Реклама на сайте Advertise with us

Как теперь быть с именем отправителя ваера в Россию?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Итак...

Для начала - прав ли я в том, что тепеь Россиянам можно иметь счета в заграничных банках, но при этом нужно информировать налоговую об остатках?
Допустим это так. Ибо в другом случае счетов наверняка вообще иметь нельзя.

В моем банке, куда я получаю ваеры работают милые люди, которые сказали, что если перевод менее 5К долларов и в деталях платежа указано HELP, то это считается мат помощью и сведения об этом переводе никуда из банка не посылается.

Раньше был Финекс с его шифрованными счетами, где я называл себя Джоном Смитом и соответственно переводы в Россию приходили от имени Джона Смита - вроде как богатый иностранец шлет мне матпомошь.

Теперь все уважаемые финансовые структуры открывают счета только на основании паспорта и соответственно присваивают реальные имена счетам.

Соответственно теперь делая перевод со своего счета на западе на свой счет в Россию, получаем следующую ситуацию: я Вася Пупкин прихожу в банк забирать деньги. Сотрудники банка конечно смотрят в документы и видят, что перевод пришел от Васи Пупкина США на имя Васи Пупкина в России...

Конечно надо еще доказать, что тот Вася Пупкин - это тот-же, что и в России, однако скорее напраштвается вывод, что у человека есть счет в западном банке. Реакция банка?

Что вы думаете о таком положении вещей?

ЗЫ Да. я понимаю, что можно выводить деньги другими способами, однако речь сейчас именно об описанной ситуации...

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

У тебя паранойя, коллега. Да, с 19 июня можно открывать счета, но с оговорками. Google рулит. Однако на хрен бы ты кому-то сдался, чтобы стучать, это раз. И если есть счет за границей - привяжи к нему пластик, а не желай переводы, это два.

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

И три, открой счет на фирму и спи спокойно.

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Если "перевод пришел от Васи Пупкина США на имя Васи Пупкина в России" то могут попросить предоставить выписку по счёту Васи Пупкина США и/или справку с места работы что поступления на банковский счёт в России по суммам коррелируют с уровнем зарплаты.

Вообще, все зависит от конкретного банка и иногда от действий конкретного банкира. Я знаю один оч. известный крупный банк где 6-ти значные суммы можно прокатать смело и никого особого интереса нет, а есть банк один хороший и многие здесь его услугами давно пользуются, там посоветовали ограничится максимумом $2k за перевод.

Все относилось к переводу между частными счетами.
Если перевод будет от фирмы, то проблем будет на порядок больше

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray писал:
Итак...
Для начала - прав ли я в том, что тепеь Россиянам можно иметь счета в заграничных банках, но при этом нужно информировать налоговую об остатках?

Можно и давным давно. Вот только информировать ...не советовал бы, так как может быть множество ненужных вопросов и потенциальных проблем.

Цитата:
Соответственно теперь делая перевод со своего счета на западе на свой счет в Россию, получаем следующую ситуацию: я Вася Пупкин прихожу в банк забирать деньги. Сотрудники банка конечно смотрят в документы и видят, что перевод пришел от Васи Пупкина США на имя Васи Пупкина в России...

отправляй деньги на имя бабушки, жены, мамы, любого родственника - материальная помощь вполне покатит и вопросов не вызовет.
Снимай в банкомате в конце концов, он вопросы не задает

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/05 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
Можно и давным давно. Вот только информировать ...не советовал бы, так как может быть множество ненужных вопросов и потенциальных проблем.

отправляй деньги на имя бабушки, жены, мамы, любого родственника - материальная помощь вполне покатит и вопросов не вызовет.
Снимай в банкомате в конце концов, он вопросы не задает


Банкомат конечно вопросы не задает. Вопросы задаст банк - эмитировавший эту карту.

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/08/05 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

это какие же интересно ?
минусы банкомата - большая комиссия и все уменьшающиеся лимиты по картам чужих банков.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/08/05 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

Был в банке, поинтересовался, что да как.
Как и ожидалось все на самом деле не так уж радужно.

Два варианта развития событий:

1. Если имя отправителя в западном банке и получателя в российском совпадают, то банк оставляет за собой право уведомлять об этом налоговую.

2. Можно самому уведомить налоговую об открытом на западе счете. Налоговая при этом дает соответствующую справку и банк доволен.

Как вариант - просить знакомого открывать счет на его имя и с него слать себе ваер как мат помошь.

Ничего не упрощается в этом бизнесе - одни сплошные усложнения...

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/08/05 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

Еще раз :
1. не надо слать самому себе ваера, шлите кому угодно только не себе, а лучшее вообще избегать трансграничных переводов , особенно в страны бывш. СССР.
2. ни в коем случае не надо ни кого и не о чем уведомлять, получать справки и прочее.

Так было и скорее всего будет всегда и НИЧЕГО в этом смысле не изменилось. То что одному из многочисленных фин. сервисов стало работать удобно так , а не иначе , это сложности исключительно этого сервиса.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »