Реклама на сайте Advertise with us

Autogallery SQL

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 02.12.04
Сообщения: 517
Рейтинг: 298

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/05 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

Друзья подскажиете как мне зделать так что бы в архиве галеры были не только на одной странице а уходили под цифирками в архив
например
100
гаяль на страницу а потом уже идет сторая пага на 100 и так далее
подскажите как это зделать что бы все уходило в архив на автомате ?

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 00:10       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Ну почему нельзя более метко попадать пальцами в нужные клавиши на клаве? Я только с пятого раза понял что значит "100 гаяль" и "сторая пага"
Как я понял, ты хочешь, чтоб на первой паге было к примеру 100 галер, на 2ой - 100, на 3ей -100 и тд. Если детально объяснять, то так надо делать:
1. На главной странице админки (edit options) выбираешь тип архивных страниц. Если выберешь category, то архивных страниц будет столько, сколько категорий ты создал (в manage categories). Если выберешь mixed, то одна страница. Для чего сделано - понятно, либо архив по категориям делаешь, либо всё в одну кучу валишь.
2 Далее выбираешь количество архивных страниц. Если, допустим, у тебя есть категория hard, и ты выбрал 3 архивные страницы, то у тебя сгенерится следуюющее - hard.html, hard1.html, hard2.html, и так по каждой категории.
3. Редактируешь эти паги, и всё!
P.S. Помни, что сначала галерами заполняется морда твоей тгп или сиджа, а потом уже архив в порядке пага1, пага2 и т.д. Т.е. если у тебя в настройках определённое количество галер ротируется на морде, то они железно не будут висеть в архиве, и тогда последняя или предпоследнияя страницы могут оказаться наполовину или совсем пустыми.

0
 
+ + +
Snakehunter

С нами с 22.10.04
Сообщения: 1647
Рейтинг: 796


Передовик Master-X (16.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 06:51       Ответить с цитатойцитата 

Rikki Mongoosto писал:
Оффтопик: Ну почему нельзя более метко попадать пальцами в нужные клавиши на клаве? Я только с пятого раза понял что значит "100 гаяль" и "сторая пага"
Как я понял, ты хочешь, чтоб на первой паге было к примеру 100 галер, на 2ой - 100, на 3ей -100 и тд. Если детально объяснять, то так надо делать:
1. На главной странице админки (edit options) выбираешь тип архивных страниц. Если выберешь category, то архивных страниц будет столько, сколько категорий ты создал (в manage categories). Если выберешь mixed, то одна страница. Для чего сделано - понятно, либо архив по категориям делаешь, либо всё в одну кучу валишь.
2 Далее выбираешь количество архивных страниц. Если, допустим, у тебя есть категория hard, и ты выбрал 3 архивные страницы, то у тебя сгенерится следуюющее - hard.html, hard1.html, hard2.html, и так по каждой категории.
3. Редактируешь эти паги, и всё!
P.S. Помни, что сначала галерами заполняется морда твоей тгп или сиджа, а потом уже архив в порядке пага1, пага2 и т.д. Т.е. если у тебя в настройках определённое количество галер ротируется на морде, то они железно не будут висеть в архиве, и тогда последняя или предпоследнияя страницы могут оказаться наполовину или совсем пустыми.

так на архивных страницах придется в ручную ссылки ставить на следующую стр. , т.е. 1 2 3 4 5 6 7 и т.д.

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Snakehunter писал:
так на архивных страницах придется в ручную ссылки ставить на следующую стр. , т.е. 1 2 3 4 5 6 7 и т.д

С этим за 2 минуты можно спрвиться. Может я ошибаюсь, но, помоему, иной html код, отличающийся от синтаксиса аутогаллери, не может быть сгенерирован. Вообще аутогаллери, имхо, очень мутная вещь. Но зато оч-ччень дешёвая, поэтому и популярная.

0
 
+ + +
Snakehunter

С нами с 22.10.04
Сообщения: 1647
Рейтинг: 796


Передовик Master-X (16.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

Rikki Mongoosto писал:
С этим за 2 минуты можно спрвиться. Может я ошибаюсь, но, помоему, иной html код, отличающийся от синтаксиса аутогаллери, не может быть сгенерирован. Вообще аутогаллери, имхо, очень мутная вещь. Но зато оч-ччень дешёвая, поэтому и популярная.

не так уж это и быстро пронумеровать и пролинковать все страницы архивов

0
 
+ + +


С нами с 02.12.04
Сообщения: 517
Рейтинг: 298

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

Rikki Mongoosto писал:
Оффтопик: Ну почему нельзя более метко попадать пальцами в нужные клавиши на клаве? Я только с пятого раза понял что значит "100 гаяль" и "сторая пага"
Как я понял, ты хочешь, чтоб на первой паге было к примеру 100 галер, на 2ой - 100, на 3ей -100 и тд. Если детально объяснять, то так надо делать:
1. На главной странице админки (edit options) выбираешь тип архивных страниц. Если выберешь category, то архивных страниц будет столько, сколько категорий ты создал (в manage categories). Если выберешь mixed, то одна страница. Для чего сделано - понятно, либо архив по категориям делаешь, либо всё в одну кучу валишь.
2 Далее выбираешь количество архивных страниц. Если, допустим, у тебя есть категория hard, и ты выбрал 3 архивные страницы, то у тебя сгенерится следуюющее - hard.html, hard1.html, hard2.html, и так по каждой категории.
3. Редактируешь эти паги, и всё!
P.S. Помни, что сначала галерами заполняется морда твоей тгп или сиджа, а потом уже архив в порядке пага1, пага2 и т.д. Т.е. если у тебя в настройках определённое количество галер ротируется на морде, то они железно не будут висеть в архиве, и тогда последняя или предпоследнияя страницы могут оказаться наполовину или совсем пустыми.

Да я согласен что коряво объяснил !
Но вопрос заключался в том что бы автоматом ставилось 1 2 3 4 5 6 7 8
а не ручками муторно это все !
автомато надо реально ли это ?

0
 
+ + +
Snakehunter

С нами с 22.10.04
Сообщения: 1647
Рейтинг: 796


Передовик Master-X (16.09.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

pictures писал:
Да я согласен что коряво объяснил !
Но вопрос заключался в том что бы автоматом ставилось 1 2 3 4 5 6 7 8
а не ручками муторно это все !
автомато надо реально ли это ?

я то же самое имел ввиду , ручками то неохота ссылки на страницы ставить

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

Мне самому стало интересно, и я залез на форум разработчиков. Как там говорится, аутогаллери нацелена на полноценную работу с мордой, а не с архивами. Все страницы генерятся по одному и тому же шаблону, поэтому единственный выход - по шаблону сгенерить все хтмл файлы. Но и опять придётся в каждом файле делать как мимним по 3 изменения, менять название категории, ссылку на файл и номер страницы. Вот так вот муторно... Так что совсем автоматом никак, к сожалению.

4
 
+ + +


С нами с 02.12.04
Сообщения: 517
Рейтинг: 298

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

Rikki Mongoosto писал:
Мне самому стало интересно, и я залез на форум разработчиков. Как там говорится, аутогаллери нацелена на полноценную работу с мордой, а не с архивами. Все страницы генерятся по одному и тому же шаблону, поэтому единственный выход - по шаблону сгенерить все хтмл файлы. Но и опять придётся в каждом файле делать как мимним по 3 изменения, менять название категории, ссылку на файл и номер страницы. Вот так вот муторно... Так что совсем автоматом никак, к сожалению.


все я понял ! оценил
Вот возник еще вопрос как мне из файла добавить кучу галер например в категорию хардкор, чтобы с описаловом количество тумбов ну как положено если не сложно то с примером.
спасибо

0
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/05 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

Ты ведь наверняка permanent galleries используешь?
Заходишь в import galleries.
Либо все в окошке прописываешь, либо подгружаешь в ASCII режиме свой файл, переименованный в perm.txt (обязательно!). Если галеры regular, то название файла может быть любым.
Структура заполнения должна так выглядеть:
адрес галеры| категория | кол-во картинок | описание и т.д.
Порядок такой структуры может быть любым, т.е. можешь url или категорию хоть в конец или середину поставить. Главное - чтобы все последующие галеры имели точно такой же порядок заполнения, что и первая (надеюсь, понятно объяснил?). Далее импортируешь это дело, и у тебя появляется страничка такого типа:
адрес галер (из самой первой записи) - напротив выпадающее меню, и ты должен выбрать URL, и так далее, для категории - category. Вот почему порядок записи для всех галер должен быть одинаковым, что для первой выбираешь, то и на все остальные распространяется.
Всё! Осталось только тумбы нарезать, к сожалению, вручную в Image Magic модуле. icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »