Реклама на сайте Advertise with us

Банкоматы и карты fethard

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

master_nc писал:

Ну это правда смешно - люди будут проводить через вас большие бабки, а вы будете зарабатывать 0.5%+4$ на каждой карте, по которым к тому же нельзя платить в инете и магазинах.

ну я не думаю что это большой минус, ведь основная задача - это вывод средств через банкоматы. А оплата картами в магазинах и инете это дело даже десятое, имхо.

Гыыы

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

master_nc писал:
Впрочем, не спорю, 7% за чеки могут все затраты окупить icon_smile.gif)) и даже то, что фет не очень оперативно работает icon_smile.gif Правда, двухнедельное обналичивание чека плюс еще неделя на доставку чека в Эквадор (если не брать в счет многочисленные праздники в этой стране, по которым почта не работает), оперативностью тоже не назовешь.

Ну а у кого быстрее?

0
 



С нами с 06.11.04
Сообщения: 47
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Ну а у кого быстрее?

Мы - прнимаем чеки на АМЕРИКАНСКИЙ адрес и обналичиваем в АМЕРИКАНСКОМ банке, что занимает два дня.
Доставка занимает дня три-четыре. Пополнение карт - сутки.
Итого, после отправки чека от спонсора через 7 рабочих дней (т.е. выходные не включаются) вы уже сможете снимать свои деньги в банкомате.
Тариф - 5%, min 5$

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

master_nc писал:
Мы - прнимаем чеки на АМЕРИКАНСКИЙ адрес и обналичиваем в АМЕРИКАНСКОМ банке, что занимает два дня.
Доставка занимает дня три-четыре. Пополнение карт - сутки.
Итого, после отправки чека от спонсора через 7 рабочих дней (т.е. выходные не включаются) вы уже сможете снимать свои деньги в банкомате.
Тариф - 5%, min 5$

Ага, почитал...
http://capitalcollect.com/faq_ru.html
Правда это все теория, хотелось бы слышать от пользователей как на практике. Потому что вот эту фразу
Цитата:
Бумажный чек обналичивается в течение 3-5 рабочих дней с момента поступления его в банк на обработку

можно толковать по разному.
Я за то чтобы было больше хороших и разных сервисов, здоровая конкуренция всегда на пользу.
Но! Не хочу никого обидеть, но вам без году неделя, а Вол работает очень давно. Вот когда ваш сервис станет популярным и пройдет "крещение" всякими нехорошими людями и после этого не увеличатся сроки не не станут убираться сервисы - вот тогда я пожалуй подумаю icon_smile.gif
Честно говоря мне "оборачиваемость чеков" пох, они у меня идут "перманентно" и мне совершенно наплевать 5 там дней или 20.
А вот по этому поводу http://capitalcollect.com/faq_ru.html#1 могу сказать что понимаю почему так сделано, никаких вопросов нет, но перспектива посылать такую кучу инфы о себе неизвестно кому не добавляет привлекательности сервиса. Хотя повторюсь, это ИМХО и я понимаю почему так все серьезно.
В общем удачи!

ЗЫ: "АМЕРИКАНСКИЙ адрес" это конечно хорошо, а как быть с SS# и налогами?

Последний раз редактировалось: Man (14/04/05 в 20:39), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 16.03.03
Сообщения: 52
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

master_nc писал:
Мы - прнимаем чеки на АМЕРИКАНСКИЙ адрес и обналичиваем в АМЕРИКАНСКОМ банке, что занимает два дня.
Доставка занимает дня три-четыре. Пополнение карт - сутки.
Итого, после отправки чека от спонсора через 7 рабочих дней (т.е. выходные не включаются) вы уже сможете снимать свои деньги в банкомате.
Тариф - 5%, min 5$


А как дело обстоит с Tax ID/ SSN?
Спонсоры требуют его для адреса в СШАicon_smile.gif

Кстати у нас тариф от 3% min 0$ до 5% min 0$. Зависит от сумм.
по этой схеме срок около 7 дней

Тариф 7% + 3$, если чек на имя Клиента.

ни по одной из схем не нужен никакой Tax ID/SSN

С Уважением

ИНКАССО ЧЕКОВ ОТ 3%, Карты Cirrus.http://www.ecuator.biz

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

Vol писал:
А как дело обстоит с Tax ID/ SSN?
Спонсоры требуют его для адреса в СШАicon_smile.gif

Вот и я о том-же :-)
Сам Tax ID ладно, а вот когда потом попросят налоговую форму заполнить как быть?

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 20:32       Ответить с цитатойцитата 

master_nc, подозрительно малый срок доставки.. это видимо если спон американский. А если чек, например, из Онтарио?

Гыыы

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
master_nc, подозрительно малый срок доставки.. это видимо если спон американский. А если чек, например, из Онтарио?

Чеки из Канады - идут в среднем неделю.
клирятся - теже 1-2-3 дня - максимум

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

Vol писал:
А как дело обстоит с Tax ID/ SSN?
Спонсоры требуют его для адреса в СШАicon_smile.gif

.......

тут нет никаких сложностей.
мы - даем свой TaxID. Налоги - это наша проблема. на то мы и Money Service Business.
А обслуживание наших клиентов базируется на публикации 519 IRS и еще нескольких документах. Так что тут - все легально.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 16.03.03
Сообщения: 52
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
тут нет никаких сложностей.
мы - даем свой TaxID. Налоги - это наша проблема. на то мы и Money Service Business.
А обслуживание наших клиентов базируется на публикации 519 IRS и еще нескольких документах. Так что тут - все легально.


Тут так много говорят о легальности. Очень захотелось затронуть эту тему, так как над ней я работаю уже четвертый год.

Я думаю не для кого не секрет, что предоставлять TAX ID для использования третих лиц - нелегально. Вадя не зря никому не дает свой такс айди. Наверно все помнят печальную историю, как налила чеки Ямбо в США, давая свой такс айди. Но дело Ваше. Во всем дело времени.

Также есть и трудовой кодекс - по которому Высылка на территории США оплаты за труд третим лицам также запрещена. При приеме чеков на территории США на имена нарушается почтовый кодекс США (если не соблюдены определенные формы).
Между прочим об этом мне говорили очень серьёзные адвокаты в Нью-Хемпшире, на которых висят банки.

Так что с легальностью тут все относительно.
Такой бизнес не МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕГАЛЬНЫМ как ни крути. Особенно в США. В других странах есть свои законы относительно всех этих моментов, где можно сделать довольно легальную схему.

Я ничего не имею против кого-либо, просто привожу свои личные исследования.

С Уважением

ИНКАССО ЧЕКОВ ОТ 3%, Карты Cirrus.http://www.ecuator.biz

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

2Vol:

TaxID - нужен для отправителя денег. Для его спокойствия, грубо говоря.
Мы - как раз и работаем в юрисдикции НьюХемпшир icon_smile.gif

Что бы много не разводить речей - у нас было за этот год - уже две финансовые проверки, включая банковскую проверку icon_smile.gif
Как видите - мы в порядке и продолжаем работать.
Насчет Ямбы. Ну.... Господа - как можно сравнивать ? icon_smile.gif Насколько я помню - они даже не подозревали что есть такая вещь - как налоговая отчетность. Мы - свою сдали - как положено, вовремя.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Я кажется написал что прекрасно понимаю почему.
Но это вряд-ли меня заставит высылать свое досье конторе в Нью-Хемпшире. По крайней мере пока есть другие альтернативы.
А так все выглядит очень неплохо. Правда некоторые тарифы очень удивляют:
по Визе
Стоимость ведения счета - Ежемесячная стоимость 4.95 USD - это кто снимает? Банк или вы? И что еще за "ведение счета" если выписка все равно платная?
Курьерская доставка карты (DHL) 80-100.00 USD - дороже чем у кого-либо
Услуги:
Пополнение счета из WebMoney от 2% - не очень понятно почему ввод денег платный, когда в других системах не так.
Входящий WIRE 2%, min 25 USD - тоже какая-то странная ставка.
Если у вас настолько неоптимизировано движение ср-в по счетам то это ваши трудности, почему издержки на клиента перекладываются? Ввод денег в систему дороже вывода - нонсенс.
Про фет вообще ничего не сказано почему-то.
Иными словами - я для себя не вижу ничего такого что заставит меня сейчас перебираться в КК. Сыровато А там будет видно icon_smile.gif

Вы просто увидели только одну сторону медали (с точки зрения цен).
А теперь - давайте поподробнее прикинем весь процес "получения наличных":
1. Приходит WIRE, WMZ, e-Gold - неважно. 2% потерь.
2. Зачисление на карту - 0.5$ (50 центов). несущественно, полагаю.
3. Снятие денег в банкомате (рассматривается лимитированное, долларовое снятие) - 2 USD за транзакцию. При 300 USD лимита - это составит 0.75% При 200 USD лимита - 1%.

Итак - для получения наличных - Вы теряете МАКСИМУМ 3% (это в Белоруссии, если не ошибаюсь) или в 2.75% - как мне говорят в среднем в Москве.

Итак - на входе сумма - на выходе - не более 3% потерь. Суммарно.
Есть ли КАРТОЧНЫЕ способы вывода (ПОЛНЫЙ ЦИКЛ ОТПРАВИТЕЛЬ-->КОНЕЧНЫЙ ПОЛУЧАТЕЛЬ) - ДЕШЕВЛЕ ?

Надо же всегжа считать - полный цикл.

По доставке. набираете dhl.com. смотрите стоимость доставки из Коннектикута, ЮС - к Вам. Вот по такой цене - и отправим.

С Уважением.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/04/05 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
Надо же всегжа считать - полный цикл.
С Уважением.

Полный-то полный, но это частный случай.
Почему фета-то нет?

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/04/05 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Полный-то полный, но это частный случай.
Почему фета-то нет?

А вот с Фетом - отдельная история.
Я писал где-то в этом разделе....
вот:
CapitalCollect - вопросы - в конце.

суть проста: ИЗ Фета мы можем принять ваер. Отправить В Фет - нас за это по голове - не погладят. С другой стороны - ну накидают нам внутренними на Фет - и что нам с этими фантиками делать ? Клирить встречные потоки ? Так тоже по голове не погладят - незаконно. Почему - объяснил в ссылке выше.

Просто надо выбирать - КАК работать. и есть ли смысл рисковать как компанией так и клиентскими деньгами.....

С Уважением.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »