Реклама на сайте Advertise with us

Распознавание текста с картинки, как ? (алг-мы\реализации)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.06.04
Сообщения: 216
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/05 в 00:52       Ответить с цитатойцитата 

Понимаю что вопрос не тривиальный.

Но может кто разбирался с этим, знает.

Интересуют конкретные реализации алгоритмов или хотябы минимальная какая-то информация для последующего анализа и реализации.

распознавать прийдется английский текст и цифры.

современные сабмитеры умеют это делать в узкосцециализированных задачах (строка + англ символы + цифры), мне бы подошло, но создатели такой информацией, стоящей ни столько денег, сколько долгого времени реализации, делиться думаю не захотят smail92.gif . (да и не знаком я с ними)

поэтому с нуля.

продаю траф

0
 



С нами с 01.04.04
Сообщения: 354
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/05 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 

Скинул инфу в асю.

Купи/продай свой траффик ICOOCASH2

1
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/05 в 03:19       Ответить с цитатойцитата 

Нейросети тебе помогут. Но разбираться в них придется серьезно и долго. В матлабе есть задачи и примеры по распознаванию и, возможно, есть более простой или узкоспециализированный софт.

1
 



С нами с 22.07.04
Сообщения: 361
Рейтинг: 308

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/05 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

В одном ты прав - делиться желания нет, только если за большие деньги icon_smile.gif Хотя на самом деле если у тебя распознаваемый текст просто написан чёрным по белому, то в интернете есть куча примеров несложных алгоритмов, как это дело весьма и весьма качественно распознать. Ибо распознать символ, написанный чёрным по белому - задача несложная совсем, а вот сложная задача - это отделить символы один от другого (если шрифт кривой) и "очистить" картинку от фонов, сеток и прочих каракуль.

И мой тебе совет - не заморачивайся с нейронными сетями, это отдельная наука, заниматься ей нужно долго и плотно, и для твоей задачи результат скорее всего будет отнюдь не идеален, более простые растровые алгоритмы дадут куда более качественный результат. Вот если бы тебе надо было морду по фотографии распознать... тогда да icon_smile.gif

З.Ы. А зачем тебе всё это? icon_smile.gif

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »