Реклама на сайте Advertise with us

Вопросы к пользователям Linux

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 01:49       Ответить с цитатойцитата 

Три часа назад в очередной раз рухнула винда. Да так, что реанимировать ее, похоже, не представляется возможным. В связи с этим, уже в который раз подумываю о практически полном переводе рабочего компа на линукс. Но беспокоит прежде всего наличие соответствующего софта для работы.
Прежде всего фотошоп. Есть ли под линукс софт равный по возможностям? Гимп меня что-то совсем не радует icon_smile.gif
Получится ли нормально работать с фотошопом через эмулятор? У меня селерон 1800, 700+ памяти.
Есть ли нормальный софт для распознования текста? Типа Файнридера... пытался гуглиться, но ничего кроме упоминания о том ,что такого софта нет не нашел icon_sad.gif
И вообще что вы думаете о работе вебмастера в этой операционке. Ведь вообще-то хорошо что-то делать в той системе под которую и пишешь. А пользователи как правило все виндовые. Можно ли будет избавиться от проблем с различным отображением содержимого браузера?

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 02:52       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
Три часа назад в очередной раз рухнула винда. Да так, что реанимировать ее, похоже, не представляется возможным.

Чушь полная. Реанимировать винду можно практически всегда -- мат часть знать надо.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

0
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 02:58       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
Три часа назад в очередной раз рухнула винда. Да так, что реанимировать ее, похоже, не представляется возможным. В связи с этим, уже в который раз подумываю о практически полном переводе рабочего компа на линукс. Но беспокоит прежде всего наличие соответствующего софта для работы.
Прежде всего фотошоп. Есть ли под линукс софт равный по возможностям? Гимп меня что-то совсем не радует icon_smile.gif
Получится ли нормально работать с фотошопом через эмулятор? У меня селерон 1800, 700+ памяти.
Есть ли нормальный софт для распознования текста? Типа Файнридера... пытался гуглиться, но ничего кроме упоминания о том ,что такого софта нет не нашел icon_sad.gif
И вообще что вы думаете о работе вебмастера в этой операционке. Ведь вообще-то хорошо что-то делать в той системе под которую и пишешь. А пользователи как правило все виндовые. Можно ли будет избавиться от проблем с различным отображением содержимого браузера?

я, как пользователь linux на десктопе, советую тебе реанимировать винду.

Sutra - лучшая система управления трафом

5
 



С нами с 25.10.04
Сообщения: 3306
Рейтинг: 2538


Передовик Master-X (16.08.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 03:18       Ответить с цитатойцитата 

Может поможет тебе
http://www.i2r.ru/static/485/out_15909.shtml

Сдам подпись (в личку, please)

5
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 03:21       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:
Чушь полная. Реанимировать винду можно практически всегда -- мат часть знать надо.


Реанимировать можно... но стоит вопрос целесообразности затраченного на реанимацию времени, когда стандартные средства восстановления не проходят, гораздо быстрее достать с винта нужные файлы, форматнуть его и поставить винду заново, нежели там ковыряться ручками в поисках проблем.

А винда легла добротно icon_smile.gif естественно не сама по себе...я ей в этом реально помог...

Собственно топик не о способах реанимации винды, а о линуксе и софте к нему

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 07:55       Ответить с цитатойцитата 

В линуксе не хватает нормального мейл-клиента, пунтосвитчера и асикью нормальной icon_smile.gif Усе остальное имеется. Чем тебе гимп не нравится? Мне очень даже.

А, кстати. Для работы использовать линукс забудь icon_smile.gif Это так, повыё... А для работы сакс.

5
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 11:03       Ответить с цитатойцитата 

Опять бред начался... Смотря в чем заключается работа.
Я, например, только в линухе и работаю и ничего - и мыльный клиент нормальный и две реализации аси на выбор есть. Зато никаких тебе эксплойтов и прочего дерьма.
Как вариант - поставить винду как основную систему, а линух - в VMWare и ходить в инет ТОЛЬКО из под линуха. И выключить всю автоматизацию в в инде типа автоапдейта. Тогда ничего падать не будет.

ЗЫ: винда одна, а линухов много. Всегда можно найти подходящий вариант.

5
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2363
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

Из личного опыта: когда глючит винда, то более-менее знаешь в чем причина и как с этим бороться. А когда глючит линукс (а он это тоже умее делать не слабо), то Освальда впоминают куда более злыми словами чем Билли icon_smile.gif. Из этих всех юниксоподобных самая стабильная это ФриБСД.

5
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

имхо нет в линухе того что может дать винда и будет не скоро если будет конечно icon_smile.gif

5
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

5+ лет выё... ^H^H^H пользуюсь Linux на десктопе. Все свои задачи решаю.
Уважаемые господа умеют работать в винде -- ради бога icon_smile.gif у меня лично продуктивность падает очень сильно.
По теме топика. Нужен фотошоп -- юзай нативный, под Wine работает, но сам я не юзаю.
Ключи к фету, WM и проч -- тоже самое. Можешь поставить VMWare(qemu) если что-то исключительно виндовое нужно.
В любом случае пока тебе винда на первое время понадобится.
Если чего -- спрашивай icon_smile.gif

5
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/05 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Cibtor писал:
Из личного опыта: когда глючит винда, то более-менее знаешь в чем причина и как с этим бороться. А когда глючит линукс (а он это тоже умее делать не слабо), то Освальда впоминают куда более злыми словами чем Билли icon_smile.gif. Из этих всех юниксоподобных самая стабильная это ФриБСД.

могу заявить тоже-самое с точностью до наоборот.

Sutra - лучшая система управления трафом

5
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/05 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

begemot писал:
могу заявить тоже-самое с точностью до наоборот.

а я заявляю прямо. Если винда глючит -- я лично никогда не найду в чём дело. Вообще общение с windows напоминает шаманские танцы с бубнами. С linux если что-то не работает я в 99% случаев знаю где искать и что копать icon_smile.gif Благо практически всё в исходных текстах
P.S. Даёшь holy war! icon_smile.gif

5
 



С нами с 22.06.05
Сообщения: 262
Рейтинг: 336

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/05 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

мое имхо: если сидел все время на винде и пошел в линух - не получится продуктивной работы. вернешься назад в 99.9% случаев. идеален для программерских штучек.для всей остальной работы винда пока что лучше.
Если будешь ставить таки возьми лучше дистр SuSE для начала.

Монетный двор

5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »