Реклама на сайте Advertise with us

[ Обсуждение статьи ] Обновленная 2257: плюсы и минусы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич Пусть овнеры не будут следить за постерами. Но, если ты хостиш фришники на штатовских серверах. Минимум, их могут с хостинга снести. Если домены в штатовских конторах зарегистрированы, их, скорее всего тоже грохнут + если эти домены на твои реальные данные зарегистрированы. Поедешь в Таиланд загорать, или в Европу на очередной АВМопен, а там тебе ФБР наручники наденет (не дай Бог конечно). Но как вариант, есть над чем задуматься.

0
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

Stax писал:
Сергей Ильич Пусть овнеры не будут следить за постерами. Но, если ты хостиш фришники на штатовских серверах. Минимум, их могут с хостинга снести. Если домены в штатовских конторах зарегистрированы, их, скорее всего тоже грохнут + если эти домены на твои реальные данные зарегистрированы. Поедешь в Таиланд загорать, или в Европу на очередной АВМопен, а там тебе ФБР наручники наденет (не дай Бог конечно). Но как вариант, есть над чем задуматься.


значит ненадо никуда ездить

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 00:44       Ответить с цитатойцитата 

не, ну это какие-то параноидальные мысли...и из дома за хлебом тоже не выходить)

На основании чего должны снести ресурсы с хостинга и домены? Я уже писал об этом в соседнем топике, пока не будет претензий к содержанию контента и если 2257 пага будет оформлена по "ГОСТУ", никаких вопросов не должно возникать. Людям свойственно считать себя центром вселенной, а на самом деле никто и никогда не попадет под проверку с вероятностью 99.9%.
Сейчас же действует старый 2257? Кто-то забил на него совсем - не имея 2257 паги, кто-то держит на ней слизаную у других мастеров инфу. И по-моему ни у кого проблем не было.
Единственное, чего следует опасатся это реакции овнеров и исчезновение спонсорского фриконтента на US партнерках.

Это все оптимистичное ИМХО, конечно.

Ветеран броуновского движения

0
 

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 

Ходите из дома куда пожелаете, и катайтесь по всему земному шарику. Никто не возражает. Я высказал своё мнение, видение ситуации и то, что я ЛИЧНО сделаю со своими ресурсами до 23 июня.
Ведь было сказано, в первом моём сообщении, не всё ещё решено. А как оно будет реально, покажет время. Может быть, до 23 июня что-то изменится, в лучшую для всех нас сторону.

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 01:17       Ответить с цитатойцитата 

Stax писал:
что я ЛИЧНО сделаю со своими ресурсами до 23 июня.

Дык, мне тоже интересно как действовать дальше, в том числе и на примере других.
Только вот перенос фришников на европейский хостинг это полумера, потому как мы все имеем дело с "US market"и попадаем под действие 2257(хотя вопрос спорный конечно) независимо от местоположения хостинга.
ИМХО НЕ амеркосы должны начать совершать какие-либо движения гораздо позже 23.

Ветеран броуновского движения

0
 

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Дык, мне тоже интересно как действовать дальше, в том числе и на примере других.
Только вот перенос фришников на европейский хостинг это полумера, потому как мы все имеем дело с "US market"и попадаем под действие 2257(хотя вопрос спорный конечно) независимо от местоположения хостинга.
ИМХО НЕ амеркосы должны начать совершать какие-либо движения гораздо позже 23.


Да, с фришниками геморрой. Сам ещё не решил, как поступить. Время для выжидания ещё есть. В крайнем случае, снесу нах.

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
мы все имеем дело с "US market"и попадаем под действие 2257(хотя вопрос спорный конечно) независимо от местоположения хостинга.


Бред голимый. Ты когда едешь за границу ты там по законам РФ живешь или по законам страны в которой находишься? Тут то же самое.

0
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

Stax писал:
Да, с фришниками геморрой. Сам ещё не решил, как поступить. Время для выжидания ещё есть. В крайнем случае, снесу нах.


пиксы снеси. оставь только баннеры ;)

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

Morphius писал:
Бред голимый. Ты когда едешь за границу ты там по законам РФ живешь или по законам страны в которой находишься? Тут то же самое.


In order to sell in the U.S.
market, foreign producers must comply with U.S. laws. This rule applies
equally to any sexually explicit material introduced into the stream of
commerce in the United States no matter where it was produced. Foreign
producers have the option of not complying with the rule, but then
their access to the U.S. market is justly and lawfully prohibited.

Я говорю о том, что сказано в законе. Не я его писал.

Ветеран броуновского движения

0
 

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

sexogen писал:
пиксы снеси. оставь только баннеры ;)


Если на баннере имеется оцифрованное изображение модели (моделей), а на моих фришниках таких 99.99999%, они попадают под раздачу так же, как и фото.

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
In order to sell in the U.S.
market, foreign producers must comply with U.S. laws. This rule applies
equally to any sexually explicit material introduced into the stream of
commerce in the United States no matter where it was produced. Foreign
producers have the option of not complying with the rule, but then
their access to the U.S. market is justly and lawfully prohibited.
Я говорю о том, что сказано в законе. Не я его писал.


Хех, этот вопрос только юристы могут решить, ИМХО я продаю что-то на рынке ЮСА, если я там физически нахожусь, то есть хощусь, как только я переезжаю на хостинг Европы я не на ЮСА маркете. Аналогичный пример из оффлайна: я приезжаю в Голандию и курю легально там траву, употребляю наркоту, в России я был бы вне законы, но я не на территории России. Также будет и тут, америанец пришел на европейский хостинг, заплатил в другой стране за услуги... Это не американский рынок и срать я хотел чего там в америке им запретили icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 07.12.02
Сообщения: 497
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
Хех, этот вопрос только юристы могут решить, ИМХО я продаю что-то на рынке ЮСА, если я там физически нахожусь, то есть хощусь, как только я переезжаю на хостинг Европы я не на ЮСА маркете. Аналогичный пример из оффлайна: я приезжаю в Голандию и курю легально там траву, употребляю наркоту, в России я был бы вне законы, но я не на территории России. Также будет и тут, америанец пришел на европейский хостинг, заплатил в другой стране за услуги... Это не американский рынок и срать я хотел чего там в америке им запретили icon_smile.gif


Так так..помедленнннееее... я Ик.. записываю 8))))))))

Soft

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/05 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
Аналогичный пример из оффлайна: я приезжаю в Голандию и курю легально там траву, употребляю наркоту, в России я был бы вне законы, но я не на территории России. Также будет и тут, америанец пришел на европейский хостинг, заплатил в другой стране за услуги... Это не американский рынок и срать я хотел чего там в америке им запретили icon_smile.gif

Мой пример из оффлайна. Я купил прицеп в России и партию просроченного йогурта и торгую йогуртом прямо с прицепа. В России торговать на пару дней просроченным йогуртом нормальный бизнес, но я решаю расширить рынок сбыта и еду через атлантику в штаты на ярмарку йогурта - KefirHunter и травлю там граждан америки, коих там 80% от общего числа людей. Ко мне подходят два копа и пытаются одеть на меня наручники, но я кричу: "Ни хуя, мой прицеп и весь йогурт в нем это суверенная территория Российской Федерации, плевал я на ваши пендосовские законы"

Я к тому, что хостинг может быть европейский, но торговые площадки, в основном, американские(овнеры и серферы граждане US). НО я не юрист, это просто мое понимание и ИМХО.

Ветеран броуновского движения

0
 
+ + +


С нами с 13.09.02
Сообщения: 1038
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Мой пример из оффлайна. Я купил прицеп в России и партию просроченного йогурта и торгую йогуртом прямо с прицепа. В России торговать на пару дней просроченным йогуртом нормальный бизнес, но я решаю расширить рынок сбыта и еду через атлантику в штаты на ярмарку йогурта - KefirHunter и травлю там граждан америки, коих там 80% от общего числа людей. Ко мне подходят два копа и пытаются одеть на меня наручники, но я кричу: "Ни хуя, мой прицеп и весь йогурт в нем это суверенная территория Российской Федерации, плевал я на ваши пендосовские законы"
Я к тому, что хостинг может быть европейский, но торговые площадки, в основном, американские(овнеры и серферы граждане US). НО я не юрист, это просто мое понимание и ИМХО.


Сергей Ильич, если ты будешь торговать в посольстве России в штатах то на тебя законы штатов не распространяются
А твой прицеп не является територией другой страны
Также и US маркет и продажа в США подразумевает нахождение торговой площадки в США либо осуществление платежей через американский банк или билинг.

0
 



С нами с 12.01.02
Сообщения: 667
Рейтинг: 371

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 01:34       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, вот интересная 2257 страница от TCG:

All models, actors, actresses and other persons that appear in any visual depiction of actual or simulated sexual conduct appearing or otherwise contained in or at this website were over the age of eighteen (18) years at the time of the creation of such depictions.

With regard to the visual depictions of actual sexual conduct appearing or otherwise contained in or at this website said visual depictions appear in this website pursuant to license grant from the "producer" of such content. Accordingly, the records required pursuant to 18 U.S.C. Section 2257 and C.F.R. 75 are kept by the custodian of records of the content licensors listed here.

In fulfilling the obligations presented under 18 U.S.C. Section 2257, this website relies on the plain language of the statute and on the well-reasoned decision of the Tenth Circuit Court of Appeals in Sundance Assoc. v. Reno, 139 F. 3rd 804 (1998). The Sundance opinion states that 28 C.F.R. Section 75.1(c)(4)(iii) must be stricken as it renders the excluded class of activities set forth in the final part of Section 2257(h)(3) "superfluous," and therefore represents an unconstitutional expansion of the class of persons covered by Section 2257.

типа "идите н@хуй со своими законами"? Забавно, контора ведь немаленькая..

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 240
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 06:11       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
In order to sell in the U.S.
market, foreign producers must comply with U.S. laws. This rule applies
equally to any sexually explicit material introduced into the stream of
commerce in the United States no matter where it was produced. Foreign
producers have the option of not complying with the rule, but then
their access to the U.S. market is justly and lawfully prohibited.
Я говорю о том, что сказано в законе. Не я его писал.

Это GatorB на гоуфаке написал? Ну-ну... %)
Представь себе: сидишь ты в Амстердаме в кафешопе, торгуешь травой icon_smile.gif К тебе приходит американец за косяком (а в США, допустим, травка запрещена) - что ты будешь делать? Продашь ему траву или сперва проверишь паспорт, узнаешь, что он янки, прочитаешь их законы и на основании их пошлешь его? icon_smile.gif Понятное дело что продашь. При этом никаких законов ты не нарушаешь, т.к. находишься в Нидерландах, а не в США. И никакой ФБР за тобой не придет.
ВОзвращаясь к 2257 - хост может быть в США, и его-то как раз могут за несоблюдение отрубить.

0
 



С нами с 07.12.02
Сообщения: 497
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

Niko_new писал:
Это GatorB на гоуфаке написал? Ну-ну... %)
Представь себе: сидишь ты в Амстердаме в кафешопе, торгуешь травой icon_smile.gif К тебе приходит американец за косяком (а в США, допустим, травка запрещена) - что ты будешь делать? Продашь ему траву или сперва проверишь паспорт, узнаешь, что он янки, прочитаешь их законы и на основании их пошлешь его? icon_smile.gif Понятное дело что продашь. При этом никаких законов ты не нарушаешь, т.к. находишься в Нидерландах, а не в США. И никакой ФБР за тобой не придет.
ВОзвращаясь к 2257 - хост может быть в США, и его-то как раз могут за несоблюдение отрубить.


Интересно а откудо мнение что могут хост отрубить? С чего? На провайдеров кторые продали хостинг этот закон никак не распространяется. Т.е. по сути ты-же не выложил СП или что-то запрещенное для посмотра а докуменыт у меня есть.приезжай ко мне в Киргудуйск и смотри.. каки проблемы то? Провайдер же необязат доки то-же хранить это же маразм полный

Soft

0
 



С нами с 14.11.02
Сообщения: 3761
Рейтинг: 973

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
Я к тому, что хостинг может быть европейский, но торговые площадки, в основном, американские(овнеры и серферы граждане US). НО я не юрист, это просто мое понимание и ИМХО.


это все равно, что ездить за покупками за границу...
если контент на европейском хосте и биллится европейским биллингом - получается, что амер едет в европу за порнухой


но америкосы ведь считают себя пупами земли и пытаются подчинять всех своим интересам и законам

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

zhorik писал:
это все равно, что ездить за покупками за границу...
если контент на европейском хосте и биллится европейским биллингом - получается, что амер едет в европу за порнухой

но америкосы ведь считают себя пупами земли и пытаются подчинять всех своим интересам и законам


В принципе так и есть. В голландии зу продается открыто (и хостится тоже!) Никто же их не закрывает.

ушел на завод

0
 



С нами с 11.10.03
Сообщения: 109
Рейтинг: 24

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/05 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

по мне , если перезжать хостом , доменами , мерчем / биллом в европу главное чтоб америкосы не перестали себя процессить через европу .
А по поводу ихних ментов - я думаю мало кто из ру авм-ов где-то светиться - но на всякий случай по поводу 2257 считаю можно какую нибудь бодягу , сильно похожую на правду , повешать на сайт
> ну это конечно крайний случай
ps сильное впечатление остается что , если закон действительно зарабоает , будет раслоение рынка - появится полулегальная ниша.

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/05 в 00:48       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
В принципе так и есть. В голландии зу продается открыто (и хостится тоже!) Никто же их не закрывает.


Именно так, мало того, продают зоо тем же американцам, но так как находятся не на территории ЮСА и не подчиняются их законам, то болт на них клали.

BTW, смотрю даже крупные ЮСА хостинги подсуетились и уже очень многие предлагают на буржуйских бордах решения в нон-ЮСА пространстве icon_smile.gif

Цитата:
по мне , если перезжать хостом , доменами , мерчем / биллом в европу главное чтоб америкосы не перестали себя процессить через европу.


Хммм, это как физически?

Цитата:
сильное впечатление остается что , если закон действительно зарабоает , будет раслоение рынка - появится полулегальная ниша.


В смысле ниша? Просто американским вебмастерам, хостерам и контентщикам воздух перекроют начисто, но это их проблемы и нас волновать не должно никаким боком, просто в нашем полку прибудет и помимо России нелегально адалтом будут заниматься еще и америкозы icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 240
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/05 в 10:47       Ответить с цитатойцитата 

Mrfun писал:
Интересно а откудо мнение что могут хост отрубить? С чего? На провайдеров кторые продали хостинг этот закон никак не распространяется. Т.е. по сути ты-же не выложил СП или что-то запрещенное для посмотра а докуменыт у меня есть.приезжай ко мне в Киргудуйск и смотри.. каки проблемы то? Провайдер же необязат доки то-же хранить это же маразм полный

Резонно, кстати. Хостеру доки не нужны - это 100%. У меня просто есть опасения, что вариант с доками в Жмеринке/Зимбабве/... не пройдет, т.е. будут требовать record-keeping на территории США. Но это просто подозрение, не основанное на тексте закона. Если так не будет - что ж, тем лучше.

0
 

Были АWМ, теперя мы МЕЙНСТРИМ

С нами с 03.06.05
Сообщения: 2002
Рейтинг: 823

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/05 в 05:21       Ответить с цитатойцитата 

Всегда можно сказат что купил у лисого кучерыагого, а где живет не знаыу, не боитес.... Нет факта нет и преступлениыа! Говоры как син мента, кем собственно и ыавлыаыус... А с другоы сторони , зачем нам ето дермо нужно? Сиски писки,живие камери, а модел сама за себыа ответит, еы по фигу, себыа продает!

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/05 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

Еб все рот... давайте учиться читать что ли...
http://my.execpc.com/~xxxlaw/2257Tables5.24.05.htm

Идем сюда и внимательно читаем следующие цитаты:

Цитата:

(b) Picture identification card means a document issued by the United States, a State government or a political subdivision thereof, or a United States territory, that bears the photograph and the name of the individual identified, and provides sufficient specific information that it can be accessed from the issuing authority, such as a passport, Permanent Resident Card (commonly known as a ``Green Card''), or other employment authorization document issued by the United States, a driver's license issued by a State or the District of Columbia, or another form of identification issued by a State or the District of Columbia; or, a foreign government-issued equivalent of any of the documents listed above when both the person who is the subject of the
picture identification card and the producer maintaining the required records are located outside the United States.


Это о том, какие документы нужно хранить и зачем - думаю в переводе не нуждается.

Цитата:

(4) Producer does not include persons whose activities relating to the visual depiction of actual sexually explicit conduct are limited to the following:

(i) Photo or film processing, including digitization of previously existing visual depictions, as part of a commercial enterprise, with no other commercial interest in the sexually explicit material, printing, and video duplicators;


Это значит, что вебмастер не является продюсером, создавая галеру, допустим. Поскольку это изображения, уже существующие в сети. Вебмастер не создает никакого нового продукта. Поймите, вы не делаете журналы, не создаете платник... то чем вы рекламите - это не самостоятельный продукт, это подготовка и размещение рекламных материалов, которые являются частью коммерческой индустрии. О чем и говорится в этом пункте. Единственные вебмастера, кто не подпадает под этот пункт - те кто делает авски.

Цитата:

(ii) Mere distribution;


Публикация галеры на ТГП - это и есть mere distribution.

Цитата:

(iii) Any activity, other than those activities identified in
paragraphs (c) (1) and (2) of this section, that does not involve the hiring, contracting for, managing, or otherwise arranging for the participation of the depicted performers;


Coup de grace. В переводе думаю не нуждается.

Цитата:

(iv) A provider of web-hosting services who does not, and
reasonably cannot, manage the sexually explicit content of the computer site or service; or

(v) A provider of an electronic communication service or remote computing service who does not, and reasonably cannot, manage the sexually explicit content of the computer site or service.


Хостеры и интернет-провайдеры вообще не подпадают под этот закон. Если кто-то думает что хостер будет по собственной инициативе шерстить ваши сайты... ну что я могу сказать - это ебнутый хостер smail101.gif

Цитата:

(k) Manage content means to make editorial or managerial decisions concerning the sexually explicit content of a computer site or service, but does not mean those who manage solely advertising, compliance with copyright law, or other forms of non-sexually explicit content.


Это о том, что на самом деле редактируют вебмастера. Рекламу. По всему остальному вебмастер никакого менеджерского решения не принимает icon_smile.gif Он просто берет то что ему дал спонсор и использует так как спонсор ему разрешил.

А вот следующий пункт - охуительный просто icon_lol.gif

Цитата:

(a) Any producer of any book, magazine, periodical, film,
videotape, digitally- or computer-manipulated image, digital image, picture, or other matter that contains a depiction of an actual human being engaged in actual sexually explicit conduct that is produced in whole or in part with materials that have been mailed or shipped in interstate or foreign commerce, or is shipped or transported or is intended for shipment or transportation in interstate or foreign commerce and that contains one or more visual depictions of an actual
human being engaged in actual sexually explicit conduct made after July 3, 1995 shall, for each performer portrayed in such visual depiction, create and maintain records containing the following:


Сами найдете моменты, почему я считаю этот пункт охуительным? icon_smile.gif


В общем, пока что на мой взгляд все сравнительно просто. Адвокаты конечно поднимают хорошую волну, как и в случае с акакией, щас будет создаваться куча обществ по борьбе с данными изменениями, впуливаться дохуя денег в уже существующие, а также пройдет масса пиар-акций, хороших или плохих. Ну и модели штатовские денег заработают конечно icon_smile.gif В общем-то борьба с 2257 очень привлекательна, потому что практически безопасна. Ничего плохого в этом не вижу, пусть развлекаются smail102.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 6621
Рейтинг: 2220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/06/05 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

Ура Буказоиду! smail120.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »