Реклама на сайте Advertise with us

Реально ли awm'у получить кредит?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/05 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
А ты сам так делал или это такая красивая теория? icon_smile.gif

Откуда скепсис? Совершенно реальная и рабочая схема. Если ПБОЮЛ работает по упрощенке, то налог либо просто 6% с дохода, либо 15% с доход-расходы. Правда, есть и подвох... Некоторые банки (в частности видел такое у imb.ru) ПБОЮЛам на упорощенке кредитов не дают. Тенденция нехорошая, нужно иметь в виду.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

Нереально.
Нужно не только взять кредит, но и застраховать его, по-другому банк денег не даст.
Моя девушка работает в одной из крупнейших питерских страховых компаний, специалистом по страхованию ипотечного кредитования. Я охерел когда увидел какую пачку документов она проверяет на одного клиента.

Застрахуют тебя или нет зависит от очень многих факторов: здоровье, доходы, доходы родственников, состояние жилья которое покупаешь и т.п.

Страховку могут очень легко не дать если что-то не так. А могут дать, но заломить такооой процент.

Я могу сказать, что в питере, один из банков который дает подавляющее большинство кредитов это дельта-банк, они по сути только кредитами и знимаются. Во всех банках есть месячный лимит по кредитам, в некоторых это 50 клиентов, в некоторых (например банк союз) дают всего по 2 кредита в месяц, но по 200-300к.

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

LINCOR писал:
Льготный на таких же условиях как и обыный предостовляется только процентная ставка немного ниже. Я писал постом выше 12% льготный и 14% обычный в $ и 16% и 22% в рублях. Банк дает кредить только на 70% от стоимости жилья , 30% у тебя должно быть.


Че-то проценты нереальные, в питере средний процент 9-12% без всяких льгот, а как ты написал дают в бывшем 1ОВК(ныне росбанк), был там на неделе с девушкой, она тоже была в шоке от таких процентов;)

По поводу льгот я завтра узнаю.
В основном кредиты дают сисадминам/программерам, всяким директорам(они обычно так деньги отмывают). Бедным людям довольно редко;(

По поводу развития ипотеки, развивается она очень бурно. За первые пол года 2005, они перевыполнили годовой план на 150%.
И не надо говорить что это показуха, это довольно мощный инструмент;))

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 556
Рейтинг: 211

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

всё гавно. кругом враги и пидоры. кредит маргиналу получить нереально. "деньги к деньгам", а теперь ещё и к псевдо-чистым деньгам. либо крутые знакомые нужны, либо очень много заморочек и затрат при отсутствии гарантий.
теперь кредит получить даже при входе в банк с г-ном калашниковым тяжело icon_smile.gif
мне например даже в магазине кредит не открыли - мол ИНН нету и "пенса" тоже.
про ипотеку я молчу - разврат и грабёж. первоначальный взнос какой-то придумали при условии оставления этой же площади в залог. нонсонс прямо-таки... а по процентам ты за 20 лет ещё одну квартиру можешь купить.
банкиры вообще враги человеков - я бы им усы сбрил в обязательном порядке icon_smile.gif
хорошие кредиты, как правило получают те, кому они и не нужны вовсе.
реальный случай - знакомый пришёл в банк без паспорта, с правами и справкой, об официальном доходе 5к в месяц. через пол часа оформил кредит на 30к без проблем. ещё через пол часа его потратил на мотоцикл, который вскоре об осину стукнул.
а теперь внимание вопрос: "нужен ли был ему кредит и куда смотрела школа?!"

я вопрос о кредитах в ближайшие год-два для себя закрыл с резолюцией "абсолютно нереально".

0
 



С нами с 21.07.03
Сообщения: 179
Рейтинг: 107

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 08:59       Ответить с цитатойцитата 

Mike Fox писал:
Че-то проценты нереальные, в питере средний процент 9-12% без всяких льгот, а как ты написал дают в бывшем 1ОВК(ныне росбанк), был там на неделе с девушкой, она тоже была в шоке от таких процентов;)
По поводу льгот я завтра узнаю.
В основном кредиты дают сисадминам/программерам, всяким директорам(они обычно так деньги отмывают). Бедным людям довольно редко;(
По поводу развития ипотеки, развивается она очень бурно. За первые пол года 2005, они перевыполнили годовой план на 150%.
И не надо говорить что это показуха, это довольно мощный инструмент;))


Это по Беларусии написано. Левые справки топик стартеру не помогут , т.к. нужна будет декларация из налоговой, если он принесет форму с даходом из за границе, он автоматом попадет в налоговую , т.к. у нас обязательно нужно уведомлять налоговую при получинии любых денежных средст из-за рубежа. Если вы заплатили налоги в другой стране и они меньше чем в нашей , вам всеравно придется доплатить государству разницу в налогах, даже если вы не живете в стране больше полугода. По приезду всеравно придется отчитываться по налогам. Для тех кто получает экспресс почту в РБ , будте в курсе , что вся корреспонденция из-за рубежа растамаживается даже если там стоимость 1$ указана. Растаможку конечно при такой стоимости платить не придется , но заполнить тамоенную декларацию и вскрыть посылку при таможеном агенте вас заставят и посмотрят на содержимое посылки.

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 09:58       Ответить с цитатойцитата 

м-да, чуваки

вот все тут теоретики и инфу знают от своих суперхороших знакомых.
Кто-то из вас ходил в банк или хотя бы звонил?
Делов на 10 минут.

Год назад я хотел взять кредит на квартиру (Украина, ПриватБанк)
Мне его давали вообще без проблем при том что я нигде официально не работал (естественно все бумажки нужны)

Подумайте, вы платите 30% своих денег, а в залоге хата ПОЛНОСТЬЮ.
18% годовых в валюте + 1% кассовое обслуживание + 2% еще какой-то хуйни
+ за всякие договра = банку это охуенно супервыгодно!!!
они сами стремятся выдавать как можно больше таких кредитов!

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
+ за всякие договра = банку это охуенно супервыгодно!!! они сами стремятся выдавать как можно больше таких кредитов!

Не, тут ты не прав imho. Скажи конкретнее, что за банк выдает кредит на квартиру безработному по звонку. Суть в том, что банку твоя квартира нафиг не нужна. Если ты не можешь выплатить кредит - для них это тоже гимор лишний. Торговля недвижимостью - явно не банковский профиль, да и риски лишние им тащить. Кредиты на десятки лет выдаются, ситуация с ценами на квартиры может поменяться радикально за такое время. В России живем...

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Откуда скепсис? Совершенно реальная и рабочая схема. Если ПБОЮЛ работает по упрощенке, то налог либо просто 6% с дохода, либо 15% с доход-расходы. Правда, есть и подвох... Некоторые банки (в частности видел такое у imb.ru) ПБОЮЛам на упорощенке кредитов не дают. Тенденция нехорошая, нужно иметь в виду.


Чтобы получить ипотеку, которая является темой топика, понадобится минимум год работы по такой схеме, прежде чем запрашивать кредит.

А поскольку банки не любят минимумы, то скорей всего его не хватит.

Про упрощенку и недоверие к ней банкам, ты уже сам упомянул, кроме того, доки ПБОЮЛа легче попытаться проверить, нежели справку о "зарплате в конверте".

Так что скепсис из практики, если говорить о получении ипотеки, предложенный вариант далеко не самый реальный и простой.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

2kodek:
Я же написал Украина, ПриватБанк

А теперь насчет нафиг квартира банку не нужна -
допустип она стоит 50К - 30% небанковских это 15К,
я согласен что это гемор для банка, но это 15К который банк в такой ситуации заработает !!!

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
... Подумайте, вы платите 30% своих денег, а в залоге хата ПОЛНОСТЬЮ.


Да не, это ты теоретик icon_smile.gif

И размышление у тебя в корне неверное - банк в _гораздо_ большей степени волнует не залог, тем более, что он оплачен всего на 30%, а возможность клиента бесперебойно и ежемесячно обслуживать кредит.

Если банк уверен, что ты будешь стабильно платить, он тебе даст ипотеку и за 5% первоначального взноса + на пониженных процентах.
А если у него не будет уверенности в твоей стабильности, не даст и за 70% первоначального взноса.

Это я говорю про приличные и серьезные банки естественно. В мелких и левых ситуация может быть иной, но там и подходы к получению прибыли иные icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
... но это 15К который банк в такой ситуации заработает !!!


Ну не смеши icon_smile.gif

В случае невозможности клиента обслуживать кредит, банк продаст квартиру и покроет свои потенциальные убытки (%), а оставшиеся деньги вернет клиенту, а не положит себе в карман.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

А вообще по сути, при выдаче ипотеки главной задачей банка является как можно более достоверная оценка того, что клиент располагает стабильными доходами и происхождения этих доходов.

Если ты безработный, это означает, что у тебя в принципе нет дохода, и это означает, что для банка ты вообще не представляешь интереса.

Собственно, оценка клиента банком и складывается из оценки его стабильного дохода: максимум, который банк выдаст по ипотеке - это кредит, ежемесячное обслуживание которого составляет не более 50% от стабильного ежемесячного дохода клиента либо от совокупного ежемесячного дохода семьи (муж + жена).

Существуют банковские методики оценки клиента, посмотри на них при случае и обрати внимание на то, по каким главным пунктам оценивается клиент.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Про упрощенку и недоверие к ней банкам, ты уже сам упомянул, кроме того, доки ПБОЮЛа легче попытаться проверить, нежели справку о "зарплате в конверте". Так что скепсис из практики, если говорить о получении ипотеки, предложенный вариант далеко не самый реальный и простой.

Ок, охотно верю. Знаю четко только одно, возни с ипотечными кредитами немало. Сам не получал пока, но похоже, предстоит пробовать в обозримом будущем. Пока крыть нечем.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

2Catch22:
1 - Оставшиеся деньги от продажи квартиры банк клиенту НЕ возвращает. Почитай внимательно договор с банком.
Это у тебя в корне ошибочное мнение что ты написал.
Поэтому у банков невозвратов кредитов и очень мало.

2 - Насчет того что выгодней банку возврат или невозврат кредита и много ли это 15К. Так это же как рассчитанный банками процент и соответвестсвенно сумма, которая покрывает их риски в случае невозврата. Т.е. именно при таком % для банк получит одинаковый доход как в случае возврата так и в случае невозврата кредита.

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
2kodek:
Я же написал Украина, ПриватБанк

Да, сорри.. Пропустил =)
Правда все равно не понял. Пишешь "бумажки нужны". Какие бумажки у безработного? Справки о зарплате, копии деклараций и чего там еще нужно? Есть подозрение, что ты недостаточно глубоко копнул. В Москве таких речи о кредите на таких условиях быть не может.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
2Catch22:
1 - Оставшиеся деньги от продажи квартиры банк клиенту НЕ возвращает. Почитай внимательно договор с банком.


Ну так я читал. smail101.gif

Это тебе стоит почитать, у меня такой договор есть на руках - подписанный и утвержденный, я буквально неделю назад оформлял его для тещи.

Если банк не возвращает оставшиеся от продажи квартиры деньги клиенту - это кидалово чистой воды, и это несерьезный банк, который рассчитывает на лохов клиентов.

Все серьезные банки возвращают деньги, оставшиеся после продажи квартиры и покрытия расходов.

Невозвратов кредитов мало в основном потому, что банки их мало выдают и правильно оценивают клиента при выдаче.


Цитата:


37. Что будет, если я не смогу платить по ипотечному кредиту?
- Если вы не можете платить по кредиту, так как потеряли трудоспособность в результате болезни или несчастного случая, вы не будете отвечать по обязательствам по кредиту - за вас их должна будет погасить страховая компания. Если с вами ничего не случилось, но вы не можете или не хотите продолжать платить по кредиту, банк получит права на принадлежащую вам квартиру и сможет ее продать, чтобы вернуть ваш долг. На оставшиеся деньги вы сможете купить другое жилье.


http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/mortgageloans_common_faq

Это тебе как пример, во всех серьезных банках то же самое.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Ок, охотно верю. Знаю четко только одно, возни с ипотечными кредитами немало. Сам не получал пока, но похоже, предстоит пробовать в обозримом будущем. Пока крыть нечем.


Возни много, я совсем недавно через нее прошел.

На данный момент рекомендую вариант от обратного: т.е. набрать денег и купить квартиру, а потом получить под нее кредит. Такой вариант немного проще, чем классическая ипотека - легче получить.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

боитесь вы как-то с банками общаться
все там все понимают
вы же приходите как нормальный адекватный человек,
у которого уже есть 30% от квартиры или даже больше,
нормально общаетесь

в чем проблема?
для банка вы абсолютно нормальный человек,
а по серым схемам все деньги зарабатывают

Насчет бумажек я имел в виду - копии паспорта, трудовой, свидетельства и т.д.

Что-то я похоже устал спорить, давайте переводить разговор в русло
"Я был в таком-то банке, мне сказали то-то и то-то"
а не рассуждать теоретически

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
... в чем проблема?


Твоя проблема в том, что ты только предварительно беседовал, а не получал ипотечный кредит.

У меня была точно такая же проблема _до того_, как я реально этим занялся: в теории ипотека звучит красиво, на практике - это реальная, огромная и нудная мозгоебка почти без привязки к тому, сколько у тебя есть денег.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 15:55       Ответить с цитатойцитата 

Про мою проблему не надо,
у меня все хорошо icon_smile.gif

Я верю в мозгоебку с кредитами с меньшим первоначальным взносом и меньшим годовым процентом.

а при 18% в год - по мировым меркам это беспрецидентно большой, драконовский % - кредит дают очень и очень легко.
У нас в городе после того как народ начал кредиты хорошо брать цены на квартиры взлетели раза в полтора за 2 года icon_sad.gif

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
... а при 18% в год - по мировым меркам это беспрецидентно большой, драконовский % - кредит дают очень и очень легко.


Пусть будет очень и очень легко smail101.gif

Надоело спорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

у меня на руках был готовый комплект всех документов кроме несколких бумажек,
но в самом конце я решил что это неправильно брать кредит имея на руках сумму в 80% от стоимости квартиры,
поэтому обратился к друзьям и через пару месяцев успешно купил.

Если бы у меня этого не было,
я бы вообще не встрявал в этот топик,
т.к. тоже не теоретические споры.

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
у меня на руках был готовый комплект всех документов кроме несколких бумажек,


Наличие комплекта документов не означает получение кредита.

В Москве отказывают 7-8 людям из каждых 10 - и у каждого есть комплект документов на руках.

Не теоретическим этот спор был бы только в том случае, если бы у тебя на руках был не комплект документов для получения кредита, а положительное решение кредитного комитета банка - между двумя этими понятиями лежит пропасть. icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 05.06.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

типа все равно уел icon_smile.gif

все правильно про пропасть, но не думаю что в этом случае,
помимо моего опыта, мои слова подтверждаются и общением с моими знакомыми
+
сделай поправку на наш город и страну

кстати желаю твоей теще успешно вернуть кредит icon_wink.gif

Codelobster IDE - бесплатная кросс-платформенная IDE с поддержкой всех популярных фреймворков

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/05 в 16:49       Ответить с цитатойцитата 

callpri писал:
типа все равно уел icon_smile.gif


Не имел такого даже в мыслях.

Просто у меня есть опыт и я не хочу, чтобы другие тратили время на изначально бессмысленное мероприятие. Если уж пробовать получать ипотеку, нужно подходить к ней со старта как к серьезной проблеме, а не рассчитывать на легкость, которую обещают в рекламе, потому что в рекламе врут. Об этом и пытался сказать.

Мне вот лично не дали ипотеку, хотя я был заинтересован в ее получении, потому что живые деньги в обороте приносят мне гораздо больше, чем пришлось бы платить процентов. Причем отказ был по таким пунктам, по которым я и не предполагал его получить и которые считал наоборот преимуществом при получении.

callpri писал:
+
сделай поправку на наш город и страну


Так в том-то и дело, что делал. Я живу в Москве, денег здесь однозначно на порядки больше, но дают их с трудом. Безработным вообще не дают. При этом проценты по ипотеке ненамного ниже, чем у тебя, разброс от 11 до 16% годовых.

По инфе из парочки других российских городов, там получить ипотеку еще труднее.

В легкость получения ипотеки на Украине я поверю только в одном случае: если в договоре прописано, что первоначальный взнос не возвращается клиенту, если тот не сможет платить. Но звучит такой пункт по меньшей мере странно, государство не должно такое позволять, потому что это узаконенное кидалово по сути.

callpri писал:
кстати желаю твоей теще успешно вернуть кредит ;)


Спасибо icon_smile.gif

Ей будет несложно, там аренда будет покрывать ежемесячные платежи банку, квартира покупалась под сдачу.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »