Реклама на сайте Advertise with us

Регистрация у спона

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

В чем сила, БРАТ?

С нами с 22.03.05
Сообщения: 749
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

Наконец выбрал нишу, выбрал спона, теперь самое трудное регистрация.

что там писать? что лучше чек или ваер и какие даные писать что бы их получать. счет открыт в фетхарде.

спонс suze.net

там при регистрации нужно
SSN - что это такое?
и
TAX ID

что здесь лучше писать?

спасибо!

Да я здесь...

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

ssn и tax id это касается только тех кто указал сша как страну проживания

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

wdfrretevw писал:
Наконец выбрал нишу, выбрал спона, теперь самое трудное регистрация.
что там писать? что лучше чек или ваер и какие даные писать что бы их получать. счет открыт в фетхарде.
спонс suze.net
там при регистрации нужно
SSN - что это такое?
и
TAX ID
что здесь лучше писать?
спасибо!


По поводу фета, лучше саппорт спроси, что тебе писать, чтобы не ошибиться в инфе. Я так делал, когда данные для получения ваера вбивал.

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

0
 



С нами с 13.03.04
Сообщения: 1123
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

de

Последний раз редактировалось: mobidex (29/06/15 в 13:37), всего редактировалось 1 раз

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

TAX ID это твой намбер налогоплательщика, ты можешь завести его даже если не их ЮСЫ, но с ней работаешь.
Услуга это платная, точно цену уже не вспомню.

Знаю вот что - если будешь работать с кэпколлектом, то тебе дадут "дежурный" айди и всё будет пучком icon_smile.gif

site on steroids

0
 



С нами с 16.08.04
Сообщения: 180
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

да и вообще можно было все это спросить у суппорта, заодно бы и познакомился ну и вообще.....
а так как сделать это никогда не поздно, то неоткладывая в долгий ящик-стучить)
удачи.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

чек лучше для малых денег - от 50 до 500, больше - лучше ваер.

что указывать для ваеров смотри на фете, можешь их саппорт помучать, но ваеры поначалу тебе наверное не грозят icon_smile.gif

чеки сам фет уже давно не налит, посмотри вот это - check2fet.com - там заодно и узнаешь как формы заполнять и что где писать.

вот соскучился по мастеру...

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
ssn и tax id это касается только тех кто указал сша как страну проживания


Трабл в том, что у большинства спонов страна проживания=адрес отправки чеков.

К примеру, у меня адрес для чеков штатовский, соответственно мне приходится ставить и страну - Юсу.
Не буду же яна эксССР ставить Коннектикут и соответствующий зип? icon_smile.gif

Вот и приходится юзаться такс айди, зато в бонусах - чек идёт намного быстрее, это вам не в эквадор-банк за 1-2 месяца icon_smile.gif

Правда, приходится зачастую объясняться с овнерами, почему у меня айпи не соответствует указанной стране.
Но такая тема подымалась за всё время раза 2, не более того.
И решилась положительно в мою сторону.

site on steroids

0
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

wdfrretevw писал:
SSN - что это такое?
и
TAX ID
что здесь лучше писать?


n/a

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 17:02       Ответить с цитатойцитата 

sexogen писал:
n/a


Не сработает icon_smile.gif
В большинстве случаев если указана Юса то скрипт проверяет и напоминает - мол, в это поле нужно вводить данные в формате XX-XXXXXX.

site on steroids

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

Все предельно просто - идешь check2fet там все дадут, но имей ввиду там маленькое собеседование надо пройти. А вообще поиск по форуму чаще включай. Уже эту тему всю обсудили по косточкам разложили.

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

Доиграетесь вы со всеми этими получениями от спонсоров чеков на один американский почтовый адрес с одним TAX ID или SSN. Заведутся у спонсора пару читеров, вот и ебнут все аккануты.

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/05/05 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 



А никто и не играет.

Во-первых, TAX ID у юзверей разный, как и адрес.
Во-вторых, на кэпе требуется скан 4 страниц паспорта с 300дпи, который тщательно проверяется саппортом, потом идёт проверка указанного телефона - звонят и пробивают.

Так что кидале-уроду придётся очень постараться, что бы не светанули.

+ система абсолютно легально зарегистрирована и читерством даже не пахнет, что уже выгодно отличает её от конкурентов.

Про рульный саппорт и офигенно короткие сроки транзакций я даже не говорю, ребята вроде здесь спамились.

site on steroids

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/05 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

De$igner писал:
А никто и не играет.
Во-первых, TAX ID у юзверей разный, как и адрес.
Во-вторых, на кэпе требуется скан 4 страниц паспорта с 300дпи, который тщательно проверяется саппортом, потом идёт проверка указанного телефона - звонят и пробивают.
Так что кидале-уроду придётся очень постараться, что бы не светанули.
+ система абсолютно легально зарегистрирована и читерством даже не пахнет, что уже выгодно отличает её от конкурентов.
Про рульный саппорт и офигенно короткие сроки транзакций я даже не говорю, ребята вроде здесь спамились.


Во-первых. Про разные адреса и Tax ID не рассказывай мне сказки. Такого быть не может, чтобы у тебя был уникальный Tax ID, если конечно ты не заполнял форму W7 и в течение пары месяцев не ждал получения Tax ID. Тот Tax ID который тебе дали, это Tax ID компании. Что касается разных адресов, то тоже огорчу тебя, он не уникален.

Во-вторых, что касается проверок. То, все эти сканы и проверки по телефону вопрос пары сотен баксов, но можно и бесплатно все провернуть при желании пролезть к ним.

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/05 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

Маэстро писал:
Во-первых. Про разные адреса и Tax ID не рассказывай мне сказки. Такого быть не может, чтобы у тебя был уникальный Tax ID, если конечно ты не заполнял форму W7 и в течение пары месяцев не ждал получения Tax ID. Тот Tax ID который тебе дали, это Tax ID компании. Что касается разных адресов, то тоже огорчу тебя, он не уникален.
Во-вторых, что касается проверок. То, все эти сканы и проверки по телефону вопрос пары сотен баксов, но можно и бесплатно все провернуть при желании пролезть к ним.


Мой Такс айди, и он же у другого человека отличаются - гарант не дам, но насколько помню разница в последних цифрах.
Возможно я и ошибаюсь, к сожелению. Очень жаль.

К примеру, сервис официально объявляет о предоставлении определённой услуги, и заводит для каждого клинета бокс
(в случае если чек оформляется на имя-фамилию, другой % с обнала).

Появляется читер, пострадавший ессно на каком-то шагу раскручивания клубка обращается в сервис, который выдаёт по факту читерства (человек-то нарушил и их термсы тоже) на него все доки, оказывает содействие и ни в чём негативном не измазан.

Спрашивается, какие могут быть в этом случае притезии к сервису?
Что он допустил в свои ряды 0,001% читеров?
Это возможно всегда и у всех.
Сервис легален, как и его услуги, никаких нарушений, нечего палить.

ЗЫ
Более чем уверен, что кроме достаточно объёмной процедуры верификации ребята включили достаточное количество фишек для отлова и отсева читеров.
Так что % вероятности очень мал, а если и проскочит, то по идее не должен стать чем-то фатальным.
Всё легально.

site on steroids

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/05 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

De$igner писал:
Мой Такс айди, и он же у другого человека отличаются - гарант не дам, но насколько помню разница в последних цифрах.
Возможно я и ошибаюсь, к сожелению. Очень жаль.
К примеру, сервис официально объявляет о предоставлении определённой услуги, и заводит для каждого клинета бокс
(в случае если чек оформляется на имя-фамилию, другой % с обнала).
Появляется читер, пострадавший ессно на каком-то шагу раскручивания клубка обращается в сервис, который выдаёт по факту читерства (человек-то нарушил и их термсы тоже) на него все доки, оказывает содействие и ни в чём негативном не измазан.
Спрашивается, какие могут быть в этом случае притезии к сервису?
Что он допустил в свои ряды 0,001% читеров?
Это возможно всегда и у всех.
Сервис легален, как и его услуги, никаких нарушений, нечего палить.
ЗЫ
Более чем уверен, что кроме достаточно объёмной процедуры верификации ребята включили достаточное количество фишек для отлова и отсева читеров.
Так что % вероятности очень мал, а если и проскочит, то по идее не должен стать чем-то фатальным.
Всё легально.


Ты у них спроси, чего ты мне доказываешь, Tax ID и адрес уникален или нет? Так вот. Как ты себе представляешь, если регистрируешься у спонсора как физическое лицо (чек ведь выписывается на тебя, а не на компанию), указываешь не свой Tax ID, а чужой, и... Как ты думаешь, тебя IRS погладит по головке или спонсор, когда у десятка разных частных лиц, с русской фамилией, будет один Tax ID. Красота. В игры, с налоговыми службами США лучше не играть, если не уверен, что у тебя все ок и законно. А как я вижу ты не уверен, судя по неуверенности в уникальности своего Tax ID. Знаешь как дела обстоят? Авось да пронесет и спонсор не отправит бумажки с фамилиями и Tax ID в налоговую.

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 04:20       Ответить с цитатойцитата 

Маэстро писал:
Ты у них спроси, чего ты мне доказываешь, Tax ID и адрес уникален или нет? Так вот. Как ты себе представляешь, если регистрируешься у спонсора как физическое лицо (чек ведь выписывается на тебя, а не на компанию), указываешь не свой Tax ID, а чужой, и... Как ты думаешь, тебя IRS погладит по головке или спонсор, когда у десятка разных частных лиц, с русской фамилией, будет один Tax ID. Красота. В игры, с налоговыми службами США лучше не играть, если не уверен, что у тебя все ок и законно. А как я вижу ты не уверен, судя по неуверенности в уникальности своего Tax ID. Знаешь как дела обстоят? Авось да пронесет и спонсор не отправит бумажки с фамилиями и Tax ID в налоговую.

нет. не самом деле все происходит совсем не так, как здесь описано.
сведения подаются - но не в такой форме и не всегда вообще подаются.
кому интересно - могу по асе рассказать как делается это в ЮСА. что бы писанину не разводить здесь. Кратко - когда спонс требует такс ид, и Вы вводите EIN компании - то в этом случае - чеки надо слать на имя компании, в поле MEMO/FOR чека - указывать имя конкретного частного лица. тоггда все нормально.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

Raman de Signer

С нами с 11.04.04
Сообщения: 2611
Рейтинг: 586

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 04:39       Ответить с цитатойцитата 

Ну вот и материализовались представители вышеупомянутого сервиса, и расставили всё по полкам.

Без наебалова - capitalcollect.com на самом деле просто отличный сервис!
Классный саппорт, отлаженная система, быстро и адекватно реагируют на любую возникшую у вас проблему.

Рекомендую - сложно найди нечто более подходящее для вебмастера, работающего с буржуйскими спонсорами.

К вопросу об отсеве читеров - действительно серьёзная проверка у ребят.
Один вебмастер, которому я рекомендовал их уже вон третий раз шлёт сканы - и пока ещё саппорт не устроило качество присланных icon_smile.gif
На "авось пролетим" никто не полагается, респект!

site on steroids

0
 
+ +


С нами с 29.08.03
Сообщения: 1704
Рейтинг: 293


Передовик Master-X (01.05.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

De$igner писал:
Ну вот и материализовались представители вышеупомянутого сервиса, и расставили всё по полкам.
Без наебалова - capitalcollect.com на самом деле просто отличный сервис!


По каким полкам? Адрес один на всех, ну не один а парочка их. Federal Tax Id один на всех. Как я и говорил. Одни данные на целый "колхоз".

De$igner писал:
К вопросу об отсеве читеров - действительно серьёзная проверка у ребят.
Один вебмастер, которому я рекомендовал их уже вон третий раз шлёт сканы - и пока ещё саппорт не устроило качество присланных icon_smile.gif
На "авось пролетим" никто не полагается, респект!


А что по-твоему значит отсев читеров у ребят? Они что, смотрят сайты, ведуть контроль кто и что имеет на сайтах и нарушает или нет термсы спонсоров? Кто для тебя читеры? Кардеры, ср-шники? А для спонсора читер тот, кто так или иначе нарушает его термсы. С точки зрения американских законов, человек посылающий доки в эту контору может быть чист, и ничего с ним и никто не сможет сделать по закону, а с точки зрения спонсора, при нарушении его термсов он читер. Кардеру проскочить такую систему проверки как не фиг делать, вопрос денег или ума. А тем, кто работает не по правилам спонсоров, но не нарушая законы штатов, тем более. Им даже прятаться не надо и левые доки слать. А таких знаешь сколько? Ууууууууууу, ты даже себе и не представляешь. Честно работает, но превысил процент чарджбеков, начинаются разборки со спонсором. Имеет слишком крутое ратио, разборки со спонсором. Начались разборки с одним, могут начаться разборки со всеми. Имеет на сидже какую-нибудь эксплоитную фигню, он читер. Имеет линки на зуу и инцест, он читер. Редайректнул траф с ТГП, он читер. Не нарушая CAN-SPAM Act сделал рассылку, по законам вроде все ок, а вот по спонсорским термсам, не все ок. Заспамил гугл, могут быть проблемы. Редайректчик спиздил твою галерею и не поменял линки на спонсора, уже повод для разборок со спонсором. Кардеру ты какому-нибудь насолил, взял тот и пропустил через тебя хуеву тучу кредиток у спонсора, и у тебя проблемы со спонсором. Конкурент какой-нибудь решил кому-то насолить, взял и сделал рассылку спама от имени конкурента. И из-за нескольких людей, под ударом аккаунты у спонсоров и бабки многих. Кто-то из спонсоров закрывает глаза на это, кто-то на фиг закрывает аккаунт. И вот когда количество таких закрытых аккаунтов по одному адресу, превысит допустимый предел, будет плохо всем. Вот те и прелести колхоза, и иди потом доказывай, что ты не верблюд.

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

Маэстро писал:
Доиграетесь вы со всеми этими получениями от спонсоров чеков на один американский почтовый адрес с одним TAX ID или SSN. Заведутся у спонсора пару читеров, вот и ебнут все аккануты.


придется поддержать Маэстро, в начале мая такая фигня была у всех кто юзал check2fet на спакеше, спон столкнулся с читом, и кильнул все акки где было указаны их реквизиты для чеков, правда потом траблу разрулили, но тем не менее...

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
придется поддержать Маэстро, в начале мая такая фигня была у всех кто юзал check2fet на спакеше, спон столкнулся с читом, и кильнул все акки где было указаны их реквизиты для чеков, правда потом траблу разрулили, но тем не менее...


Акки восстановили потом? Что-то в последнее время хочется заработанные там деньги сразу снимать, а не ждать пока накопится приличная сумма icon_smile.gif

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/05 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

gilbert писал:
Акки восстановили потом? Что-то в последнее время хочется заработанные там деньги сразу снимать, а не ждать пока накопится приличная сумма icon_smile.gif

да, восстановили, на грингае был топик на эту тему, Сигурд там бился как лев, респект ему icon_smile.gif))

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Хорошую тему подняли.

1. Самое главное - что интересует НАШУ компанию - чтобы финансовые транзакции через счета НАШЕЙ компании максимально соответствовали текущему финансовому законодательству США. Эта самая приоритетная задача. Успешное выполнение приоритетной задачи означает - в первую очередь - СОХРАННОСТЬ уже поступивших денег, и во вторую - ГАРАНТИЯ работы самого сервиса в целом. В начале этого года - был проведен финансовый аудит компании и банковская проверка. Как вы видите - мы продолжаем работать. Значит - действуем правильно. И жесткая проверка каждого клиента, качество документов и так далее - это часть работы. Когда в банке - видят что у компании все в порядке и выполняются пресловутые AML/BSA - значит все в порядке. Поверьте - это ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО - легально обслуживать русских в американской банковской системе.

2. О спонсорах, "колхозе" и прочем. Как показала практика - сначала спонс возражает против единого адреса - но потом, в результате переговоров, предъявления нами документов о нас - вопрос решается положительно. Пример - CCNet, imLive, StreaMate, ccBill, 2CheckOut. Сейчас ведем переговоры с Verotel. Пока они сопротивляются - но в черный список - нас не занесли. Проблема в том - что все боятся русских. И на это есть веские основания. Вот смотрите - это с Веротел:

"
We therefore request that you update your banking information and obtain an
account with a bank that is not one of the following:

Yambo Financials Inc.
Fethard Finance S.A.
Finex Bank
CARLONE HOLDINGS INC
Ecuator Finance Limited

Verotel reviews relations with these and other banks regularly, and you will
be advised if further banking relations will affect you in future.

For questions, please contact payments@verotel.com.

Kind regards,

Jaap Hoogland
Finance Department

Verotel Merchant Services BV
Singel 540
1017AZ AMSTERDAM
The Netherlands

"
опыт работы с русскими - весьма отрицательный и заработать положительный кредит - очень трудно и надо все начинать с нуля. Где-то надо уступить. Когда надо решить вопрос с плательщиком - мы прилагаем все усилия и как правило - добиваемся результата. Вы, в свою очередь - сообщайте нам - с кем именно надо решить вопрос и договорится о выплатах. Так вот было с JucyBucks. Всегда можно разумно решить вопрос.

3. Для чего нужен TAX ID. Он нужен спонсору для одной единственной цели - не попасть под уклонение от налогов. это все.

4. "Пролезть" через нас можно, не спорю. Я даже уверен, что есть на данный момент среди наших клиентов "не совсем чистые", такое отрицать нельзя. Но - мы постоянно совершенствуем финансовый мониторинг и недавно - нам удалось предотвратить кражу 90К денег с частных счетов в ЮС-банках.
Работать трудно. Ну а кто обещал что будет легко ? каждый должен делать свой бизнес. Кто-то делает траффик клиентов, кто-то траффик финансовых транзакций...

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 01:43       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:

4. "Пролезть" через нас можно, не спорю. Я даже уверен, что есть на данный момент среди наших клиентов "не совсем чистые", такое отрицать нельзя. Но - мы постоянно совершенствуем финансовый мониторинг и недавно - нам удалось предотвратить кражу 90К денег с частных счетов в ЮС-банках.
Работать трудно. Ну а кто обещал что будет легко ? каждый должен делать свой бизнес. Кто-то делает траффик клиентов, кто-то траффик финансовых транзакций...

Приятно слышать такие слова,каждый должен делать свою работу проффесионально.

0
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/05/05 в 02:16       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
да, восстановили, на грингае был топик на эту тему, Сигурд там бился как лев, респект ему icon_smile.gif))

Оффтопик: блин, пропустил, я как раз с форума гг там зарегился, в каком разделе драма была, если можно? Вчера читал 10-страничный топик на гфю о спакаше, там много говна на них выливали[url][/url]

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »