Реклама на сайте Advertise with us

2 дизайнеры, для всех!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.10.02
Сообщения: 215
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

Есть чтото в идее отдельного проф-форума но это лишнее имхо, тут есть раздел "дизайн" этого вполне хватает. Развивайте лучше этот раздел интересными темами.
У хорошего дизайнера всегда есть что показать и что предложить, толковый заказчик сможет разобраться какой дизайнер ему подойдет для того или иного проекта исходя из портфолио и общения с дизайнером.

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Триски, каюсь, не сразу топик увидел icon_smile.gif
Тебя в асе выловить реально?

site on steroids

3
 

Небритый Вебмастер

С нами с 27.08.03
Сообщения: 1156
Рейтинг: 565

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
На данном этапе, я просто ЗА профессиональный эдалт-дизанейрский форум. Русскоязычных аналогов точно не существует. А худсоветы, профсоюзы и прочие образования - вещи второстепенные. Дизайнером почти не являюсь, но посещал бы с удовольствием...

согласен с Ильичем, хоть и дизайнер icon_smile.gif
Профсоюз это чтото навевает какимто совковым прошлым, брр... у устоявшегося дизайнера всегда будут клиент, хоть в союзе, хоть нет...я например вообще забыл когда я последний раз спамился или влезал в топик с предложением о работе icon_smile.gif

awmgraphics.com уже 5 лет дизайним однако о_О

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

Solovey писал:
у устоявшегося дизайнера всегда будут клиент, хоть в союзе, хоть нет...я например вообще забыл когда я последний раз спамился или влезал в топик с предложением о работе icon_smile.gif

Подобранная база клиентов это всегда хорошо, респект icon_smile.gif

ЗЫ
стукнул Триски в асю, пока тишина :-(

site on steroids

3
 



С нами с 14.04.04
Сообщения: 197
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 18:19       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
либо если вы начнете все устанавливать одни и те же цены и у вас не будет ценовой конкуренции, я первый буду искать дизайнеров вне комьюнити, ибо я картельный подход не приемлю. Либо кто-то внутри начнет демпинговать и его с позором будут затюкивать


Очень правильно человек высказался!
Где профсоюз там и монополия, а где монополия там и демпинг.
И тогда в итоге участиники комьюнити очень быстро противопоставят себя всем остальным дизанерам. Начнется подобие холодной войны, в которой стороны если м суждено будет сформироваться будут поливать друг друга грязью и устроян настоящий повальный демпинг.
Однако этот демпинг несомненно скажется на качестве работ.
И тогда больше всех пострадают наши клиенты в своей массе.

Мне очень понравилась идея сертификации.
Причем необязательно делать ее платной.

А вообще хорошо бы проффесиональный ресурс для адалт-дизайнеров. И желательно без притягивания туда темы финансов и поисков работы.
Общение только на проф темы, помощь, критика, "обмен" заказами и поиски партнеров на масштабные или просто неподходящие проекты.

Но никаких расценок и торгов на страницах ресурса. У каждого есть портфель, каждый САМ знает себе цену.

Сумбурно так написалось.

Джентельменский набор: Дизайн, Линклисты - на любой вкус.

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

AlexSky:
Угу, сумбурно но толково.
Ты прав, не стоит создавать очередную рекламную площадку, нам нужно уютное место для общения и развития.
Очередная биржа труда со скандалами и грызнёй не нужна.

Есть есть огромное желание - сделать при форуме каталог, где каждый дизайнер может выложить линк на портфель и инфу свою, но не более того.

Далее, касательно верификации - вещь, конечно, хорошая... можно даже на портфели кнопки раздать - аки сертификаты.
Но сделать прохождение процедуры надо сложным - в противном случае обесценится моментом эта фишка.
К примеру, по количеству работ\рекомендаций.
Или нечто в это духе.

site on steroids

3
 

Лучший Дизайнер 2006 :]

С нами с 26.06.05
Сообщения: 3527
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

1) у меня щас нет инета icon_sad.gif
2) впесду пока профсоюзы, я хочу сделать ресурс (уже начала) для дизайнеров, где мы все будем общаться и люди смогут на нем что-то заказать спросить.
3) инета нету, завтра будет точно, так как я разъябал всех кого можно

Pay $400+ | AVS $250+ | TGP\BLOGS $120+- | FHG\Galls $30+- | Banners $20+- | Welcome! ICQ 326268589

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

Praetorian писал:
1) у меня щас нет инета icon_sad.gif
2) впесду пока профсоюзы, я хочу сделать ресурс (уже начала) для дизайнеров, где мы все будем общаться и люди смогут на нем что-то заказать спросить.
3) инета нету, завтра будет точно, так как я разъябал всех кого можно

Найс. Тогда ждём тебя завтра, будем разруливать дальше идею.
Сейчас главное не сбавить обороты и пока все загорелись реализовать задуманное в полной мере, иначе потом никому ничего не будет нужно.

site on steroids

3
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 22:53       Ответить с цитатойцитата 

Так может подождём? И может это быстро станет никому не нужно?

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/05 в 23:09       Ответить с цитатойцитата 


Не в этом дело.
Жара. Лень. Сама человеческая сущность не активна.
Я думаю что всё получится, идеей загорелся не на 5 минут.
В который раз пишу - время покажет icon_smile.gif

site on steroids

3
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:12       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:

по поводу отзывов - никто меня не заставит их писать, хочу пишу, хочу нет и мне по хер на комьюнити, потому что деньги плачу я ...


ну это уж ты зря так.... деньги-то ты платишь, но дизайны ты ж не делаешь..... все друг от друга зависят..... среди дизайнеров тоже бывают темы типа - етот заказчик "редиска", больше прогеморишься работая с ним.....

icon_smile.gif получается что и заказчиков надо как-то строить.... icon_smile.gif
на сайте, если делать будете, надо будет еще отзывы дизайнеров писать о заказчиках.... icon_smile.gif

3
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

блин.... а в самом деле зачем гемориться делая все это отдельным ресурсом... ? если просто развивать это направление на том же мастере?

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

adult-designer писал:
блин.... а в самом деле зачем гемориться делая все это отдельным ресурсом... ? если просто развивать это направление на том же мастере?

Ну вот, начинается :-) А ведь я предупреждал (с)

МХ - частный проект, со сложившейся аудиторией, правилами, модераторами... и это, ты оглянись - видишь кучи баннеров - это рекламная площадка.
На ней делают деньги, что вполне естественно для коммерческого проекта.

Триски же предлагает создать иное, и его идея лично мне по душе.

site on steroids

3
 



С нами с 18.12.03
Сообщения: 101
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

У Лехи (3Sky)) сейчас с инетом проблемы, сегодня-завтра появится. В общем, домен и хостинг готовы...

3
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

De$igner писал:
Ну вот, начинается :-) А ведь я предупреждал (с)
МХ - частный проект, со сложившейся аудиторией, правилами, модераторами... и это, ты оглянись - видишь кучи баннеров - это рекламная площадка.
На ней делают деньги, что вполне естественно для коммерческого проекта.
Триски же предлагает создать иное, и его идея лично мне по душе.


написал то, что пришло в голову, как вариант на всеобщий суд.... icon_smile.gif
мне и самому идея по душе...

3
 



С нами с 25.10.03
Сообщения: 1271
Рейтинг: 679

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

quepard писал:
У Лехи (3Sky)) сейчас с инетом проблемы, сегодня-завтра появится. В общем, домен и хостинг готовы...


а какой домен? icon_smile.gif

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

quepard писал:
У Лехи (3Sky)) сейчас с инетом проблемы, сегодня-завтра появится. В общем, домен и хостинг готовы...

Да, он говорил о траблах. Ждём его с нетерпением.
Домен... хостинг... кто их оплачивал, кто выбирал?

Что бы не в нагрузку было, да и сводить всё к одному человеку - имхо не самая лучшая идея, т.к. рано или поздно могут появится серьёзные проблемы и проект зачахнет.
Есть у меня неприяный опыт в таких ситуациях icon_sad.gif

site on steroids

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

adult-designer писал:
мне и самому идея по душе...

Найс. smail04.gif

Кстати, опять же касательно домена\хоста - и то и другое вполне можно поиметь от хостинг-компании бесплатно, если правильно с манагером потрепаться, имхо.

Другое дело что проект намечается серьёзный, и строить его на спонсированном фундаменте - не солидно.

site on steroids

3
 



С нами с 12.10.04
Сообщения: 313
Рейтинг: 179

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

А название, кстати, отражает всю нашу сущность icon_smile.gif
Краем уха слышал уже.

wersace.com | icq:96966969
Загружены на 30%, Свободны для заказов.

3
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

adult-designer писал:
ну это уж ты зря так.... деньги-то ты платишь, но дизайны ты ж не делаешь..... все друг от друга зависят..... среди дизайнеров тоже бывают темы типа - етот заказчик "редиска", больше прогеморишься работая с ним.....
icon_smile.gif получается что и заказчиков надо как-то строить.... icon_smile.gif
на сайте, если делать будете, надо будет еще отзывы дизайнеров писать о заказчиках.... icon_smile.gif


ты путаешь мухи с котлетами, и не понимаешь законов рынка, или не хочешь понимать

и делаешь себе сейчас антирекламу, остановись. "строить заказчиков" это что-то новое, если ты меня хочешь строить, я пойду к другому, благо есть к кому.

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
ты путаешь мухи с котлетами, и не понимаешь законов рынка, или не хочешь понимать
и делаешь себе сейчас антирекламу, остановись. "строить заказчиков" это что-то новое, если ты меня хочешь строить, я пойду к другому, благо есть к кому.

Не наезжай на парня, хватит уже его прессовать icon_smile.gif
Люди на своих ошибках учатся, если в чём-то он не прав то вскоре придётся расстаться с иллюзей.

А вот ты сейчас себе делаешь антирекламу, потому что список злоебучих клиентов существует на самом деле.

Очень много толковых людей, с которыми приятно работать, которые грамотно ставят задачу, умеют высказать свои идеи\пожелания, корректно ведут диалог, людей с которыми не приходится торговаться за каждые $5 и которые тебя гарантированно не прокатят.
И тем не менее хватает и совершенно невменяемых заказчиков, с такими работать - себе в убыток, даже если предлагают хорошую цену.

site on steroids

3
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

Дезигнер, вот ты сам понимаешь, за что ты на меня сейчас наехал и обозвал "**** клиентом" ? В защиту неопытного парня, которому я подсказывал, как делать не надо? Мы с тобой работали? Ты имеешь на это право? Повесишь меня в уроды? Я обозвал хоть одного дизайнера тут хоть одним плохим словом?

Это уже ПЕРВЫЕ признаки картели, если вы не знаете, что такое картель объясняю - это сговор производителей отрасли в отношении цен и пр. условий работы с ними. Это один из видов монополии.

Ты понимаешь да, что теперь за дизом я к тебе приду в последнюю очередь, к твоему подзащитному в предпоследнюю. И пусть ты прямо на меня не указывал, но надо иметь немного мозгов, когда "плюешь в руку, которая тебя кормит". Это образно, конечно, но я тут высказывался не от себя, а вцелом от заказчиков.

ЗЫ. Вот пример, мой дизайнер мне обещал вчера сдать работу вечером и получить задание на выходные, вчера пропал безвозвратно из аськи, звонить даже не думает, то есть я должен ему звонить, спрашивать, что да как. И это он еще не состоит в вашем профсоюзе в виду его отсутсвия ... А ведь денег получать хочет.

Кстати можешь у него спросить какой я клиент, если сильно хочешь - аська в профайле.

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
Дезигнер, вот ты сам понимаешь, за что ты на меня сейчас наехал и обозвал "**** клиентом" ? В защиту неопытного парня, которому я подсказывал, как делать не надо?

Эй-эй, успокойся icon_smile.gif
Я не наезжал, и не стремился тебя обидеть, твои посты всегда мне интерестно читать - воду зря не льёшь.

Уж не знаю, почему ты принял на свой счёт мои слова о злоебучих клиентах, но я их произносил не в твой адрес.
Могу и извинится, если ты настолько обижен.

site on steroids

3
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

вопрос решен, извинения приняты, флеймим дальше icon_smile.gif

3
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/05 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 


А незачем флеймить... хватит уже лирических отступлений, вон сколько натрепались icon_smile.gif
Ждём Триски и организуемся потиху.

site on steroids

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »