Реклама на сайте Advertise with us

Срок жизни кука

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

Как считаете, какой срок поставить куку пилзовых сайтов? я думаю 1 месяц, т.к. некоторые клиенты не сразу делают покупку (вижу по занесению в Избранное) + статистика для адвертов будет адекватнее.

всем рейтинг

0
 

[www]

С нами с 14.07.04
Сообщения: 1693
Рейтинг: 872

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

дык делате год и не думайте больше про этот вопрос %)

.

1
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Стандартно ставят месяц, т.к. если в течение этого времени серфер не вернулся, очень большая вероятность, что он забыл (и забил) вас.

Полезная фишка, когда серфер приходит по адресу с новым рефом, но со старой кукой (т.е. его уже прифодил на сайт кто-то из ваших адвертов), покупает какую-либо пилзу -- в этом случае доход получают оба адверта (процент на ваше усмотрение), т.к. первый тоже приложил усилия в промоуте.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:
Полезная фишка, когда серфер приходит по адресу с новым рефом, но со старой кукой (т.е. его уже прифодил на сайт кто-то из ваших адвертов), покупает какую-либо пилзу -- в этом случае доход получают оба адверта (процент на ваше усмотрение), т.к. первый тоже приложил усилия в промоуте.


действительно. пока эти случаи не регистрируются. уже дал задание программеру icon_smile.gif

0
 



С нами с 07.12.02
Сообщения: 497
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Мой совет.
Предварительно провести опрос адверов и не просто ЗА и ПРОТИВ а именно опрос. Т.е. выбрать пачку.. скажем 100 хватит и со всем обсудить такую идею.

или сразу сделать в партнерке выбор для адвера.. Работать стандартно или с возможностью делиться. Что-бы потом избежать конфликтов.

Soft

1
 



С нами с 07.12.02
Сообщения: 497
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Ещё тут на ушко сразу шепнули

- реально могут заразить экспами много компов, навешать кук и потом просто ждать, пока черти будут по ссылкам чужим писаться. а так как кука твоя, то все равно бабки получишь

(C) Sigurd 2005

Soft

1
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Mrfun писал:
Мой совет.
Предварительно провести опрос адверов и не просто ЗА и ПРОТИВ а именно опрос. Т.е. выбрать пачку.. скажем 100 хватит и со всем обсудить такую идею.
или сразу сделать в партнерке выбор для адвера.. Работать стандартно или с возможностью делиться. Что-бы потом избежать конфликтов.


согласен, конечно же ничего менять "по своему усмотрению" не будем. сейчас надо хотябы регистрировать эти случаи. пока схема старая - кто привел (айди в ссылке) того и прибыль.

0
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Mrfun писал:
Ещё тут на ушко сразу шепнули
- реально могут заразить экспами много компов, навешать кук и потом просто ждать, пока черти будут по ссылкам чужим писаться. а так как кука твоя, то все равно бабки получишь
(C) Sigurd 2005


вот-вот мне вообще схема эта видится так:
думаю не будет вала таких покупок, т.е. их можно будет проанализировать руками и если все ок - то адверт "куковый" получит бонус, но не за счет "ссылочного" адверта.

0
 



С нами с 07.12.02
Сообщения: 497
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

pills-cash.com писал:
согласен, конечно же ничего менять "по своему усмотрению" не будем. сейчас надо хотябы регистрировать эти случаи. пока схема старая - кто привел (айди в ссылке) того и прибыль.


Если проект пользуется спросом у мастеров которые работают с какимито схожими механизмами трафико разруливания (топы или сиджеи и т.д.) то может и до 30% доходить. Если нет то 2-3%
Т.е. чем больше пересекается траф у мастеров тем больше процент. Но у большенства не больше 3% точно! Это если месячная кука. !

И кстате.. Ведь может и через 5ть мастеров пройти потребитель..Тогда делить на 5ть надо 8))))) ГЫЫ А то не честно! 8)

Soft

1
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

ага, в общем начнется свирепый футбол между АВМами icon_smile.gif мячом будет серфер. в общем система автоматизироваться не будет, будем все проверять и поощрять чесных мастеров : )

0
 



С нами с 07.12.02
Сообщения: 497
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/04/05 в 19:13       Ответить с цитатойцитата 

Буду рад если поделитесь свежими статсами по этому делу ;-)

Soft

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »