Реклама на сайте Advertise with us

Встречаем! Новый скрипт для LL >>

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Да я не против. Обидно только что на крысу. Вопрос доверия утерян навсегда.

Жаль, жаль что ты видешь все именно в таком свете...

Pentarh писал:
Скажи бы ты мне об этом раньше, твой продукт бы получился в разы лучше, я уже давно намыливаюсь сдавать рынок, т.к. это не мое.

Кто ж знал. Но думаю продукт и так выйдет на уровень со временем...

Pentarh писал:
Вопрос в другом, а хватит ли тебе дыхания? icon_smile.gif

Я на это ой как рассчитываю icon_smile.gif

Pentarh писал:
Тута были уже двое до нас. Где то они даже есть, только никто не знает где. А я есть (пока что). Но мне это надоело icon_smile.gif

Постараюсь не допустить подобного...


Pentarh писал:
Короче, желаю чтобы все.

Спасибо, тебе тоже всего хорошего!

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 11:19       Ответить с цитатойцитата 

4dm писал:
Тут такие планы намечены, что останавливаться нельзя! icon_smile.gif

Ничего, это быстро проходит icon_smile.gif

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Ничего, это быстро проходит icon_smile.gif


пацаны завоюют мир и взорвут гадюшник, ибо у них хватит и дыхания и сил, и всего остального хватит ...

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 

man-X писал:
пацаны завоюют мир и взорвут гадюшник, ибо у них хватит и дыхания и сил, и всего остального хватит ...

это ты собственно о чем?

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
это ты собственно о чем?


о том, что 4дм и его друзья не сдадуться и не спасуют перед трудностями =)

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 788
Рейтинг: 299

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Не знаю, кто прав, а кто виноват, но когда человек, с которым ты работаешь (на сколько я понял, так и было) в последстви берет всё наработанное и делает такой же продукт, пусть и улучшенный - это выглядит подло.

Ни к кому не имею притензий, т.к. являюсь всего лишь случайным свидетелем, но очень хорошо понимаю поведение пентарха и мэна.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

man-X писал:
о том, что 4дм и его друзья не сдадуться и не спасуют перед трудностями =)

ну тогда они помрут с голоду icon_smile.gif

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
ну тогда они помрут с голоду icon_smile.gif


измором брать решили ? =))

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

cookie писал:
Не знаю, кто прав, а кто виноват, но когда человек, с которым ты работаешь (на сколько я понял, так и было) в последстви берет всё наработанное и делает такой же продукт, пусть и улучшенный - это выглядит подло.
Ни к кому не имею притензий, т.к. являюсь всего лишь случайным свидетелем, но очень хорошо понимаю поведение пентарха и мэна.

в чем то ты прав, а с другой стороны, что теперь 4dm никогда в жизни не писать скриптов ЛЛ? очевидно же что когда что то делаешь используешь весь свой опыт, а не часть. Или ему надо было подождать год? или два?
имхо это тоже не серьезно.

з.ы. в этой ситуации ни на чьей стороне

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 788
Рейтинг: 299

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:27       Ответить с цитатойцитата 

Ещё раз хочу оговориться, что подло это выглядит именно тогда, когда работаешь с человеком, а в последствии он уходит от тебя, забирая всё самое лучшее.

Куча примеров, когда люди уходят с наработанной клиентской базой, переманивая всех клиентов к себе, в последствии, доставляя большие проблемы бывшим партнерам.

А то, что продукты создаются на основе идей других, тем самым, заполучая превосходство - это называется конкуренция icon_smile.gif

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

cookie писал:
Не знаю, кто прав, а кто виноват, но когда человек, с которым ты работаешь (на сколько я понял, так и было) в последстви берет всё наработанное и делает такой же продукт, пусть и улучшенный - это выглядит подло.
Ни к кому не имею притензий, т.к. являюсь всего лишь случайным свидетелем, но очень хорошо понимаю поведение пентарха и мэна.


4дм написал, что начал писать свой скрипт раньше, т.е до работы с Пентархом ...

я тоже - случайный свидетель и не более того, просто читаю не через строчку, вот такие дела =)

Последний раз редактировалось: gega (27/07/05 в 12:41), всего редактировалось 1 раз

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

cookie писал:

А то, что продукты создаются на основе идей других, тем самым, заполучая превосходство - это называется конкуренция icon_smile.gif


думаю тут - именно такая ситуация ...

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

man-X писал:
измором брать решили ? =))

да нет... само получится...
реальный объем рынка скриптов для адалт-лл 5-10 копий в месяц. При этом больше половины ищут халяву или что-нить за 30-50 бачей
Просто достаточно посмотреть - LinkAdmin не обновляется по-моему с 2001, еще один скрипт русский "закрыли", MrCGIGuy живет за счет дешевизны и универсальности (для неадалта хорошо подходит, простенькие директории клепать).

Мне честно говоря забавна вся эта ситуация. Она только подтверждает мою давнюю убежденность, что доверять никому нельзя. Пентарх отчасти виноват сам - отзывчивость подвела.

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

cookie писал:
Не знаю, кто прав, а кто виноват, но когда человек, с которым ты работаешь (на сколько я понял, так и было) в последстви берет всё наработанное и делает такой же продукт, пусть и улучшенный - это выглядит подло.

В том то и дело, ниодной уникальной идеи взято ни было (Куки, это имеет отношение к твоему слову ВСЁ. Хоть одно покажи icon_smile.gif )

Интерфейс -- вобще я к такому интерфейсу три года шел. Сколько их было сделанно, сколько переделанно. Вряд ли кто-то может упрекнуть меня в том что я использовал чи-то разработки. Ко всему додумывался сам... (Да и не идеален он. В новом апдейте будет пара усовершенствований... icon_smile.gif )

Шаблоны -- ну я не вижу смысла делать шаблоны другими чем ФастТемплейтс (я имею ввиду семантику, но это тоже не ХПЛ изобретение). Вопрос в том что я внес туда (опять таки) свои дополнения, которых в ХПЛ нет.

Модули -- да там все стандартное. Ну и -- что я взял уникального от ХПЛ из модулей?

А к скрипту я имел лиш отношение как человек, который прикручивал к нему дизайны. По этому обвинять меня в том что я взял чьи-то наработки не корректно. Ничего я оттудава не брал. Все написано мною с нуля (к коду вобще придраться нельзя). А если кто-то готов утверждать, что были взяты эксклюзивные идеи ХПЛ -- давайте их список сюда. Будем обсуждать.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

Народ, еще раз говорю - нам ПЛЕВАТЬ совершенно, что и подтверждает что никто в этом топике не писал первую неделю.
Так что никто тут выяснять правду и спорить до хрипоты не собирается.
В конце концов как верно было подмечено уважаемым Cookie
Цитата:
"А то, что продукты создаются на основе идей других, тем самым, заполучая превосходство - это называется конкуренция"
и большинство вновь выходящих програмных продуктов в той или иной степени повторяют уже имеющиеся.

Но проинформировать почтенную аудиторию о том как создавался данный скрипт Пентарх имеет право. По крайней мере чтобы другие что за человек 4dm и чего от него можно ожидать.

2Kapon - ты ведь не все знаешь, верно? Хочешь узнать подробности - постучи кому-то из нашей команды.

man-X писал:
4дм написал, что начал писать свой скрипт позже, т.е до работы с Пентархом ...
я тоже - случайный свидетель и не более того, просто читаю не через строчку, вот такие дела =)

Вообще-то он написал что начал его писать раньше, так что ты видимо читаешь через строчку или делаешь странные выводы.
Попробуем на это посмотреть иначе - он его писал во время работы с Пентархом, получая информацию из первых рук в том числе и по реализации кода.
Думаю что порядочный человек просто бы сказал о том что ведет такую работу. Мне это представляется "хорошим тоном" по крайней мере.

Последний раз редактировалось: Man (27/07/05 в 12:44), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

cookie писал:
Ещё раз хочу оговориться, что подло это выглядит именно тогда, когда работаешь с человеком, а в последствии он уходит от тебя, забирая всё самое лучшее.

Да, это конечно подло. Но в даной ситуации я к разработке скрипта ХПЛ не имел вообще отношения. По этому мне и не понятна реакция Пентарха.

0
 

mega.serious

С нами с 20.03.04
Сообщения: 1615
Рейтинг: 1185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

to Man:
не - читаю нормально, пишу плохо =)

да и вообще - Мир всем! ;)

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:

2Kapon - ты ведь не все знаешь, верно? Хочешь узнать подробности - постучи кому-то из нашей команды.


все никто не знает, а меня тут параллельно просвещают как раз в асеicon_smile.gif

man-X: +1 всем peace!

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Но проинформировать почтенную аудиторию о том как создавался данный скрипт Пентарх имеет право. По крайней мере чтобы другие что за человек 4dm и чего от него можно ожидать.


Man писал:
2Kapon - ты ведь не все знаешь, верно? Хочешь узнать подробности - постучи кому-то из нашей команды.


Да давай сюда правду-матку icon_smile.gif Мне самому интерестно icon_smile.gif

Man писал:
Вообще-то он написал что начал его писать раньше, так что ты видимо читаешь через строчку или делаешь странные выводы. Попробуем на это посмотреть иначе - он его писал во время работы с Пентархом, получая информацию из первых рук в том числе и по реализации кода.


Повторюсь, я к коду не имел доступа ВООБЩЕ! Пентарх мне скинул мануал и мне для прикрутки дизов этого вполне хватало... По этому

я писал скрипт исходя из своего опыта работы со скриптом и из отзыва на форуме.

Man писал:
Думаю что порядочный человек просто бы сказал о том что ведет такую работу. Мне это представляется "хорошим тоном" по крайней мере.


Глупость. Ничего я не должен. (Точно так же как не должен дизайнер отчитываться перед перед клиентом о том, с какими еще клиентами и какими проектами он занимается...) В команду я не входил. В разработках и развитии скрипта не учавствовал. О планах разговора небыло ни разу (нет, один раз Пенрах мне предложил роль техподдержки, но потом ,видимо, передумал. Потому как я раза 2 переспросил и получил в ответ что-то типа "позже поговорим")

ЗЫ. Ребята, у вас было 2 года чтоб сделать нормальный продукт. Сколько разговоров было на форумах о том что вы не можете нормально поддерживать этот продукт. Чего же вы сейчас начинаете гнать (это к Ману относится в первую очередь) то? Сами не хотите, а другим не даете?

ЗЫ. Следующий топик желательно вам начать со списка идей, которые я у вас скрысил.

0
 



С нами с 08.06.04
Сообщения: 5651
Рейтинг: 1681

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Ням-ням-ням smail114.gif (загребая очередную порцию поп корна рукою) icon_smile.gif

Начальник отдела по борьбе с инопланетянами 2-го городского лечебно-трудового профилактория.

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
да нет... само получится...

will see icon_smile.gif

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
все никто не знает, а меня тут параллельно просвещают как раз в асеicon_smile.gif


Лог покажешь? icon_smile.gif

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

4dm писал:
Лог покажешь? icon_smile.gif

нет

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
нет

Так ну оно и понятно ;)

Да и команда ХПЛ вряд ли скажет что-то. Потому как нечего, имхо.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/07/05 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

4dm писал:
Да давай сюда правду-матку icon_smile.gif Мне самому интерестно icon_smile.gif

Зачем? Я за мир.
4dm писал:

Глупость. Ничего я не должен.

Ну не должен значит не должен.
4dm писал:

ЗЫ. Ребята, у вас было 2 года чтоб сделать нормальный продукт. Сколько разговоров было на форумах о том что вы не можете нормально поддерживать этот продукт.

Значицца так... я не слова не сказал про твой продукт, нормальный он или не нормальный - не мне судить, а пользователям. А раз ты полез уже в эту тему - давай примеры "ненормальности", подымай топики. По всем веткам про ХПЛ что мы видели мы отчитались, большая часть претензий от пользователей была закрыта. Кроме нескольких одиозных персон у которых претензии скорее к личности Пентарха.
Кроме одной - перенос выхода апдейта. Это есть, никто не отрицает. Причины много раз объяснял.
4dm писал:

Чего же вы сейчас начинаете гнать (это к Ману относится в первую очередь) то? Сами не хотите, а другим не даете?

Давать тебе будет жена.
И никто "не гонит". Тем более против твоего скрипта. Просто говорю свое мнение на которое имею право.
А наше общее мнение таково - имеет место быть неэтичный поступок с твоей стороны.
4dm писал:

ЗЫ. Следующий топик желательно вам начать со списка идей, которые я у вас скрысил.

Ответил уже 3 раза - не буду опускаться до поиска каких-то идей, потому как ВСЕ заимствуют что-то у предыдущих продуктов. В этом нет ничего такого и никто не будет делать БПР твоему продукту. Вопрос сугубо в личных отношения и "деловой этике" если так можно выразится.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »