Реклама на сайте Advertise with us

Пользование картами есть ????

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

вот допустим, карта долларовая, иду я в банкомат, там тока евры, вставляю карту...
что мне банокомат предложит суммы в долларах или в евро по курсу.
карта цирус.
и еще, например, на карте у меня 456 долларов,
ровно эту сумму ведь не позволить снять мне банкомат, учитвая курс и неналичие мелких купюр в автомате?

з.ы. карту еще нету, а стока вопросов терзают.

+рейтинг за ответы по сабжу

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
вот допустим, карта долларовая, иду я в банкомат, там тока евры, вставляю карту...
что мне банокомат предложит суммы в долларах или в евро по курсу.
карта цирус.
и еще, например, на карте у меня 456 долларов,
ровно эту сумму ведь не позволить снять мне банкомат, учитвая курс и неналичие мелких купюр в автомате?
з.ы. карту еще нету, а стока вопросов терзают.
+рейтинг за ответы по сабжу


1. Банкомат предложит те валюты, которыми он заряжен. Если он заряжен ТОЛЬКО евро, значит выдаст только евро. Банкомат выдат евро по кросс-курсу доллар-евро данной платёжной системы, если цирус то платёжной системы mastercard. Предвидя вопрос об этом кросс-курсе скажу сразу, что его нигде не опубликовывают. Кросс-курс можно вычислить только после снятия и списания средств по карте.
2. Ровно не позволит, так как есть ещё тарифы банка-эмитета за снятие и возможен тариф банка-экваера (то бишь банка-владельца бюанкомата)

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

Там где я снимаю, банкоматы не заправляют купюрами меньше 50 убитых енотов. По курсу можно снять сколько угодно (в банкомате различные купюры есть) а в валюте в эквиваленте 50, соответственно.
Но у тебя х.з.. как там по идее может и 10 и 5 баксов банкомат выдать, но не забывай про минимальную коммисию, то есть смысл снимать как можно реже и бОльшими суммами.

1
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

угу, про минимум транзакция и максимум сумм.
так вот как бы мне эту сумму поточней знать,
вот у меня местная евровая карты, банкомат показывает суммы в евро, везде кртные 10 т.е. 20-30-40-80-120 и т.д.
а в россии как или в беларусии, что банкомат выдает при загрузке карты. т.е. какова сама процедура.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

У меня банкомат не показывает баланс по такой карте, у тебя скорее всего тоже не будет. Просто при выдаче денег будут предложены несколько вариантов + другая сумма, которую ты введешь. Там и увидишь самы минимальный вариант. А минимальная коммисия за снятия на фетовых карта - 4 буказоида. У тебя примерно также и будет.

1
 
+ + +


С нами с 20.03.03
Сообщения: 966
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
угу, про минимум транзакция и максимум сумм.
так вот как бы мне эту сумму поточней знать,
вот у меня местная евровая карты, банкомат показывает суммы в евро, везде кртные 10 т.е. 20-30-40-80-120 и т.д.
а в россии как или в беларусии, что банкомат выдает при загрузке карты. т.е. какова сама процедура.


Ага, в Европе почему-то банкомат предлагает такие странные суммы.
В России суммы ровные, красивые icon_smile.gif 50, 100, 200, 500, 1000, 2000$

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

потомучто удобно,
наличка тут в ходу тока мелких лавках, там булочные, открытку купить по мелочи.
а так везде картридеры стоят. да и чековыми книжками народ интенсивно пользуется. При этом за снятие с банкомата, если карточка местного банка, ничего не снимается.

Удобно чековыми книжками пользоватся, на оплату товаров по почте, или что нить в кредит взять, отставил им 4 чека, с разными датами вот и кредит получился. icon_smile.gif
могет наши финсервисы еще чековые книжки будут выдавать icon_smile.gif

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 

Куплю С-300

С нами с 03.05.03
Сообщения: 727
Рейтинг: 705

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 07:27       Ответить с цитатойцитата 

мой один маленький совет, если на карте USD, то лучше поищи банкомат именно с ними, а не с EUR, чтобы потом не было мучительно больно когда узнаешь кросс курс icon_smile.gif

0
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Предвидя вопрос об этом кросс-курсе скажу сразу, что его нигде не опубликовывают. Кросс-курс можно вычислить только после снятия и списания средств по карте.


это не везде так, к примеру ПриватБанк дает такую информацию (шепотом: ...на этих курсах можно денег поднять ;). В России МоскомПриватБанк. Думаю и другие банки такое делают + можно на сайте визы или мастеркарда порыться.

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

pills-cash.com писал:
это не везде так, к примеру ПриватБанк дает такую информацию (шепотом: ...на этих курсах можно денег поднять ;). В России МоскомПриватБанк. Думаю и другие банки такое делают + можно на сайте визы или мастеркарда порыться.

Порытся, имеешь ввиду, крос-курс посмотреть?

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 



С нами с 26.08.04
Сообщения: 239
Рейтинг: 96

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

да, возможно они их публикуют

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

pills-cash.com писал:
это не везде так, к примеру ПриватБанк дает такую информацию (шепотом: ...на этих курсах можно денег поднять ;). В России МоскомПриватБанк. Думаю и другие банки такое делают + можно на сайте визы или мастеркарда порыться.


1. Не надо вводить в заблужедение человка. На сайтах визы и мастеркарта такой инфы нет 100%
2. Эта инфа носит коммерческую состовляющую, поэтому разгашение её носит для вышеперечисленных банков только негативный характер.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/05 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

Hardman писал:
Ага, в Европе почему-то банкомат предлагает такие странные суммы.
В России суммы ровные, красивые icon_smile.gif 50, 100, 200, 500, 1000, 2000$

так сумму и вручную ввести можно.
кстати, по поводу конвертации: При несовпадении валюты платежа и валюты счета (карты),
сумма сначала конвертируется в одну из валют банка-эмитента карты, а потом из этой валюты в валюту счета карты (это уже по курсу банка-эмитента). поэтому иногда при несовпадении валют возможна двойная конвертация, это еще более невыгодно.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 01:36       Ответить с цитатойцитата 

не понял я про валюты...
это когда с евровой картой подходишь к рублевому автомату и просишь доллары, так чтоли?

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 01:48       Ответить с цитатойцитата 


например по рублевой карте российского банка снимаешь йены в Японии icon_smile.gif Тогда йены конвертятся в баксы по курсу VISA и потом банк-эмитент карты конвертит баксы по своему курсу в рубли, вроде так.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 02:14       Ответить с цитатойцитата 

как все сложно, ведь хотять наебать icon_smile.gif

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 

Куплю С-300

С нами с 03.05.03
Сообщения: 727
Рейтинг: 705

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 08:20       Ответить с цитатойцитата 

вот как раз и я про тоже
один личный пример - имеем карту с долларовой привязкой - иду в 1-й банкомат (там только EUR) - снимаю, по дороге домой нахожу еще 1 банкомат с USD - там тоже снимаю чуток, так вот сделав выписку по счету оказывается, что по долларам все просто - комиссия банка чей АТМ и банка эмитента карты, а вот по евро - все теже комиссии, но при курсе 1.21 обменный курс рассчитан как 1.30. Так что на малых суммах может это и не существенно, но при нормальном обороте ....

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

все от банка-эмитента зависит.
например, по картам Epassporte при снятии рублей или евро конвертация получается по курсу, процентов на 3-3,5 ниже официального... А вот когда-то фетхард выдавал креды Огрес-банка латвийского - так там при снятии рублей курс бы почти как официальный, на 0.5% примерно ниже всего.. точно не знаю почему так, наверное рубль является одной из расчетных валют этого банка (поэтому отсутствует конвертация Визы), плюс хороший курс RUR:USD самого банка.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

млин совсем запутался с этими курсами и т.п.
могет спрошу так.
карта от екватора.
живу во франции, снимать буду есно евро.
тут банкоматов больше чем телефоных будок раз в 10.
все принимают хуеву кучу карт.
штук 10 логотипов на каждом висят как минимум.
Для определения комиссии, мне придется обегать все банки, а их тут тоже с пару дюжин как минимум.
Из всего сказанного выше, могет быть что банкомат мне выдаст евро не по прямому курсу -доллар/евро, а как то еще? и еще и комисию снимет.
а могет и выдать по курсу банка эмитента карты или по курсу мастеркард, или по какому то другому договорному курсу между банком эмитентом и банка банкомата?

зы могет кто по аське ликбез проведет?
тока очень компетентно, т.к. в европе кажись немного не так как в россии или по СНГ спасибо

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/05 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
Для определения комиссии, мне придется обегать все банки, а их тут тоже с пару дюжин как минимум.
Из всего сказанного выше, могет быть что банкомат мне выдаст евро не по прямому курсу -доллар/евро, а как то еще? и еще и комисию снимет.
а могет и выдать по курсу банка эмитента карты или по курсу мастеркард, или по какому то другому договорному курсу между банком эмитентом и банка банкомата?
зы могет кто по аське ликбез проведет?
тока очень компетентно, т.к. в европе кажись немного не так как в россии или по СНГ спасибо

правила VISA одни для всего мира, хоть это Европа, хоть Россия... с MasterCard вроде аналогично все.
Что банкомат снимет комиссию - не факт... У меня в городе например (Россия, не Москва) ни один из банкоматов не берет комиссию! только комиссия банка-эмитента карты за снятие. Курс конвертации не зависит от банкомата в котором снимаете, достаточно один раз снять и по выписке увидете, на сколько процентов отличается кросс-курс от курса на Форексе.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 18.07.03
Сообщения: 210
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/05 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

А вот украинский прватбанк все возможные кросс-курсы выкладывает на свой сайт:
http://www.privatbank.com.ua/info/index1.stm
А если покопаться на сайте то и все комиссии за снятие с разными картами тоже. Удобно.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/05 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
Для определения комиссии, мне придется обегать все банки, а их тут тоже с пару дюжин как минимум.


ну чего ты паришься? icon_smile.gif
сними в первом попавшемся банкомате мин.сумму, посмотри выписку по карте - узнаешь какой курс. не понравится - повтори тоже самое с другим банкоматом.
иначе месяц только банкомат выбирать будешь... icon_smile.gif

можно наверное на сайтах местных банков посмотреть инфу, если не кросс-курс то хоть комиссию за снятие узнаешь...

вот соскучился по мастеру...

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/05 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

fiatik писал:
А вот украинский прватбанк все возможные кросс-курсы выкладывает на свой сайт:
http://www.privatbank.com.ua/info/index1.stm
А если покопаться на сайте то и все комиссии за снятие с разными картами тоже. Удобно.


icon_smile.gif
Это межбанковские кросс курсы, а не кросс курсы платёжных систем. Это две абсолютно разные вещи.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 18.07.03
Сообщения: 210
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/05 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Это межбанковские кросс курсы, а не кросс курсы платёжных систем. Это две абсолютно разные вещи

Я русский плехо понимайт. Говорили про кросс-курсы по картам. На сайте именно по картам в банкомате. А если видно другой курс (наличный или НБУ), то надо нажать кнопочку "По карте" и все появится. Правда, правда.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/05 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

fiatik писал:
Я русский плехо понимайт. Говорили про кросс-курсы по картам. На сайте именно по картам в банкомате. А если видно другой курс (наличный или НБУ), то надо нажать кнопочку "По карте" и все появится. Правда, правда.

Нет, это скорее всего курс конвертации самого банка, а не платежной системы. Например, если я сейчас сниму евро по своей долларовой карте от epassporte, то курс будет примерно 0.728, а на сайте указан 0.7524964... и вообще все курсы указанные на сайте почти равны официальным курсам.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »