Реклама на сайте Advertise with us

О бедной партнерке замолвите слово...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.09.04
Сообщения: 392
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/05 в 11:59       Ответить с цитатойцитата 

_http://www.cozycampus.com/theforum/showthread.php?s=&threadid=13381

Товарищ рассказывает, что раньше держал платники (биллинги, мемберки, все дела), а сейчас перешел на фришники, чего и всем желает.

Точный перевод треда нужен?

Movierevenue - наши Movie и ваши Revenue!

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/05 в 15:52       Ответить с цитатойцитата 

давай

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/05 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

Optic, ты по-моему ошибся.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 392
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/05 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 



Разделом? Куда тогда?

Movierevenue - наши Movie и ваши Revenue!

0
 



С нами с 18.06.02
Сообщения: 4731
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/05 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Optic писал:
Разделом? Куда тогда?


по моему тоже, ты ошибся, не разделом. Либо мы по разному понимаем термин "фришники"

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/05 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

Free sites with pay per FREE sign ups vs. Pay Sites and 50/50 splits.

вот такой девиз той мессаги на форуме ... так что оптик, ты действительно ошибся ...

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 392
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 12:01       Ответить с цитатойцитата 

Очень, конечно, не хочется, но раз народ просит, переведу. Что меня смутило: вроде говорит, как по-писанному, читать приятно, а вот ощущение "где же рубль?".

Перевод (мой).
-------------------------------
Очень часто можно видеть на форумах вопросы, что лучше: PPS или 50/50. Я же пойду на шаг дальше ипоставлб вопрос так: что лучше Free Site с бесплатными подписками или Pay sites с 50/50.
Иначе говоря, зачем людям держать свой pay site

С 99 по 2003 я год у меня было несколько сайтов с месячными подписками, работали вроде неплохо и на некоторых я имел порядка 150к в год.

В 2001 я начал рекламировать других спонсорах на своих сайтах, и постепенно переключился на Free site и 100% affiliate advertising (адверт на партнерской основе). Так продолжалось по 2003 включительно.

Плюсы своего Paysite:

-ребиллы
-ребиллы
-ребиллы
- Affiliates (партнеры)
- что-нибудь еще?

При переходе с membership sites на free sites я заметил следующее:

-количество бесплатных (без кредиток) возросло в четверо по сравнению с $29.95/мес при том же трафике.

- доходы возросли. Средняя стоимость подписки - $30/мес (25 за вычетом процента биллинг и пр.) Средняя продолжитеьлность ребилла - 3 месяца. Итого $75.

However my free sites signups were making me $40+ a sign up and I was getting 4 of them for every 1 pay. So $40 x 4 = $160 generated from free and $75 generated from pay.
----------------------------------------------------------

Вот последнего я как раз и не понял.

Дальше он пишет, что меньше расходы на траф, контент, что ребиллы теряются, больше времени на рекламу и т.д., и т.п. И в конце спрашивает, почему все же держат Pay sites.

Хочется услышать и ваши мнения. Вопрос понятен?

М.б., тему стоит перенести в Маркетинг.

Movierevenue - наши Movie и ваши Revenue!

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Вообще то каждый занимается тем, что у него лучше всего получается. Так что человек высказал своё субьективное мнение, и всё.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

Optic писал:
Цитата:
However my free sites signups were making me $40+ a sign up and I was getting 4 of them for every 1 pay. So $40 x 4 = $160 generated from free and $75 generated from pay.

Вот последнего я как раз и не понял.

Не, ну тут как раз все понятно. Это он так расчитал и сравнил стоимость средней подписки на этом $40 per free и обычном paysite. По его словам ратио на $40 per free вчетверо лучше. В это уже верится с трудом, 1:100 чтоли? Ну да ладно..

Тут на самом деле вопрос в другом. Налицо та же самая тема, что с "$1 за мыло" программами. Они отработали пару лет и тихо сползли обратно. Я с трудом представляю, как нужно мутить воду, чтобы выплатить честных $40 за бесплатную подписку и еще в прибыли остаться. Понятно, что тут кроется довольно серьезный обман покупателя в виде hidden fees всякого рода. Плюс агрессивные апселы внутри мемберки, так что собственно контент там становится тяжело найти. Ну и продажа мыл сюда же. Мне кажется, что если все сайты сейчас резко перейдут на такую схему, индустрия очень сильно потеряет в деньгах и репутации. В-общем, может оно и работает, как он говорит, и в деньгах это выигрыш на данный момент. Но явно не панацея.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 13:12       Ответить с цитатойцитата 

Optic писал:
...Средняя стоимость подписки - $30/мес (25 за вычетом процента биллинг и пр.) Средняя продолжитеьлность ребилла - 3 месяца. Итого $75. ...


С высшей математикой я не очень дружу, но с арифметикой вроде нормальные отношения icon_smile.gif

И по мне так получается: подписка $25 + 3 ребилла*$25 >>> итого $100.

А в целом соглашусь с Себой: у разных людей получаются разные результаты, и общего рецепта нет.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

Optic писал:
Точный перевод треда нужен?

Optic писал:
Перевод (мой).
-------------------------------
бла-бла-бла

Если это точный перевод, то я даже не знаю что сказать. icon_smile.gif

Теперь по теме. Товарищ сравнивает платные сайты (хх баксов/месяц) и "бесплатные" (в том смысле, что при регистрации креду не биллят сразу). Причем что удивительно примером "бесплатного" у него выступает айфрендс. И имхо как-то нелогично сравнивать вебками с обычными платниками.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Я с трудом представляю, как нужно мутить воду, чтобы выплатить честных $40 за бесплатную подписку и еще в прибыли остаться. Понятно, что тут кроется довольно серьезный обман покупателя в виде hidden fees всякого рода.

Kodek, а ты посмотри кого он промотит - IFriends, которые уже давно по 40+ баксов платят и думаю никому не надо объяснять как они их отбивают.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

Optic писал:
При переходе с membership sites на free sites я заметил следующее:
-количество бесплатных (без кредиток) возросло в четверо по сравнению с $29.95/мес при том же трафике.


Ты неправильно перевел просто. Он как раз писал что подписка с кредиткой, но бесплатная. То есть вводит человек номер кредитки сразу, а биллят его потом, когда он захочет что-то получить внутри мемберки. Обычная схема для лайвчатов и сайтов с фри триалами. Дрочеры их боятся как огня, благодаря куче шумных историй с невозможностью отписаться icon_smile.gif

Хотя честно сказать, в целом мужик говорит весьма здравые вещи - в том плане что работа над платником это вовсе не золотое дно, как часто полагают те у кого своего платника никогда не было.
Во всех его рассуждениях о том какая замечательная штука фри сигнапы есть одна большая дыра - он забывает что все эти "фри" сигнапы по 40 баксов возможны только потому что их обеспечивают продажи контента на мембершип/пэйпервью/лайв/шоп сайтах. Если мы сейчас бросим делать платники (для простоты буду называть платниками все где надо за что-либо платить) и перейдем на схемы продажи фри триалов и апселлов - то покупать вообще никто ничего не будет, потому что дрочеры платят в конечном итоге все-таки за контент.
В этой индустрии есть ровно две стороны, реально осуществляющие процесс купли-продажи: дрочеры и владельцы контента. Все остальные выполняют роль посредников, и несмотря на то что иногда они имеют значительно больше чем конечные продавцы, без контента эта индустрия существовать не будет icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Kodek, а ты посмотри кого он промотит - IFriends, которые уже давно по 40+ баксов платят и думаю никому не надо объяснять как они их отбивают.

Сорри, про Ifriends не увидел, честно говоря.
Согласен, сравнение вообще некорректное получается тогда.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 392
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/05 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Сорри, про Ifriends не увидел, честно говоря.
Согласен, сравнение вообще некорректное получается тогда.


Слона-то я и не приметил.

Bukazoid писал:

В этой индустрии есть ровно две стороны, реально осуществляющие процесс купли-продажи: дрочеры и владельцы контента. Все остальные выполняют роль посредников, и несмотря на то что иногда они имеют значительно больше чем конечные продавцы, без контента эта индустрия существовать не будет icon_smile.gif


Воистину.

Movierevenue - наши Movie и ваши Revenue!

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/03/05 в 11:08       Ответить с цитатойцитата 

Optic писал:
И в конце спрашивает, почему все же держат Pay sites.

Monkey see, monkey do.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »