Реклама на сайте Advertise with us

Как отозвать платеж? кто сталкивался..?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.04.01
Сообщения: 666
Рейтинг: 436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/09/05 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

месяца 4 назад меня кинула одна WMZ контора.
через неделю когда понял,что меня кинули ,
написал в парекс что меня кинули и попросил отозвать платеж.
(перевод делал в другой латвийский банк)
вот пару писем:
15.04.2005
------------
Получили сообщение из AS Latvijas ***banka, по поводу возврата платежа FT0503хххххх на сумму 400 латов. Банк сообщает, что им не удается связаться с получателем, чтобы получить разрешение на возврат средств.
-----------

05.09.2005
------------
Вопрос по платежу Nr.01ххх на сумму 400 LVL в ****banku (FT0503ххххх) все еще остается актуальным? *****bankа многократно питалась связаться с клиентом. Результата не было. Поучилось ли Вам решить проблему по данному вопросу? Если нет, продолжать ли нам расследование на эту сумму?
-------------

07.09.2005
------------
Получили сообщение из AS Latvijas *****banka, по поводу возврата платежа FT0503хххххх. Банк сообщает, что им не удается связаться с получателем и что его счет в банке на исходящие платежи заблокирован. Непосредственно этот вопрос необходимо решать с получателям средств или с правоохранительными инстанциям. Можем предоставить подтверждение от AS Latvijas ****banka.
------------

вопрос один: как вернуть деньги?
жалка терять 750$ ,но чето мне кажется песполезно что-либо делать.

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/09/05 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

решать "с правоохранительными инстанциями"
другого варианта думаю нет.
развернуть платеж в пути вполне реально, а вот когда он зачислен тут уже все намного сложней.
заблокировать счет по жалобе банк может ( что как я понимаю уже сделано), а вот безакцептно дебетовать счет клиента в чью либо пользу без решения суда - очень сильно сомневаюсь.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/09/05 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

Блин, а с какого перепуга банк должен отзывать платеж или блокировать счет ?

Если есть юридические документы которые подтверждают правомерность данных действий, тогда да. Иначе пошли нахуй.

Банк - это не хостер, который за абузу может снести тебе сайт. Вася обиделся на Петю и стал требовать бабки которые неделю назад перевел, и банк что то должен возвращать или блокировать ?

Если нет решения суда, налоговой и подобных систем указания, банк не имеет права блокировать или самостоятельно переводить деньги со счета, за исключением пунктов оговоренных в договоре с банком.

Иначе бегите из такого банка, это второй фет .

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

А что за WMZ контора то ?

0
 



С нами с 21.04.01
Сообщения: 666
Рейтинг: 436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 06:34       Ответить с цитатойцитата 

Stek если ты нихуя не знаеш,то не лезь в топик,например
есть такая байда как возврат ошибочного платежа и все зависит
от обоснования банка который делает возврат.
любой банк закроет любой счет,если финансовая деятельнось
клиента может подорвать репутацию банка.

to AcidDog
moneyexchanger.lv

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 08:03       Ответить с цитатойцитата 

насколько я слышал - в таких случаях можно заставить банк вернуть сделанный перевод, при этом уже получатель должен будет доказывать что он выполнил то за что получил деньги. могу предположить что тут может быть важно какое было указано назначение перевода. думаю следует консультироваться с юристами по поводу правильных действий для возврата.

Stek: есть специальные фичи типа "безотзывных акредитивов" или что-то типа этого - которыми пользуются юр.лица - вот это точно вернуть нельзя ни в каком случае. а обычный ваер можно - если сделан по ошибке или получатель обманул. другое дело что банк изо всех сил упираться будет...

вот соскучился по мастеру...

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 09:45       Ответить с цитатойцитата 

Насчет нихуя не знаешь - зря. Я несколько раз в разных банках консультировался по откату денежных переводов на суммы 10-30к евро, всегда результат был один и тот же, о чем я уже писал выше.

Откат возможен только если банк не успел выполнить транзакцию. Ваеры от расчетов по кредиткам сильно отличаются, и тут просто так сделать чардж хрен получится. Используйте услуги банка по протекции сделки, проблем не будет.

Цитата:
любой банк закроет любой счет,если финансовая деятельнось
клиента может подорвать репутацию банка.

абсолютно согласен, но для этого нужны юридические основания, а не письмо от физического лица.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 10:07       Ответить с цитатойцитата 

Stek ты действительно очень ошибаешся..
Прочитай письмо топикстартера - счет получателя УЖЕ заморожен. Но вот списать с него средства действительно банку не хочется. Вот это как раз нормально. Такая просьба на возврат - всегда удар по репутации клиента - большинство европейских банков грохнет тебе счет просто и деньги попросить забрать. И чем короче у тебя банковская история, и чем непонятнее у тебя деятельность - тем больше шансов что счет заморозят или закроютicon_smile.gif
Если хочешь можешь поконсультироватся с фетом например - об обьемах воровства денег с счетов частных лиц, и какой обьем ворованных вайров. Обманов, попыток сделать рефунд на пустом местеicon_smile.gif И почему фет не принимает переводы от частных лицicon_smile.gif
Другое дело что такая просьба на пустом месте - ударит в первую очередь по твоей репутации - если получатель сможет доказать что услуга оказано. Но гиморно это. По сути стандартный чардж в данном случае идетicon_smile.gif

кстати в случае юр лиц все проще намного - там должны же быть документы - договор или еще что по которым деньги отправллись - получались.

ЗЫ: я лично отзывал средства которые отдавать не хотели, датский банк какойто. Отдал. Но там было юр лицо и факт невыполненых обязательств. Вообще стандартная процедура по сути.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 1261
Рейтинг: 937


Передовик Master-X (16.03.2023) Передовик Master-X (01.04.2023) Передовик Master-X (01.08.2023) Передовик Master-X (16.08.2023) Передовик Master-X (01.10.2023) Ветеран трепа Master-X (16.10.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Я сталкивался с требованием возврата. банк Парекс. Перевод был от Jorgen (которого som, безусловно, знает ;) )
Но в моем случае менеджер банка просто уведомил меня, что отправитель требует вернуть последний платеж, ты согласен? Я сказал "нет", на том все и закончилось.

0
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

Безусловно знаюicon_smile.gif У меня он правдо вернуть не пробовал..
Хотя если бы попробовал даже х3 что было бы - суммы были очень большие.. была бы разборка явноicon_smile.gif
Но в случае возврата от обанкротившихся партнерок - похожее требование было мне один раз от баксоматикаЖ) тоже в парекс, отвечаешь - деньги не отдаватьicon_smile.gif Дальше той стороне чтобы вернуть денег надо начинать уже процедуру доказательства того что деньги украденыicon_smile.gif Ни баксоматик ни ерген этого делать не будут - так как платили то за оказанные услуги и в их случае попытка возврата это попытка на пушку взять убегаяicon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Ну черт его знает. Может быть да, возможно откатывать перевод, но для этого все равно требуется реальные юридические бумаги, а не переписка с банком от физического лица по электронной почте.

Вобщем пожимаю руки, но мое мнение что в случае с топикстартером это не реально.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/05 в 22:03       Ответить с цитатойцитата 

moneyexchanger.lv - не работает ссылка

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »