Реклама на сайте Advertise with us

На тему онлайн счетов.Первый и последний раз.

Расширенный поиск по форуму
 
Форум закрыт Форум закрыт   
Автор
Поиск в теме:
Goshanchick
Гость

С нами с без регистрации

не участвует
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/00 в 05:56       Ответить с цитатойцитата 

На тему онлайн счетов.Первый и последний раз.
Не IMTB не Bis-corp - НЕ СТОИТ !
(Это Черногорские банки не имеющие
прямых кореспондентских счетов в США ).
Поясняю :
1- Платежи К ВАМ будут идти долго (т. к. частенько не так просто построить трассировку между банком плательщиком и банком получателем , особенно при работе с мелкими американскими банками - если они вообще согласятся перевод сделать ).
2- Есть шанс , что платеж К ВАМ завернут (т к США частенько вводит весьма забавные санкции против Югославии).(Кстати , при этом могут и в ФБР стукнуть - в принципе это пофигу , но возможно )
3- Короче - чтобы с ними грамотно работать, нужно неплохо знать кучу вещей .
4- Платежи от вас - сделать через Альфу - попроще -она мухлюет частенько , и не проставляет название страны банка в Черногории (т е Югославия ).
Где конкретно щас можно завести онлайн счет - я с ходу не смогу ответить (т е пару мест было с полгода назад - но я давно не занималсся этой проблемой ). Но если кому ОЧЕНЬ приперло - тормошите меня по мылу .
*
КСТАТИ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ.
Банкирша вернулась с очередной поебкипопойки
длиной в пару месяцев . И скоро появится сдесь опять.Может даже очень скоро .......

1
 
Goshanchick
Гость

С нами с без регистрации

не участвует
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/00 в 08:13       Ответить с цитатойцитата 

БРЕД
ЭТО БРЕД
*
Безусловно я , как мне свойственно -немного сгустил краски ;)
НО
1-Черногория - это часть Югославии (это федеративное государство - да будет вам известно )
2- Безусловно у нее есть особый экономический статус .(С этим никто и не спорил )
3- Последние месяца 3 (особенно после выборов нового президента ) Штаты сняли большинство санкций с Югославии . (И ,теоритически , сейчас Черногорский (ЗАМЕТЬТЕ - как часть Югославии )банк может попытаться открыть прямой корсчет в США - вы можете попробывать это сделать , вас ожидает масса сюрпризов).
4-Частенько , достаточно указать для проведения платежа только банк корреспондент , кор счет вашего черногорского банка в банке корреспонденте (в вашем случае Парекс ). Название вашего банка и ваш счет в нем.
НО ИНОГДА ТРЕБУЮТ ЗАПОЛНИТЬ ПОДЛЕ С АДРЕСОМ.
ТУДА ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ЗАБИТЬ Юр. Адрес вашего банка ( По месту регистрации в Черногории то бишь Югославии).
Тут можно смухлевать (я уже писал в ответ на письма это которые мне свалились сегодня ).
И указать неверный адрес .
Но если случайно это заметят ,то плательщика (например вашего спонсора ) за это слегка Вы###т.
Если это повторится - Вы###т сильно .
Т к это есть мошенничество .

И прочитав брошурку по работе с оффшорными банками , молодой человек , не нужно сразу лезть в банковское дело.
И к тому же утверждать , что Черногория - это не часть СФРЮ.
Тогда Чечня - не часть России.

1
 
Bankir
Гость

С нами с без регистрации

не участвует
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/00 в 09:50       Ответить с цитатойцитата 

re: Ответ
Молодой человек вводит уважаемых посетителей данной борды в заблуждение.
По первому второму абзацу:
На сегодняшний день Черногория является субъектом федерации государства Югославия. Как самостоятельного субьекта международного права государства Черногория НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Черногория на сегодняшний день лишь ДЕКЛАРИРУЕТ свою независимость от Югославии, но с формальной точки зрения она входит в состав Югославии. Президентом Черногории Мило Джукановичем подписан ряд ПРОЕКТОВ законов о независимости Черногории. В частности планируется введение Евро в качестве основной валюты, вступление Черногории в Евросоюз. Но до этого пока далеко. Также Скупщиной Черногории принят Закон о Гражданстве, где вводится понятие "Черногорского гражданства". На прошедших переговорах между Президентом Черногории Мило Джукановичем и Президентом Югославии Вацлавом Коштуницей так и не были достигнуты конкретные соглашения по поводу выхода Республики Черногория из состава Югославии. Более того представители правящих партий Сербии и Черногории высказались на переговорах 27 октября 2000 года в Белграде за сохранение союза двух республик. Глава делегации Черногории, спикер черногорского парламента Светозар Маркович, подчеркнул, что несмотря на политические различия, для представителей двух республик было общим желание сохранить единое государство и обеспечить равноправие Черногории и Сербии. Суть вопроса заключается в том, что в Черногории примерно одинаковое количество сторонников и противников выхода республики из состава Югославии. Президент Черногории является активным сторонником выхода Черногории из состава Югославии, в то время как лидеры правящей Демократической партии социалистов Черногории, имеющие большинство в парламенте придерживаются иной точки зрения.
По первому пункту.
Согласен, что коррсчет у них в Парексе. Но писать левый адрес - это мошенничество. Вы конечно можете писать любой адрес в поле :59 :Beneficiary Customer, но вы (вернее ваш плательщик) обязан писать реальный, а не вымышленный адрес. (можно конечно вообще ничего не писать в поле адрес, но некоторые банки могут потребовать от вас указания такового.) И если в клиринговом банке (BONY, BKTR, BLIC и.т.д.) об этом узнают платеж они не проведут. Тем более, что периодически санкции в отноршении Югославии ужесточаются. А в принципе можно такому банку и падлу подкинуть. Написать во все клиринговые банки, что такой то получатель (вот этот самый банк bis-corp) это ЮГОСЛАВСКИЙ ОФФШОРНЫЙ БАНК. И его название попадет во все стоп-листы и клиринговый банк даже не будет делать трассировку по данному платежу, а просто завернет его к едрене фене. Тем более, что в США сейчас идет борьба с оффшорами и всяческими отмываниями.
По второму пункту
Пардон, у КОГО КОРРСЧЕТ в BKTR? У bis-corp???? НЕ ВЕРЮ... Я сам имел удовольствие общаться с их отделом корротношений и в это я не верю... БРЕД... Тем более, что ряд санкций в отношении Югославии до сих пор не снят. Тем более, что это ОФФШОРНЫЙ банк. Последним банком в США, который открвыал коррсчета оффшорным банкам был банк COMMRCIAL BANK OF CALIFORNIA. (Его создали бывшие наши евреи - еще те жулики...) Это было два года назад. Сейчас даже он не открывает коррсчета оффшорным банкам. Может имелось в виду, что Парекса коррсчет в BKTR??? Тогда самовыражайтесь яснее, молодой человек...
По третьему пункту.
Да хоть 50-60 дней... :-)))

1
 
Goshanchick
Гость

С нами с без регистрации

не участвует
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/00 в 11:03       Ответить с цитатойцитата 

Ну Банкирша - ты как всегда ВЕЛИКОЛЕПНА
Спасибо за поддержку.
И рад , что ты вернулся на борду.
*
Кстати , насчет падлы Черногорскому банку - ты очень даже прав . НА РАЗ.
*
А то грубит молодежььььььььь
;((((

1
 
Ruble
Гость

С нами с без регистрации

не участвует
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/00 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

короче IMTB работает
Несмотря на все ваши выкладки. Деньги идут 3-5 дней. А все остальное никого не волнует. Когда перестанет работать, оформлю себе счет в другом месте. А о чем там (не)договорились дкуканович и еще какой нибудь -вичь мне абсолютно наплевать.
Но надо быть полным идиотом чтобы ХРАНИТЬ там деньги, это понятно и без научных изысканий.

1
 
Goshanchick
Гость

С нами с без регистрации

не участвует
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/00 в 13:03       Ответить с цитатойцитата 

хранение денег
Тут я с тобой согласен .
Как правило , он работает .
Итог я бы подвел такой
если вам поступает раз в неделю wire на 100 баксов - пользуйтесь ими , много не потеряете .
Если вам улыбнулось счастье и вы выиграли МИЛЛИОН ;))) (ну или хотя бы несколько штук) - то не стоит.
PS
А вот как раз хранить там небольшие суммы - можно без проблем .(Реально то они в Парексе ), я не говорил , что эти ребята вас кинут.
Правда почему они не договорятся с Парексом и субэмитентом не станут Cirrus/Maestro ? - было бы удобнее.
(Хотя , может я чего-то пропустил и они уже все это сделали ?)

1
 
Форум закрыт Форум закрыт   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »