Реклама на сайте Advertise with us

Очередной вопрос о выборе скрипта

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.01.05
Сообщения: 60
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

Какой фришный скрипт вытянет 100к траффа без багов?
пользовался авророй, умерла при 60к
второй раз так ошибиться не хочу
платный не подходит, т.к. планирую разово создать не менее 4 сиджей, а за 4 платных скриптов пока платить не готов

0
 
+ + +


С нами с 01.06.03
Сообщения: 3510
Рейтинг: 1411

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

Никакой не вытянет - проверено.
И не верь производителям, которые кричат об обратном.

1
 



С нами с 05.12.03
Сообщения: 81
Рейтинг: 118

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

в принципе, все зависит от настроек сервера, то есть от админа. у меня FET спокойно держал 150K, при том что на сервере еще был дополнительный траф почти 800К.

1
 



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Morphius писал:
Никакой не вытянет - проверено.
И не верь производителям, которые кричат об обратном.

Бред smail97.gif

0
 



С нами с 24.01.05
Сообщения: 60
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

очень был бы признателен тому, кто бы аргументировал свой ответ ссылкой на такой сидж

0
 

Zed's dead, baby

С нами с 05.01.05
Сообщения: 788
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

Kildoozer писал:
Бред smail97.gif

твой нормально держит 100k?

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 23:43       Ответить с цитатойцитата 

CjPro в свое время держал такой траф...

Your Ad Here. PM.

1
 
+ + +
Человек-оркестр

С нами с 19.11.02
Сообщения: 4755
Рейтинг: 1027

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/03/05 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

ТТТ у меня держал 80К без проблем.
Протон, думаю, выдержит.

1
 

Professional

С нами с 05.12.04
Сообщения: 1305
Рейтинг: 334

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 01:41       Ответить с цитатойцитата 

icon_smile.gif
интересный чел...

если умеешь разгонять и держать такой траф - бери платный скрипт. Окупится мгновенно и многократно. Зачем велосипед изобретать?

0
 



С нами с 19.03.04
Сообщения: 301
Рейтинг: 350

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

Да ну вас в баню, ребята.
Чё как кто тут вам рассказывает, что фришные скрипты, MySQL не держат траф (падают имеется в виду, а не плохо трейдят)?
Ничего подобного. Если рассмотреть все популярные фришные скрипты, то проблем с нагрузками у них категорически нет.
Топикстартер, как именно "аврора умерла при 60к"?
У тебя что за сервер? Если виртуал, то никакой платный скрипт тебе не поможет. А все эти вопли о том, что де у нашего скрипта своя БД, MySQL мы не пользуемся - не более, чем маркетинговый ход. Разработка БД лучшей, чем MySQL стоит побольше, чем суммарный доход участников этого форума за месяц минимум. Кроме того, сложность разработки подобного продукта заключаются не только в материальной составляющей, но и в интелектуальной. Для того, чтобы разработать алгоритмы на подобие MySQL нужно время специалистов, не худших, чем в MySQL, а это уже может и не получиться купить за деньги.
Вобщем выбирай CJ скипт не по анонсам объёмов трейда, а по функционалу. После этого ищи нормального админа, который тебе покажет, где узкое место твоего сиджа. Голову даю на отсечение, что узкое место скорее всего не в скрипте, то бишь работе PHP фактически, а в графике, плохо распределённой нагрузке на БД, в канале в конце концов.
Про аврору могу сказать, что она то как раз существенно быстрее других скриптов, потому как не нагружена излишним функционалом. Другое дело, что есть места, где можно было бы сделать понадёжнее, погрешив быстродейсвием, но и без этого вобщем то скрипт более, чем удачный. Никакой гарантии, что у тебя точно так же на её месте не грохнется сидж за k сотен баксов нет.

На детсадовские утренники я одевался белочкой. Дохлой.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 03:52       Ответить с цитатойцитата 

Farik писал:
Разработка БД лучшей, чем MySQL стоит побольше, чем суммарный доход участников этого форума за месяц минимум. Кроме того, сложность разработки подобного продукта заключаются не только в материальной составляющей, но и в интелектуальной. Для того, чтобы разработать алгоритмы на подобие MySQL нужно время специалистов, не худших, чем в MySQL, а это уже может и не получиться купить за деньги.


Будучи прав формально, ты несколько неправ по сути.
Для сиджа не нужна база, аналогичная MySQL - мускль ведь это универсальная база.
А для сиджа нужна специализированая, где лишних движений не происходит, лишних индексов не делается, зато встроены специальные возможности, которых в мускле просто нет.
И написать такую базу на порядки проще, чем мускль, т.е. вполне под силу одному человеку.
В итоге она и работает быстрее, и ресурсов жрет меньше, и настроек специальных под большой траф не требует, т.к. изначально под него заточена.
Поэтому я готов биться об заклад на любую сумму, что любой сидж на мускле заметно проиграет моему сиджу, к примеру, в трафоустойчивости, разумеется, на одинаковом железе и при одинаковых функциональных возможностях.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 06:52       Ответить с цитатойцитата 

Хренодер совершенно прав...


Но вообще если проды нет, то никакой платный скрипт и никакое железо не помогут. С другой стороны, если прода хорошая - на любом говне можно трейдить. Впрочем, прода это тоже задача скрипта (в частности - ротатора, отдельного или встроенного)

0
 



С нами с 24.01.05
Сообщения: 60
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
как именно "аврора умерла при 60к"?

Неверно начала отображаться статистика по аутам за 24 часа. Ауты с предыдущего часа начали переноситься на аут текущего, из-за этого скрипт переставал слать на трэйд считая что он уже норму выслал, из-за чего перестали функционировать форсы. Постоянное, ежечасное обнуление тумбокрута, что вызвало понижение проды. Трафф начал падать и скатился до 10к.
Стояло всё на дедике, загрузок у сервака не было.
По поводу покупки платных скриптов, то я вроде писал что мне за раз надо создать как минимум 4 сиджа. А это уже больше 1к денег. Операцию затеял довольно рискованную, поэтому вкладываться так не особо хочется. Это при условии что всё таки есть фришные которые держат столько траффа, если их нет то видимо вложиться прийдётся.

0
 



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 11:36       Ответить с цитатойцитата 

netzhizni писал:
твой нормально держит 100k?

Без проблем. icon_cool.gif

Buran | Progress

1
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

Kildoozer писал:
Без проблем. icon_cool.gif

Подтверждаю. Проверенно электроникой (с) NoBoDy smail88.gif

1
 



С нами с 25.08.03
Сообщения: 434
Рейтинг: 176

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 12:27       Ответить с цитатойцитата 

Proton держит!

Генерация текста - 1000 статей = $3

1
 



С нами с 24.01.05
Сообщения: 60
Рейтинг: 28

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Proton держит!

был бы рад взглянуть на урлы

0
 



С нами с 19.03.04
Сообщения: 301
Рейтинг: 350

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Будучи прав формально, ты несколько неправ по сути.
...что любой сидж на мускле заметно проиграет моему сиджу...

Xrenoder, я просто знал, что ты тут появишься после моей месаги 8)
То, что используется в скриптах CJ вместо MySQL некорректно называть СУБД, надеюсь почему - объяснять не надо. Это просто вообще никакого отношения к базам данных не имеет. Да, действительно, в случае конкретной реализации вопрос написания подобной системы управления данными(в первую очередь реализации статистической модели) может ускорить работу скрипта. Но только за счёт удобства написания. Очевидно, что все операции работы CJ запихивать в БД - удобно, но медленно. Корректное разделение функций БД и моделью управления статистической информацией сиджа не может сделать его работу медленнее. Другое дело, что сиджу получается нужна и БД и модуль управления статистической моделью.
Вобщем сухой остаток такой - не MySQL делает работу скриптов медленнее работы твоего, а неграмотная реализация разделения функционала между MySQL и моделью управления статистической информацией. При грамотном разделении MySQL только ускорит быстродействие.

Цитата:
Неверно начала отображаться статистика по аутам за 24 часа. Ауты с предыдущего часа начали переноситься на аут текущего, из-за этого скрипт переставал слать на трэйд считая что он уже норму выслал, из-за чего перестали функционировать форсы.


Ладно, согласен, фабула Аврора - самый надёжный скрипт, не выдерживает критики. Статистика с предыдущего часа стала переностится из за конкрентной недоделки в виде отсутсвия проверки обнуления таблицы с часовыми статами. При большой нагрузке на БД за счёт того, что это обнуление происходит с директивой LOW PRIORITY оно не всегда успевает произвестись. Это вобщем то баг конечно. По поводу тумбокрута - вобщем то ты его забесплатно не найдёшь толковый. Исключением наверное является GB. В протоне и фете тумбокрутов просто нет(вроде как).
Урлы:
_http://proton-cj.com/features.html
_http://gbscript.com/
_http://fetcj.com/ru/

На детсадовские утренники я одевался белочкой. Дохлой.

1
 



С нами с 09.11.04
Сообщения: 319
Рейтинг: 499

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

Стукнись в асю, покажу свой сиджик. 103-468-856
Чужие сиджы показывать не буду, ибо обязался не разглашать подобную инфу.

Buran | Progress

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

Farik писал:
Xrenoder, я просто знал, что ты тут появишься после моей месаги 8)


Ай шаман icon_smile.gif

Farik писал:

То, что используется в скриптах CJ вместо MySQL некорректно называть СУБД, надеюсь почему - объяснять не надо. Это просто вообще никакого отношения к базам данных не имеет. Да, действительно, в случае конкретной реализации вопрос написания подобной системы управления данными(в первую очередь реализации статистической модели) может ускорить работу скрипта. Но только за счёт удобства написания. Очевидно, что все операции работы CJ запихивать в БД - удобно, но медленно. Корректное разделение функций БД и моделью управления статистической информацией сиджа не может сделать его работу медленнее. Другое дело, что сиджу получается нужна и БД и модуль управления статистической моделью.
Вобщем сухой остаток такой - не MySQL делает работу скриптов медленнее работы твоего, а неграмотная реализация разделения функционала между MySQL и моделью управления статистической информацией. При грамотном разделении MySQL только ускорит быстродействие.


А я вроде и не называю "то, что используется вместо MySQL" термином СУБД.
Как раз наоборот - я утверждаю, что любая СУБД на месте "того, что используется вместо" будет работать хуже, именно в силу того что СУБД призвана управлять "абстрактной базой", а моя система - совершенно конкретной.
Быстродействие за счет универсальности - стандатный размен, в данном случае на 100% оправданый.
Дальше, утверждение что "все операции CJ запихивать в БД удобно но медленно" - все как раз наоборот. Не так удобно, но гораздо быстрее, именно потому, что есть возможность с максимальной эффективностью встроить все необходимые вычислительные процессы непосредственно в процессы "ворошения данных" - это как минимум означает, что многие данные не надо будет шевелить (точнее, блокировать) дважды.
Так что интеграция БД и вычислителя - это еще один выигрыш специализированой БД перед СУБД, конкретно перед мусклем.
Поэтому вывод из этого остается прежним: на том же железе, с тем же функционалом система с мусклем проиграет 100%.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Поэтому вывод из этого остается прежним: на том же железе, с тем же функционалом система с мусклем проиграет 100%.

Не соглашусь. Если аврора начнет использовать крон, делать им прегенерацию очередей для отдачи, отработку статистики, а данные держать в шареной памяти, так ли она тогда будет медленее твоего сиджа ? icon_smile.gif

Тут вообще много можно спорить, все равно в конце концов все упрется в возможности настроить под себя сервер.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 265
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 

хм... ребят спорить насчёт мускуля и БД в этом топике насамом деле нестоит, лучше давайте подскажем лучший вариант скрипта человеку !
Думаю что FET выдержит такой наплыв, хотя лучше пообщаться с производителем !

1
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2357
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

Меня интересует ATS - как он в плане надежности ? В связи с тем, что в нем есть ротатор(в Протоне и фете нет) и база хранения данных своя. А то создатель его что-то в полемику не вступает.

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/05 в 02:49       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Не соглашусь. Если аврора начнет использовать крон, делать им прегенерацию очередей для отдачи, отработку статистики, а данные держать в шареной памяти, так ли она тогда будет медленее твоего сиджа ? icon_smile.gif
Тут вообще много можно спорить, все равно в конце концов все упрется в возможности настроить под себя сервер.


Да в общем это все ничего принципиально не меняет.
Изначально модель "мускль + внешние вычисления" проигрывает модели "специализированая база + интегрированые в нее вычисления" по любому параметру, кроме "простоты модернизации" (причины я выше изложил, и это только первостепенные), поэтому шареная память и юзание крона ситуацию не спасут.
Я думаю, если кому-то это интересно, можно продолжить дискуссию в приватном режиме, мы действительно отошли от темы топика.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/05 в 03:51       Ответить с цитатойцитата 

Vorug писал:
По поводу покупки платных скриптов, то я вроде писал что мне за раз надо создать как минимум 4 сиджа. А это уже больше 1к денег. Операцию затеял довольно рискованную, поэтому вкладываться так не особо хочется. Это при условии что всё таки есть фришные которые держат столько траффа, если их нет то видимо вложиться прийдётся.


Мнда. Раскрутить 4 сиджа до 100К каждый это не кисло. У меня что платные что стоящие на моих собственных поделках больше 35К не хотят подниматься. И разницы особой в эффективности трейда я не вижу кстати. Платный больше грузит сервак только...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »