Реклама на сайте Advertise with us

Насколько безопасно налить именной картой?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Есть, к примеру, карта на мое имя от файнекса, которую я переодически налю в банкомате. Насколько это безопасно, мониторятся ли не крупные транзакции персоналом банка?
(сбербанк, внешторгбанк)

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 28.04.05
Сообщения: 121
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Не надо налить за раз больше двадцати штук. Те ребята, которые налят скромненько, могут спать совершенно спокойно. Россия богатая страна и заниматься всякой мелочью соответствующим органам некогда.

6
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

ни в каком банке персонала не хватит все некрупные транзакции мониторить... ну конечно все это пишется в логи и при случае может быть легко поднято, но какие могут быть вопросы к человеку который снимает _свои_ деньги со _своей_ карты? через банкоматы СБ очень много народу снимает регулярно зарплату с официальных карт.

вот соскучился по мастеру...

6
 



С нами с 28.04.05
Сообщения: 121
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Да на самом деле все очень просто. Банк обязан послать информацию о транзакции в КФМ в том случае, если она превышает 20000 долларов. В КФМ эта информация будет тихо лежать до тех пор, пока в отношении вас не будет заведено дело о чем-нибудь финансовов. Тогда соответствующие органы сделают запрос в КФМ и получат эту информацию. По меньшим транзакциям можно не беспокоиться.

6
 



С нами с 04.03.04
Сообщения: 2496
Рейтинг: 696

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

а кто-нибудь владеет информацией на счет РБ.
Кое что я знаю, но доп. информация не помешает.

0
 



С нами с 28.04.05
Сообщения: 121
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

С РБ очень советую быть аккаратнее по следующим причинам:

1. Экономика сама по себе маленькая, поэтому порог "интересующих" сумм для фискальных органов гораздо меньше, нежели в России.

2. Грядут выборы в РБ. Сами знаете, что Лукошенко хотят некоторые силы убрать и вообще устроить полный оранж и в Белоруссии. В связи с этим будет серьезное усиление контроля над любыми "непонятными" вариантами получения людьми денег из-за рубежа. Кто вас знает, может вы очередные пять штук баксов на закупку оранжевых палаток получили...

P.S. В случае чего гражданам РБ приглашаю в гости в Санкт-Петербург (благо пол дня ехать). :-)))

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 71
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

По РБ: если ты снимаешь сумму до 10К (точно не помню) в банкомате со счета иностранного банка, то инфу в налоговую не передают. Если у тебя счет в белоруском банке, то тут даже не в снятии дело, а в самом факте поступления на этот счет денег, тебе придется запонить в конце года налоговую декларацию и как результат уплатить налог.

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ни в каком банке персонала не хватит все некрупные транзакции мониторить... ну конечно все это пишется в логи и при случае может быть легко поднято, но какие могут быть вопросы к человеку который снимает _свои_ деньги со _своей_ карты? через банкоматы СБ очень много народу снимает регулярно зарплату с официальных карт.

Ну зависит от того, насколько борзо проработаны антиотмывочные правила конкретного банка, какие операции они считают подозрительными и соответственно стучат в КФМ. Сам Центробанк РФ рекомендовал периодическое снятие наличных в АТМ в качестве подозрительной операции (речь идет о суммах меньших чем 20кбаксов)

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

VCASH писал:
P.S. В случае чего гражданам РБ приглашаю в гости в Санкт-Петербург (благо пол дня ехать). :-)))


Вообще мне рассказывали, что инфа из России передается просто с небольшой задержкой, но все же достигает органов через некоторое, достаточно недолгое время icon_smile.gif

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

Lexter писал:
По РБ: если ты снимаешь сумму до 10К (точно не помню) в банкомате со счета иностранного банка, то инфу в налоговую не передают. Если у тебя счет в белоруском банке, то тут даже не в снятии дело, а в самом факте поступления на этот счет денег, тебе придется запонить в конце года налоговую декларацию и как результат уплатить налог.


А как насчет того, что наличие счета в иностранном банке без разрешения Нацбанка - это уже нарушение закона?

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 02:30       Ответить с цитатойцитата 

dr. gonzo писал:
А как насчет того, что наличие счета в иностранном банке без разрешения Нацбанка - это уже нарушение закона?

Да палевно так по именной карте снимать - счас ВСЕ операции минимум в КГК идут(по юр.лицам 100% что ВСЕ). Если твои данные проскочили где хоть раз через банк непонятные- откуда, куда, как, что за деньги? То все - сиди и трясись. Минимум налоговой ты клиент.

0
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
Да палевно так по именной карте снимать


А на именной карте только снаружи написано, что она твоя...
банкомат не считывает имя-фамилию. А то что на видео-камеру пишет,
так это если конкретно искать будут...
Проблема будет, разве что, если банкомат сожрет карточку...
но и то это будет меньшая проблема, чем была бы, если бы банкомат анонимную карточку сожрал, и ты пошел бы в банк ее выручать.

сдам подпись, стучите в личку

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
А на именной карте только снаружи написано, что она твоя...
банкомат не считывает имя-фамилию. А то что на видео-камеру пишет,
так это если конкретно искать будут...
Проблема будет, разве что, если банкомат сожрет карточку...
но и то это будет меньшая проблема, чем была бы, если бы банкомат анонимную карточку сожрал, и ты пошел бы в банк ее выручать.

Вот. Хорошая нужная инфа. Я топик даже хотел заводить на эту тему. Если это действительно так, то есть смысл брать именную.

0
 



С нами с 24.11.04
Сообщения: 180
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 06:06       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
Проблема будет, разве что, если банкомат сожрет карточку...
но и то это будет меньшая проблема, чем была бы, если бы банкомат анонимную карточку сожрал, и ты пошел бы в банк ее выручать.

а точно уверен что меньшая ? на анонимную придётся просто забить, а в случае с именной хрен внятно ответишь на вопрос откуда там твоя фамилия рядом с названием хзкакого заморского банка.

0
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 09:41       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
А на именной карте только снаружи написано, что она твоя...
банкомат не считывает имя-фамилию. А то что на видео-камеру пишет,
так это если конкретно искать будут...
Проблема будет, разве что, если банкомат сожрет карточку...
но и то это будет меньшая проблема, чем была бы, если бы банкомат анонимную карточку сожрал, и ты пошел бы в банк ее выручать.


да ну нах , в РБ только анонимной работать, пидары с гос контроля уже незнают что придумать, сначала с WU маразм придумали , теперь обнал wmz только через банк.
именая только для заграницы

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 71
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

dr. gonzo писал:
А как насчет того, что наличие счета в иностранном банке без разрешения Нацбанка - это уже нарушение закона?


Пока что никто никого за такое нарушение не драл. Банкомат, вроде, не определяет гражданство владелца карты.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 12:12       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
А на именной карте только снаружи написано, что она твоя...
банкомат не считывает имя-фамилию. А то что на видео-камеру пишет,
так это если конкретно искать будут....


банкомат считывает номер карты - по нему в принципе можно выяснить владельца.

RTV: ну тогда получается что когда человеку зачисляют официальную зарплату на карту (а это довольно распространено), а он на след.день ее целиком снимает (т.к. карты даже в Москве далеко не все магазины принимают, а где принимают - часто глючит оборудование, на днях сам в Рамсторе был - ни на одной кассе карты не работали) - то это подозрительная операция?? при сумме 500-1500 уев?? да они там в КФМ опухнут все эти операции просматривать icon_smile.gif я регулярно наблюдаю по 10 и 25 числам очереди после обеда в банкоматы СБ icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

-=DarkAngel=- писал:
а в случае с именной хрен внятно ответишь на вопрос откуда там твоя фамилия рядом с названием хзкакого заморского банка.


Кому отвечать-то? Что за бред, что-то там обьяснять нужно только когда тебя вызвали уже на допрос, да и то не обязательно. Бабушка у меня живет в заморской стране, вот денег мне картой дает, родители развелись - отец уехал в заморскую страну - алименты картой выплачивает, да таких ситуаций куча... зарплату я ей получаю и не в курсе вобще где там моя организация карты делала, и в банкомат-то ее строго по инструкции засовываю и вообще не нравятсья мне все эти штучки 21го века - не соображаю я в них.

Карт - сотни тысяч, в Москве по-моему большинство перешли на зарплату картами, и налят с них и покупки делают тоже все чаще, расслабтесь...

Мне к примеру наоборот не нравятсья анонимные карты т.к. я привык уже картой покупки делать, платить за телефон и т.п. - очень знаете ли удобно.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

Доктор гонзо-журналистики

С нами с 07.03.05
Сообщения: 1789
Рейтинг: 625

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Все это все равно подозрительно, и светить на родине какими-либо картами я все равно боюсь icon_smile.gif

Высший текстовый пилотаж. Натуральный English, доступные цены. ICQ 262535258 promo-text.com

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Ну его нах светить! Это правильно. С собой если едишь куда за пределы - она нужна.

0
 



С нами с 24.11.04
Сообщения: 180
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Кому отвечать-то? Что за бред, что-то там обьяснять нужно только когда тебя вызвали уже на допрос, да и то не обязательно. Бабушка у меня живет в заморской стране, вот денег мне картой дает, родители развелись - отец уехал в заморскую страну - алименты картой выплачивает, да таких ситуаций куча... зарплату я ей получаю и не в курсе вобще где там моя организация карты делала, и в банкомат-то ее строго по инструкции засовываю и вообще не нравятсья мне все эти штучки 21го века - не соображаю я в них.
Карт - сотни тысяч, в Москве по-моему большинство перешли на зарплату картами, и налят с них и покупки делают тоже все чаще, расслабтесь...
Мне к примеру наоборот не нравятсья анонимные карты т.к. я привык уже картой покупки делать, платить за телефон и т.п. - очень знаете ли удобно.

Ну это отлично конечно что ты можешь со спокойной душой гордо размахивать в магазинах своей именной картой. в москве наверное действительно полегче с этим будет. хотя по тому же вашему закону "О валютном регулировании и валютном контроле" вроде только с июня счета заграницей можно открывать с без разрешения ЦБ и то не во всех странах да и после этого налоговой всё равно сообщать надо будет.
В беларуси без лицензии нацбанка открывать счета запрещено и точка. Какое там наказание предусмотрено не вникал, но сильно подозреваю что ничего хорошего из затеи объяснять что ты белый и пушистый не выйдет.
Отмазы такого типа как ты привёл вообще не катят, кого там волнуют как и что было когда факт того что карта твоя налицо. А ситуация когда она может заинтересовать не того кого надо выше по тексту приведена и ещё масса других может быть.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

Я согласен конечно, но все же никто не имеет права задавать вопросы по поводу того что это за карта такая, я не имею в виду ситуацию когда уже попал, а работники банка это всего лишь служащие, на карте ведь не написано большими буквами "Загран счет", а банков не так уж мало в любой стране.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 


За то на карте написано название банка, которого в Беларуси нет.

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

на карте не написано, что хозяин - гражданин Белорусии.
Вполне может приехать Вася Иавнов из штатов и снять чутка баксоф на бульбу с зубровкой

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 18.07.03
Сообщения: 210
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

Не знаю как в РФ, а на Украине, если больше полу года живешь за бугром, то можешь там и счет открыть. Украина не обидится. А потом приезжаешь домой и пользуешься. Кто знает (если конечно специально не интересуется тобой) где ты живешь, гражданин Украины. Поэтому и вопросов никаких.
А слабо пользоваться местным (укр) банком для ваеров и укр картой, разумеется для снятия?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »