Реклама на сайте Advertise with us

Так обламался с Дримвивером :(

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/05 в 19:21       Ответить с цитатойцитата 

Короче, нашел в Дримвивере удобную фишку для себя "sites" . Красота сразу была, особенно при синхронизации - странички локально наизменял, кнопку нажал - хоп, удаленно проверил он и все на новые заменил.
НО!! Бля... Потом когда картинки начинаешь вставлять во вновь создаваемых страничках - прописывает пути абсолютно винту. Т.е. если раньше было относительно документа - ../../image.gif и т.д. то сейчас h:\\images\ и т.д.
Полез в настройки - и вот что: там можно указывать спаэйсеры только относительно созданных сайтов. Если поудалять все сайты что создал то остается классная вещь "default". При созданном хоть одном сайте она отсутствует icon_sad.gif( напрочь.

ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!!!!!
Ценю по максимуму!

З.Ы. Надеюсь понятно написал?

0
 

$$$$$$$$$$

С нами с 05.05.05
Сообщения: 1014
Рейтинг: 479

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/05 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

попробую сохранить документ на тот диск в котором у тебя лежат графические файлы всё должно исправиться на ..\..\

если я правильно понял о чём ты спрашивал

5
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/05 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

Нихера, они и так все у меня на одном диске. Он "сайт" рассматривает как папку (для каждого домена у меня своя папка) и когда я указываю картинку, предлагает сохранить ее еще и в ту папку (когда я страницу делаю для другого домена). Говорит там нет такой картинки, на твоем сайте, давай ее туда сохраним. Я есс-но отказываюсь, ну и пипец потом с путями.

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/05 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

Как вариант - забить на Дрим и делать синхронизацию в Cute FTP, там такая фича точно есть.

Talitha kumi!

5
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/05 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

ага , забей , дрим это вообще зло icon_smile.gif особенно что касается синхронизации данных , куча софта есть который это делает нормально.

5
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/05 в 22:39       Ответить с цитатойцитата 

Жаль забивать, так удобно было... Счас наверное точно в КутФТП делать придеться. Оценю счас всех все равно.

0
 



С нами с 24.12.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 132

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
Жаль забивать, так удобно было... Счас наверное точно в КутФТП делать придеться. Оценю счас всех все равно.

Нахуй! Я тебе в аське ответил, намного проще получается через DW, чем через ФТП-клиенты менять!

5
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

Barbiturat писал:
Нахуй! Я тебе в аське ответил, намного проще получается через DW, чем через ФТП-клиенты менять!

Еще раз ответь.

0
 



С нами с 24.12.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 132

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

Слон, ты обещал smail101.gif

5
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 


Исполняю!!!

0
 

*_*

С нами с 05.05.04
Сообщения: 4557
Рейтинг: 1761

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 01:49       Ответить с цитатойцитата 

У тебя какой дрим? попробуй скачай патч с их сайта
правда он весит около 30 мегов, но возможно с ним и решится эта проблема?

5
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

skygsi писал:
У тебя какой дрим? попробуй скачай патч с их сайта
правда он весит около 30 мегов, но возможно с ним и решится эта проблема?
МХ 2004
стоит качать для него?

0
 

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

slonic В Manage Sites для каждого домена ты определяешь узел, создаёшь проект, и при этом, всё равно теряются связи. Так получается?

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Stax писал:
slonic В Manage Sites для каждого домена ты определяешь узел, создаёшь проект, и при этом, всё равно теряются связи. Так получается?

Получается, что после создания хотя бы одного узда, я не могу создавать странички не привязанные к узлу. Т.е. странички с относительным расположением картинок не для узла уже не создаются. Создаются абсолютные только. А так как я указываю, что эта страничка не для этого узла, то привязывает к винту. Абсолютным путем file:\\g\ и пошло. Да еще и говорит, когда картинку вставляешь, что на узле (в папке, созданной под узел) нет картинки, давай мол, скопируем ее туда. Если несколько узлов, то выбор между узлами есть. В настройках смотрел - пока нет узлов, стоит "default" относительно чего картинки писать, только узел появляется хоть один - default пропадает, можно между узлами выбирать, но умолчание уже не включишь. Удаляешь все узлы - все нормально становится на место.

0
 

*_*

С нами с 05.05.04
Сообщения: 4557
Рейтинг: 1761

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 18:41       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
МХ 2004
стоит качать для него?

Я честно не знаю поможет ли он тебе этот апдейт, но да он к этому дриму..и судя по весу серьёзные корективы, хотя визуально их практически не заметно.

0
 

.:Брежнев forEVEr:.

С нами с 06.08.03
Сообщения: 1130
Рейтинг: 644

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
Получается, что после создания хотя бы одного узда, я не могу создавать странички не привязанные к узлу. Т.е. странички с относительным расположением картинок не для узла уже не создаются. Создаются абсолютные только. А так как я указываю, что эта страничка не для этого узла, то привязывает к винту. Абсолютным путем file:\\g\ и пошло. Да еще и говорит, когда картинку вставляешь, что на узле (в папке, созданной под узел) нет картинки, давай мол, скопируем ее туда. Если несколько узлов, то выбор между узлами есть. В настройках смотрел - пока нет узлов, стоит "default" относительно чего картинки писать, только узел появляется хоть один - default пропадает, можно между узлами выбирать, но умолчание уже не включишь. Удаляешь все узлы - все нормально становится на место.


Ты создаешь новую страницу, сохраняешь её туда, куда тебе нужно, а дрим всё равно пытается привязать её к одному из уже существующих Web-узлов?

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/05/05 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

Stax писал:
Ты создаешь новую страницу, сохраняешь её туда, куда тебе нужно, а дрим всё равно пытается привязать её к одному из уже существующих Web-узлов?

Да, а когда я говорю что ненадо, он к винту привязывает.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »