Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос о выборе PPC

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 01:58       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Всем кто уже установил скрипт рекомендуется скачать обновленную версию в которой исправленн небольшой баг с обработкой мтсовского фида и релеатед кейвордов, а также добавлена пара фич.


О, это важно!!! icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

всегда пожалуйста icon_smile.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Монстр

С нами с 16.10.02
Сообщения: 1052
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

Считай avg. bid по первым трям позициям, тогда будет точнее.

Вообще биды это далеко не самое главное в нашем деле, в конечном итоге все определяет доход. Биды какие хочешь я тебе наприсую, только денег от этого больше не станет.

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Я дико извиняюсь за серость, но что такое "мтсовский фид"? Мне известны две расшифровки слова мтс и обе явно не подходят.

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 



интересный проект от Настры

некоторые биды повыше , чем где ... еще и тулбару можно совать ...icon_smile.gif

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 10.01.03
Сообщения: 2655
Рейтинг: 552

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 18:54       Ответить с цитатойцитата 

Сенькаю вери мач.

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/02/05 в 21:41       Ответить с цитатойцитата 

Mauser писал:
Я дико извиняюсь за серость, но что такое "мтсовский фид"? Мне известны две расшифровки слова мтс и обе явно не подходят.

угу, настровский мейкземкрай.
просто официально - фида у них нет, не официально - многие с ним работают. поэтому из соображений политкоректности - использовал сокращение. Те кто работает - в курсе icon_smile.gif

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 19:35       Ответить с цитатойцитата 

хотел я наваять такой-же скрипт, но передумал.
а заставило меня передумать ерунда в выдаче фида - теперь там указываются не реальные а завышенные значения бидов icon_sad.gif ..
вот такая лажа со стороны владельцев ppcse.

на моих глазах клики по "weight loss" с бидом 0.40-0.50 $ превращались в average bid = 0.14$ в статистике. А может быть я что-то не понимаю ? icon_smile.gif

вот такие вредители эти товарищи-владельцы ppcse.
надо заметить что иногда клики по дорогим бидам вообще не доходят до статистики, но это нельзя проконтроллировать, так как всегда легко съехать на проскю, соксю, ботину или еще что-то.

Я даже пожалел что сделал подробнубю статсу по поискам и кликам, печальная картина получилась ...

Так что всем советую просто лить сначала на одну ппсу, потом на вторую ппсу и сравнивать доход за неделю скажем
это единственный способ определить самое рыбное место icon_smile.gif

PS: скриптом bog'а не пользуюсь

Sutra - лучшая система управления трафом

0
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

begemot, Уни уже давал методику оценки трафа - сливаешь неделю по четным минутам - на одну ППЦ СЕ, нечетную - на другую. сравниваешь результаты.

skype:megaarachno

0
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 


ну можно и так

Sutra - лучшая система управления трафом

0
 



С нами с 14.03.04
Сообщения: 447
Рейтинг: 154

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

arachnO писал:
begemot, Уни уже давал методику оценки трафа - сливаешь неделю по четным минутам - на одну ППЦ СЕ, нечетную - на другую. сравниваешь результаты.


Оффтопик: arachnO, тебя вообще можно выловить?
В асе уже третий день не отвечаешь icon_sad.gif

HQ Host - Сервера и виртуалы, которым я доверяю с первого дня в адалте!

0
 

no sign

С нами с 25.07.03
Сообщения: 3623
Рейтинг: 1403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Focal писал:
Оффтопик: arachnO, тебя вообще можно выловить?
В асе уже третий день не отвечаешь icon_sad.gif


Оффтопик: постучался

skype:megaarachno

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/05 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

begemot писал:
хотел я наваять такой-же скрипт, но передумал.
а заставило меня передумать ерунда в выдаче фида - теперь там указываются не реальные а завышенные значения бидов icon_sad.gif ..
вот такая лажа со стороны владельцев ppcse.

Это решается просто, ведешь ПОЛНУЮ статистику у себя на сервере (с учетом тех же параметров, что учитывает РРС, чтоб минимизировать расхождения), и сравниваешь результаты. Если кто то выдает завышенные биды - это будет видно сразу. Если будет проявлен достаточно большой интерес - то я может выдам народу подобную версию скрипта.

begemot писал:

надо заметить что иногда клики по дорогим бидам вообще не доходят до статистики, но это нельзя проконтроллировать, так как всегда легко съехать на проскю, соксю, ботину или еще что-то.

При желании это все также легко фильтруется на твоей стороне (у меня скрипт автоматически возможные проблемы учитвает), есть еще проблемы что из за некоторых естественных факторов клиент теряется
(к примеру как при трейде на СиДжах). Чаще всего это вызванно проблемой с каналами на стороне РРС или на стороне клиента. Проблемы с РРС у меня скрипт так же ликвидирует, так как если РРС в дауне, или сильно тормозит, то ее результаты не используются.

begemot писал:

Так что всем советую просто лить сначала на одну ппсу, потом на вторую ппсу и сравнивать доход за неделю скажем
это единственный способ определить самое рыбное место icon_smile.gif
PS: скриптом bog'а не пользуюсь

Зря не пользуешся, ибо метод неплох, но далеко не идеален. Трафик меняется постоянно, биды на РРС меняются постоянно. И если сегодня бид по кейворду для данного посетителя на РРС-А больше чем на РРС-Б, то это не значит что завтра картина не измениться. Т.е. тебе подобные тесты придеться делать каждую неделю, по каждому кейворду, при каждом изменении источника трафика. Сколько ты потеряешь денег и времени на проведении тестов ?
Сколько ты потеряешь если не будешь делать тесты ?
Ну и кроме того, бывают моменты когда сервера РРС сильно тормозят, или вообще лежат, так почему бы не избежать всех вышеперечисленных проблем используя мой скрипт ?



з.ы. после переговоров с большинством владельцев крупных РРС, было принято решение о создание новой версии которая позволит выжать максимум из трафика используя абсолютно новый алгоритм. Пока софт тестируется на моих серверах. Так что ждите официального пресс-релиза.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/05 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

вышла новая версия автофида, измениний много. подробней на сайте.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
+ + +
мега авм

С нами с 22.02.03
Сообщения: 2607
Рейтинг: 1366

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

2 bog:
а есть аська у тебя? вопросик есть - что-то вставать нормально не хочет icon_sad.gif ...
если что - моя 208278415 , стукнись, если не в тягость ....

не хочет совсем рез-ты поиска выдавать

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

Diablo писал:
2 bog:
а есть аська у тебя? вопросик есть - что-то вставать нормально не хочет icon_sad.gif ...
если что - моя 208278415 , стукнись, если не в тягость ....
не хочет совсем рез-ты поиска выдавать

Как выяснилось в версии 1.3 использовались функции которые недоступны на многих серверах. Поэтому теперь, в новой версии скрипт автоматически выбирает режим наиболее оптимальный для вашего сервера. Чисто теоретически он теперь должен работать абсолютно везде, вплоть до фрихостингов на которых не работали скрипты предлагаемые самими РРС.

кроме того в версии 2.1 закрыто несколько потенциальных дыр безопасности, исправлено несолько мелких глюков и самое главное: введен режим когда можно смешивать результаты разных РРС (!) что обеспечивает вам повышение average bids абсолютно на всех РРС.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 



С нами с 25.12.03
Сообщения: 1003
Рейтинг: 462

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
введен режим когда можно смешивать результаты разных РРС (!) что обеспечивает вам повышение average bids абсолютно на всех РРС.

и быстрый бан icon_smile.gif

Sutra - лучшая система управления трафом

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 22:18       Ответить с цитатойцитата 

begemot писал:
и быстрый бан icon_smile.gif

не, в частном порядке алгоритм одобрен всеми РРСками которые присутствуют в листе. Я собственно и не делал подобную версию потому что до этого момента не обсуждал легальность подобной методики с владельцами РРС. Но если есть сомнения, - всегда можно обратиться к супорту своей РРС и уточнить детали. Или использовать обычный режим (стоит по дефолту).

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

begemot писал:
и быстрый бан :)


вообще-то это не противоречит принципу PPC, т.е. официально бан давать не за что. однако некоторые владельцы "русских" ппц наверняка будут недовольны и могут устраивать произвол в виде бана ;)

JpS Live

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
вообще-то это не противоречит принципу PPC, т.е. официально бан давать не за что. однако некоторые владельцы "русских" ппц наверняка будут недовольны и могут устраивать произвол в виде бана ;)

Да они все-равно все тут бродят, будут возражения - отпишут.
Имхо у BoGa плохих скриптов не бывает ;-)

0
 

/dev/awm

С нами с 05.02.04
Сообщения: 2300
Рейтинг: 1127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/05 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

на самом деле, было бы очень интересно услышать мнение овнеров различных ППЦ об этом скрипте (вернее о такой методике "склеивания" фида).
я например слышал одну из версий, почему это могло бы быть плохо. суть ее такова: при "склеивании" фида запрос к тому же самому файндвоту пойдет через три-четыре промежуточных ппц. а запрос только один (кликнут на нем столько раз, сколько кликнули бы на одном). т.о. файндвот получает повышение нагрузки, не получая при этом дополнительного дохода. и по утверждению одного из известных овнеров ППЦ, файндвот уже начинает выражать недовольство такими событиями.

JpS Live

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/05 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
на самом деле, было бы очень интересно услышать мнение овнеров различных ППЦ об этом скрипте (вернее о такой методике "склеивания" фида)..... уже начинает выражать недовольство такими событиями.

JpS, хоть я и не оунер... но пользуясь случаем прокоментирую.

Согласно знаменитому принципу 80\20 (который наверняка все знают) 20% крупных вебмастеров создает 80% нагрузки на сервер.
У всех крупных вебмастеров, и у всех РРС давно есть подобные системы. Практически все РРС так же обращаются сразу к нескольким другим крупным РРС, в попытке выжать с запроса максимум. Все об этом знают, и это именно то, что позволяет более мелким РРС вести эфективный бизнес играя на разнице бидов у разных провайдеров. Так что если у вебмастеров появиться возможность самим выбирать фиды где наиболее выгодные биды, то мелкие РРС автоматом вылетают из бизнеса, а вебмастер обладающий подобным софтом теоретически способен тут же построить свою РРС.
Но вернемся к конкретному вопросу...
Согласно моим подсчетам, суммарное кол-во поисков всех кто использует данный скрипт - меньше 10.000 поисков в сутки. И это при том что его скачало около 100 человек. Так что разговоры о увеличивающейся нагрузке на сервера вследствии появления моего скрипта - мягко говоря притянуты за уши. Более того, я уже обьяснял, почему не имеет смысла работать более чем с 3мя РРС. Так что после тестов все оставляют только 2-3 РРС.

Далее, основное почему на самом деле звучало недовольство по поводу появления скрипта - это то, что он бесплатно раздается всем. И впринципе, первоначально я тоже не собирался вести подобную политику. Скрипт изначально планировался как платный продукт. Однако, во время изучения данного рынка выяснилось, что подобные системы собиралось выпустить на рынок еще несколько человек. Причем 2 из них собирались делать именно версию работающую за процент от трафика. Поэтому, как человек несколько лет занимавшийся маркетингом, я не стал создавать рынок для конкурентов, а сразу выпустил бесплатный продукт ,превосходящий по возможностям все альтернативные скрипты, и на фоне которого можно будет позже продвигать платные версии. Так что рано или поздно подобные системы все равно бы появились.

Да, и кстати мой скрипт сейчас позволяет работать даже на тех серверах, где дефолтные скрипты предоставляемые самими РРС работать не будут. Так что можно использовать его даже при работе с одной РРС, против чего ,как я думаю, возражать никто не станет ;)

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 

Cкриптоманьяк

С нами с 14.09.00
Сообщения: 1181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/05 в 01:17       Ответить с цитатойцитата 

JpS писал:
и по утверждению одного из известных овнеров ППЦ, файндвот уже начинает выражать недовольство такими событиями.


... icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.12.03
Сообщения: 12
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/05 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

Попробовал я тоже скриптик этот, трафа у меня не много и точно сказать что прибыль сразу сильно возросла не могу, но денег вышло больше все же за тот день когда поставил его..
Третий день уже полет нормальный ;)

0
 



С нами с 27.01.05
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/05 в 09:38       Ответить с цитатойцитата 

BOG !
Вот такая фигня вылазит в начале страницы
Array ( [timew] => 8 [times] => 8 [metod] => 1 )
что делать?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »