Реклама на сайте Advertise with us

[ Обсуждение статьи ] Уязвимость по прозвищу Googlejacking

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.03.00
Сообщения: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/05 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Генераторы Траффика".
Статья называется "Уязвимость по прозвищу Googlejacking"

https://www.master-x.com/articles/article/240

0
 
+ + +
Человек-оркестр

С нами с 19.11.02
Сообщения: 4755
Рейтинг: 1027

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/05/05 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

меня таким образом имели не один раз

3
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

во тема попалена
меня правда никто так неимел

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

3
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

еб, Кит чесслово непонимаю нахера надо было постить данную инфу ???
вас примеры со спамом\хайджеками\эксплоитами не учат чтоли ничему и вы хотите чтоб это явление приобрелло такойже масштаб ???

пиз...ц блин.
:-(

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

3
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
еб, Кит чесслово непонимаю нахера надо было постить данную инфу ???
вас примеры со спамом\хайджеками\эксплоитами не учат чтоли ничему и вы хотите чтоб это явление приобрелло такойже масштаб ???
пиз...ц блин.
:-(


Читай внимательно:

Цитата:
Источник: AVN.
Автор: Kathee Brewer.


Не они, так searchengines запостили бы. Или еще кто... Так что упрек не обоснован имхо.

5
 



С нами с 06.05.05
Сообщения: 13
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

незачем это сюда постить

1
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 01:17       Ответить с цитатойцитата 

Morphius, весь вопрос в том где, и для кого размещать.

литературу по синтезу химических соединений в домашних условиях тоже на специализированных ресурсах можно без проблем найти,
но это незначит что ее надо распространять среди наркоманов и терористов.

ладно, во флейм скатываться не хочу. если администрация считает что публикация этого материала не вызовет всплеска хайджекинга трафа - это их право.

но я чес говоря не вижу разницы между публикацией кодов эксплоитов (которые тоже все знают где найти и никто из этого секретов не делает) и алгоритмов хайджекинга.

на сем свое участие в данной дискусси закончу, а то у меня возникает непреодолимое желание как модератору закрыть эту тему.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 04:36       Ответить с цитатойцитата 

Я в общем абсолютно согласен с bog'ом

3
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 04:45       Ответить с цитатойцитата 

Не согласен с высказываниями наверняка уважаемых людей.
Статья интересная и полезная. Как всегда ничего нового, но хорошо раскладывает в голове все по полочкам.

JpS Live

5
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 07:50       Ответить с цитатойцитата 

bog, будь реалистом. Что бы этим пользоваться надо иметь Пр много больше жертвы. А кто умеет получить ПР много больше жертвы, так тот это все давно знает.

5
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 10:25       Ответить с цитатойцитата 

Народ, вы чего переполошились-то? Эта инфа уже полгода бродит свободно. Десятки статей, сотни веток на форумах. Тот-же WW посмотрите.
Маузер совершенно прав - кто в этом рубит тот и так все знает, а тот кто еще не в курсе так он вряд-ли знает чем 302 и 301 редиректы отличаются.
И потом действительно все не так просто как это может показаться.

И может гугл наконец шевелится начнет когда ни одного реса без этой инфы не останется icon_smile.gif

5
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

m-m-m...yummy! -)

Talitha kumi!

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Mauser писал:
bog, будь реалистом. Что бы этим пользоваться надо иметь Пр много больше жертвы. А кто умеет получить ПР много больше жертвы, так тот это все давно знает.


Mauser, помнишь я тебе намекал что есть 2 разных способа ?
К счастью автор статьи не в теме, потому что хоть второй метод и намного сложнее в реализации но там не спасет ни один из описанных методов защиты, ни большой ПР.

Man, гугл уже пытались решить проблему. Безуспешно. И хрен они ее решат независимо от актуальности проблемы. А если решат криво - то опять возникнут другие проблемы.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

Проблема все-таки есть. И называется она "пионеры".
Люди которые добывают информацию сами, используют ее по определению более умно, чем те, кому она достается "на блюдечке".
Аналогичная тема была с эксплойтами, тогда тоже можно было инфу по ним найти - если походить, поискать, почитать и подумать.
90% пионеров вообще не задумывались о том, что такая тема есть.
Точно так же и с гуглджэкингом - 90% пионеров вообще не в курсах БЫЛО, что такая тема есть. А сейчас уже в курсе, и кто-то задумался.
А через полгода кто-то откроет партнерку с фрихостом "залей ХТМЛ с запросом, нажми кнопку и стань первым в гугле".
О заебись.

5
 
+ + +


С нами с 01.08.03
Сообщения: 421
Рейтинг: 103

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 12:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
К счастью автор статьи не в теме, потому что хоть второй метод и намного сложнее в реализации но там не спасет ни один из описанных методов защиты, ни большой ПР.


С этого моменте поподробнее, если можно smail09.gif

Пионер Вася

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Man, гугл уже пытались решить проблему. Безуспешно. И хрен они ее решат независимо от актуальности проблемы. А если решат криво - то опять возникнут другие проблемы.

Тем не менее, проблема существует уже достаточно давно и рано или поздно Гуглу придется что-то изобретать. Хотя по большому счету для самого гугла эта проблема вряд-ли приорететна.
Xrenoder писал:
Проблема все-таки есть. И называется она "пионеры".

Возможно ты не заметил, но МХ уже давно не ресурс для "спецов". К сожалению. Поэтому с точки зрения политики ресурса - публикация вполне оправдана.
Кстати, это не значит что я считаю что это хорошо icon_smile.gif Это скорее неизбежно. Ну не сегодня так завтра где-нить вылезет, какая разница?

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

а мне кажеться, что такая реакция уважаемых и соображающих по данной теме людей больше привлечет внимание, чем сама статья.
Надо было в аськи об этом говорить, если не хотели внимание привлечь icon_smile.gif

Продам definebabe.com

3
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

Помоему это секрет "полишинеля", тоесть известный всем заинтересованным лицам. Или вы думаете, что те, кто ворует трафик на Google, способны только дебильно пускать слюни?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 


В том то и дело что раньше это было известно тем кому это надо, а теперь будет известно всяким пионерам.

Я честно говоря не понимаю такую политику двойных стандартов, когда обсуждения спама в гостевых или экспов должно баниться, а обсуждение методов хайджекинга - будет приветствоваться.

Если это нормально, то давайте я опубликую детальную технологию как возможно стянуть весь поисковый трафик с пенисбота, а потом устроим обсуждение недостатков алгоритмов гугла и то каким образом публикация этих данных сможет нам помочь в данной ситуации. smail10.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Помоему это секрет "полишинеля", тоесть известный всем заинтересованным лицам. Или вы думаете, что те, кто ворует трафик на Google, способны только дебильно пускать слюни?

А действительно, что мешало отредактировать статью таким образом чтобы в ней по крайней мере не было явных намеков на то где копать? Кит, ты же прекрасно знаешь сколько через месяц будет копий этой статьи по "рунету" лежать, да еще с "комментариями".

И насчет тем обсуждения BoG прав, редирект с ТГП нельзя обсуждать, а это можно?

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

Мне искренне непонята волна возмущения по поводу перепечатки материалов, известных, и обсуждаемых в англоязычной части сети. :-)

В СССР секса нет!

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
А действительно, что мешало отредактировать статью таким образом чтобы в ней по крайней мере не было явных намеков на то где копать?

Я вообще её не читал ещё. Щас посмотрю, где там тайны.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 15:20       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Мне искренне непонята волна возмущения по поводу перепечатки материалов, известных, и обсуждаемых в англоязычной части сети. :-)
В СССР секса нет!

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть" icon_smile.gif
Понимать можно по разному icon_smile.gif

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

bog, по намекам специалист Казак с серчэнджинсов icon_smile.gif Скрасть хороший сайт можно только имея намного больше ресурсов. И причем изза лишь частичной эффективности этого получается что красть может только тот, у кого ПРа на порядок больше мощностей по их обработке. Ты сам прекрасно знаешь что а) таких людей можно пересчитать по пальцам причем не придется снимать не только ботинки, но и варежки; б) все они прекрасно все знают.

Опять же не мне тебе рассказываать что как бы мы, русскоязычные, не хорохорились, а основной язык сети все же английский и для подавляющенго большинства людей просто поискать по 302 и на первой же странице найти Page Hijack Exploit: 302, redirects and Google так же просто как для русскоязычного набрать в яндексе запрос кондиционеры. Да и на WMW этот вопрос обжеван уже 607 раз, и на seo-guy.com не раз и не два.
Все что тут произошло, так это очень небольшой по мировым меркам вебмастеров перевели на их родной язык инфу котрую все итак знают. Конкуренция на рынке не изменится ни коим образом уже просто из малочисленности этой группки и из того что все те кто в ней хоть что-то представляют - все это даааааавно знает. Включая то, что тема то того, немного сдулась уже.

Оффтопик: дополнение: тут некоторые крупные морские млекопитающие намекают что из моей фразы можно углядить, что я якобы считаю что bog и Каазак одно лицо. Лично мне кажется что что бы так подумать морское млекопитающее должно было заплыть к сбросу спиртзавода, но на всякий случай из уважения к крупной морской фауне и всяческим богам вношу пояснения: такого бреда я не имел ввиду. bog большой и умный, а казак... ну в общем казак.

10
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/05/05 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

Mauser писал:
Опять же не мне тебе рассказываать что как бы мы, русскоязычные, не хорохорились, а основной язык сети все же английский и для подавляющенго большинства людей просто поискать по 302 и на первой же странице найти Page Hijack Exploit: 302, redirects and Google так же просто как для русскоязычного набрать в яндексе запрос кондиционеры. Да и на WMW этот вопрос обжеван уже 607 раз, и на seo-guy.com не раз и не два.

Насколько я понял мысль BoG'a - не следует давать как раз эти "кейворды" чтобы не помогать плодить странички типа "Зороботай кучу бабла здеся!" icon_smile.gif
Кстати как-то не очень вяжется то что ты говоришь с наличием закрытого раздела на твоем форуме icon_smile.gif
Там-же тоже не "формула гугла" лежит, а инфа которую можно надыбать в открытых источниках, чего закрыли-то тогда? ;-)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »