Реклама на сайте Advertise with us

Расстрел сотрудников Датацентра.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 31.12.02
Сообщения: 624
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

Названия топика не отражает реальности. Это так.. чтобы большее количество людей прочитало. И, возможно, выразили свое мнение.

Я назвал топик так, потому что я бы расстреливал отвественных людей в датацентрах. Особенно в тех, которые позволяют себе просто отключать питание у серверов или даже целых стоек с серверами.

На моем личном опыте как минимум пять случаев, когда датацентр повел себя так же как в случае с hqhost'ом. Всегда так было. Обещают что все буюет ОК. И даже в слычае проблем они дадут возможность что-то оперативно сделать. И тут хлоп!! Связи нет... нет с вязи с целой кучей серверов. Это же жопа полная.

Я понимаю Tornado... очень хорошо понимаю. Когда за твоей спиной стоят сотни или даже тысячи клиентов и вдруг выясняется, что ничего не работает... ответственность за всех приводит человека в шоковое состояние. Я помню такое сам... в глове только одно слово.. "жопа... жопа... вот это жопа..."

И тут уже не идет речь о том, как скоро все поднимется. Потому что в первые минуты или часы просто нет никакой информации. Главное что случилось. И даже ПОЧЕМУ??? КАКОГО ХУЯ??? Ведь обещали, что дадут возможность перенести (перевеезти, скопировать, etc) и чё??? Это кидок со стороны датацентра. Реальный кидок. И не хилый такой кидок. Вот именно за это надо расстреливать.

Изначально понятно, верить там никому нельзя. Кто то может сказать, что мол hqhost сам виноват, что допустил такое. Лажа это все... Ьех, кто понимает и сочувствует hqhost'у много больше... Всех клиентов проверить нереально... Всегда найдется один урод.. или несколько уродов.

В hqhost'e достаточно профессиональные люди, чтобы справится с проблемой. От которой никто на застрахован. Надо просто терпеливо ждать, когда все поднимется. Все делают свою работу.

Кто то раскручивает сиджи, кто-то админит сервера. Сиджеистам никто не предъявляет претензии из-за малого количества трафа. Это их проблема, никто их не гонит. Админы работают всегда с повышенными требованиями. Разве нет?

Так давай те пожелаем им решить все траблы. И не будем забывать: мы русские мастера, мы в большинстве своем хостимся не на своей территории. А значит винить своих в возникших проблем (и конкретно в настоящей ситуации с hqhost) как минимум не логично.

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

А что случилось? Я всё пропустил..

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 
+


С нами с 20.02.04
Сообщения: 134
Рейтинг: 119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

Дерьмо случается, но не нужно все валить на ДЦ. Год или полтора назад саго тоже отключил стойку у русского хостера, целиком. Даже юристы не смогли добазарится оперативно забрать бекап и восстановить сайты клиентов. Но там тоже не быдло работает, хотя это очень спорный вопрос о поведении в таких ситуациях вообще.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

Не хотелось бы чтобы мой пост бы воспринят как злорадство, это совсем не так. Искренне сочуствую пострадавшим.
Но ведь звоночки были. Дааавно уже. И не на пустом месте то и дело возниками топики на бордах буржуйских. И ведь есть грешки у "отечественных" хостеров. В честности желание усидеть на 2х-3х стульях.
Я боюсь что как бы счас лавина не пошла...
В любом случае все удачи и чтобы все благополучно разрешилось как можно скорее.

0
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/05 в 03:44       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
В любом случае все удачи и чтобы все благополучно разрешилось как можно скорее.


Полностью присоединяюсь!
И не такое переживали!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »