Реклама на сайте Advertise with us

Рынок интернет рекламы в ближайшие 5 лет

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.07.05
Сообщения: 61
Рейтинг: 30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/05 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

Вот я прослышал, что рынок интернет рекламы в ближайшие 5 лет в России увеличится в пять раз. Его вал в год будет составлять около 150 миллионов долларов. В основном за счет продавцов авто и сотовых провайдеров.
Вопрос - неушта правда?

Здесь я зарабатываю 1200 долларов в месяц.

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/05 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

невижу ничего фантастичного

Гыыы

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/05 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 

Конечно.

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/05 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Не знаю точно за счет чего, но вырастет совершенно точно.
Одних контор, которые в рунете организовывают рекламные кампании уже как грибов.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/05 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

150 миллионов долларов для вала рынка интернет рекламы в России - маловато будет. Думаю. что больше наверное раза в 3-4. Но по моему мнению прирост всё-таки будет идти от он-лайновых сервисов.
И потом ещё очень важный вопрос как считать. 150 миллионов - это деньги потраченные российскими рекламодателями или полученные российскими рекламными площадками ? И опять-таки кого считать российскими ? Если тот же Ниссан проплачивает рекламу из Японии, а рекламируется , допустим на Яндексе, то это какая реклама ? Российская или зарубежная ? А если нидерландская компания с учредителями россиянами, живущими в Москве, дает рекламу на гофаке, то опять-таки - какая это реклама ? Российская или зарубежная ? В общем границы очень размыты.
Если уж разделять, то я разделял бы по принципу получения дохода с бизнеса - на он-лайновый бизнес и офф-лайновый. Если человек платит в он-лайне - он-лайновый бизнес, если в офф-лайне - то офф-лайновый. Так вот по моему мнению прирост будет идти за счет он-лайнового бизнеса, а не наоборот. И это совершенно логично. Для офф-лайнового бизнеса есть офф-лайновые носители, которые являются основными. В общем тема очень интересная и обширная, чтобы вот так в нескольких словах ответить.

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/05 в 02:39       Ответить с цитатойцитата 

fucking it! писал:
Если тот же Ниссан проплачивает рекламу из Японии, а рекламируется , допустим на Яндексе, то это какая реклама ? Российская или зарубежная ?


Скорее рекламу проплачивает российское представительство.

А реклама в рунете - это реклама с целевой аудиторией в виде рунетовцев, все просто icon_smile.gif

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/05 в 02:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Скорее рекламу проплачивает российское представительство.


Это был образный пример.

Цитата:
А реклама в рунете - это реклама с целевой аудиторией в виде рунетовцев, все просто


Я вот смотрю на Мастере рекламу http://www.movierevenue.com/ - это реклама на рунетовцев ? Вроде бы ДА. Но сам сайт вроде бы никакого отношения к рунету не имеет - зарегистрирован в зоне com и хостится наверняка где-то зарубежом. Аналогично и сам Мастер может хоститься где угодно и домен тот же - сом. То есть тогда получается, что реклама "с целевой аудиторией в виде рунетовцев" - это реклама на сайтах с руским языком ? Так ? Захожу я на сайт Русский Бостон. Там сплошь русский язык, только меня реклама услуг в Бостоне никак не волнует. И получаем очередную нестыковку. Так что не так то всё и просто...

0
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/05 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

Конечно оборот увеличется, интернет развивается очень стремительно, лет через 5 он будет у каждого в доме (хотя даже сейчас я уже не знаю людей, у которых небыло бы интернета в моей стране). Также интернет - очень удобное место для размещения рекламы.

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/05 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

fucking it! писал:
Я вот смотрю на Мастере рекламу http://www.movierevenue.com/ - это реклама на рунетовцев ? Вроде бы ДА. Но сам сайт вроде бы никакого отношения к рунету не имеет - зарегистрирован в зоне com и хостится наверняка где-то зарубежом.


Так а домен с хостингом не особо причем. Давай сначала определим, что такое "рунетовец", а потом и видно будет, какая реклама к нему относится icon_smile.gif

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/07/05 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Давай сначала определим, что такое "рунетовец", а потом и видно будет, какая реклама к нему относится


Совершенно верно. Согласен на 100%.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/07/05 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю тут надо определять по потребителям рекламы. Т.е. речь идет о рекламе, ориентированой на потребителей, находящихся в России.

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/07/05 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
надо определять по потребителям рекламы. Т.е. речь идет о рекламе, ориентированой на потребителей, находящихся в России.


Такую рекламу очень тяжко посчитать в денежном эквиваленте, поскольку она может размещаться на самых разнообразных сайтах, в контектстной рекламе на поисковиках и оплачиваться может чисто виртуально.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »