Реклама на сайте Advertise with us

Еще раз о Chargebacks

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемые профи!
Я идин раз поднимал вопрос на эту тему, тогда спрашивал о так называемых Credits. Теперь хочу прояснить о Сhargebacks.
Сегодня спонсор влепил мне сразу два chargebaks, причем за место где уже давно я не имел подписок. Так за что же это, за прошлые грехи, так почему сейчас? Если, я правильно понимаю, когда серфер подписывается, и ему в течении месяца что то не понравилось, то он берет деньги обратно, т.е crargebaks. Верно? А здесь за что, подписок не было и друг обрадовали - получай chargebaks. У меня сегодня по другому сайту два Recurring и они влепили два chargebaks итого = 0 заработков у меня, у них не знаю.
Вопрос: может быть так, что продаж в последнии месяцы не было, а chargebaks появились откуда то?

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

180 дней.

В отдельных случаях может быть и больше, но это скорее исключение из правил.

Относительно заработков = 0 : за рефунды и чаржи как правило существуют еще и штрафы, которые вебмастеры обычно не платят.

Master-X

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

если серферу что-то не понравилось - он может попросить и рефанд - и скорее всего спонсор ему его сделает.

а чаржбеки обычно бывают при использовании ворованых кред - соответственно реальный владелец не сразу это просекает - а потом просто делает пачку чаржбеков по всем левым транзакциям за последнее время, причем они обрабатываются банком тоже не моментально а примерно в течении месяца, так что обычно чаржбеки бывают через 2-3 месяца - т.е. могут попасть на сайнап и 1-2 ребилла следом.

вот соскучился по мастеру...

3
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 15:54       Ответить с цитатойцитата 

Сейчас мне стало понятнее, а то я вначале "обиделся" на спонсора - за что, почему smail27.gif

0
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 21:33       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
если серферу что-то не понравилось - он может попросить и рефанд - и скорее всего спонсор ему его сделает.

Часто делают чардж через несколько месяцев дрочеры забывшие о том что подписывались, забывшие отменить ребиллы, и даже те, которым просто лень искать где спросить рифанд, а проще сделать чардж и забить.

3
 



С нами с 15.11.02
Сообщения: 5
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/05 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

В каком-то топике это уже обсуждалось. Чардж - это для дрочера очень неприятно. Это "пачкает" его кредитку. Поэтому чарджи обычно делают или сильно злые, или обманутые ( например карту сперли ) дроны. И насколько я знаю в течении полугода можно сделать чардж. И к стати обычно их делают пачками

3
 

The World Is Mine!

С нами с 25.09.04
Сообщения: 1878
Рейтинг: 624

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/05 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

Leonviza писал:
Уважаемые профи!
Я идин раз поднимал вопрос на эту тему, тогда спрашивал о так называемых Credits. Теперь хочу прояснить о Сhargebacks.
Сегодня спонсор влепил мне сразу два chargebaks, причем за место где уже давно я не имел подписок. Так за что же это, за прошлые грехи, так почему сейчас? Если, я правильно понимаю, когда серфер подписывается, и ему в течении месяца что то не понравилось, то он берет деньги обратно, т.е crargebaks. Верно? А здесь за что, подписок не было и друг обрадовали - получай chargebaks. У меня сегодня по другому сайту два Recurring и они влепили два chargebaks итого = 0 заработков у меня, у них не знаю.
Вопрос: может быть так, что продаж в последнии месяцы не было, а chargebaks появились откуда то?

Не исключено, что это бага ццбилла.

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/05 в 06:35       Ответить с цитатойцитата 

Exploy писал:
Не исключено, что это бага ццбилла.

Там используется Epoha, если только правильно написал их название. Я почитал ответы и много нового узнал про интересующую меня тему.

0
 

Ветеран Адалта

С нами с 05.01.03
Сообщения: 623
Рейтинг: 263


Передовик Master-X (16.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/05 в 06:46       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за разьяснения, всех заценил smail44.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »