Реклама на сайте Advertise with us

Zend Encoder

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

Кто-нибудь покупал серверный Zend Encoder?
У них там 2 вар-та:
http://www.zend.com/store/products/zend-encoder-pricing.php - от $960 в год smail10.gif

или есть предложение для малого бизнеса
http://www.zend.com/store/products/smallbiz-pricing.php - $295 lifetime

Но там походу надо подтвердить что ты есть "малый бизнес"
https://www.zend.com/store/products/smallbiz-faq.php
Цитата:
The Small Business Program is available to any company or organization that has operating revenues of US$250,000 or less. Small businesses will be asked to reconfirm their eligibility on an annual basis.

Что собственно делать?

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

Посмотри в гугле адс по запросам "php encrypt" и подобным - десяток аналогов с гораздо более разумными ценами. Есть там и леваки, но есть пару нормальных - надо читать. Из нормальных, например http://sourcecop.com/ - $45, причем в отличие от зенда не требует декодера на сервере клиента.
"Если нет разницы - зачем платить больше?" icon_smile.gif ©

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 


Ну тут уже встает бааальшой вопрос доверия к разработчикам icon_smile.gif
За ссылку спасибо!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

Ну ту херню которую выдает на выходе кодер продукт от sourcecop.com вообще понять не возможно.
Взял их пример закодированный с сайта, так он у меня прогнал сам себя в цикле раз 100 и нихрена не сделал, что вобщем то ясно по коду.

Так что пока кроме зенда реальных альтернатив нет.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 



С нами с 24.02.05
Сообщения: 75
Рейтинг: 123

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

действительно, не стОит путать обфускаторы и прекомпилятор.
зенд является единственным официальным решением ускоряющим работу, а не замедляющим ее

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Ну ту херню которую выдает на выходе кодер продукт от sourcecop.com вообще понять не возможно.
Взял их пример закодированный с сайта, так он у меня прогнал сам себя в цикле раз 100 и нихрена не сделал, что вобщем то ясно по коду.
Так что пока кроме зенда реальных альтернатив нет.

Мы пользуем sourcecop 3 месяца почти каждый день - отлично кодирует, отлично работает на всех клиентских серверах с любыми ОС. Софт, который я не знаю, обычно не советую.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 19:21       Ответить с цитатойцитата 

перефразируем сабж: если не Зенд, то что?
Интересует именно с точки зрения защиты скриптов от любопытных.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

BigBro:
Взят просто закодированный пример с их сайта - результат я описал. Локально тестил на Apache2 + php5 , правда на виндах.
Или сами по себе скрипты не рабочие, надо с ними дополнительные вещи инклудить ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 



С нами с 17.02.03
Сообщения: 355
Рейтинг: 316

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

Скачай Zend Encoder посмотри, в бесплатной версии он кодирует скрипты которые живут 3 дня. Покупать его не обязательно можно платить за кодировку каждого скрипта.

1
 



С нами с 24.02.05
Сообщения: 75
Рейтинг: 123

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

Они к пятерке могли быть "морально" не готовы, с точки зрения совместимости.

И как правило все подобного типа требуют инклуд и/или пропись в конфиге пути до распакующего/раскодирующего модуля и сам модуль соответственно.

зы ответ на пост Stek'a

Последний раз редактировалось: ku (28/02/05 в 20:25), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 


А вот нафиг мне серверный скрипт чтобы платить "за кодировку каждого скрипта", не подумал? Серверный он нужен именно для автоматизации кое-каких процессов, так бы и десктопный сошел, к которому кряков навалом.

ku, ты походу владеешь инфой, порекомендовать что-нить можешь?

0
 



С нами с 24.02.05
Сообщения: 75
Рейтинг: 123

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

К сожалению, адекватной по эффективности замены Zend нет.

Да и в теории не может быть так как проект PHP развивается как раз за счет продаж и zend suite, и zend studio, поэтому и бесплатен Zend Optimizer.

Существуют аналоги типа ionCube, но в целом они не совсем то что требуется.
Из обфускаторов на php.net дана лишь "одобренная" ссылка на SourceGuardian (http://www.php.net/links.php).

В любом случае любой обфускатор замедляет работу, и зачастую значительно, а защищает скорее от дурака. Часть из обфускаторов, благодаря существовашему на них спросу вообще заказана за сотню-другую ушлыми коммерсанатами у бедных китайцев/индусов, etc, с соответствующим качеством кодирования.

Так что imho, оптимально - Zend, обосновать как малый бизнес.

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

ku - большое спасибо за интересную инфу, оценил по максимуму.

0
 



С нами с 17.02.03
Сообщения: 355
Рейтинг: 316

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
А вот нафиг мне серверный скрипт чтобы платить "за кодировку каждого скрипта", не подумал?...

Слово “серверный” пропустил. Не у всех есть Zend Optimizer (бесплатные хостинги в основном его немеют) так что не у всех твои скрипты работать будут (конечно, если тебя это интересует).

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 21:21       Ответить с цитатойцитата 

Student писал:
Слово “серверный” пропустил. Не у всех есть Zend Optimizer (бесплатные хостинги в основном его немеют) так что не у всех твои скрипты работать будут (конечно, если тебя это интересует).

Проблемы бесплатных хостингов и их пользователей меня не интересуют точно icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И как правило все подобного типа требуют инклуд и/или пропись в конфиге пути до распакующего/раскодирующего модуля и сам модуль соответственно.

А было сказано что дополнительно ничего не требуется.
Ихмо админов легче уговорить поставить зенд (что многие сейчас и делают), чем ставить неизвестный софт от третьих фирм.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
А было сказано что дополнительно ничего не требуется.
Ихмо админов легче уговорить поставить зенд (что многие сейчас и делают), чем ставить неизвестный софт от третьих фирм.


Ээээ... меня вот никто и никогда не уговорит ставить zend на рабочий сервер после всех тех глюков, которые я наблюдал. Вплоть до прекращения работоспособности нормального php-кода и упадания апача на исполнении кодированных страниц. Нафиг-нафиг...

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt: может что то не так делал ? Я еще ни разу не наблюдал проблем от зенда на серверах, хотя стоит много где.

А по нерабочести скриптов знаю только один случай, да и то, что народ доки не читал, в которых четко указывается совместимость версий пхп и оптимайзера.

P.S. оптимайзер кстати и не всегда бесплатный, для спарков пришлось его покупать по 500 баксов на сервер icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Ээээ... меня вот никто и никогда не уговорит ставить zend на рабочий сервер после всех тех глюков, которые я наблюдал. Вплоть до прекращения работоспособности нормального php-кода и упадания апача на исполнении кодированных страниц. Нафиг-нафиг...

Нормальный РНРкод для всех разный ;)
У меня ни на одном из серваков не было описанных проблем, хотя все скрипты, и все базы у меня закодированы зендом.

Единственное - была косячная версия зенда недавно (номер не помню, но прошлогодняя). В ней команда foreach($a as $b) неправильно работала. И то к счастью я мгновенно этот баг выловил и теперь всюду использую foreach($a as $c=>$b), чтоб не было проблем с серверами где админы леняться софт апдейтить. icon_smile.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 23:07       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Нормальный РНРкод для всех разный ;)


Вот именно. И никогда не знаешь, где вылезет, и на какой версии, и чем все закончится.

В одном случае это был простой select из базы через PEAR::DB и потом передача результата в DB_Pager (который в стандартной поставке PEAR идет). Все сваливалось по тому, что якобы куда-то там array передан, хотя в чистой инсталяции все заработало.

В другом случае я, наивно по C-шной привычке сделал цикл с пустым телом, где все в условии шло. Меня "заоптимизировали" - типа если в теле цикла ничего нет, то и исполнять его вообще не надо :)

Еще как-то меня человек попросил отловить на сервере глюк, почему он крэшился. Все свелось к zend optimizer'у. Последней версии, нормально установленному на нормальный RH 8.0 с нормальными апдейтами.

Во всех случаях мои крики о помощи на форумах zend'а остались, само собой, гласом вопиющего в пустыне.

Еще случай ты сам описал.

Если всего того, что уже сказано, недостаточно для признания этого произведения глюкалом, то я не знаю, что еще для этого нужно :)

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

в слючае любых проблем надо идти на багтрекинг на сайте РНР.
там масса интересной информации бывает, в том числе и по зенду (хотя они его там не поддерживают) icon_smile.gif)

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »