Реклама на сайте Advertise with us

Счет в амер банке и налоги

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.04.05
Сообщения: 71
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/05 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

У меня есть счет (checking account) в американском банке. Если я буду принимать на него ваеры от американских партнерок/биллингов, могут ли у меня в будущем возникнуть проблемы с налоговым законодательством США (например, при въезде в США)? Гражданином США я не являюсь.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/05 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

1. Налоги с поступлений ты платить обязан (так как ты получаешь деньги от ам. партнёрок в ам. банк, то есть ведёшь хоз. деятельность на терр. США)
2. Если ты не заплатишь налоги и не собираешься ехать в США, то максимум что они могут сделать это закрыть счёт и закрыть твой tax account с возможным занесением твоего ФИО в так называемый "чёрный список". Налоговые преступления в США одни из самых тяжких, поэтому после попадания в такой список о въезде в США можешь забыть раз и навсегда.
3. Если ты не платишь налоги и знаешь (догадываешься) что тебя уже запрашивают по этому поводу (шлют формы и т д), и в то же время собираешьтся въехать в США, то вероятность того, что ты не получишь визу довольно высока.
4. Однако, если ты не заплатил налог за предыдущий год, то по большому счёту ничего страшного нет. Года 2 по налогом можно не рыпаться (это если ты задался целью их не платить). А начиная с третьего года, тебя уже будут начинать прижимать.

Всё что я написал - это судя только по моему личному опыту.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

3
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 71
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/04/05 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

По первому пункту: Где можно узнать подробнее об уплате налогов по признаку места ведения хоз. деятельности? И что подразумевается под таким местом по отношению к адалт-бизнесу? Я понимаю,что счет американский и партнерка амер, но я ведь не работаю в ней, я работаю с ней, не заключая никаких трудовых контрактов т.е. это обычное парннерство (международное сотрудничесво так сказать icon_smile.gif )

Вопросы возникли потому, что студенты работающие в США по студенческим программам, не платят налогов в США, а когда платят, то возврящают их в конце финансового года. При этом они и не платят налогов в своей стране, гражданами которой являются т.е. никаких документов об уплате налогов в своей стране у них нет. На основании чего тогда налоги возвращаются, ведь для предотвращения двойного налогооблажения, нужно иметь доки, свидетельствующие о двойной уплате налга? Такая ситуация наводит на размышления, что возможно, налоги уплачиваются по месту(признаку) гражданства?

По третьему пункту: не так страшно не получить визу, чем уже въехав в США попасть в разбирательство. Известна ли кому политика штатов по вопросу нарушителей налогового законодательства?

По четвертому пункту: знет ли кто адрес, где можно узнать о своем статусе в США как налогоплательщика (сколько должен и должен ли вообще) для контраля ситуации?

0
 



С нами с 06.11.04
Сообщения: 47
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 08:34       Ответить с цитатойцитата 

1. Тебе сюда: http://www.irs.gov/. Это очень здоровый сайт и там много полезной информации. Рекомендую изучить.
Никаких договоров и не требуется. Все что надо, чтобы попасть под налоговое разбирательство - это получать любые платежи (чеки, вайры к примеру) на свой счет в американском банке.
Каждый год (период с 15 марта по 15 апреля) амеры и владельцы американских счетов разбираются с налогами и заполняют Tax Return. Даже если ты ничего не получал - обязан указать в tax return - $0 и отправить в налоговую. Элементарно - просто заплатить тамошнему бухгалтеру, чтобы тот заполнил форму и отослал куда надо.
Если ты не резидент и являешься получателем дохода в США, а так же живешь в стране, с которой США подписало договор об исключении двойного налогообложения, ты обязан так же заполнить форму W-8BEN и отправить туда же - в налоговую.
Касательного общего направления вопросов - ИЗБЕЖАТЬ уплаты налогов НЕ УДАСТЬСЯ, иначе просто закроют счет, рано или поздно.
Поэтому не стоит пытаться найти лазейки - те же студенты - подписывают кучу бумаг, по которым налоги платит работодатель и все за них оформляет.
Касательно баз данных о налогоплательщиках - очень сомневаюсь, что к ней есть доступ всем желающим. Самое лучшее - обратиться к тамошнему юристу-налоговику. Только дорого это будет icon_smile.gif

3
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/04/05 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

Помимо сайта налоговой США, ещё это почитай http://taxes.yahoo.com/
Просто у тебясейчас очень большые объёмные вопросы, о которых можно говорить очень много и так же много будет появляться других вопросов.
После прочтения этих 2-х ссылок, у тебя эти вопросы отпадут и появятся более конкретные и чёткие вопросы, на которые я смогу тебе ответить.
Сорри, просто времени особо нет, что бы расписывать такой объём информации. Почитай и ты многое узнаешь и поймёшь.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

3
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 71
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/05 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за информацию... есть над чем подумать. Все ответы оценил.
Интересно, а если счет в прибалтийском банке, то налогов платить не надо? ведь и не гражданин и ничего не связывает с прибалтикой, кроме счета...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/05 в 09:26       Ответить с цитатойцитата 

Lexter писал:
Интересно, а если счет в прибалтийском банке, то налогов платить не надо?


В прибалтике может и не надо... в стране резидентом который то являешься скорее всего надо... подумай сам - не случайно наверное граждане России должны уведомлять налоговую об открытии счетов в заграничных банках icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 01:29       Ответить с цитатойцитата 

Поспешили человеку советовать........
сначала надо знать етот счет персональный или на компанию.
и как вообще он его получал.
и фигурировало ли там его TaxID и было ли оно вообще. и какие формы заполнял при открытии....
вот потом - можно и советы давать.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 08:00       Ответить с цитатойцитата 

вот советчики то... Ничего тебе не будет. Если у тебя есть SS# или Tax ID и он прошел через проверку партнерки на валидность (если они такое делают, хотя сомневаюсь) то твой банковский акаут будет считать таксу только (повторю для танкистов) ТОЛьКО с тех процентов которые ты получил в результате того что твои деньги лежали на из счету... если у тебя чекинг акаунт то это капли - 2% .. смехота. И не парьте парня.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 08:05       Ответить с цитатойцитата 

да кстати, всем знатокам "американских финансов" - Как вы думаете как теже самые нелегалы Мексиканцы и все остальные нелегалы имеют счета в банках по 10 лет и в ус не дуют?

Куплю однушку в Чертаново..

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 09:00       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
Как вы думаете как теже самые нелегалы Мексиканцы и все остальные нелегалы имеют счета в банках по 10 лет и в ус не дуют?


забавно... это подтвержденные данные? может у этих нелегалов еще и кредитки водятся?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 71
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

по поводу мексов, врядли нелегал может счет открыть. Т.к. для открытия нужен паспорт и SS# (у меня так было). А SS нельзя получить будучи нелегалом. Как правило, они наличными зарплату получают и в банк не ходят.

В моем случае, это был обычный чекинг акаунт (для физ лица ессно). Без процентов.

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Lexter писал:
по поводу мексов, врядли нелегал может счет открыть. Т.к. для открытия нужен паспорт и SS# (у меня так было). А SS нельзя получить будучи нелегалом. Как правило, они наличными зарплату получают и в банк не ходят.
В моем случае, это был обычный чекинг акаунт (для физ лица ессно). Без процентов.


я не знаю как у вас, но у нас комбинация фалшивый SS#, права и имитация гринкарты покупается за 150 долларов. А в многих банках когд спрашивают SS можно сделать "ааааа-э они дома но есть копия".

Куплю однушку в Чертаново..

0
 



С нами с 29.04.05
Сообщения: 507
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
я не знаю как у вас, но у нас комбинация фалшивый SS#, права и имитация гринкарты покупается за 150 долларов. А в многих банках когд спрашивают SS можно сделать "ааааа-э они дома но есть копия".

Лучше сьэкономить и купить полицейский жетон за 2$. icon_smile.gif

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

suomi писал:
я не знаю как у вас, но у нас комбинация фалшивый SS#, права и имитация гринкарты покупается за 150 долларов. А в многих банках когд спрашивают SS можно сделать "ааааа-э они дома но есть копия".


Ну это как раз для мексиканцев и прочих нелегалов подойдет, а не для наших вебмастеров... зачем лишние проблемы на свою задницу искать?

вот соскучился по мастеру...

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/05 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
подумай сам - не случайно наверное граждане России должны уведомлять налоговую об открытии счетов в заграничных банках icon_smile.gif

правда что ли? ... а если не сообщить, они же все равно никак не узнают.

Гыыы

0
 

Завтра в армию

С нами с 08.10.03
Сообщения: 20709
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/05/05 в 02:52       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
Ну это как раз для мексиканцев и прочих нелегалов подойдет, а не для наших вебмастеров... зачем лишние проблемы на свою задницу искать?

да не будет никаких проблем. Комуникации между Иммиграцией и налоговой почти нет т.к. это 2 разных отдела. Поверте, эти дебаты в сенате уже идут лет 10 а результатов ноль. Я сам не раз впаривал левый номер чтоб не платить налоги.

Куплю однушку в Чертаново..

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »