Реклама на сайте Advertise with us

Посоветуйте нормальный банк для открытия ИМЕННОГО счета

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос постоянно возникает, и решение только одно - едешь в нужную страну и открываешь счет, инфу можно предварительно узнать с сайтов/по телефону.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 



IMHO так и сделаю.

ушел на завод

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

Оффтоп, но тем не менее. Когда я смотрел правила регистрации компаний в чехии, то нашел такое :
В названии компании не должно содержаться слов, которые не соответсвуют характеру их деятельности. Т.е. нельзя называться Thebankforyou если компания не имеет банковской лицензии и не является банком и т.д.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 



В России это вроде как тоже делать нельзя...

ушел на завод

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Райфайзер, Ебанка, Монейбанк, короче, приезжаешь в ту же Прагу и на центральной площади проходишь всех их офисы. Выбираешь нужный. Или приезжаешь в какую другую нормальную страну. Только откроют ли тебе счёт - это вопрос. У каждого банка всё индивидуально. Но так же всё решаемо.
Он лайн ты нормальный именной счёт вряд ли откроешь.


Ну америку ты тут не открыл. Ежу понятно, что при личном присутствии, практически в любой стране счет откроют.

Но говорят ведь, что есть грамотные посредники с хорошей репутацией, которые могут помочь в данном вопросе...

ушел на завод

0
 



С нами с 28.06.03
Сообщения: 931
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Ну америку ты тут не открыл. Ежу понятно, что при личном присутствии, практически в любой стране счет откроют.


Гм. а интересно в Финляндии откроют? При личном присутствии? Если да то было бы неплохо, мне до нее всего 3,5 часа ехать.

https://slots4win.com
https://4bet.me

0
 



С нами с 06.11.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

кофейник писал:
Гм. а интересно в Финляндии откроют? При личном присутствии? Если да то было бы неплохо, мне до нее всего 3,5 часа ехать.


"В Петербурге один из
Финских банков может открыть счет в Финляндии по предъявлению письма из посольства о предоставлении иммиграционной визы."
Источник: http://akimov-ag.viiiv.ru/cont/akimow/7.html

В Финляндии все зависит от банка, особенно от операциониста банка к которому попадешь. Чем "кирпичнее" выражение лица у операциониста тем больше вероятность что откажут. У кого-то получалось и по гостевой визе, но многим отказывали.

http://www.suomi.ru/forum/printthread.php?s=2265746b5fb724b20f82650…eadid=4041

http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=3070&page=4&pp=1…1%F7%B8%F2

0
 



С нами с 11.04.03
Сообщения: 26
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/05 в 06:11       Ответить с цитатойцитата 

Я могу открыть счет в США, в крупнейшем банке HSBC, это действительно почти невозможно, но пока еще реально.
Стоит, однако, недешево, соответственно, имеет смысл только при более-менее серьезном деле, не для игрушек.

Ограничений по виду деятельности банк не накладывает, если только она легальна. Адалт в США полностью легален.

Под левые затеи, всякие кидалова и пр. открывать не стану, только под легальный бизнес.

Подробно - стучитесь в асю: 77434855 или bjl@rol.ru

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/05 в 09:33       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
Оффтоп, но тем не менее. Когда я смотрел правила регистрации компаний в чехии, то нашел такое :
В названии компании не должно содержаться слов, которые не соответсвуют характеру их деятельности. Т.е. нельзя называться Thebankforyou если компания не имеет банковской лицензии и не является банком и т.д.

У неоткрытой компании нет банковской лицензии icon_smile.gif Имеется ввиду, что в видах деятельности учредительного договора должны содержаться деятельности, которые обозначенны в названии фирмы.
А вообще тут главное - что бы название уже не было зарегистрированно.
А про любую фирму можно найти инфу вот на этом портале - http://www.justice.cz

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 01:55       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Райфайзер, Ебанка, Монейбанк, короче, приезжаешь в ту же Прагу и на центральной площади проходишь всех их офисы. Выбираешь нужный. Или приезжаешь в какую другую нормальную страну. Только откроют ли тебе счёт - это вопрос. У каждого банка всё индивидуально. Но так же всё решаемо.
Он лайн ты нормальный именной счёт вряд ли откроешь.


В этой схеме возможен попадос. Если я не прав, то поправьте меня те, кто работает по такой схеме или просто в курсе темы. Дело в том, что каждый лихой парень может припереться в офис Райфайзер в Москве и открыть валютный счет с IBAN, все честно. НО, надо засветить ИНН и есть одна подробность, что нельзя перечислять валюту за рубеж. Т.е. теоретически можно, но надо предоставить комплект доков на каждую транзакцию. Еще более лихой парень читает подсказку в этом топике, и е Праге идет в местный Райфайзер. Частным лицам там за 500 крон на счете делают аккаунт. Интернет банкинг за 35Кр. в месяц тоже можно учинить там же. Вот только при открытии счета надо будет заполнять анкету "О фактическом происхождении средств", которая аналогична анкете Парекса, и паспорт Российсий они явно увидят. Как следствие, не сложится ли ситуация, что счет по правилам приравняется к счету открытому в Москве, т.е. для транзакций надо будет предоставлять доки на сделки? Вся инфа взята мной из открытых источников, официальных сайтов Райфайзера в России и Чехии. Сейчас даже жалею, что когда был в Праге самолично не зашел и не прояснил все это прямо в банке. Все эти соображения наводят на мысль, что более безопасно открывать счета в тех банках, которые не имеют представительств в России (никак не зависят от российских структур), и никогда теоретически не будут их иметь. Пусть это будет мелкий банк без громкого имени и истории, но и без подобных рисков тоже. В общем, инфу я вбросил, кто знает тему черкните что-нибудь умное.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 



С нами с 06.05.03
Сообщения: 56
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 07:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:



Последний раз редактировалось: web (27/03/06 в 04:26), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 09:22       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:
Как следствие, не сложится ли ситуация, что счет по правилам приравняется к счету открытому в Москве, т.е. для транзакций надо будет предоставлять доки на сделки?


В прошлом году я имел удовольствие заглянуть в наше местное отделения Райфайзера с очередной идеей легализации бизнеса. Вопрос конечно не стоял об прозрачности счетов головной конторы и местных отделений этого банка. Мне неообходимо было решить вопрос об предоставлении банку подтверждающих документов от моих спонсоров в электронном виде, что запрещено нашим законодательством. Естественно, банк послал меня на хер, но когда я им попытался заявить, что их в головной конторе в Австрии это катит, менеждер мне ответил, что политика их головной конторы не распостраняется на их филиалы, которые операются прежде всего на местные законы. И поэтому счет в голоной конторе не может быть приравнен к счету открытому в его филиале другой страны.

Хотя с другой стороны, чек, выписанный в Австрии, обналичивается сразу же в наших отделениях этого банка.

И вообще, с каждым годом работа с "нормальными" банками превращается в офигенный геморой, пример парекс. Доходит до абсурда, задницу рвешь в двух случаях, когда не заработал ничего или, когда спонсор собирается послать ваером большую сумму.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 09:30       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:
В этой схеме возможен попадос. Если я не прав, то поправьте меня те, кто работает по такой схеме или просто в курсе темы. Дело в том, что каждый лихой парень может припереться в офис Райфайзер в Москве и открыть валютный счет с IBAN, все честно. НО, надо засветить ИНН и есть одна подробность, что нельзя перечислять валюту за рубеж. Т.е. теоретически можно, но надо предоставить комплект доков на каждую транзакцию. Еще более лихой парень читает подсказку в этом топике, и е Праге идет в местный Райфайзер. Частным лицам там за 500 крон на счете делают аккаунт. Интернет банкинг за 35Кр. в месяц тоже можно учинить там же. Вот только при открытии счета надо будет заполнять анкету "О фактическом происхождении средств", которая аналогична анкете Парекса, и паспорт Российсий они явно увидят. Как следствие, не сложится ли ситуация, что счет по правилам приравняется к счету открытому в Москве, т.е. для транзакций надо будет предоставлять доки на сделки? Вся инфа взята мной из открытых источников, официальных сайтов Райфайзера в России и Чехии. Сейчас даже жалею, что когда был в Праге самолично не зашел и не прояснил все это прямо в банке. Все эти соображения наводят на мысль, что более безопасно открывать счета в тех банках, которые не имеют представительств в России (никак не зависят от российских структур), и никогда теоретически не будут их иметь. Пусть это будет мелкий банк без громкого имени и истории, но и без подобных рисков тоже. В общем, инфу я вбросил, кто знает тему черкните что-нибудь умное.

Банк, находящийся в Чехии, работает по чешским законам. И им поебать, какой у тебя паспорт. Для проведения трансакций тут не принято спрашивать доки на сделки. Если деньги куда то переводятся, то это дело того, кто переводит.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
В прошлом году я имел удовольствие заглянуть в наше местное отделения Райфайзера с очередной идеей легализации бизнеса. Вопрос конечно не стоял об прозрачности счетов головной конторы и местных отделений этого банка. Мне неообходимо было решить вопрос об предоставлении банку подтверждающих документов от моих спонсоров в электронном виде, что запрещено нашим законодательством. Естественно, банк послал меня на хер, но когда я им попытался заявить, что их в головной конторе в Австрии это катит, менеждер мне ответил, что политика их головной конторы не распостраняется на их филиалы, которые операются прежде всего на местные законы. И поэтому счет в голоной конторе не может быть приравнен к счету открытому в его филиале другой страны.


Ну все правильно - российский Райфайзен это вообще не филиал австрийского, а российский банк, просто учредителем и владельцем которого является одноименный австрийский (как и Сити, и прочие) - так что они работают по нашим законам и инструкциям ЦБ.

Еще момент - российский гражданин при открытии счета в иностраном банке (местные дочки Райфайзены и Сити естественно не являются иностранными, со всеми вытекающими последствиями) обязан уведомить об этом местную налоговую инспекцию...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

В принципе, идея ясна. Для открытия счета проще прокатиться в Прагу и идти в тамошние банки. Единственное, что явно не все кинутся навстречу с объятиями и анкету о происхождении средств надо будет заполнять. Опыт показывает, что если этих средств не особо много, то с идиотскими вопросами к Вам лезть не станут.

Кстати, а в Турции никто не пробовал счет открыть? Между прочим, там есть вполне взрослые банки.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:

Кстати, а в Турции никто не пробовал счет открыть? Между прочим, там есть вполне взрослые банки.

В Монголии то же полно взрослых банков.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 18.06.02
Сообщения: 4731
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:

Кстати, а в Турции никто не пробовал счет открыть? Между прочим, там есть вполне взрослые банки.


для адалта имхо не покатит, там адалт запрещен вроде.

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
В Монголии то же полно взрослых банков.


Не надо так обижаться icon_smile.gif Лучше Чехия, лучше. Очень хорошая страна во всех отношениях.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:
Не надо так обижаться icon_smile.gif Лучше Чехия, лучше. Очень хорошая страна во всех отношениях.

Да я не обижаюсь icon_smile.gif
Просто нахрена столь экзотические варианты ?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 23:14       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Да я не обижаюсь icon_smile.gif
Просто нахрена столь экзотические варианты ?


Да просто все равно туда на сонце греться поеду летом. Вот и подумал, что можно и там в банк зайти.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels писал:
Да просто все равно туда на сонце греться поеду летом. Вот и подумал, что можно и там в банк зайти.

Это тока Хэлден Шолдерс два в одном. А обычно или солнце, или деньги. Что то одно icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

Я как раз вспомнил что в Египте с банкиром местным познакомился, надо было у него навести справки, не догадался.. icon_smile.gif

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/05/05 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Это тока Хэлден Шолдерс два в одном. А обычно или солнце, или деньги. Что то одно icon_smile.gif


Где-то ты прав. У меня так и в Праге получилось. Никаких дел. Все время просто смотрели на все это. Если еще приеду, то хоть что-то по делам сделаю. По крайней мере, так мне кажется, пока я не приехал icon_smile.gif

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/05/05 в 09:40       Ответить с цитатойцитата 

Sam Samuels - дело в том, что райффайзен русский - как писали это русский банк. И туда ты документы по порнухе не попрешь - это в россии незаконно. А райффайзен в чехии, где адалт легализован - это более нормальный банк - т.е. ты можешь туда спокойно слать документы о происхождении денег от порнухи.

Здесь изначально нужно определиться чего ты хочешь - не платить налоги, или не заниматься нелегальным бизом и не иметь нелегальные деньги.

В России твои деньги будут нелегальными - т.к. биз этот нелегален по российским законам. А в чехии - легальными, т.к. этот биз легален по чешским законам. И в россии потом (деньги из чехии) так же будут легальными - потому, что чешский банк не будет трубить на каждом углу откуда у тебя деньги.

Ну а насчет ухода от уплаты налогов - это отдельная тема.

0
 



С нами с 17.01.03
Сообщения: 251
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/05/05 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
Sam Samuels - дело в том, что райффайзен русский - как писали это русский банк. И туда ты документы по порнухе не попрешь - это в россии незаконно. А райффайзен в чехии, где адалт легализован - это более нормальный банк - т.е. ты можешь туда спокойно слать документы о происхождении денег от порнухи.
Здесь изначально нужно определиться чего ты хочешь - не платить налоги, или не заниматься нелегальным бизом и не иметь нелегальные деньги.
В России твои деньги будут нелегальными - т.к. биз этот нелегален по российским законам. А в чехии - легальными, т.к. этот биз легален по чешским законам. И в россии потом (деньги из чехии) так же будут легальными - потому, что чешский банк не будет трубить на каждом углу откуда у тебя деньги.
Ну а насчет ухода от уплаты налогов - это отдельная тема.


Ну, это все и так ясно.

Легальный контент высокого качества www.ExclusiveVisions.com

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »