которой измеряется успех.

Есть масса компаний, имена которых мы с тобой, к примеру, даже и не слышали, но они контролируют огромные доли мирового рынка в тех или иных категориях товаров.

Сравнения с наркотой или СП некорректны, мы говорим о легальном бизнесе.

Yoni писал:
..И я немного не о том. Я не говорил, что успеха достичь нельзя, можно, но не в таком возрасте и не такой головокружительный.


Ну вот снова ты icon_smile.gif

Я тебе как раз и говорю, что в русском адалте есть люди, которые добились успеха в том же возрасте, что и Марк, и даже раньше. Возраст вообще не при чем абсолютно.

Если количество заработанных ими денег соотнести с уровнем жизни в России, то они заработали не меньше Марка.

А головокружительный взлет в адалте конца прошлого века был не такой уж редкой штукой, чтобы говорить, что Марк был особо везучим.
Любой взлет сопровождается долей везения, но конкретно Марк - один из, а не какой-то особо счастливый.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 22:31       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ну, можно много что говорить, но главной задачей любого бизнеса является извлечение прибыли. Соответственно, его успешность измеряется в основном прибылью ака количеством заработанных денег. Естественно, успех измеряется не только прибылью, почему я и написал слово "грубо", но прибыль - это основная статья, по которой измеряется успех.
Есть масса компаний, имена которых мы с тобой, к примеру, даже и не слышали, но они контролируют огромные доли мирового рынка в тех или иных категориях товаров.
Сравнения с наркотой или СП некорректны, мы говорим о легальном бизнесе.

Ну вот снова ты :)
Я тебе как раз и говорю, что в русском адалте есть люди, которые добились успеха в том же возрасте, что и Марк, и даже раньше. Возраст вообще не при чем абсолютно.
Если количество заработанных ими денег соотнести с уровнем жизни в России, то они заработали не меньше Марка.
А головокружительный взлет в адалте конца прошлого века был не такой уж редкой штукой, чтобы говорить, что Марк был особо везучим.
Любой взлет сопровождается долей везения, но конкретно Марк - один из, а не какой-то особо счастливый.


Давай закроем тему. Все равно каждый из нас останется при своем мнении, потому что у нас разный взгляд на успех.

0
 
+


С нами с 19.01.04
Сообщения: 572
Рейтинг: 66

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ну, я не знаю, когда ты занялся адалтом, а я вот давно. Вместе с Гантелью практически icon_smile.gif


Да, Кэтч, мы где то в этом плане с тобой равесники. Я тем более когда увидел твоё фото сразу вспомнил тебя, когда то мы пересекались по адалту.

Да, Кit, Кремль тоже пользуется опцией "Плохой топик" :)

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 00:11       Ответить с цитатойцитата 

С интересом прочитал интервью с Марком.
Признаться я раньше практически ничего не слышал об ARS.
Ничего особо полезного из интервью не вынес для себя и действительно много понтов, видимо это возрастное.

Диалог Catch22 и Yoni гораздо более содержательный.

Самое ожидаемое для меня интервью - с владельцами Nasty Dollars

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

Думаешь такое когда-то случится? Верится с трудом.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, из его 15 автомобилей в Мичигане действительно более-менее приличных я насчитал 6 да и те до ума стоит довести.

Лучше меньше да лучше

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Думаешь такое когда-то случится? Верится с трудом.


у меня нет конкретных оснований так думать, просто надеюсь когда-нить прочитать

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 11:11       Ответить с цитатойцитата 

Yoni такое ощушение, что тебе просто завино... блин что за совковая привычка когда человек чего-то добился, неачинаетться, да он мукдак, да за него все папа сделал, да никого так не может бть, наверника украл... блин чем тебя так успех этого парня задел? Надо меньше завидвать и больше работать.

Продам definebabe.com

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

глюк (с) Сказка

Последний раз редактировалось: dr.BoB (15/09/05 в 11:16), всего редактировалось 1 раз

Продам definebabe.com

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »