Реклама на сайте Advertise with us

Цены на эксклюзив

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 19.02.05
Сообщения: 171
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 04:02       Ответить с цитатойцитата 

Предложили занятся распространнением контента. Тема для меня новая, может опытные контенщики помогут прояснить некоторые моменты.
Например, если продавать как эксклюзив, то это означает в одни руки или нет?

Какова прмерная стоимость эксклюзива?
single teen
fat
lesbi
hardcore
group

0
 



С нами с 08.03.05
Сообщения: 142
Рейтинг: 47

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 04:20       Ответить с цитатойцитата 

Топик не нашёл, но когда то MasterA писал:
MasterA писал:
Мне так кажется, что вопрос эксклюзивности – не эксклюзивности должен быть предметом договоренности между контент провайдерами и владельцами сайтов. Давайте сперва определим, какие параметры вообще определяют контент по содержанию? На мой взгляд это:
1. Модели.
2. Одежда моделей
3. Место съемки
4. Тип контента хард, софт и т.д.
5. Жанр контента, писинг, колготки, и.т.д.
Теперь давайте определим что есть эксклюзивность в чистом виде? Наверное, это тогда, когда владелец сайта/сайтов и только он один, получает отснятый материал со всеми вышеперечисленными параметрами, и больше никто и никогда не получит ни эту модель, ни этот интерьер, ни в софте, ни в харде, ни в нише. Возможно ли такое? Думаю нет, потому, что бы гарантировать заказчику эксклюзивность модели, нам надо убивать ее сразу после съемок и предъявлять скальп заказчику, иначе она может сняться у другого производителя, и перестанет быть эксклюзивной. Про договора и контракты с моделями, тоже стоит забыть, мы не в той стране пока живем, господа. Я не очень представляю контентщика, подающего в суд на модель, типа я вот тут порнуху наснимал эксклюзивно, а она, сука, другому отдалась!
Одежда моделей – теоретически может быть эксклюзивной, но на практике это редко бывает, лишь в нишах, когда заказчик отдельно оговаривает, и естественно оплачивает специально для него приобретаемые костюмы или детали туалета. В моей практика были случае, когда я с заказчиком ходил по магазинам и выбирал, то что ему нужно, но такое крайне редко случается. Такие вещи как экипировка моделей надо оговаривать отдельно, и иметь ввиду, что скажем если это трусы или колготки, то цена картинки будет одной, а если это свадебное платье, которое больше нигде не должно повториться, то цена картинки становится совсем другой. Но даже, если говорить об обычной одежде, то заказчикам следует понимать, что точно они хотят. Хотят ли они, что бы эта модель больше не появлялась у них в этом платье, но допускают съемки этой модели в этом платье для других владельцев сайтов, или они допускают съемки еще раз этой модели для своего сайта в этой же одежде, но против съемок этой модели в этом же костюме для других, есть еще вариант, когда одна и та же одежда используется разными моделями.
Теперь о месте съемок. Реально, количество мест, где можно снимать безопасно, весьма ограничено, и чем меньше населенный пункт, тем этих мест меньше. Заказчики должны себе реально представлять, что производитель имеет 3 – 4, ну может быть 5 мест, где ему удобно и безопасно работать, плюс возможна еще и студия, в которой теоретически можно воссоздать любой интерьер, студия все равно будет видна, т.к. даже очень богатый заказчик все равно не в состоянии оплатить строительство полноценной декорации, да и не надо оно ему.
Что касается типа контента, то тут эксклюзивности еще меньше, т.к. все позы, что в софте, что в харде, или в лезбисе, определены физиологией моделей, тем что у них две ноги, две руки, ну, обычно так, комплект сисек, и показать они могут только то что у них есть. Но! Одни и те же позы реально смотрятся по-разному и производят разное воздействие на зрителя, потому что выполняются разными моделями.
И наконец – ниши. Это единственное, где может быть полный эксклюзив, как это ни странно. Я имею ввиду, что производитель не снимает больше никому контент данной ниши, кроме как данному заказчику. Но при этом заказчик должен иметь возможность оплачивать производителю его несостоявшиеся заказы, или гарантировать 100% занятость, или как-то иначе оговаривать этот вопрос.
Как видите вопрос эксклюзивности упирается в возможность заказчика оплатить то что он хочет. Теоретически эксклюзивными могут быть все составляющие контента, кроме моделей и типа контента, но практически заказчики не в состоянии оплатить эту эксклюзивность.
Тем не менее, я считаю, что необходимо сформулировать некоторые правила игры, которые действуют по умолчанию, и применяются в спорных вопросах, для разрешения конфликта, по определению эксклюзивности контента, если иное не оговорено соглашением между производителем и заказчиком.
1. Эксклюзивным является контент, произведенный специально для данного заказчика, либо приобретенный заказчиком из ранее отснятого, при условии, что данный контент ранее не реализовывался и не будет реализовываться другим заказчикам никогда.
2. Эксклюзивным является только сочетание всех параметров определяющих контент, если иное не оговорено соглашением между заказчиком и производителем. Даже не значительное изменение позы модели в кадре, является основанием что бы признать изображение эксклюзивным, если иное не оговорено соглашением между заказчиком и производителем.
3.
А. Одна и та же модель может сниматься у одного и того же производителя для разных заказчиков.
Б. Если заказчик оговаривает что ему нужны новые модели, то имеются ввиду те модели, которые для данного заказчика еще не снимались.
4.
Если заказчик не оговаривает количество смены костюмов у моделей, то производитель имеет право снимать одну и туже модель в одном и том же костюме для одного и того же заказчика, так же как и для другого заказчика.
5.
Перестановка мебели в интерьере – является сменой интерьера, контент снятый в разных углах одной и той же комнаты, является другим контентом.
6. Заказчик имеет право использовать эксклюзивный контент по своему усмотрению без согласования способа использования с производителем и, или моделью.
В конце я хочу заметить, что предлагаемые правила могут служить лишь для разрешения спорных вопросов, если какие-то аспекты производства не были оговорены. Заказчик должен точно представлять что именно он хочет получить, а производитель должен точно знать чего от него хотят. Реальную жизнь невозможно вписать в рамки правил, тем более производство контента. Большую, чем правила роль играют личности участников процесса, отношение контент провайдера к тому что он делает, с одной стороны, и понимание того что можно получить за эти деньги, со стороны заказчика с другой. Я не настаиваю, что предлагаемые формулировки конечны, и изменениям не подлежат. Окончательный вариант правил может быть выработан лишь путем обсуждения их между заказчиками и производителями контента. Я опубликовал здесь свою точку зрения только потому, что проблема действительно назрела и требует обсуждения.



Какова прмерная стоимость эксклюзива?
Для веба
single teen - за еденицу от 0,5$ до 50,0$
fat от 0,5$ до 50,0$
lesbi от 0,5$ до 50,0$
hardcore от 0,5$ до 50,0$
group от 0,5$ до 50,0$

Для полиграфии стоимость одного слайда от 50$ до 300$

И читай соседний топик там ясно сказано что от чего зависит.
Дополнительно
Стоимость моделей, стоимость амортизации оборудования, стоимость аренды места съёмки, антураж и т.д. НА ЗАПАДЕ НАПРИМЕР + ИМЯ СТУДИИ ИЛИ ФОТОГРАФА, но если контент не качественный, то он ничего не стоит.

Broker Content - The new level.
http://www.brokercontent.com

1
 



С нами с 31.12.04
Сообщения: 45
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 09:27       Ответить с цитатойцитата 

BrokerContent писал:
Топик не нашёл, но когда то MasterA писал:

Все, вроде, правильно, только желательно рассматривать отдельно понятия "законное право на эксклюзивное использование" и "оригинальность материала".

0
 



С нами с 24.06.04
Сообщения: 1829
Рейтинг: 675

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

Было бы интересно узнать а как этот контент продавать.
Чтобы с минимальным риском для себя.

Обмен всех видов валют и криптовалют paxum,paypal,WM - icq 107706501, robystudio@ gmail.com

0
 



С нами с 24.06.04
Сообщения: 131
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 


Что ты имеешь в виду? Прежде чем продать с минимальным риском, надо сначала снять с минимальным риском. icon_lol.gif Этот вопрос уже обсуждался, и неоднократно.
Для продажи контента и вообще расчетов, связанных с адалтом, существуют специализированные сервисы, типа Фетхарда, Файнекса и иже с ними, многие их которых обеспечивают анонимность. Как правило, чел или контора, покупающие контент, имеют собственные фтп-сервера, на которые контент и заливается. Заливку можно производить c использованием прокси или VPN, которые тоже покупаются. Схема перечисления денег (до или после отгрузки контента и т.п.) обсуждается отдельно и может разниться в зависимости от стоимости, репутации покупателя/продавца и т.п.
Хотя, может, ты что-то другое имеешь в виду? icon_wink.gif

BDSM-Content.com - правильный BDSM & fetish контент.

0
 



С нами с 19.02.05
Сообщения: 171
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 

BrokerContent писал:

single teen - за еденицу от 0,5$ до 50,0$
fat от 0,5$ до 50,0$
lesbi от 0,5$ до 50,0$
hardcore от 0,5$ до 50,0$
group от 0,5$ до 50,0$


Сет 100-120 пиксов сколько будет стоить.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

Avva писал:
Сет 100-120 пиксов сколько будет стоить.

умножь

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

..::PORN KING::..

С нами с 28.04.04
Сообщения: 1383
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Avva писал:
Сет 100-120 пиксов сколько будет стоить.


$50-60 - $50'00-60'000

Тут вам сразу дадут $50 http://www.creative-cash.com

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 19:53       Ответить с цитатойцитата 

ImageMaker писал:
$50-60 - $50'00-60'000

Бля, кругом двоешники smail102.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

..::PORN KING::..

С нами с 28.04.04
Сообщения: 1383
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Бля, кругом двоешники smail102.gif


Бля, реально на один нолик ступИл ;)
Но топикстартеру это всё равно не поможет icon_smile.gif

Тут вам сразу дадут $50 http://www.creative-cash.com

0
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

не морочьте людям голову...

Эксклюзив - значит, отснятый материал передается только в одни руки...

Цена для использования в интернете на эксклюзивный материал в среднем 1-2 доллара за фото... либо договорная (если снимается что-либо не стандартное на заказ).

Считается хорошим тоном, фотографии, между которыми вся разница типа жопа на 3 сантиметра правее/левее, разными не считать.

сдам подпись, стучите в личку

1
 

..::PORN KING::..

С нами с 28.04.04
Сообщения: 1383
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/05 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
не морочьте людям голову...Цена для использования в интернете на эксклюзивный материал в среднем 1-2 доллара...

Ага, особенно если снимаешь гангбанг с участием 10 моделей ;)
Цена как раз около бакса за пикчу получается (если в сете 1000 пикч icon_smile.gif )

Тут вам сразу дадут $50 http://www.creative-cash.com

0
 



С нами с 19.02.05
Сообщения: 171
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/05 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

А какой процент имеет смысл брать за посредничество?

0
 

Белый, но не пушистый.

С нами с 27.10.03
Сообщения: 611
Рейтинг: 174

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/05 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 



Я плачу как правило 10%, за посреднические.

Нужен контент? Serge White studio поможет.

1
 

ASSES AND TITS

С нами с 15.03.03
Сообщения: 4478
Рейтинг: 1816

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/05 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

ivango писал:
не морочьте людям голову...
Эксклюзив - значит, отснятый материал передается только в одни руки...
Цена для использования в интернете на эксклюзивный материал в среднем 1-2 доллара за фото... либо договорная (если снимается что-либо не стандартное на заказ).
Считается хорошим тоном, фотографии, между которыми вся разница типа жопа на 3 сантиметра правее/левее, разными не считать.


Бро ! Ну ты прогнал ...

Откуда такие предубеждения ? smail47.gif

Take Bucks
BoysHDVideos.com - новый сайт! TryAnalFisting.com - лучшее ратио!

0
 

снова в строю

С нами с 26.05.03
Сообщения: 781
Рейтинг: 396

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/04/05 в 12:16       Ответить с цитатойцитата 

Avva писал:
А какой процент имеет смысл брать за посредничество?

прибыль от посредничества может исчисляться не %%, а разницей между тем за сколько ты контент купил у производителя и за сколько продал АВМу. Соответственно в твоих силах эту разницу увеличивать.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »