Реклама на сайте Advertise with us

Proxomytron и т.п. - need help!(System language,Browser's..)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 20:52       Ответить с цитатойцитата 

Поставил себе две недели назад эту замечательную программку, вбил в нее три фильтра:

Цитата:
Filename: Filter 1
Matching Expression: navigator.userLanguage
Replacement Text: 'en'
------------------
Filename: Filter 2
Matching Expression: navigator.browserLanguage
Replacement Text: 'en'
------------------
Filename: Filter 3
Matching Expression: navigator.systemLanguage
Replacement Text: 'en'


Все работало чудно, потом были проблемы с машиной 5-е , 10-е переставил винду и вот позавчера ставлю проксимитрон по новой , вбиваю теже фильтры , захожу на leader.ru/secure/who.html и вижу что по всем трем параметрам у меня ru icon_sad.gif

Детальки:

Другие фильтры проксимитрона работают, т.е. яву, полностью, Proxomytron заблокировать может, может юзер агента подменить... а вот языки не желает, только что поставил себе A4Proxy так вот или я его неправильно настроил(более вероятно), или он тоже не меняет...

Второй день не могу понять причину, я торможу? или может все таки не я? Может как по другому leader.ru эти значения получает, или что еще... хз!

Помогите пожалуйста разобраться.
В какую "сторону" хоть смотреть?


P.S. Есть кроме leader.ru ресурсы которые покажут мои:

System language
Browser's interface language
User language

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

Так насколько я понимаю, те рулесы, которые ты привел, для JavaScript. А сервера эти, поди, не из него язык берут, а из запроса твоего к серверу - твой броузер посылает хедер "Accept-Language". И тебе надо либо в фильтры хедеров смотреть, либо просто в броузере языки поменять.

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 



Просто все работало, дней 10 назад, сейчас все тоже, но уже не работает.

А по поводу Accept-Language, я сам не пробовал в проксимитроне писать, но в A4Proxy этот фильтр стоит по умолчанию, вообще ничего не меняет!

В браузере стоит en-us что и показано на лидере как(я так понимаю):

Цитата:
Поддерживаемые языки:
English/United States of America (Germanic family)

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 



С нами с 16.07.04
Сообщения: 678
Рейтинг: 702

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 21:14       Ответить с цитатойцитата 

Надо хиадер:
Accept-Language
заменить с ru на en.
Это изменит Supported languages на лидере, остальные вещи он дергает ява скриптом и их проксимитроном не изменишь, надо править в регистре.

1
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

В Проксомитроне, насколько помню, есть возможность посмотреть хедера,которые твой броузер отправляет, и какие фильтры срабатывают, а какие - нет.

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 



Не в хедерах дело, т.к. считывает он параметры явой(т.к. при отключении явы он вообще не выдает никакой инфы по этим параметрам, пишет ява блокирована, и все)... мучал логи проксимитрона, долго, но ничего полезного там, или нет, или я не увидел, хз.


iron-man писал:
Надо хиадер:
Accept-Language
заменить с ru на en.
Это изменит Supported languages на лидере, остальные вещи он дергает ява скриптом и их проксимитроном не изменишь, надо править в регистре.


Supported languages - у меня и так en.

И с чего ты взял что проксимитроном нельзя изменить то что он явой дергает, менял неделю назад, это точно!! Я же писал работало, заменяло все значения на en, сейчас не заменяет icon_sad.gif

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 



С нами с 16.07.04
Сообщения: 678
Рейтинг: 702

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/05 в 06:38       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И с чего ты взял что проксимитроном нельзя изменить то что он явой дергает, менял неделю назад, это точно!! Я же писал работало, заменяло все значения на en, сейчас не заменяет icon_sad.gif

Смотри что делает проксимитрон:
1. Может заменять исходящие заголовки HTTP запросов от тебя к серверу
(Браузер шлет Accept-Language, мы его подменяем)
2. Входящие заголовки HTTP, но нам это не очень интересно
3. Заменить любой текст внутри загруженной HTML странички, на тот, который нужен нам.
4. Работать через внешний прокси
5. Еще чего нить чего я не знаю icon_smile.gif
Получается из пункта 3, что я не совсем прав и можно выковырять из страницы Лидера ЯваСкрипты, которыми он определят языки, и заменить их на те(скрипты), которые будут выдавать нужный нам язык.
Но это решение абсолютно не универсально, так как ява скрипты можно очень многими способами закодировать, и Проксимитрон не сработает. Поэтому я за изменение регистра.

P.S. Ща специально заглянул в код лидера, блок который определяет языки выглядит примерно так:
Код:
<!-- (C) Alexander Yezhov / leader.ru, tools-on.net. Do not copy/redistribute this content unless you have my permission to do so -->                                                            <SCRIPT>document.write(unescape('%3C%73%63%72%69%70%74%
20%6C%61%6E%67%75%61%67%65%3D%22%6A%61%76%61%73
%63%72%69%70%74%22%3E%66%75%6E%63%74%69
%6F%6E%20%64%46%28%73%29%7B%76%61%72%20%73%31
%3D%75%6E%65%73%63%61%70%65%28%73%2E%73%75%62
%73%74%72%28%30%2C%73%2E%6C%65%6E%67%74%68%2D




и т.д.


Так что проксимитрон ногу сломает, прежде чем сможет что то здесь подменить icon_smile.gif
Но раньше эти скрипты точно были не закодированы, может быть с этим связано, что у тебя перестало все работать...

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/05 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

iron-man писал:

Но это решение абсолютно не универсально, так как ява скрипты можно очень многими способами закодировать, и Проксимитрон не сработает. Поэтому я за изменение регистра.
P.S. Ща специально заглянул в код лидера, блок который определяет языки выглядит примерно так:
Код:
<!-- (C) Alexander Yezhov / leader.ru, tools-on.net. Do not copy/redistribute this content unless you have my permission to do so -->                                                            <SCRIPT>document.write(unescape('%3C%73%63%72%69%70%74%
20%6C%61%6E%67%75%61%67%65%3D%22%6A%61%76%61%73
%63%72%69%70%74%22%3E%66%75%6E%63%74%69
%6F%6E%20%64%46%28%73%29%7B%76%61%72%20%73%31
%3D%75%6E%65%73%63%61%70%65%28%73%2E%73%75%62
%73%74%72%28%30%2C%73%2E%6C%65%6E%67%74%68%2D


и т.д.

Так что проксимитрон ногу сломает, прежде чем сможет что то здесь подменить icon_smile.gif
Но раньше эти скрипты точно были не закодированы, может быть с этим связано, что у тебя перестало все работать...


Ха, базара нет ;) Спасибо большое тебе человеческое!!! Очень помог, даже больше чем просто помог, избавил от головной боли итд, итп... короче реально выручил, сенкс, сенкс, сенкс!!!

Немного поторопился я значит с выводами по поводу твоей компетентности, сорри! Показалось что ты не на мой вопрос вообще отвечаешь icon_smile.gif

Судя по всему так и есть, как ты говоришь, там и на сайте написано что произошли изменения... я думал в эту сторону... но просто слишком во многом уверен на половину был(не с кем просто резалты сравнить было, вот только ты выделил время на практику icon_smile.gif , а так и по коду бегал искал где он запрос делает, но так и не нашел... вообщем не буду перечислять все что я перепробовал, сколько сайтов облазил, сколько часов угробил с ним борясь, сколько софта ни за что убил,переставил эээх.... ну главное конечный результат есть, а то вообще было кошмар, кругом одна неопределенность icon_smile.gif

И как назло не смог найти не единого рабочего на тот момент ресурса, аналогичного лидеру icon_sad.gif ну да ладно, с этим понятно уже...

Непонятно как ты вычислил блок который определяет языки(это не оч. важно в принципе, но интересно)

И еще, скажи плиз, как в реестре изменить языки, особенно navigator.browserLanguage интересен, так как два других можно в самой винде переставить...

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 



С нами с 16.07.04
Сообщения: 678
Рейтинг: 702

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/05 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо за теплые слова smail04.gif
Монах писал:
Непонятно как ты вычислил блок который определяет языки(это не оч. важно в принципе, но интересно)

У меня страничка Лидера сохранена старая, там на месте этой лабуды стоят скрипты в открытом виде icon_smile.gif

Монах писал:
И еще, скажи плиз, как в реестре изменить языки, особенно navigator.browserLanguage интересен, так как два других можно в самой винде переставить...

Была где та линка на инфу эту, ща поискал, не смог найти, сорри.
Но нашел через гугл на мастере icon_smile.gif интересный топик на эту тему, может быть он тебе поможет
Изменить system & user language в реестре можно?

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/05 в 14:23       Ответить с цитатойцитата 

ОК, еще раз спасибо! smail04.gif

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 



С нами с 10.08.04
Сообщения: 152
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/03/05 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

Проблема может быть в том, что ты до этого заходил на лидер без проксиметрона и он оставил тебе куки, я так однажды минут 10 тоже не мог понять, что происходит icon_smile.gif

PS Имхо для таких целей лучше admuncher юзать, проксиметрон уже морально устарел.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »