Реклама на сайте Advertise with us

Секреты работы c РРС SE.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

Все то, о чем я здесь скажу, - давно известно всем кто делает серьезные деньги на РРС SE. Поэтому вполне возможно, что вы не узнаете ничего нового. Но тем не менее все, о чем будет сказано ниже, до сих пор держится в строжайшем секрете, а некоторые крупные игроки - даже старались предотвратить появление данной статьи разными методами.

Так что же скрывают РРС SE? Для начала несколько слов о самом механизме работы РРС...
Все знают что по сути, задача РРС состоит в том, чтобы для каждого конкретного посетителя - найти наиболее подходящий оплаченный результат. Или, с другой стороны, найти спонсоров готовых оплатить за конкретного посетителя. Теоретически - все очень просто. Однако практически, учитывая количество самых разнообразных посетителей и самых разнообразных поисковых запросов, - до сих пор ни одна РРС не в состоянии самостоятельно предоставить достаточное количество оплаченных результатов.
Поэтому РРС стараясь охватить как можно большую аудиторию заключают договора со многими сторонними РРС и даже с крупными СЕ. То есть компании делают все, чтобы выдать лучшие результаты для любого посетителя. Все крупные РРС используют специальный софт позволяющий за доли секунды успеть обработать запрос, получить результаты со всех сторонних РРС и СЕ, и вывести лучшие результаты пользователю. Чуть позже мы раскажем о подобном софте более конкретно.

Также есть сложности в отношениях между РРС и ее вебмастерами. К примеру для того, чтобы получить более выгодные условия у сторонних компаний - РРС должна обеспечивать определенный обьем запросов. Поэтому некоторые РРС вынуждены переодически подмешивать в выдачу более дешевые результаты сторонней компании, что-бы обеспечить требуемый обьем и сохранить более выгодные для нее условия. Есть и другие не менее интересные моменты, во внутренней организации РРС, однако нас интересует конкретная часть, а именно: как получить максимальную выгоду от своего трафика. Что обычно сводится к извечному вопросу вебмастеров - "с какой РРС выгодней работать?".
Обычно для оценки нескольких разных РРС используется два метода.
1й метод. Взять список основных кейвордов, и сравнить биды на разных РРС. Причем чаще всего сравнивают стоимость первого бида, или указанную среднюю стоимость клика, однако оба варианта дают несовсем правильную картину.
2й метод. Поочередно слать трафик на несколько РРС, а потом посмотреть на какой получается больше денег. Этот способ более правильный чем предыдущий, но его результаты верны только на период теста. Биды на РРС меняются постоянно, ваш трафик меняется постоянно, трафик конкурентов работающих с этойже РРС меняется постоянно. Поэтому если сегодня РРС_А была лучше чем РРС_Б , не факт что завтра будет тоже самое.
Естественно раньше вебмастера не задумывались об этих вещах, так как в любом случае, было невозможно постоянно тестировать трафик или менять РРС. Особенно учитывая, что каждая РРС давала вебмастерам собственный скрипт, с ограниченным набором функций, и предназначенный исключительно для работаты с их фидом. А скрипты, используемые для подобных целей большими компаниями, были до этого момента под большим секретом. Давайте посмотрим что бы изменилось, если-бы вебмастера пользовались для работы с РРС професиональным софтом на примере "autofeed".

Итак, возьмем 3 скрипта:
скрипт_1 - стандартный скрипт предоставляемый РРС, предназначенный исключительно для работы с их фидом.
скрипт_2 - стандартный непрофессиональный скрипт, предназначенные для работы с несколькими фидами.
и autofeed - професиональный скрипт для работы с РРС.

Давайте внимательно посмотрим на следующую схему:



Как вы видите, за то время, которое потребовалось скрипту_1 на то чтобы забрать фид со своей РРС, autofeed успел забрать результаты сразу с 3х РРС. А скрипт_2 для достиженя аналогичного результата затратил в 3раза большее время.

Еще более интересная картина складывается в случае когда одна из РРС в дауне, или тормозит на столько, что не успевает отдать результаты за допустимый момент ожидания (что случается довольно часто).




Как видно из схемы, в случае когда вы работаете с одной РРС, или используете непрофесиональный софт - ваши посетители вообще не увидят результатов. При использовании autofeed, даже если большинство РРС будут в дауне, - ваши посетители получат результат практически мгновенно.
Но это характеризует лишь принцип работы и отказоустойчивость професиональных систем. Нас же больше интересует каким образом РРС удается увеличить свой доход. Возьмем опять же конкретный пример...



К вам на сайт зашел посетитель с ИП 65.*.*.* допустим что большинство РРС посчитала пользователя американцем. Далее, если вы используете только одну РРС, вы получаете стандартный набор результатов для данного запроса. Для большей наглядности допустим что средний бид для данного запроса у РРС_1 будет 10центов. Теперь расмотрим вариант при котором на вашем сайте установлен autofeed и вы работаете сразу с 2мя РРС. К примеру на РРС_1 средний бид составляет 10 центов, а на РРС_2 - 20центов, в этом случае смешав выдачу, при использовании autofeedа мы получим средний бид в 15центов. Т.е. с одного и того же посетителя вы получите на 50% больше.

Теперь расмотрим эту-же ситуацию, но при условии что к вам зайдет посетитель с ИП 212.*.*.*.



Большинство РРС целиком блокируют данную сеть как русскоязычную, и не предоставляют результаты. Однако одновременное использование нескольких РРС, с учетом того, что на каждой из них свои правила определения качества трафика, - позволит получить оплачиваемые результаты для данного ИП. Для примера в autofeedе, для каждой РРС, учитываются все возможные варианты влияющие на стоимость клика. И если какая то РРС, не будет оплачивать клики от посетителя из данной страны; или с данными языковыми настройками; или использующего прокси; - то эта РРС не используется. И именно это позволяет большим компаниям, использующим профессиональные скрипты, выжимать максимум из своих посетителей.

Разумеется не стоит думать, что прочитав этот текст, и получив подобный софт вы сможете сделать собственную РРС SE. Для создания настоящей РРС требуется намного большее. Однако теперь, ничто не мешает вам начать работать с РРС так, как это делают настоящие професионалы. Успехов.

Последний раз редактировалось: bog (24/02/05 в 13:18), всего редактировалось 1 раз

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

юрль второй картинки поправь

JpS Live

1
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

Хорошо написал icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

1
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

хорошо расписано =)

p.s. бог , что-то до тебя в аське не достучаться совсем icon_sad.gif

1
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
юрль второй картинки поправь

спасибо, исправлено icon_smile.gif

Diablo писал:
хорошо расписано =)
p.s. бог , что-то до тебя в аське не достучаться совсем icon_sad.gif

вчера аська не работала практически у всех в течении дня, так что лучше все по новой сбросить.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

классная статья
поэтому особо удивительно. почему она не в разделе "статьи"

Алкотрейд - мощный канал за крипту

1
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

точно, гуд идея. поддерживаю - в статьи.

JpS Live

1
 



С нами с 22.12.99
Сообщения: 681
Рейтинг: 168

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

как там насчет субаккаунтов?

Не продается

1
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 


в принципе не проблема, добавить две строчки в код. icon_smile.gif
но практически - надо решить в каком именно виде удобней это сделать.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 04.03.04
Сообщения: 2496
Рейтинг: 696

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

вещь хорошая была бы

1
 



С нами с 24.09.03
Сообщения: 181
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/02/05 в 21:47       Ответить с цитатойцитата 

!!! Актуально, Спасибо, - Статья smail54.gif
smail52.gif

1
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

smail54.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

красивые схемки, в чем рисовал? ;-)

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Честно сказать, мне кажется что статье скорее место в рекламе icon_smile.gif bog, без обид, но я кроме рекламы софта (софта отличного конечно, тут я могу лишь мысленно поаплодировать ;)) ничего особо интересного в статье не увидел. Микширование результатов и использование нескольких источников имхо - вполне очевидная вещь.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

большинство (если не все) статьи на мастере описывают вполне очевидные вещи. это не повод, чтобы статье (пусть даже рекламной) не быть там залищеной. во многих статьях стоят рефские ссылки. разве это не реклама? каждый человек по своему делает себе ПР. кто-то подписи покупает, кто-то статьи (достаточно интересные) пишет.

JpS Live

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 10:58       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Честно сказать, мне кажется что статье скорее место в рекламе icon_smile.gif bog, без обид, но я кроме рекламы софта (софта отличного конечно, тут я могу лишь мысленно поаплодировать ;)) ничего особо интересного в статье не увидел. Микширование результатов и использование нескольких источников имхо - вполне очевидная вещь.

Да нормальный такой маркетинг icon_smile.gif Как статья - получше многих переведенных что там счас есть.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Как статья - получше многих переведенных что там счас есть.


Вот с этим спорить не буду icon_smile.gif В статье содержатся действительно работающие советы - это как минимум. В части же переводных я видел только рассказы о том "как будет круто если вы сейчас же сделаете заказ у нашей конторы" smail101.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 11:45       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Честно сказать, мне кажется что статье скорее место в рекламе icon_smile.gif bog, без обид, но я кроме рекламы софта (софта отличного конечно, тут я могу лишь мысленно поаплодировать ;)) ничего особо интересного в статье не увидел. Микширование результатов и использование нескольких источников имхо - вполне очевидная вещь.

Bukazoid, ты прав, но любое сообщение, даже если оно не рекламное, на самом деле, по сути - реклама. Рекламой товара, рекламой какой то области, реклама образа жизни. Даже твое сообщение сейчас является рекламой. Если не подписи, то Bukazoidа, как умного и прозорливого человека. А МХ сам по себе - это реклама адалт бизнеса. ;)

Насчет очевидности всего написаного. Да, в принципе описаны очень простые вещи. Но когда начинаешь разговаривать с простыми вебмастерами о том что работать с подобной системой намного выгодней, то обычно в ответ слышишь: -"А какой смысл? Моя РРС поставила более высокий процент и меня все теперь устраивает".
Это то, что называется инертностью мышления. Даже понимая, что есть более выгодные схемы работы, люди не хотят что то менять до тех пор, пока наглядно не увидят все преимущество, и пока этими схемами не начнет пользоваться достаточное количество других людей. Вспомни как поначалу сиджеи развивались. Народ тоже очень долгое время не принимал эту технологию..., зато потом настал такой ожиотаж, что сейчас сиджеи, и их принципы работы, используются повсеместно.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/02/05 в 11:55       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Bukazoid, ты прав, но любое сообщение, даже если оно не рекламное, на самом деле, по сути - реклама. Рекламой товара, рекламой какой то области, реклама образа жизни. Даже твое сообщение сейчас является рекламой. Если не подписи, то Bukazoidа, как умного и прозорливого человека. А МХ сам по себе - это реклама адалт бизнеса. ;)


Опять же не буду спорить icon_smile.gif В любом случае я играю сейчас тебе на пользу, поскольку поднимаю альтернативную точку зрения по статье и тем самым создаю возможность поспорить - а спор это наиболее эффективное культурное средство поддержания интереса к топику (и самого топика наверху %))

bog писал:
Насчет очевидности всего написаного. Да, в принципе описаны очень простые вещи. Но когда начинаешь разговаривать с простыми вебмастерами о том что работать с подобной системой намного выгодней, то обычно в ответ слышишь: -"А какой смысл? Моя РРС поставила более высокий процент и меня все теперь устраивает".
Это то, что называется инертностью мышления. Даже понимая, что есть более выгодные схемы работы, люди не хотят что то менять до тех пор, пока наглядно не увидят все преимущество, и пока этими схемами не начнет пользоваться достаточное количество других людей. Вспомни как поначалу сиджеи развивались. Народ тоже очень долгое время не принимал эту технологию..., зато потом настал такой ожиотаж, что сейчас сиджеи, и их принципы работы, используются повсеместно.


Ой, вот это ты зря. Ты наступаешь мне на очень больную мозоль icon_smile.gif В первый год-полтора нашего развития мы ожидали от вебмастеров адекватного (с нашей точки зрения) поведения, не учитывая ту самую инерцию мышления. Это было ошибкой. До сих пор очень часто приходится переворачивать точку зрения вебмастеров при личном общении, поскольку массовые акции для этого годятся весьма мало - либо их должно быть столько чтобы создать своего рода новую тенденцию, обладающую собственной инерцией icon_smile.gif

Преодоление инерции мышления - первоочередная задача любого нового сервиса, с этой точки зрения твоя статья более чем актуальна icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 29.05.04
Сообщения: 600
Рейтинг: 118

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

Скачал архив, сегодня будем тестить ;)

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

Дополнение:

Большинство скриптов категории №2, работают точно так-же, распраллеливая запросы к PPS_SE1, PPS_SE2, PPS_SE3.
Иначе бы все они отрабатывали минимум за 3 секунды.

Отличие Script_2 от Autofeed, в использовании "магической" функции ядра Unix-подобных систем fork

PS. Давайте мануал по fork опубликуем в статьях?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 05.04.03
Сообщения: 303
Рейтинг: 98

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Дополнение:
Большинство скриптов категории №2, работают точно так-же, распраллеливая запросы к PPS_SE1, PPS_SE2, PPS_SE3.
Иначе бы все они отрабатывали минимум за 3 секунды.
Отличие Script_2 от Autofeed, в использовании "магической" функции ядра Unix-подобных систем fork
PS. Давайте мануал по fork опубликуем в статьях?

а что такое "скрипт категории №2" ?

о нашем, о наболевшем... о деньгах, конечно

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/05 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:

Отличие Script_2 от Autofeed, в использовании "магической" функции ядра Unix-подобных систем fork
PS. Давайте мануал по fork опубликуем в статьях?

Кит, мог бы у меня спросить вначале, а то ты неверно представляешь работу автофида, и народ в заблуждение вводишь ;)
У меня не используется форк по двум причинам.

Во первых форк в РНР по дефолту не работает, нужно его собирать специально.
Во вторых любой форк охрененно жрет ресурсы. А кривонастроенный сервер+форк+трафик=меморилик+свап т.е. хана серверу.
Я эксперементировал с 5ю вариантами технологии позволяющие добиться подобного эфекта. форк или использование системных команд - приводили к дауну сервера уже при 10к запросов в сутки.
Да, есть скрипты которые выполняют схожие задачи и используют форк. Но на большом трафике - использование подобных скриптов приведет к тому что сервак уйдет в своп и не будет работать.

Поэтому в автофиде, также как в професиональных системах, эти методы НЕ используются.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 265
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/03/05 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

Даааа, реально всё описано ! Кстати для меня эта статья очень эффективная, так как я тут узнал много новенького !
Спасибо, что выдаешь такие секреты icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/05 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 


почитай еще мою статью:
http://www.kytoon.com/mfeed_doc.html
узнаешь еще больше полезного icon_smile.gif

Sutra - лучшая система управления трафом

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »