Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос к вебмастерам.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 04:44       Ответить с цитатойцитата 

вставлю-ка я свои 5 копеек... не считайте это за саморекламу. Просто похоже есть недостаток информации. попытаюсь его восполнить.

на сегодняшний момент - мы в состоянии закрыть ВЕСЬ рынок на постсоветском пространстве по картам. Мы в состоянии обеспечить картами (причем разных типов) - ВСЕХ кто к нам обратится. Сейчас у нас в оффисе - лежит 2000 карт. может чуть больше. в течение недели двух - я могу получить 10 000 карт, больше, столько - сколько будет успевать печатать эмбоссер - от двух эмитентов. Ну разве это не является решением вопроса по выплатам ? является... Стоимость карт ? нет проблем - если 20 USD за анонимную (легально анонимную VISA Classic карту - БЕЗ данных на карте) - это много - я могу продать карты по 10 USD... по 5 USD - нет проблем. Есть кто-то другой - кто может это обеспечть ? нет - нету. Лимиты по нашим картам - получаются 50 000 долларов снятия в месяц по одной карте. мало ? не думаю. а ведь можно брать несколько карт на акк...
ОнЛайн доступ к транзакциям по карте - есть. у кого еще есть ? может у финекса. не знаю. не уверен. У кого снятие по карте - 2 USD - независимо от суммы транзакции и никаких % больше ? тоже не знаю. Пополнение карт - бесплатно (есть отдельные случаи когда мы берем 1-2 USD за пополнение - когда присутствует ручная работа) - а так - пополнение бесплатно. Прямо на карт-счета - по АСН.
Легальность. все конторы - которые здесь работают (за исключением еПасса - но у него проблемы еще впереди - увидите обязательно) - прячутся от своих же банков. так где уверенность - что не пропадут деньги ? Вы все, крупные партнерки - сливаете деньги для мастеров в эти компании. да - все хорошо. потом оборот нарастает - все меньше банков, кто может просто и спокойно пропускать через себя money-transmitter flows по счетам компаний, открытых для ведения хозяйственной деятельности. Мы - работаем уже год. пропустили через себя не один M. что-то поменялось ? счета ? реквизиты ? адреса ? нет. Мы - работаем в тестном партнерстве с банком. банк - ценит нас, как компанию, как клиента. И поверьте - это первый и единственный прецендент - когда банк дает добро на third party по обслуживанию клиентов overseas... тем более русских.
Какие проблемы ? мы сейчас можем выделить отдельный реальный счет в USA-банке под обслуживание каждой партнерской программы. Как это и произошло с UmaxSearch. Например, в нашем банке - эта программа имеет счет - Account Name "UmaxSearch Parthership Programm" и отдельный номер. Сейчас - у нас 1000 открытых активных счетов в нашем банке - и мы можем облуживать практически все программы и не путать их деньги с другими.

Что мешает наладить такие отношения ? недоверие ? а год успешной работы - может служить основанием для недоверия ? нет. Или говорят, что у нас дорого ? тоже не так. считайте господа всегда - всю цепочу получения денег. Партнерки платят в Фет бесплатно. как хорошо и пиарно.... а чего ПОТОМ стоит вывести деньги в наличные - простому человеку ? 3-4-5-6 % (я не говорю о тех, кто имеет возможно сделать клиринг и получать наличные даже в плюсе) ? вечно пишут: поменяйте-поменяйте-поменяйте.. строят цепочки: Партнерка-фет-КАКАОЙ_ТО_МЕНЯЛА-ЕСЧЕ_ЧТО_НИБУДЬ-наконец-то деньги. ясно. ну еще и время затрачивается. Не проще ли - раздать всем карты - и выплачивать людям ? внутренние платежи у нас - бесплатно и мгновено. можно делать рекарринговые платежи, планируемые платежи, малти-батч платежи.
платежи и чеки от иностранцев ? Так мы же в USA, и счета - в USA - и в чем проблема ? И кто быстрее и дешевле нас обрабатывает чеки в ЮС (кроме банков - если принес им лично чек на инкассо). Может 3% за чек - дорого ? так мы можем поставить 2% или 1% - если это потребуется...
в общем, информация к размышлению. вам. мы можем уже сейчас сделать так, что бы вебмастера - получали свои деньги - реально в течение 2-3 дней с момента выплат в программах.

Сорру - что отнял немного вашего времени.
Всем - удачного бизнеса.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 05:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вот мне и непонятно, чем настолько привлекательна система вебманей, что человек, имеющий возможность завести себе полноценный аккаунт в нормальном банке или полуполноценный в Файнексе, продолжает ей пользоваться? Я понимаю что не от сырости - объясните почему.

Потому что вэбманями можно принять платежку от 1 бакса до 1к . Нормальный акк в банке не особо поможет, когда ты скажем хочешь выцарапать сотник, не выгодно 30% расходов по переводу иметь. А фет заебал, то ип не тот, то вопрос секретный скажите.

Так что в свете последнего пост SB: наверное будет более приемлимой альтернативой.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

6
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 05:23       Ответить с цитатойцитата 

SB Со стороны партнерских программ: деньги вам вводить в систему дороговато. В епасс ввод стоит 50 баксов, независимо от суммы. В фетхард можно вообще под 0 вводить (здесь не учитываются исходящие расходы на отправку перевода, естественно). У вас ввод - 2%, согласно рейтам на сайте.

Есть ли какие-нибудь планы по изменению данной позиции?

Master-X

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 05:39       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
SB Со стороны партнерских программ: деньги вам вводить в систему дороговато. В епасс ввод стоит 50 баксов, независимо от суммы. В фетхард можно вообще под 0 вводить (здесь не учитываются исходящие расходы на отправку перевода, естественно). У вас ввод - 2%, согласно рейтам на сайте.
Есть ли какие-нибудь планы по изменению данной позиции?

конечно. я не вижу никаких проблем с решением вопросов по ценам.
просто - кепитал - начинался как система для конечных пользователей, и это есть наш доход. Теперь, когда появляется второй вариант клиентов системы - партнерские программы - надо вводить новые цены для них и новую политику. В данный момент - стоимость ввода денег для партнерских программ - бесплатно (сорри - 16 USD - входящий ваер). Платить будет конечный ползователь за вывод. как обычно.
Если Вам нужна будет статистика по выплатам внутри у нас и так далее - мы это сделаем по требованию.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 13:02       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
конечно. я не вижу никаких проблем с решением вопросов по ценам.
просто - кепитал - начинался как система для конечных пользователей, и это есть наш доход. Теперь, когда появляется второй вариант клиентов системы - партнерские программы - надо вводить новые цены для них и новую политику. В данный момент - стоимость ввода денег для партнерских программ - бесплатно (сорри - 16 USD - входящий ваер). Платить будет конечный ползователь за вывод. как обычно.
Если Вам нужна будет статистика по выплатам внутри у нас и так далее - мы это сделаем по требованию.


Спасибо, рад видеть гибкость в ценовой политике.

Касательно популярности системы у наших вебмастеров (я имею в виду не всё RU-сообщество, а в рамках нашей партнерской), то пока запросов на выплаты в CapitalCollect не было, и я знаю только одного вебмастера, который точно пользуется вашей системой, просто потому что я его туда направил в свое время. icon_smile.gif
Но, я уверен, что таких вебмастеров гораздо больше.

Я стукнусь попозже в асю к тебе, есть несколько технических вопросов (чтобы не оффтопить тут).

Master-X

6
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
Стоимость карт ? нет проблем - если 20 USD за анонимную (легально анонимную VISA Classic карту - БЕЗ данных на карте) - это много - я могу продать карты по 10 USD... по 5 USD - нет проблем. Есть кто-то другой - кто может это обеспечть ? нет - нету.


это те карты про которые у вас на сайте написано 4.95 за ведение счета в месяц? так это получается что карта на год стоит 70 уе... или нет?

вот соскучился по мастеру...

6
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

SB: мне действительно очень понравилось то что ты написал, и я готов рекомендовать ваш сервис своим вебмастерам, как русским, так и буржуям. Очень не понравился только один нюанс - то что ты вместо того чтобы просто рассказать преимущества вашего сервиса, не смог удержаться от того чтобы обосрать конкурентов. Честное слово, это подпортило мое мнение не о них, а о вас. В остальном - будем общаться с вами по деталям и, думаю, предложим в скором будущем прямые выплаты в СС.

Про вебмани - я в общем понял вашу позицию. Будем думать, хотя не все доводы для меня прозвучали убедительно, честно скажу.

Оффтопик: По оффтопам с епасспортом. Ребята, поймите меня правильно. Сервис открыть было бы не проблемой, но мы открываем епасс только нашим вебмастерам не из прихоти и не потому что деньги не любим. Спонсор, открывающий аккаунт в епассе, косвенно отвечает за деятельность и валидность данных этого аккаунта. Поэтому мы очень строго придерживаемся правила: открывать аккаунты только тем вебмастерам, которые работают с нами не первый месяц, и про которых мы точно можем сказать, что это серьезные люди, и проблем от них не бывает. Исключений здесь не будет, извините.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

В чем сила, БРАТ?

С нами с 22.03.05
Сообщения: 749
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
это те карты про которые у вас на сайте написано 4.95 за ведение счета в месяц? так это получается что карта на год стоит 70 уе... или нет?

да мненя этот вопрос тоже заинтересовал!

Да я здесь...

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
это те карты про которые у вас на сайте написано 4.95 за ведение счета в месяц? так это получается что карта на год стоит 70 уе... или нет?

формально - так. НО - если вы НЕ будете держать денег на карте в период с 28 числа по 4-5 число месяца - ничего не сниментся. Там у них система автоматьм снимает 4.95 в конце-начале месяца. если на карте в это время 0 - то она проходит дальше, естесственно ничего не снимая. проверено за год работы. и насколько я знаю - никто там ничего не собирается менять.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 



С нами с 28.01.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 60

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 23:33       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
Есть кто-то другой - кто может это обеспечть ? нет - нету....
....ОнЛайн доступ к транзакциям по карте - есть. у кого еще есть ? может у финекса...


Moj junnyi Drug!

U komandy Finex -- es't' vse... i komanda mozhet predlozhit' znachitel'no bol'she i po bolee nizkim tariffam, chem Vy na segodn'ashnij den' predlagaete. Ne vse nami anonsiruetsa. I v dal'nejshem ne vse budet anonsirovat'sa na etom segmente rynka... a to, chto budet anonsirovat'sa -- budet anonsirovat'sa lish' dl'a ogranichennogo kruga zainteresovannyh lic.

P.S.Ne ssor'tes'!
Vsem UDACHI!!!
;-)))

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/05 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

finexbank.com писал:
Moj junnyi Drug!
U komandy Finex -- es't' vse... i komanda mozhet predlozhit' znachitel'no bol'she i po bolee nizkim tariffam, chem Vy na segodn'ashnij den' predlagaete. Ne vse nami anonsiruetsa. I v dal'nejshem ne vse budet anonsirovat'sa na etom segmente rynka... a to, chto budet anonsirovat'sa -- budet anonsirovat'sa lish' dl'a ogranichennogo kruga zainteresovannyh lic.
P.S.Ne ssor'tes'!
Vsem UDACHI!!!
;-)))

Мой старший товарищ ! icon_smile.gif

Если бы я начал Кепитал тогда, когда Вы начали Финекс - я не сомневаюсь, что сейчас вопрос о том, какая система удобнее - вообще не стоял бы на повестке дня icon_biggrin.gif
А для ОГРАНИЧЕННОГО круга клиентов - мы можем предложить НЕ МЕНЕЕ привлекательные сервисы. Наше отличие в том, что ОГРАНИЧЕНЫХ - должно становиться все меньше. И хороший сервис - должен быть доступен ВСЕМ желающим.

Всего доброго.

PS: Я помню то время, когда Вы сказали мне что затея с Кепитал - вообще не будет иметь никакого успеха.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
SB: мне действительно очень понравилось то что ты написал, и я готов рекомендовать ваш сервис своим вебмастерам, как русским, так и буржуям. Очень не понравился только один нюанс - то что ты вместо того чтобы просто рассказать преимущества вашего сервиса, не смог удержаться от того чтобы обосрать конкурентов. Честное слово, это подпортило мое мнение не о них, а о вас. В остальном - будем общаться с вами по деталям и, думаю, предложим в скором будущем прямые выплаты в СС.
Про вебмани - я в общем понял вашу позицию. Будем думать, хотя не все доводы для меня прозвучали убедительно, честно скажу.
Оффтопик: По оффтопам с епасспортом. Ребята, поймите меня правильно. Сервис открыть было бы не проблемой, но мы открываем епасс только нашим вебмастерам не из прихоти и не потому что деньги не любим. Спонсор, открывающий аккаунт в епассе, косвенно отвечает за деятельность и валидность данных этого аккаунта. Поэтому мы очень строго придерживаемся правила: открывать аккаунты только тем вебмастерам, которые работают с нами не первый месяц, и про которых мы точно можем сказать, что это серьезные люди, и проблем от них не бывает. Исключений здесь не будет, извините.

Если я случайно задел конкурентов - я приношу свои извинения. Наша задача - двигаться вперед не "обсиранием", а развитием предоставляемых сервисов. Еще раз - приношу извинения.
насчет отличий.... наверное самое главное отличие и самое главное преимущество - это то, что мы можем работать с деньгами клиентов - как финансовые посредники - ЛЕГАЛЬНО... а отсюда - и все остальное по цепочке....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 00:13       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
Если я случайно задел конкурентов - я приношу свои извинения. Наша задача - двигаться вперед не "обсиранием", а развитием предоставляемых сервисов. Еще раз - приношу извинения.


хитрожопости типа: Account Activities Fees
не есть гуд имхо... туда пятак, сюда пятак... так увы - набегают суммы, о которых по-началу не подозреваешь... при больших оборотах - не заметишь, а при малых...

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
хитрожопости типа: Account Activities Fees
не есть гуд имхо... туда пятак, сюда пятак... так увы - набегают суммы, о которых по-началу не подозреваешь... при больших оборотах - не заметишь, а при малых...

ну я же ответил уже..... хотите избежать 4.96 - не держите на карте денег в период начала месяца..... вроде как других сурчардж - я не наблюдаю

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

С вашей партнёрки мне было бы удобней получать на манибукерс. Я кстати спрашивал об этом год назад, но на тот момент эта тема была низкоприоритетная. Но вот похоже время подошло, так что +1 за букерсов.
Почему букерсы - у меня там копилка небольшая, плюс оттуда быстро и дёшево выводить.

Рекламная сетка тут

6
 

В чем сила, БРАТ?

С нами с 22.03.05
Сообщения: 749
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 11:36       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
формально - так. НО - если вы НЕ будете держать денег на карте в период с 28 числа по 4-5 число месяца - ничего не сниментся. Там у них система автоматьм снимает 4.95 в конце-начале месяца. если на карте в это время 0 - то она проходит дальше, естесственно ничего не снимая. проверено за год работы. и насколько я знаю - никто там ничего не собирается менять.


а если на счете допустип 2$ то как?

Да я здесь...

6
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

кстати, по теме топика - Webmoney лучше всех получаются, имхо...
вывести легче всего, работают как часы, в отличие от фета...
а большое количество читеров как раз и обуславливается простотой, удобством, быстротой и полной анонимностью... собссно то, что и требуется обычному АВМу

Последний раз редактировалось: zhorik (26/06/05 в 12:04), всего редактировалось 1 раз

6
 



С нами с 26.06.05
Сообщения: 1
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

wdfrretevw писал:
а если на счете допустип 2$ то как?

снимут эти 2....

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

Ну а чтож Вы хотели icon_smile.gif эмитенту тоже надо как-то зарабатывать...
не держите денег в этот период.....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 

В чем сила, БРАТ?

С нами с 22.03.05
Сообщения: 749
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

может что не понимаю...
я имею счет в кепиталколект
заказываю кредитку
на нее перевожу деньки со счета КК
а могу я в это время с кредитки перевести деньги обратно на свой счет в КК

Да я здесь...

6
 



С нами с 05.03.05
Сообщения: 7
Рейтинг: 24

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

По поводу комиссии за ввод CC. В умаксе стоит 2% экстернал фи, если комиссии на ввод не будет, а комиссия на вывод будет для вебмастеров прежней, то CC думаю будет наиболее интересным вариантом. (Ну и если ситуация с максимальной загрузкой в 2.5К также прояснится)

На данный момент комиссия при снятии по карте финекса в долларах составляет 1.5%(min примерно 4$) + 1$, что существенно ниже чем у CC. Притом что деньги для снятия по карте доступны мнгновенно с момента их прихода. Выписка по карте также очень подробная, только смущает небольшая задержка 3-4 суток в обновлении.

Некоторые тут пишут, что лимиты по картам финекса очень не удобные, 200 - 400 - 800 в неделю. На самом деле лимиты могут отличаться на порядки. В этом с финексом и фет даже не сравнится (когда у них 30К лимит был).

К минусам финекса я бы отнес 1% (макс 125$) снимаемые за исходящий ваер, что для определенной группы вебмастеров достаточно дорого.

Ну и понятно, что фет сейчас почти все свои плюсы растерял, как с комиссией за карты, так и с лимитами.

Резюмируя, скажу что используя на данный момент снятия по картам финекса теряется менее 2%. Притом что саппорт у финекса очень на высоком уровне и всегда готов предложить эксклюзивные решения icon_smile.gif

Будем ждать ход CC с убиранием external fee в 2%, если я все правильно понял ;)

6
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
кстати, по теме топика - Webmoney лучше всех получаются, имхо...
вывести легче всего, работают как часы, в отличие от фета...
а большое количество читеров как раз и обуславливается простотой, удобством, быстротой и полной анонимностью... собссно то, что и требуется обычному АВМу


правильнее было бы сказать - обычному русскому начинающему АВМу.

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

6
 



С нами с 26.09.03
Сообщения: 856
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

+1 Finex, пользуюсь больше двух лет для чеков, исключительно точный и профессиональный сервис.

WM только для мелких расчетов(<100), где важна быстрота

Fet в основном для вывода денег от партнерок, которые не имеют возможности вывода в Finex и WM

Хотелось бы чтобы больше наших партнерок имело возможность делать внутренние переводы в Finex.

з.ы. Последнее время с интересом присматриваюсь к сервису SB (Capital Collect).

Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида

6
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

а как у капитал коллекта обстоит дело с перемещением денежных средств между разными платежными системами? типа из фета в СС из СС в фет, тоже самое интересует с финексом и вебманями

6
 



С нами с 12.05.04
Сообщения: 3333
Рейтинг: 1806


Передовик Master-X (01.08.2005) Передовик Master-X (16.08.2005) Передовик Master-X (01.07.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/05 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

Finex + Webmany

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »