Реклама на сайте Advertise with us

Phpadsnew - кодировка в alt-тэге

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.03.05
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/05 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Непонятно по какой причине текст в подписи баннера, который указывается в тэге ALT показывается в кодировке, не соответствующей кодировке страницы и настрйокам apache. Порылся в конфиге баннерной системы - там нет настроек кодировки. В админке тоеж не нашел. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или есть мысли по направлению поиска?

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/05 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

наверняка сказать не могу , но посоветую начинать танцевать того какая кодировка в твоем броузере ? с какой кодировкой отдаеться страница ? попытайся найти в базе данных эти данные которые вписываються в алт тег возможно они косячно туда пишутся , думаю сопоставив все эти факты причину найти можно .

0
 



С нами с 14.03.05
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/05 в 15:36       Ответить с цитатойцитата 

В том-то и дело, что правильно в базу пишется - в первую очередь проверил.

0
 



С нами с 19.02.03
Сообщения: 1284
Рейтинг: 354

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/05 в 21:27       Ответить с цитатойцитата 

у тебя русский чтоли текст в альт тэгах?
вполне возможно в настройках базы указана не та кодировка какая тебе нужна... в какой кодировке у тебя выдается страница? Например у мускуля win1251 по умолчанию не ставится...
короче посмотри в какой кодировке хранятся данные в базе

0
 
+ + +
просто pes

С нами с 06.05.04
Сообщения: 3406
Рейтинг: 992

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/05 в 21:48       Ответить с цитатойцитата 

Чем пользуешься для написания кода?
У многих визивиков (golive например) иногда встречается эта проблема. Как-то криво это дело у них сделано. Ручками в коде посмотри - что там?

0
 



С нами с 14.03.05
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/05 в 09:16       Ответить с цитатойцитата 

bleed:
Конечно, русский :-) С настройками кодировки в базе все нормально - она несколько лет уже работает. И записи в базе показываются нормально. Phpadsnews стояла и до этого времени. Но в связи с внезапно появившимися глюками, с которыми просто не было времени разбираться, я переставил ее заново, заодно решив и версию обновить. Старые глюки пропали, зато появился этот :-)

pes:
Не понял, причем тут веб-редакторы и баннерная система? Я же ее не писал и не правил :-) К тому же, что такое визуальный редактор, я забыл уже много лет назад :-) И где "там"?

Я сейчас пытаюсь понять - глюк это баннерной системы или глюк чего-то другого. Кстати, заметил еще одну вещь. При просмотре баннера в самой системе (в настройках) alt показывается в нормальной кодировке. На страницах, на которых показывается баннер - в глючной.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »