Реклама на сайте Advertise with us

Finex - нотариальное заверение

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.02.03
Сообщения: 128
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

Предлагаю обсуждать тут только тему заверения документов.

Т.к. оказалось, что это проблема.

Был я сегодня у нотариуса который только вернулся из отпуска, думал народ не знает... народ все знает :-)
Но я занял очередь за полчаса до открытия, поэтому в итоге простоял всего 3 часа...

Сказали что не заверяют паспортов.

Я пытался там понять что-то из беглого юридического языка... Жаль не взял диктофон. Но суть в том, что о новом законе они знают, но говорят что разные нотариусы трактуют его по-разному. Мне посоветовали поехать куда-нибудь на окраину, может там и найдется нотариус, который заверит (тут была презрительная гримаса). Копия такая даже в России имеет сомнительный статус, а чтобы заграницу отправлять, это надо идти в консульство страны, куда посылаешь документы, и там заверять.

Я пытался писать в саппорт Finex, там и сейчас в ультимативной форме требуют нотариально заверенную копию, никаких альтернатив не предлагают.

Прошу ответить finexbank.com
Как эту проблему будем решать, какие альтернативы.

Нижеследующие варианты предлагаю не рассматривать, как маразматические:
1. искать какого-нибудь спившегося нотариуса "на окраине", которому все пофигу ;-)
2. идти к нотариусу с законом и пытаться там что-то доказывать (надо быть либо юристом, либо идиотом)
3. судиться с нотариусом ;-)
4. как вариант верификации - квитанции за газ там и прочее дерьмо (несерьезно просто).

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

А у нас в городе прямо в прайсе у них висит строка "заверение паспорта гражданина РФ - 200 руб."
Правда требуют ксерокс всего паспорта вместе с обложкой icon_sad.gif, сшивают и на каждом листе подпись ставят.

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

в Эстонии заверяют без проблем 2 страници на одном листе стоило 2 бакса...

Каждому АВМу
ЗОЛОТО

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

маразм, меня нахуй с паспортом в москве послали.....


jurar1: потому что Эстония это какая никакая но европа, а у нас - совок был совком и остался icon_sad.gif

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

jurar1 писал:
в Эстонии заверяют без проблем 2 страници на одном листе стоило 2 бакса...

Мне 2 страницы тоже отказались
А весь паспорт пожалуйста.
510 км от Москвы

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

ндааа - ебань да и только ....

Каждому АВМу
ЗОЛОТО

0
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

У меня тоже тока копию паспорт заверили.
385 км от Москвы
Оффтопик: Чем дальше от Москвы тем меньше совка ;-)

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

В ридной Украине отказываются заверять паспорт, выписку из паспорта и все документы удостоверяющие личность.
Но можно сделать нотариально заверенный перевод паспорта на
русский или английский языки.
Только вот проблема перевод должен осуществить переводчик имеющий лицензию.
Я нашел только одного нотариуса кто мне это предложил, но человек (переводчик)уехал на юга.
Ситуация веселая.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
jurar1: потому что Эстония это какая никакая но европа, а у нас - совок был совком и остался icon_sad.gif

Думаю дело не в совке, а в количестве махинаций совершаемых по подложным документам.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 15:55       Ответить с цитатойцитата 

Екатеринбург. Пасспорта с собой не было, но я ради интереса объехал сегодня 4 нотариуса. Никто не отказал, наоборот, прямо таки нездоровое рвение заверить мой пасспорт, очень расстроились, что у меня нет с собою пасспорта icon_smile.gif. И никаких очередей.

0
 

Смотрящий

С нами с 28.04.02
Сообщения: 570
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Друг поддерживаю тебя полностью.. во всех твоих словах от и до.
Даже у нотариуса через ЗНАКОМОГО был получен отказ, предлагалось два варинта ответа на вопрос зачем вам такое заверение.
Первый.. я живу там где недалеко япония и я продал почти свою тачку в другой город, но нужно как хотябы мелкая гарантия покупателю заверянная копия паспорта, что я это Я.. не прокатило, ответ был таков: Сомнительно, что вам ктото внесет предоплату или переведет всю сумму за транспорт не имея какихто хотябы квитков на руках.. самое интересное что я продавал так технику.. и совершенно не знакомым людям.. доки кстати не являются гарантией т.к. они нужны при погрузке техники на отправку.. от мотоциклов и машин.. корчое увлекся.. но вариант был верный..

второй про учебу.. по первых спросили, а зачем им там рсский паспорт, типа надо переводить же, на вопрос где.. не знали и сказали, что когда переведу только тогда могут подписать и это нотариус которого через знакомого нашли.. не горел желанием тоже.. просто отказался подписывать..

о новой директиве.. указа/закона, что заверять можно кто из нотариусов слышал кто нет..

короче я финексовский клиент уже три года и столкнутся с такой ЖОПОЙ, просто печально, не думал, что переход будет такой болезненный.. почем же при Финексе отказались от заверенной копии паспорта и простой хватало.. имхо погоды не сделает это все только нам мозгоебля

0
 

мозгоклюй...

С нами с 30.07.03
Сообщения: 1837
Рейтинг: 1999


Передовик Master-X (01.02.2016) Передовик Master-X (16.09.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Хм...
там вроде на выбор чуть ли не 10 документов можно - вод. права, фотка креды, студенческие билеты какие-то...
Может, сфоткать права, заверить их, приложить квитанцию за газ и отправить? icon_smile.gif

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Возможно оффтопик.
А что со вторым вариантом активации счета? Переводы заграницу никто же не запрещает. Открыть валютный счет 50 баксов(неснижаемый остаток) и отправить ваер в UK. В английских реквизитах имя нигде же не фигурирует по-моему.
Что я упустил?

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 17.02.03
Сообщения: 128
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

Прикол... я что-то такое заверил. Вобщем с нотариусом "на окраине" так происходит...

Рецепт, чтобы вы время не теряли зря:

1. Делаете полную ксерокопию паспорта включая пустые страницы и обложку!

2. Обзваниваете окрестные конторы, и спрашиваете: "заверяете ли копию паспорта". В конце концов найдете где-то.

3. С этой полной копией туда (лучше утром, т.к. в некоторых местах очень много народу).

Они копию сшивают веревочкой, а отметки свои делают только на последней странице (на пустой). При этом там даже не сказано какой документ заверен, только отмечено число сшитых страниц, номер в реестре, дата и сумма сколько содрали :-)

Ясен пень что скан такого документа ничего не дает Finex-у. Но что поделать, раз просят - послал.

Вот это был гемор... А главное, абсолютно никчемный - это больше всего и удручает.

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

И что ты по мылу отправил? Пустую страницу с печатью? Или все отсканилicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

0
 



С нами с 17.02.03
Сообщения: 128
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

Отправил те страницы, которые они просили плюс пустую страницу с печатями. Как они собираются проверять соответствие страниц паспорта и страницы с печатями - не знаю icon_smile.gif

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 18:41       Ответить с цитатойцитата 


отпиши потом плз что сказали

завтра тоже пойду заверять, мне в прошлом году плюс к печати на каждой странице ставила подпись нотариус.

0
 



С нами с 29.07.05
Сообщения: 317
Рейтинг: 145

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/05 в 23:20       Ответить с цитатойцитата 

Barman писал:
Вот это был гемор... А главное, абсолютно никчемный - это больше всего и удручает.


почему никчемный? отправишь эту копию в финекс по почте и активируют тебе счет

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 01:38       Ответить с цитатойцитата 

паспорта заверить никто не может

могут заверить перевод документа

SE Friendly Бесплатный Хостинг

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

Только что от нотариуса. Заверил печатью только последнюю пустую страницу, на остальных только на 1й поставил штамп копия

Спросили зачем, говорю, хотим мол бракосочетаться заграницей, все это оформляет фирма туристическая и им мол надо. Так нотариус так обрадовался, говорит, как интересно, и заверил все быстроicon_smile.gif icon_smile.gif

0
 

Смотрящий

С нами с 28.04.02
Сообщения: 570
Рейтинг: 169

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

_Shark_ писал:
Только что от нотариуса. Заверил печатью только последнюю пустую страницу, на остальных только на 1й поставил штамп копия
Спросили зачем, говорю, хотим мол бракосочетаться заграницей, все это оформляет фирма туристическая и им мол надо. Так нотариус так обрадовался, говорит, как интересно, и заверил все быстроicon_smile.gif icon_smile.gif

Оффтопик: Найобщик icon_smile.gif сори не сочти за оскорбление, просто интересный вариант, класс. Кто еще, что говорил, интересные варианты? Скоро это станет нацыональным видом спорта

И вопрос Финексу.. так можно заверить то? Как человек написал, печать в начале и в конце и все.

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

по поводу заверения квитанции с адресом - кто нибудь уже делал?

крипта на ByBit

0
 



С нами с 02.08.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

ViZor писал:
Оффтопик: Найобщик icon_smile.gif сори не сочти за оскорбление, просто интересный вариант, класс. Кто еще, что говорил, интересные варианты? Скоро это станет нацыональным видом спорта
И вопрос Финексу.. так можно заверить то? Как человек написал, печать в начале и в конце и все.

Тогда уж "Найобщица" у меня с фантазией нет проблем со школьной скамьи. Все что угодно могу объяснить в лучшем виде, но для нотариусов понятнее дела связанные с ЗАГСОМ, т.е. браки и раздел имущества. А финансовые вопросы их попросту пугают имхо.


А что прописки завереной недостаточно? Надо еще и квитанцию заверять? как мне показалось или прописка или квитанция... хм..

0
 



С нами с 06.10.01
Сообщения: 1655
Рейтинг: 728

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 21:20       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
по поводу заверения квитанции с адресом - кто нибудь уже делал?
помойму ничего не говорили, что это тоже надо заверять нотариально, по крайней мере у меня в присланном мыле про это нет ничего...

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/05 в 21:21       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
3. Копия документа верификации личности
4. Копия документа верификации адреса

6.1
и
6.2
читайте внимательно господа, у саппорта уточнял даже.
пысы: когда то из-за ашиПки в договоре послал нах работодателя, для него было уроком

крипта на ByBit

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »