Реклама на сайте Advertise with us

Finex наглеет потихоньку.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.02.03
Сообщения: 128
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

Являюсь клиентом не один год. Пришло письмо с требованием переходить на новую систему.

1. Для этого нужно заново зарегистрироваться.

Спрашивается, зачем? Перенесите мои данные да и все дела.

2. Помимо геморных форм и договоров, нужно нотариально заверенная копия паспорта, причем все это в ультимативной форме.

Зачем? Я все присылал когда регистрировался в Finex. Какого хрена я должен бежать куда-то что-то заверять, если все можно было бы сделать не отходя от компа. На суппорте робот, который говорит что нужно и все тут.

Я бы понял еще, если бы не был клиентом УЖЕ.
Зачем для существующих клиентов такая морока?

Надеюсь тут ответит кто-то из Finex.

0
 



С нами с 21.10.02
Сообщения: 59
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

Да, могли бы сами и перенести все аккаунты в новую компанию. В конце концов, нас устраивает все в финексе и зачем нам что-то менять.
И про какое заверение документов идет речь? Это шутка? Паспорта в Российской Федерации нотариусами нельзя заверять и ни один из них не сделает этого, т.к. это противоречит законодательству. Так что я думаю речь идет о ксерокопиях. Если нет, то это идиотизм полный.

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Да все, ****** накрылся Файнекс. Блин, и ведь действительно контора работала, как часы. А теперь искать альтернативное решение для чеков и ваеров столь же надежно и оперативно работающее. Ты может еще не в курсе, но не будет ни вывода в Фет, ни в WM. Остается только вывод через креду или ваер, ну или через посредников каких. Херня, реально подпортили настроение на день ребята, от которых меньше всего этого можно было ожидать.

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 697
Рейтинг: 304

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Странно, мне от них ничего не пришло, аккаунту год.

GroupSexStyle.com, LustMatureWidows.com - новые сайты от AdultCashier

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

а я только собирался там регаться...
неужели кроме отсылки нотариальных (???) копий паспорта по обычной (???) почте нет никаких вариантов? дык накой они нужны тогда с их %% за входящие ваеры???

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

Как я понимаю, новая компания для официальной безгеморной работы должна располагать всеми требующимися доками, в том числе и подписанными клиентами договорами.

Так что избежать переоформления доков не удастся, и никаким "переносом" доков не обойтись - старые договоры подписаны с другой компанией и перенести их в новую не получится.

Другое дело список доков, требующихся по новой компании. Хз, чьи это требования, но для получения высокорискового мерчанта список либо такой же, либо даже покороче.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 21.10.02
Сообщения: 59
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

Точно нужна копия паспорта нотариально заверенная??
Копии паспортов запрещено заверять нотариально в РФ..
Вы не перепутали там ничего?

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:22       Ответить с цитатойцитата 

Iga писал:
Точно нужна копия паспорта нотариально заверенная???


2 дня назад мне именно так ответил саппорт финекса...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 21.10.02
Сообщения: 59
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

Щас порылся в инете и типа, вроде, щас отменили закон, запрещающий нотариусам заверять паспорта. Но у нас паспорта так и не хотят заверять... я сталкивался с этим где-то год назад. Что-то я сомневаюсь, что в глубинке что-то изменилось щас. Отправят на 3 буквы и всё. В любом случае надо навестить пару нотариусов..

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

Gonja писал:
Да все, ****** накрылся Файнекс. Блин, и ведь действительно контора работала, как часы.

Вообще то никто ни чем не накрывался icon_smile.gif
Единственная конотора, которая работает как часы. Все эти Ямбы, Эквадоры и Феты рядом не стояли.
Если проблема дойти до почты и отправить пакет документов в Англию для вас непосильная задача - то это ваша личная проблема.

Самые лучшие спонсоры.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Iga писал:
Щас порылся в инете и типа, вроде, щас отменили закон, запрещающий нотариусам заверять паспорта. Но у нас паспорта так и не хотят заверять... я сталкивался с этим где-то год назад. Что-то я сомневаюсь, что в глубинке что-то изменилось щас. Отправят на 3 буквы и всё. В любом случае надо навестить пару нотариусов..

В чем проблема заверить паспортные дынные, а не копию? Уж это-то ваши "глубинные" нотариусы делать должны. И финексбанк думаю такое вполне устроит.

0
 



С нами с 21.10.02
Сообщения: 59
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
В чем проблема заверить паспортные дынные, а не копию? Уж это-то ваши "глубинные" нотариусы делать должны. И финексбанк думаю такое вполне устроит.


Ага. А чем их не устраивает 3 года работы с ними? icon_smile.gif

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Можно перевести паспорт на чешский язык или на английский и заверить подпись переводчика. Таким документы Финекс тоже вполне устроят.

Что касается меня, мне проще будет лично к ним приехать и заполнить все необходимые документы.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:00       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Что касается меня, мне проще будет лично к ним приехать и заполнить все необходимые документы.


в англию?

вот соскучился по мастеру...

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Нет, это можно в Праге сделать. Я только что туда звонил.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

Я с финексом не работаю, но если они требуют заверенных документов по почте прислать, лично я бы тоже потребовал от них копии заверенных документов на их контору, лицензии, разрешение работать с финансами и т.д. Причём не сканом, а так же по почте.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я с финексом не работаю, но если они требуют заверенных документов по почте прислать, лично я бы тоже потребовал от них копии заверенных документов на их контору, лицензии, разрешение работать с финансами и т.д. Причём не сканом, а так же по почте.


Ничего не поделать, но тут только они рулят ситуацией - ты выразил желание пользоваться их сервисом - изволь соблюдать их правила. Если не хочешь правила их соблюдать - не работай.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Ничего не поделать, но тут только они рулят ситуацией - ты выразил желание пользоваться их сервисом - изволь соблюдать их правила. Если не хочешь правила их соблюдать - не работай.


Если им нечего скрывать и они позиционируют себя как финансовая лицензированная контора, так чего им боятся.. А с таким подходом, да ещё с проблемами рублёвых переводов и с их лимитами по картам, они только будут терять клиентов. И никакая новая англ. крыша их не спасёт. Крыша в хорошем смысле слова.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Если им нечего скрывать и они позиционируют себя как финансовая лицензированная контора, так чего им боятся.. А с таким подходом, да ещё с проблемами рублёвых переводов и с их лимитами по картам, они только будут терять клиентов. И никакая новая англ. крыша их не спасёт. Крыша в хорошем смысле слова.

А ты просил выслать тебе их лицензию ? Я лично видел выписку из интернета про их компанию и какими лицензиями они обладают. И мне этого достаточно было.

Самые лучшие спонсоры.

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

GDV писал:
Вообще то никто ни чем не накрывался icon_smile.gif
Единственная конотора, которая работает как часы. Все эти Ямбы, Эквадоры и Феты рядом не стояли.
Если проблема дойти до почты и отправить пакет документов в Англию для вас непосильная задача - то это ваша личная проблема.


Да я не про документы, это не самая большая проблема. Реальная проблема в том, что Файнекс после этого перехода по количеству предоставляемых сервисов приблизится к Фету в дни его тяжелейшего кризиса, но на постоянной основе. Контора просто прекратит быть методом взаиморасчетов между вебмастерами и с сервисами, потому как выводить из нее деньги в другие можно будет только через посредников. Про Фет и ВМ - почти официальное заявление суппорта Файнекса. То есть будет просто вещью в себе. Да, получу я туда чек, придет мне туда ваер. Но я же еще обычно из этих денег за сервер плачу, за дизайны, за интернет - и как я это буду делать, получив деньги в Файнекс?

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Gonja писал:
Да я не про документы, это не самая большая проблема. Реальная проблема в том, что Файнекс после этого перехода по количеству предоставляемых сервисов приблизится к Фету в дни его тяжелейшего кризиса, но на постоянной основе. Контора просто прекратит быть методом взаиморасчетов между вебмастерами и с сервисами, потому как выводить из нее деньги в другие можно будет только через посредников. Про Фет и ВМ - почти официальное заявление суппорта Файнекса. То есть будет просто вещью в себе. Да, получу я туда чек, придет мне туда ваер. Но я же еще обычно из этих денег за сервер плачу, за дизайны, за интернет - и как я это буду делать, получив деньги в Файнекс?

Ребята. Вы по моему не понимаете очевидной вещи. Дни анонимных шарашкиных контор прошли. Всё.
Как то же живут западные вебмастера без вебманей и Фетов. И неплохо живут, между прочим. Финекс же всегда ориентировался на законные методы работы с клиентами, насколько я знаю. Без всяких анонимных счетов и прочего. И он до сих пор работает и будет работать. А всякие Ямбы и Эквадоры закроются.
Для меня на сегодняшний день более привлекательным сервисом является даже не Финекс, а Епасс. Большинство крупных партнёрок платит туда.

Самые лучшие спонсоры.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

GDV писал:
Как то же живут западные вебмастера без вебманей и Фетов. И неплохо живут, между прочим..


у них нет ст.242

Цитата:
Финекс же всегда ориентировался на законные методы работы с клиентами, насколько я знаю. Без всяких анонимных счетов и прочего. И он до сих пор работает и будет работать..


прикол в том что по идее даже с русским банком можно работать законно (при определенной сноровке) и там не просят нотариально заверенной копии паспорта...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

GDV писал:
А ты просил выслать тебе их лицензию ? Я лично видел выписку из интернета про их компанию и какими лицензиями они обладают. И мне этого достаточно было.


Кинь плз ссылку на их лицензии, а то я нигде не могу найти их FSA Register number (они вроде говорят что в Англии лицензию получили)

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Кинь плз ссылку на их лицензии, а то я нигде не могу найти их FSA Register number (они вроде говорят что в Англии лицензию получили)

Напиши им письмо с просьбой выслать ссылку на их регистрационные документы и лицензию. Я у них не работаю icon_smile.gif

Самые лучшие спонсоры.

0
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/07/05 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
у них нет ст.242

Старая страшилка. Можно подумать, что тот же чешский банк или епасс пошлют данные в твою налоговую инспекцию. Не смешите меня.

Kors писал:
прикол в том что по идее даже с русским банком можно работать законно (при определенной сноровке) и там не просят нотариально заверенной копии паспорта...

Да, при открытии счёта в русском банке с тебя потребуют паспорт и снимут с него копию.

Самые лучшие спонсоры.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »