Реклама на сайте Advertise with us

WinXP медленнее Win2K при сабмите

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 09:10       Ответить с цитатойцитата 

Никто случаем не замечал подобного эффекта?
Посчу давно и на разных операционках. Отчетливо заметно, что сабмит в ХР занимает в два-три раза больше времени, чем в 2К.
Как факты могу привести следующие аргументы:
1. Пробовал на разных машинах а течении нескольких месяцев (на каждой пробовал и 2К и ХР).
2. У этих машин разные каналы и разные провайдеры.
3. Вин2К использовалась с сервис паками 1-4
3. Из-под ХР постинг производился как из-под чистой, так и с паками 1 и 2

Результат всегда одни и тот-же - среднее время постинга в одну тгп в ХР больше в два-три раза, чем из-под Вин2К.

Может кто знает где собака порылась и как побороть сию хрень?

На всякий случай поясню, что разговор идет о постинге автоматическим сабмитером в 350 ТГП, так что статистике можно доверять.

Спасибо.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

Да - забыл добавить: сабмиттер работает на движке IE

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

имхо здесь
Steve Ray писал:

2. У этих машин разные каналы и разные провайдеры.

Может кто знает где собака порылась и как побороть сию хрень?


не думаю что столь большая разница именно из-за ОС.

Гыыы

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

Если ты ХР не настраивал, а ставил в дефолтном варианте, то, естественно, разница будет. Хотя бы потому, что у ХР есть служба удаленного администрирования, под которую резервируется часть инет-канала (чтобы при любой загрузке кто-то(!) мог тебя удаленно поадминистрить icon_smile.gif )
Если захочешь причесать винду, тебе сюда: http://www.oszone.net/windows/winxp/

Elitist Club и Adult Yellow Pages

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:

Если захочешь причесать винду, тебе сюда: http://www.oszone.net/windows/winxp/

не советую ничего твикать, я пытался это сделать следуя именно этим инструкциям, может быть 10мб памяти я и освободил при этом потеряв кучу времени.
Оверклокинг, твикинг и прочий бред - удел хардварных маниаков.
ИМХО.

Ветеран броуновского движения

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

Сергей Ильич писал:
не советую ничего твикать, я пытался это сделать следуя именно этим инструкциям, может быть 10мб памяти я и освободил при этом потеряв кучу времени.
Оверклокинг, твикинг и прочий бред - удел хардварных маниаков.
ИМХО.

А мы именно такие icon_smile.gif
Нафига держать процессы, которые тебе нах не нужны? Чтобы придушить проц и засрать память? Можно конечно купить проц покруче и пару планок памяти и не париться, но лохи всегда вынуждены платить дороже именно из-за отсутствия знаний icon_smile.gif
Если не используешь всю ширину канала на модеме (резерв), ты всего лишь дороже платишь за инет, т.к. оплата идет за время соединения, а не за траф.

Заниматься украшательствами (тпа иконок или скинов), ставить разнородные бустеры -- это одно... А вычистить ненужный хлам после дяди Билли -- это совсем другое icon_razz.gif

Elitist Club и Adult Yellow Pages

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

Оверклокинг, твикинг и прочий бред - удел хардварных маниаков.
ИМХО.


Абсолютно не согласен. По умолчанию в WINXP включено много всяково гавна, которое практически не нужно в работе, его совсем не трудно отключить. Если я не ошибаюсь, то 20% канала действительно зарезервированы под какой-то виндосный процесс, это не есть хорошо.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Абсолютно не согласен. По умолчанию в WINXP включено много всяково гавна, которое практически не нужно в работе, его совсем не трудно отключить. Если я не ошибаюсь, то 20% канала действительно зарезервированы под какой-то виндосный процесс, это не есть хорошо.

Это все в теории, а на практике после всех "усовершенствований" производительность системы поднимется процентов на 5.
пс
Никакие твики не заменят дополнительный модуль памяти на 512Мб))
(это я к примеру).

Ветеран броуновского движения

0
 
+ + +


С нами с 02.12.04
Сообщения: 517
Рейтинг: 298

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

да бред это все !

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/05 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Абсолютно не согласен. По умолчанию в WINXP включено много всяково гавна, которое практически не нужно в работе, его совсем не трудно отключить. Если я не ошибаюсь, то 20% канала действительно зарезервированы под какой-то виндосный процесс, это не есть хорошо.


а потом появляются топики - "у меня usb не определяет камеру" :о))
если человек знает что делает и какие службы отключает то флаг ему в руки, но 99 процентов делают эту "очистку" по шаблонам :о)

0
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

я сидел на win2k 2 года,и вот я решил всё таки обновиться,посмотреть что за зверь этот XP! Поставил,этот еблан XP все свой дрова поставил,пришлось корректировать для нормальной работы!Вообщем после 2 дней работы,подумал пиздец какая то нездоровая хуйня,странно работает,ну просто не может свежая система так тормозить!Потом прооптимизировал выборочно и всё стало ок,так что не надо ляля, а то биби задавит....

Это забавно - делать невозможное.Конверт 1:163 Конверсия 80%

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 06:05       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
а потом появляются топики - "у меня usb не определяет камеру" :о))
если человек знает что делает и какие службы отключает то флаг ему в руки, но 99 процентов делают эту "очистку" по шаблонам :о)


1. Голова нужна не только для того, чтобы ей есть.
2. Руки обычно растут из плеч.
Люди, у которых по каким-то причинам не сложилось с пп. 1 и/или 2, компенсируют это при помощи времени и/или денег.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 06:59       Ответить с цитатойцитата 

грамотно настренная XP SP2 стабильней, надежней и быстрей всех предыдущих осей от микрософта

Гыыы

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 08:28       Ответить с цитатойцитата 

Ребята, вы не поняли - никто не затевал дискуссию о крутости той или иной ОС, о прямости или кривости рук и т.д.
Есть факт - ХР медленнее при сабмите через движок IE.
Если кто добился нормальной работы этой ОС в данной конкретной ситуации (постинг), то прошу ответ по пунктам - что делали и какой результат получили. Ежели нет - то спасибо, но не надо свое драгоценное время каникул тратить на бессмысленные посты.

Если кому интересно, то могу изложить свои наблюдения:
1. Все мои исследования проводились, когда служба удаленного администрирования в ХР отключена, канал не урезается (хотя в общем случае резерв % канала не может увеличивать время постинга в разы).
2. Установка IE 6 поверх родного, который идет с ОС тоже не решает проблему - т.е. дело скорее всего не в браузере, а на более низком уровне серевой структуры.

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray > Ребята, вы не поняли - никто не затевал дискуссию о крутости той или иной ОС, о прямости или кривости рук и т.д.
Лично я тебя понял правильно.

Steve Ray >Есть факт - ХР медленнее при сабмите через движок IE. Если кто добился нормальной работы этой ОС в данной конкретной ситуации (постинг), то прошу ответ по пунктам - что делали и какой результат получили.
Отключали ненужные службы и чуток подравнивали дефолтные настройки.

Steve Ray >Ежели нет - то спасибо, но не надо свое драгоценное время каникул тратить на бессмысленные посты.
ГЫ: А что, сейчас каникулы? Я свои последние каникулы отгулял лет 20 назад icon_smile.gif , но все равно спасибо icon_smile.gif

Steve Ray > Все мои исследования проводились, когда служба удаленного администрирования в ХР отключена, канал не урезается
Отключение службы и выставление 0% это две разные настройки, которые нужно сделать одновременно и при выключенной системе восстановления (чтобы они возымели эффект).

Steve Ray >(хотя в общем случае резерв % канала не может увеличивать время постинга в разы).
Еще как может.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 11:24       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray, ты лучше уточни насколько разные каналы были
Steve Ray писал:
2. У этих машин разные каналы и разные провайдеры.

а то может на одной машине выделенка, а на другой диал-ап...

Гыыы

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
Steve Ray, ты лучше уточни насколько разные каналы были
а то может на одной машине выделенка, а на другой диал-ап...


вот именно
и что ты подразумеваешь под постингом?

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

Постинг - автоматический сабмиттер постит галерею в 350 тгп (каждый раз одни и те-же). По результатам сабмита рассчитывается среднее время сабмита в одну тгп.

Сабмит ведется с двух машин, подключенных к разным провайдерам, по разным каналам. Одна машина через радиоканал порядка 512К, вторая по АДСЛ: до провайдера выходит 8 мегабит, но я думаю реально доступ в инет в среднем 0.5-1 мегабит.

На обеих машинах стоят как ХР, так и 2К и постинг ведется из-под разных ОС каждой машины (чтобы исключить влияние канала)

Так вот в результате стабильно получается, что среднее время постинга в одну тгп под 2К: 4-12 сек, а из-под ХР: 10-30 сек.

Статистика эта остается стабильной на протяжении двух лет.

Ожидаю законное возражение - "работай под 2К" - я так и делаю, но разбираться рано или поздно все-равно придется...

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

мож у тебя просто инет глючит, хотя у меня модем на одном из компов на сп2 глючил, звуки были думал сгорел модем, оказалось сп2 косо стал....

0
 



С нами с 11.09.03
Сообщения: 978
Рейтинг: 588

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray писал:
Постинг - автоматический сабмиттер постит галерею в 350 тгп (каждый раз одни и те-же). По результатам сабмита рассчитывается среднее время сабмита в одну тгп.
Сабмит ведется с двух машин, подключенных к разным провайдерам, по разным каналам. Одна машина через радиоканал порядка 512К, вторая по АДСЛ: до провайдера выходит 8 мегабит, но я думаю реально доступ в инет в среднем 0.5-1 мегабит.
На обеих машинах стоят как ХР, так и 2К и постинг ведется из-под разных ОС каждой машины (чтобы исключить влияние канала)
Так вот в результате стабильно получается, что среднее время постинга в одну тгп под 2К: 4-12 сек, а из-под ХР: 10-30 сек.
Статистика эта остается стабильной на протяжении двух лет.
Ожидаю законное возражение - "работай под 2К" - я так и делаю, но разбираться рано или поздно все-равно придется...


Обе ОС с самыми последними сервис паками и обновлениями?

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Постинг - автоматический сабмиттер постит галерею в 350 тгп (каждый раз одни и те-же). По результатам сабмита рассчитывается среднее время сабмита в одну тгп.


ты скажи что за сабмитер, чего секретничаешь?
может в сабмитере дело, под XP он плохо себя ведет

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 108
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/05 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

Сабмиттер собственного приготовления. Написан на Делфи (последняя версия на Делфи 5), использует движок IE. В работе уже 4 года, пережил 5 реинкарнаций.

Вин2К с сервис паком 4
ВинХР лицензионная с сервиспаком 2

Однако описанная проблема сохраняется при любых установленных сервиспаках.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 3366
Рейтинг: 779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/05 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

Steve Ray писал:
Сабмиттер собственного приготовления. Написан на Делфи (последняя версия на Делфи 5), использует движок IE. В работе уже 4 года, пережил 5 реинкарнаций.
Вин2К с сервис паком 4
ВинХР лицензионная с сервиспаком 2
Однако описанная проблема сохраняется при любых установленных сервиспаках.


ну значит твой субмитер на w2k работает быстрее чем на XP что ты еще хочешь услышать? :о)

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 33
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/05 в 09:43       Ответить с цитатойцитата 

ну раз сам писал софт то запускай профайлер и вперед...

0
 



С нами с 30.12.99
Сообщения: 241
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/05 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

как вариант, причина тормозов может быть встроенный в хр_сп2 фаервол

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »