Реклама на сайте Advertise with us

Тумбы!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 18.02.05
Сообщения: 427
Рейтинг: 134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Хелп! Как делать яркие цветный тумбы, как например, здесь:
http://coedcherry.com/

Объясните мне какие фильры юзать в фотожопе, куда еще тыкать. Я знаю что пол форума это умеет делать, только не нужно показывать готовые тумбы. Мне нужно знать КАК это делается icon_smile.gif

Буду благодарен за толковый ответ.

0
 



С нами с 25.10.04
Сообщения: 3306
Рейтинг: 2538


Передовик Master-X (16.08.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 18:02       Ответить с цитатойцитата 

Найди на мастере топик " секреты изготовления лучезарных тумб"
там все описано даже с примерами

Сдам подпись (в личку, please)

3
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

ответ прост, закажи их у того кто умеет их делать лучезарными и кликабельными, в разделе работа дофига кто спамился

Продам definebabe.com

3
 

кот

С нами с 10.04.03
Сообщения: 1644
Рейтинг: 964

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Еще один секрет - это нормальный контент. Иногда бывает такое, что никакой фотожоп не помогает.

3
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

darinart писал:
Иногда бывает такое, что никакой фотожоп не помогает.


Даже в таких случаях фотошоп очень помогает... вот только врядли кто-то захочет возиться несколько часов с одной тумбой icon_smile.gif

2 топикстартер [топик удален]

если что стучись в аську, может смогу помочь чем icon_smile.gif

3
 



С нами с 27.01.05
Сообщения: 1108
Рейтинг: 1028


Медаль
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

3
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

Balamut:
Я обычно делаю так (сойдёт и для контента плохого качества): Filter-Sharpen, затем filter-Smart Blur, после Ctrl+L. У меня так на тумбу 20 сек уходит (вместе с кроппингом), засекал =). И последуй совету Миранды, я тоже помню, что был такой полезный топик. Но если есть бабосы, лучше заказать, такая работёнка выматывает.

3
 
+ + +


С нами с 18.02.05
Сообщения: 427
Рейтинг: 134

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/05 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо всем за ответы, особенно Rikki Mongoosto - я так попробовал.
Shoto-kan, сенк за ссылку - щас почитаю.
Я видел тот топик про "лучезарные тумбы" - там один выпендреж, ничего существенно, никто не раскрыл тему icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.03.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

Balamut писал:
Я видел тот топик про "лучезарные тумбы" - там один выпендреж, ничего существенно, никто не раскрыл тему icon_smile.gif


А тебе врятли кто раскажет. Кто умеет делать нераскажет потому что это его заработок, а тот кто неумеет делать тому и нечего расказывать icon_sad.gif Тут надо деиствовать я считау подругому. Узнаеш кто умеет делать стучишся в асю и говориш давай говори четко и потеме, а я тебе $50.00 переведу он говорит а ты ему переводиш.

1
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 00:46       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
я тебе $50.00 переведу


а он тебе учебник по фотошопу в ответ icon_smile.gif
и в чем-то будет прав

1
 



С нами с 21.03.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
а он тебе учебник по фотошопу в ответ icon_smile.gif
и в чем-то будет прав


А заучебник я его в риперы занесу. И вчемто тоже буду прав. И бабки я бы не переводил сразу. Сказал бы так: ты конкретно обьесняеш то, то. Если все ок значит заберай свое заработу, а если фуфлогон то нах иди.

1
 



С нами с 07.05.03
Сообщения: 506
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 07:20       Ответить с цитатойцитата 

badsanta писал:
в риперы занесу

страное слово... где то я его слышал

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 07:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
трипер занесу

icon_smile.gif

1
 



С нами с 10.01.05
Сообщения: 214
Рейтинг: 142

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 08:36       Ответить с цитатойцитата 

А я на свой цвут и вкес тумбы режу, фотошопом, юзаю шарпен и яркость с контрастом только, редко блур....на кликабельнось не жаловался....но конечно ниша узкая.

1
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

А я ротатор написал, который сам тумбы режет и не запариваюсь больше icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

0
 



С нами с 26.09.03
Сообщения: 856
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Категорически поддерживаю мнение Феникса, тоже поначалу страдал херней, резал тумбы вручную и т.п., к концу первого дня меня заебло и поставил нормальный ротатор.
Результат был тот же, а если результат тот же - зачем заниматься всякой хуетой ?

Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/05 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

Если у тебя получился тот же результат, значит ты либо самый гениальный программер либо ,извини конечно, не умешь пользоваться фотошопом

Все ИМХО .... пис icon_smile.gif

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

Simple, из нормального контента тумбы на автомате режутся нормально. А если контент говно, то спрашивается - зачем он нам нужен? Если цель - траф на сидже, без продаж на галерах - то не проще ли взять с крупных TGP и накидать чужих галер с контентом высокого качества, а если мы все таки расчитываем на продажи именно с галер, то скажи - какие шансы что человек, кликнувший на вылизанной тумбе и попавший на мутное и темное говно купит что-то с этой галеры???

Чтоб ты знал - ротатор с тумборезкой я написал на базе своего старого ротатора без тумборезки часов за 5. А вот поиски того, как правильно задавать параметры фильтров имидж магику у меня заняли пару дней наверное.

Я конечно не питаю иллюзий, он не режет так как может нарезать человек в смысле качества, но с другой стороны, то что он не режет как человек имеет и свои достоинства. У меня больше половины самых популярных тумбов такие, какие я бы сроду не нарезал руками, просто потому что посчитал что на таком никто кликать не будет. А ведь кликают.

Впрочем, поначалу, когда трафа нет, резать тумбы руками - единственный способ. Без трафа ниодин ротатор нормально не будет работать все равно. И я когда то руками их резал...

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 01:45       Ответить с цитатойцитата 

Когда у тебя есть траф и тысяч двадцать фхг, то нарезав с них тумбы автоматом, ты добьешься желаемого результата с помощью ротатора, т.к. при таком объеме материала, количество качественных (кликабельных) тумб будет достаточным, чтобы обеспечить продуктивность трейда.
Предположим что при использовании автомата мы получаем 1% действительно хороших тумб, а при ручной нарезке - 10% (процент взят "с потолка" и зависит от того, что считать "хорошей тумбой") . Поучается что при объеме исходного материала в 20к галер мы получаем на автомате 200 хороших тумб, а при ручной - 2000. Двух сотен тумб вполне достаточно и в этом случае преимущества автомата очевидно.

Но если твой сидж подразумевает продажу с галер и заточен под двух-трех спонсоров, соответственно имеет всего одну-две тысячи фхг в базе? 10-20 тумб отобранных ротатором при наличии трафа явно мало. При этом действительно качественного контента на ФХГ хорошо если процентов 30 от общего количества. Соответственно в этом случае просто необходима ручная нарезка.
А таких сиджей огромное количество.

Цитата:
"У меня больше половины самых популярных тумбов такие, какие я бы сроду не нарезал руками"

Это во многом зависит от опыта того кто режет, а для того чтобы выбрать кликабельные сюжеты его нужно немало... (никоим образом не умаляю твоего опыта в этом деле)

Цитата:
"нормального контента тумбы на автомате режутся нормально"

При нормальном контенте, выигрыш в качестве при ручной нарезке меньше, но остается преимущество в размере тумбы, как правило от 0.5 до 2кб при том же уровне качества, а это в среднем 100кб веса морды сиджа.

Цитата:
"Без трафа ниодин ротатор нормально не будет работать все равно"

Ротатор необходим в любом случае, никто не спорит, вот только отрицательный эффект от его НЕ использования меньше при ручной нарезке в разы, а если трафа мало то можно сказать что ротатор временно не используется. Особенно это касаемо новичков, которые хотят поднять сидж с нуля без подлива.


Цитата:
"какие шансы что человек, кликнувший на вылизанной тумбе и попавший на мутное и темное говно"

Ну это ты уже впадаешь в крайности. Фото требующее цветокоррекции далеко не всегда "мутное темное говно". Но автоматом сделать грамотную цветокоррекцию НЕВОЗМОЖНО - факт.

Вобщем выбор между ручной нарезкой или автоматической зависит от того какого типа у вас сидж. Если без продаж с галер, с десятками тысяч ФХГ, то лучше автомат. Ротатор сделает свое дело и будет вам счастие. Если заточенный всего под несколько спонсоров, в расчете на продажи с их нескольких сотен ФХГ - то лучше руками.

К слову сказать, сам я лично предпочитаю вариант Phoenix66 и режу тумбы автоматом icon_smile.gif (ну нереально 10к нарезать ручками), хотя частенько режу тумбы руками на заказ. И не считаю, что мои клиенты поступают неправильно.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 02:12       Ответить с цитатойцитата 

Твоя оценка ошибочна в одном моменте - мой ротатор (как и некоторые другие кстати) режет тумбы по очереди из каждой пиксы на галере (стартуя с рандомной), в случае если предыдущая тумба оказалась некликабельной. Если оказались некликабельными все - галера автоматически выкидывается из базы. Поэтому даже если в базе 300 FHG ротатору удается нарезать вполне приличные тумбы в итоге. Но траф нужен по любому для этого. И чем больше галер, тем больше трафу нужно.

А ручные тумбы приедаются быстро, если трафа много на сидже.

Собственно я еще раз повторяю, если у человека один сидж на спонсорском хосте со спонсорскими галерами и трафа на нем 5-10К, то ручная нарезка может быть единственным выходом.

Но если трафа хотя бы 100К - руками резать - пустое занятие...

0
 



С нами с 21.03.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 02:29       Ответить с цитатойцитата 

Феникс. С твоих постов намногие посты типа почему уменя нет продаж хоть на сидже 100к можно сделать вывод. Ненадо тумбы вылизовать чтобы они блестели как собачие яйца. Реально дрон видет тумбу мувезную, а наней качества нехуже чем на пиксовой. Дрон поподает на на галеру и видет уже реалное говно. После чего унего возникаут мысли опять меня наебали и просто закрывает галеру.

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Твоя оценка ошибочна в одном моменте - мой ротатор (как и некоторые другие кстати) режет тумбы по очереди из каждой пиксы на галере


Согласен, в расчетах я этот момет упустил, но....
Подобное позволит выбрать только более кликабельный сюжет, но хочу заметить, возможно не самый лучший, т.к. зачастую лучшим может быть сюжет сделанный из какой-либо части фото, а не единым для всех фото кропом. С этим может справится только человек.

К тому же, собственно само качество (физическое что ли, резкость, насыщенность и тп) тумбы при этом изменяться не будет, т.к. фото в одном сете как правило одного качества.

Цитата:
Но если трафа хотя бы 100К - руками резать - пустое занятие

при таком объеме трафа, владелец как правило может себе позволить заплатить кому-либо за эту работу,а не делать это самому (как, кстати, некоторые и поступают)...
при этом расходы на это будут вполне сопоставимы со стоимостью потраченного (или недополученного) трафа на первоначальную открутку тумб ротатором[/code]

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 02:53       Ответить с цитатойцитата 

badsanta писал:
Ненадо тумбы вылизовать чтобы они блестели как собачие яйца. Реально дрон видет тумбу мувезную, а наней качества нехуже чем на пиксовой. Дрон поподает на на галеру и видет уже реалное говно. После чего унего возникаут мысли опять меня наебали и просто закрывает галеру.


Ага... а если он видет реальное говно на тумбе, он на нее и не нажмет вовсе icon_smile.gif а так может хоть на трейд попадет. icon_smile.gif

Я считаю такую точку зрения бредом... (

Тумбы должны быть максимально возможного качества для данного контента (но и контент надо с умом подбирать, а не первый попавшийся брать), и думаю тот же Феникс с этим согласится , не зря же он два дня фильтры для ImageMagic подбирал...
Здесь вопрос несколько в другом, каким способом достичь этого самого качества, путем перебора большого количества "автоматных" тумб или гораздо меньшего количества ручных... и у каждого способа свои недостатки и преимущества...

Последний раз редактировалось: Simple (03/07/05 в 02:55), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 21.03.05
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:

при таком объеме трафа, владелец как правило может себе позволить заплатить кому-либо за эту работу,а не делать это самому (как, кстати, некоторые и поступают)...
при этом расходы на это будут вполне сопоставимы со стоимостью потраченного (или недополученного) трафа на первоначальную открутку тумб ротатором[/code]


Неповериш при таком обьеме тоже иногда можно и непозволить себе. Недавно тут топик был у человека мувезны сидж и он говорит конверта некакого.

Тогда обьесни мне одну вещ. Куча сиджев где траффа скагем от 30-100к и тумбы говняные интересно как они гевут если поним некликают?

Последний раз редактировалось: badsanta (03/07/05 в 02:59), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/05 в 02:58       Ответить с цитатойцитата 

badsanta писал:
Неповериш при таком обьеме тоже иногда можно и непозволить себе. Недавно тут топик был у человека мувезны сидж и он говорит конверта некакого.


Поверю icon_smile.gif но думаю проблема там была не в излишне хороших тумбах

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »